Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 6 von 6 « Erste ... 23456
Ergebnis 101 bis 108 von 108
  1. Beiträge anzeigen #101 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Mar 2011
    Beiträge
    50
     
    leonid157 ist offline
    Почему название "Игра Престолов" если престол один(железный трон), а игр много?

  2. Beiträge anzeigen #102 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.666
     
    MyTHblu ist offline
    Zitat Zitat von leonid157 Beitrag anzeigen
    Почему название "Игра Престолов" если престол один(железный трон), а игр много?
    Исходя из второго названия цикла "7 королевств", учитывая мои знания в нем, да и вообще скупость автора на подробности о своем мире, в противовес влажным мечтаниям Дени, престолов столько же сколько королевств. Игра Престолов может означать как борьбу за каждый из них, что в некотором смысле правда, как и перечислять участников в борьбе за главный, что более вероятно, это Великие Дома, каждый из которых занимает свой трон в своем королевстве, то есть престолов. В более понятном и любимом мной цикле Колесо Времени существует такое же явление, только называется Игра Домов, то есть из названия следует, участники, Великие Дома, важнее чем сама цель. Великие Дома есть и в Морровинде, хотя названия жестоких игр в которые они играют я не припомню. Очевидна калька с истории, но мои скудные познания в ней не припомнят, что подобное имело название. К тому же игра престолов название первой книги, а не всего цикла, а сериал это сериал и то, что книга интересней ни шутка ни разу.

  3. Beiträge anzeigen #103 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.666
     
    MyTHblu ist offline
    Неожиданная находка на youtube, просто убила) Осторожно спойлеры [Video]

  4. Beiträge anzeigen #104 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    это просто адовая жесть! создателям респект за задумку, оригинальность и воплощение! внимание к деталям зашкаливает, клише на месте, БОМБА)

    вот ещё неплохо
    [Video]
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  5. Beiträge anzeigen #105 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Добрались таки и мои руки к этому очень громкому сериалу. Уже посмотрел полностью три сезона, 4-й уже лежит наготове, но я думаю с ним пока повременить.

    Что хочется сказать по поводу сериала. Ну, во-первых он слишком сильно переоценен. Через чур слишком. Как и сам цикл книг, собственно. Сразу скажу, что книги я не читал, а после сериала даже не то, что не возникло желание, а скорее наоборот, я решил, что вообще даже в сторону этих книг смотреть не буду, хотя уверен, что они получше сериала будут. Но сейчас не о об этом, а о сериале. Первый сезон мне действительно понравился. Да, опять таки, после всего хайпа, что крутится вокруг этого сериала, я ожидал увидеть нечто невообразимо крутое, а оказался вполне себе добротный сериал в средневековой обстановке и с капелькой магии. Собственно, этим и был хорош первый сезон, он как бы понимал чем он хочет быть, а был он просто средневековой драмой, без помпезности, сюжет шел спокойно и уверенно, персонажи открывались легко и непринужденно, не было выпендрежа, сериал показывал себя таким, каким он есть, то есть просто средневековая драма с капелькой магии. Что же началось потом? А потом началось всё, что угодно, но не то, что мне хотелось. Перемалывать каждую серию я не буду, но сериал, на мой взгляд, скатился в порнуху, жесть, расчлененку и мерзопакость. С каждой серией у меня ухудшалось настроение, потому что меня запарило смотреть на голые титьки, задницы, голубятину и прочее, а тут еще и бошки летят, кишки летят, сжигают кого-то и всё это вперемешку с гадкими личностями многих персонажей. Второй и третий сезон ввели меня в депрессию. Однако, мне понравились последние две серии третьего сезона. Что-то в них было правильное, как надо, даже те же убийста были поданы правильно, не вызывая депрессию, а вызывая шок от самого действия и шок от восторга. Жаль, что это были всего две серии.
    В общих чертах я могу сказать, что лично я во вселенную пока что не верю вообще. Не верю я ни в эти семь королевств, ни в их историю, ни что подобное устройство вообще может существовать. Ну не верю. Не хватает какого-то более богатого бэкграунда, начинки, всё слишком натянуто выглядит, неправдоподобно, наиграно. Уверен, что этот эффект из-за того, что книгу не удалось в полной мере реализовать.
    Что касается персонажей, то хоть к актерам вообще никаких претензий, но это не средневековые люди, это обычные современные люди, которые ведут себя якобы по средневековому. Может я просто романтизирую, но я не верю, что средневековые люди были именно такими. В сериале люди по современному пошлые, по современному гадкие. Не верю. Во многое я не смог поверить и тешу себя лишь тем, что надо на это смотреть, как на постановку и не пытаться этим проникнутся. А еще очень задобало, что персонажи дохнут, как мухи. Как можно что-то полюбить и чем-то проникнутся, когда с каждой серией пропадает то, что тебе нравилось и к чему ты привык? Естественно, в остатке остается только то, что тебе не нравится, а как это может радовать? Да никак. Если бы не Тирион Ланнистер, то я бы наверное вообще бросил сериал, потому что на данный момент это единственный персонаж, который как-то еще держится и который нравится.
    Что касается сюжета, то открыто скажу, уж бросайте камнями или не бросайте, что сюжет не достоин того, что бы по нему такой помпезный сериал снимать. Есть книги гораздо более достойные такой чести. Я бы, например, с удовольствием посмотрел бы на аналогичную экранизацию по циклу Ведьмака и мне думается, что такая экранизация вышла бы в разы интереснее и удовлетворила бы любую аудиторию.

    В общем, вдаваться в детали особого желания нет, написал свои впечатления вкратце. Сериал стоит посмотреть, почему бы и нет, но его переоценили жутко. Я не могу сказать, что сериал мне пришелся по вкусу. Сериал добротный, да, вбухали денег немало, актеров подобрали удачно, декорации, костюмы и техническая часть выполнена превосходно, но на этом всё. Мне жаль, что я это говорю, потому что у меня слабость и к средневековой тематике, и к фентези, особенно дарк фентези, да и вообще к хорошим сериалам и кино, но тут любви не получилось.

  6. Beiträge anzeigen #106 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.666
     
    MyTHblu ist offline
    Согласен со всем, кроме разве что веры в то, что люди были не такими. Каких только перцев в истории нет, автор историк и помешан именно на том чтобы показать ту грязь что там есть, с попутным и бессмысленным разрывом всех шаблонов, почти без морали и посылов, просто для прикола... почти. А между тем благодаря сериалу, он неплохо раскрутился, до сериала книги были совсем не так популярны. Оно и неудивительно, проникнуться персонажами, кроме того же Тириона и быть может Джона невозможно, они во всех смыслах расходный материал и ведут себя соответственно, к тому же чувствуется что автор имеет слабость к малолетним и высокомерным шлюхам, но мало кто из нормальных людей может разделить его любовь к тп Дейенерис.
    Я перестал читать поняв что оставляю все большие и большие дыры, пропуская главы с такими личностями и наискучнейшие хоть и не частые описания, и в целом книги навевают настроение, что все люди убийцы, шлюхи и законченные твари и неплохо бы им всем подохнуть и поскорее. В первую очередь шлюхе табунщика конечно, но автор ее не убьет, его любимый персонаж как никак, ограничусь просмотром сериала, который вполне годен. А сюжет народ может считать офигенным, только из-за шокирующих развязок, с очередной смертью во благо остроты повествования... Толпа, такая толпа.

  7. Beiträge anzeigen #107 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Согласен со всем, кроме разве что веры в то, что люди были не такими. Каких только перцев в истории нет, автор историк и помешан именно на том чтобы показать ту грязь что там есть, с попутным и бессмысленным разрывом всех шаблонов, почти без морали и посылов, просто для прикола... почти.
    Да тут и глупо спорить. Просто я, наверное, романтик в этом плане и представляю себе людей разных эпох по разному, а ведь люди всегда были людьми и все мы одинаковы, как порочностью с грешностью, так и добротой. Меняется лишь антураж вокруг нас. Но игре престолов, как правильно было замечено, создается впечатление, что все хотят друг друга предать, все хотят друг друга убить и вообще всё тлен и безысходность. Так посмотришь, то и нигде в одиночку или с напарником и походить нельзя, постоянно где-то опасность поджидает, постоянно смерть везде. Это вызывает депрессию только, удовольствия от этого нету и поверить в такое нельзя. Нету ни жизни, ни радости, только бедность, конченные правители, смерть, смерть и еще раз смерть. Не верю. Нет, средневековье, конечно, тот еще "позитивный" период истории, но не до того же хреново всё было. Тут автор перегнул палку и довольно сильно.

    З.Ы

    Сейчас всё таки начал 4-й сезон смотреть и пока что мне нравится, что даже удивлён немного. Да и само качество съемки и постановки лучше стало, на мой взгляд.

  8. Beiträge anzeigen #108 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Только что закончил просмотр 4-го сезона. Надо сказать, я в восторге от него. Вот, вот тот сериал, который я ожидал увидеть. Гораздо качественнее, гораздо интереснее и вообще, нет слов, ну очень классно.
    В 4-м сезоне я действительно наконец-то поверил в эту вселенную, к персонажам появилось сочувствие, понимание и вообще стали понятны их действия и мотивы. Не, ну это и раньше было понятно, но как-то было это тяжко подано, негативно, проблематично, а теперь всё легко и правильно. Впервые у меня сериал не вызвал депрессию и плохое настроение, а наоборот, я был заинтересован и взволнован происходящими событиями. Каждая серия была сюжетно интересна, каждый элемент был на своём месте, пошлости стало в разы меньше, а кишки и прочие убийства были поданы абсолютно правильно и уместно.
    Не буду вдаваться в полный анализ, но лично для себя я многое отметил. Я рад, что сериал переосмыслили, сделали легче, приятнее, интереснее и каждая серия по качеству на уровне полноценного полнометражного фильма. Режиссура, планы, подача и т.д. стали гораздо лучше и правильней, на мой взгляд. В общем, с нетерпением жду 5-й сезон и надеюсь, что он будет хотя бы таким же хороним, как 4-й. О большем и не прошу

Seite 6 von 6 « Erste ... 23456

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide