Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 6 12345 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 108
  1. Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.490
     
    elind ist offline

    Thumbs up Сериал Игра Тронов

    Огромное спасибо Ральфу за то, что подкинул ссыль на рекламный ролик сериала "Игра тронов" по мотивам эпопеи Джи.Джи.Мартина - "Песня льда и огня".

    Во-первых, сама книга однозначно крута.
    Во-вторых, у меня к ней такое же сложное отношение, как и к Саге Сапковского.

    Первые две книжки эпопеи прочитала взахлеб, хотя мне стоило немалого труда читать страницы, где из-за подлых людишек гибли чудесные, верные, наиумнейшие и мистические собачки-волчки.
    Но потом, потом... Мракотуха на пустом месте, которая все накручивается и усугубляется, и бестолку гибнут мои любимые персы... НЕТ!

    Мой муж прочитал всю Эпопею и пожал плечами, хотя и оценил мастерство автора...
    Я остановилась на второй книжке... Просто не выдержала все нарастающей жестокой бестолковщины на пустом месте.
    Но Лорд Старк, черт возьми, успел-таки стать одним из моим любимых героев...
    И как я рада, что его в серии играет обожаемый мной Шон Бин!

    Люди, кто читал Мартина? Что вы об этом думаете? Будете ли смотреть сериал?

  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Fallel
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beiträge
    179
     
    Fallel ist offline
    Уже смотрю 3 серию и удивляюсь.
    Давненько не снимались сериалы подобного характера, да ещё и в таком грамотном ключе. Никаких упрощений,никаких компромиссов(не Спартак,и это хорошо),подбор актеров замечателен,костюмы на высоте.
    Сразу видно создатели не пожалели денег
    А Нед Старк в исполнении Шона Бина и правда крут) после того как его в трейлере показали я сразу связал его с образом Старка и никого другого больше и представить не могу)
    Если все будет продолжаться в том же духе, может и другие создатели чему научаться)))

  3. Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Хм, вчера, досматривая третью серию, как раз подумал, что что-то эдакое "готично-грубое" в сериале имеется, и вот на тебе - тут и тема появилась . Сагу не читал, не знаю, насколько соответствует оригиналу, но экранная реализация пока смотрится на ура. Давно ждал "фэнтези"-сериала подобного уровня, надеюсь, не упадет после пары сезонов.
    P.S. Ах да, Боромир Шон Бин - великолепен.

  4. Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Aleks842
    Registriert seit
    Aug 2008
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    51
     
    Aleks842 ist offline
    Во, как... Оказывается уже и сериал по этому циклу начали снимать. Спасибо за ссылку. Уже начинаю качать и смотреть.
    Сам цикл считаю одним из лучших в жанре фэнтези. Во всяком случае, первые 2 части. Правда, последние 2 книги подпортили впечатление. Теперь жду пятую книгу и, честно говоря, опасаюсь того, что меня в ней ждет. Главных персонажей, которые были в первой книге, к данному моменту почти и не осталось. По-моему, Джордан так лихо закрутил сюжет, что уже и сам не знает, что дальше делать.

  5. Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.490
     
    elind ist offline
    Угу, Алекс! Я когда из мужа под пытками вытянула, кого дальше убили, то и перестала читать...

  6. Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Ссылка для тех кто хочет смотреть с русской озвучкой: Игра престолов (Game of Thrones)
    Студия "Kravec", на мой взгляд очень качественно озвучивает.
    Вот пример

  7. Beiträge anzeigen #7 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beiträge
    182
     
    ded5 ist offline
    Понравился сериал, 1-5 серию за один присест, качаю 6-7, такой команде можно было бы по Готике доверить фильм снять.

  8. Beiträge anzeigen #8 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    205
     
    arxfatalis ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Люди, кто читал Мартина? Что вы об этом думаете? Будете ли смотреть сериал?
    "Песнь Льда и Огня" - одна из моих любимых серий фэнтези. В книгах нет наигранной эпичности, супергероев и суперзлодеев: все смертны. И злые и добрые герои, даже королевства и драконы. Все могут ошибаться или совершать неожиданные поступки, которые не положены им по фэнтезийному "статусу". Реализм книг просто потрясающий для фэнтези, ИМХО. Не мог остановиться, пока не прочитал все четыре книги. Уже собирался перечитывать к выходу пятой, но тут узнал о сериале из ЖЖ Мартина. Решил отложить чтение до конца первого сезона.

    На мой взгляд, снято просто здорово (на данный момент посмотрел пять серий). Отличный подбор актеров: многих персонажей я именно так представлял, когда читал. Конечно, нет той глубины, которая присутствует у книг, но для человека читавшего - просто прелесть. Не знаю, может быть я питаю какую-то нездоровую страсть к серии в целом, но впечатления самые хорошие.

    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Давно ждал "фэнтези"-сериала подобного уровня, надеюсь, не упадет после пары сезонов.
    Если и дальше будут следовать книгам, то не упадет. Скорее, наоборот.

    Zitat Zitat von Aleks842 Beitrag anzeigen
    По-моему, Джордан так лихо закрутил сюжет, что уже и сам не знает, что дальше делать.
    Какой еще Джордан? А Мартин, я уверен, прекрасно знает чем все закончится (уж в общих чертах-то точно). Волноваться не нужно.

    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Студия "Kravec", на мой взгляд очень качественно озвучивает.
    +1. Мне кажется, что это однозначно лучший вариант на русском языке.
    Глупец познает только то, что свершилось. © Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!

  9. Beiträge anzeigen #9 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    сериал просто суперский! Нашёл время для просмотра 6 серий, впечатления взрывные. Уже становится сильно жалко, что в сезоне только 10 серий((
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  10. Beiträge anzeigen #10 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Да, сериал бомба!§$p5 Спасибо за наводку! Хотя сериалом, в привычном понимании этого жанра, картину сложно назвать! Считаю, что это высококачественный многосерийный фильм!
    Вопрос к читавшим книги Мартина. Имеет ли место в книгах магия?

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

  11. Beiträge anzeigen #11 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    205
     
    arxfatalis ist offline
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Вопрос к читавшим книги Мартина. Имеет ли место в книгах магия?
    Пишу под спойлером, так как лучше почитать книги (оригинальная задумка у автора).
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    В общем, магии в книгах очень мало. Магическими способностями обладают только избранные, буквально по пальцам пересчитываемые персонажи. Есть существа, имеющие магическую природу, но все это показано с высокой долей реалистичности, я бы так сказал. А задумка у автора такая: магия постепенно появляется в мире, с каждой книгой ее все больше. Но это не привычная магия из фэнтези - это точно.
    Глупец познает только то, что свершилось. © Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    Geändert von arxfatalis (29.05.2011 um 15:10 Uhr)

  12. Beiträge anzeigen #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    arxfatalis, ух спасибки! Ща допишу одну работку и срочно читать буду!

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

  13. Beiträge anzeigen #13 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    эх, какой конец 7 серии! Как будто внутри чего-то стало не хватать и не знаешь, как дождаться следующей серии. не читавшим книгу и ещё пока не смотревшим завидую!

    Ловлю себя на мысли о том, что стилистика и построение сюжета Песни (судя по сериалу, пока ещё не начал читать) достаточно похоже на Ведьмака. Такое же грубое фентези, только тут ещё меньше фантастичных элементов. Вот такой студии надо было Ведьмака экранизировать, а не жалкой поляцкой...
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  14. Beiträge anzeigen #14 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Да, блин, сюжетец! Не успеваешь привыкнуть к персонажу, понять, так сказать, его логику мышления, а его уже грохнули.... Завтра начну читать! Хотя изначально планировал Аберкромби, но теперь только Мартин-интриган! §$p9

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

  15. Beiträge anzeigen #15 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Кстати, рекомендую прослушать хеви-версию на музыкальную тему Game of Thrones... - http://www.whitenoiselab.com/1380697...es-Theme-Cover
    #Stand With Ukraine

  16. Beiträge anzeigen #16 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Fallel
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beiträge
    179
     
    Fallel ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Вот такой студии надо было Ведьмака экранизировать, а не жалкой поляцкой...
    Не скажи , по мне так снят Ведьмак был не плохо,Актеры подобраны соответствующе, Ведьмака теперь иначе не представляю. А то что денег не хватило на добротную анимацию и спеэффекты,ну уж простите,не Голливуд,без этой экранизации о Ведьмаке и не узнали бы до кучи народу.
    А снять по новой можно и сейчас,были бы желающие, да с кошельком побольше,а раз таких нет,то и нечего пенять на молодцев что сделали хоть такую рекламу Анджею)
    to LordOfWAR
    Не впечатлило,уж больно уныло электрогитара звучит...стонет можно сказать,Оригенал лично мне понравился куда как больше...хотя в заставке его слушать не особо хочется) Наверное Заставка,единственное что мне не по душе) Я понимаю Игра игрой,но не виртуозничество же 3д моделирования

  17. Beiträge anzeigen #17 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    А меня заставка прикалывает. Чем-то олицетворяет эту самую игра, игру престолов.
    Музыка подобрана соответствующая. Кавер неплохой, как-то блеклый правда, изюминки ему не хватает, а в целом попытке зачёт, так же как и ссылке.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  18. Beiträge anzeigen #18 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.490
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Да, блин, сюжетец! Не успеваешь привыкнуть к персонажу, понять, так сказать, его логику мышления, а его уже грохнули.... Завтра начну читать! Хотя изначально планировал Аберкромби, но теперь только Мартин-интриган! §$p9
    Геральт, дорогой, не читай, не читай, обревешься, как я... Там все помрут...

  19. Beiträge anzeigen #19 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Геральт, дорогой, не читай, не читай, обревешься, как я... Там все помрут...
    Тем более интересно, как он остальные, недописанные книги развернет. То, что я видел в фильме, уже настолько заинтриговало, что не могу не читать! [Bild: Troll_Chiller05.gif][Bild: Troll_Chiller05.gif]
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    ну, и лишние эмоции, мне как композитору не навредятпомешают... Когда Роулинг убила Дамблдора, я так расстроился, что за час написал печальную, медленную часть сонаты, так вот...

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geändert von Geralt 704 (02.06.2011 um 14:02 Uhr)

  20. Beiträge anzeigen #20 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    15
     
    sdaq ist offline
    увидив сериал, начал читать книги.
    под конец был в разачаровании от вытворяемого с полюбившимися персонажами. и учитывая, что переведеную 5ю книгу смогу прочитать тока в следующем году

Seite 1 von 6 12345 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide