Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 6 « Erste 123456 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 108
  1. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Кто читает первую книгу или еще не читал, спойлер не читать!
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    За убийство Неда Старка готов оторвать Мартину руки. Почему бы не оставить его в живых, послав на Стену? Так было бы интереснее, на мой взгляд, он встретил бы снова Джона. Ну а если писателю так хочется всех мочить, то пускай Нед отправился за стену, где бы погиб в бою. Такая смерть славнее, чем от рук сопливого королишки. Надеюсь, всех ланнистеров перережут к концу, а иначе я Мартина не пойму.

  2. Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    205
     
    arxfatalis ist offline
    Внимание! Не открывать спойлеры тем, кто смотрит сериал и не читал книгу, так как идет речь о важном повороте сюжета! Я предупредил.
    Zitat Zitat von sonnedre Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    За убийство Неда Старка готов оторвать Мартину руки. Почему бы не оставить его в живых, послав на Стену? Так было бы интереснее, на мой взгляд, он встретил бы снова Джона. Ну а если писателю так хочется всех мочить, то пускай Нед отправился за стену, где бы погиб в бою. Такая смерть славнее, чем от рук сопливого королишки. Надеюсь, всех ланнистеров перережут к концу, а иначе я Мартина не пойму.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Не надо руки отрывать. Он и так старенький уже.

    За такие моменты я и люблю Мартина. Весьма реалистично, что великий человек умирает от рук надменного ничтожества. Все как в жизни, а не в древних балладах. В этом-то и состоит особая оригинальность сего цикла, я бы так сказал.

    P.S. А вообще, такую реакцию я наблюдаю у очень многих людей. На мой взгляд, это говорит о хорошей проработке характеров в его книгах, поскольку бросить книгу из-за смерти персонажей (слышал такое раз пять уже) - это довольно необычный повод.
    Глупец познает только то, что свершилось. © Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!

  3. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    713
     
    sonnedre ist offline
    arxfatalis
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Ну, я хотел оторвать руки не за то, что Мартин некудышный писатель, просто к Старкам питаю симпатию. А персонажи - да, прописаны, как живые, поэтому и реакция эмоциональная. Я пока только первую книгу прочитал, но бросать не собираюсь. Очень уж классно написано.

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Не, ну сказать шо я расстроился, это ничего, блин, не сказать!
    Сдохни, Джоффри!

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

  5. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Сдохни, Джоффри!
    Сдохнет. Я очень надеюсь на это. Его надо за Стену отправить. Ему же весело смотреть на чужую смерть, пусть на свою посмотрит.

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von sonnedre Beitrag anzeigen
    Кто читает первую книгу или еще не читал, спойлер не читать!
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    За убийство Неда Старка готов оторвать Мартину руки. Почему бы не оставить его в живых, послав на Стену? Так было бы интереснее, на мой взгляд, он встретил бы снова Джона. Ну а если писателю так хочется всех мочить, то пускай Нед отправился за стену, где бы погиб в бою. Такая смерть славнее, чем от рук сопливого королишки. Надеюсь, всех ланнистеров перережут к концу, а иначе я Мартина не пойму.
    Zitat Zitat von arxfatalis Beitrag anzeigen
    Внимание! Не открывать спойлеры тем, кто смотрит сериал и не читал книгу, так как идет речь о важном повороте сюжета! Я предупредил.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Не надо руки отрывать. Он и так старенький уже.

    За такие моменты я и люблю Мартина. Весьма реалистично, что великий человек умирает от рук надменного ничтожества. Все как в жизни, а не в древних балладах. В этом-то и состоит особая оригинальность сего цикла, я бы так сказал.

    P.S. А вообще, такую реакцию я наблюдаю у очень многих людей. На мой взгляд, это говорит о хорошей проработке характеров в его книгах, поскольку бросить книгу из-за смерти персонажей (слышал такое раз пять уже) - это довольно необычный повод.
    Мартин реально - великий! Но читать Сагу Льда и Пламени не могу, как уже сообщила в одном из первых постов. Слишком сильно переживаю…
    Нам всем этого удовольствия каждый день и в новостях хватает!
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    И Лорда Старка я ему никогда и ни за что не прощу! И волчков тоже…


    Скажем, я раз в год обязательно перечитываю ВК, с чувством, толком, расстановкой…
    Иногда случается и чаще. Для меня ВК лучшее лекарство от всех печалей и бед.
    Я каждый раз плачу, когда гибнет Боромир… И несчастненький Горлум тоже…
    Но "печаль моя светла"…

    А вот, например, две гениальные книжки обожаемого мной Пола Андерсена я так часто перечитывать не могу.
    "Дети Морского царя" тоже печально-светлы, но у меня каждый раз сердце кровью обливается, когда… Не буду спойлерить, а кто читал – поймет.
    А уж "Сломанный Меч", вобравший в себя квинтэссенцию эльфийской мифологии, ваще повергает меня в полное отчаяние…

    Не, я уж лучше перечитаю остроумную, абсолютно современную и трагикомичную "Операцию Хаос" того же Пола Андерсена, проживу в другом, магическом измерении современную историю (ох, как он все угадал!), чем буду рыдать над гибелью, совершенно безвозвратной, моих любимых героев у Мартина!
    Чесслово! Даже в реальной жизни не все так ужасно!
    Geändert von elind (13.06.2011 um 21:20 Uhr)

  7. Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    15
     
    sdaq ist offline
    После прочтения 4х книг (хоть почти не читал книг, а тут посмотрев пару серий сериала...2 недели было просто не оторвать) складывается ощющение, что Мартину Старки чем то нагадили...ибо что он творит словами не описать.
    Что будет в остальных книгах страшно и предположить. Из всех книг труднее всего читалась 4я, возможно перечитал, а возможно большое количество малоинтересующих персонажей.

  8. Beiträge anzeigen #28 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beiträge
    418
     
    Naser ist offline
    Наблюдал я за этой темой и терпение мое лопнуло: хочу ссылки на книги Уж очень ребята вы все с душой высказываетесь о сериале "Игра тронов", сериал смотреть не буду пока не прочитаю книги
    Заранее спасибо

  9. Beiträge anzeigen #29 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Zitat Zitat von Naser Beitrag anzeigen
    Наблюдал я за этой темой и терпение мое лопнуло: хочу ссылки на книги Уж очень ребята вы все с душой высказываетесь о сериале "Игра тронов", сериал смотреть не буду пока не прочитаю книги
    Заранее спасибо
    Гм...А погуглить не? Книги либо в магазине, либо в эл. виде на трекерах....

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

  10. Beiträge anzeigen #30 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    15
     
    sdaq ist offline
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Гм...А погуглить не? Книги либо в магазине, либо в эл. виде на трекерах....
    тут либо смотреть сериал (1 сезон=1 книга) либо читать книги
    по своему опыту: прочитав книги - сериал уже не так интересно смотреть

  11. Beiträge anzeigen #31 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    самое норм сначала посмотреть, потом почитать
    либо начать смотреть и потом читать, только нужно уметь принять некоторые авторские переделки для киноадаптации. Минус просмотра до прочтени в том, что ты мысленно не создаёшь образы героев, а подгоняешь под них созданные в экранизации. А если сначала читаешь, то потом можешь ни в какую не принять видение режиссёра.

    В любом случае, толерантность нужна, чтобы получать удовольствие от просмотра, а не сравнивать, ища изъяны "тут диалог не тот, а там неточность"
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  12. Beiträge anzeigen #32 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Фильм снят очень близко к книге, многие диалоги прям один в один, с одной стороны это хорошо, а с другой нет полета фантазии режиссера (что может в данной ситуации и к лучшему!). Читаю и параллельно смотрю, знание сюжета из фильма абсолютно меня не напрягает при чтении. Мартин молодец, а Джоффри - подлец!§$p7

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

  13. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #33 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    самое норм сначала посмотреть, потом почитать
    либо начать смотреть и потом читать, только нужно уметь принять некоторые авторские переделки для киноадаптации. Минус просмотра до прочтени в том, что ты мысленно не создаёшь образы героев, а подгоняешь под них созданные в экранизации. А если сначала читаешь, то потом можешь ни в какую не принять видение режиссёра.

    В любом случае, толерантность нужна, чтобы получать удовольствие от просмотра, а не сравнивать, ища изъяны "тут диалог не тот, а там неточность"
    Я пожалел, что не удержался от просмотра сериала. Начал сначала читать, а сериал все образы в голове перемешал. Правда, стараюсь представлять Кейтилин моложе, чем в фильме. А облик Старка с удовольствием представляю в образе Шона Бина. Робба тоже немного по-другому представляю.

    Согласен с sdaq, сериал уже не так интересен, да и ждать второго сезона придется год, лучше уж прочитать.

  14. Beiträge anzeigen #34 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beiträge
    418
     
    Naser ist offline
    Спасибо sonnedre и Skald за ссылки, начну читать первую часть, а потом уже посмотрю сериал, интересно будет насколько мои образы героев будут отличаться от екранизации.

    Geralt 704, гуглю каждый день и не только по своим интересам но и по просьбам других людей, спс что помог узнать где книги можно достать

  15. Beiträge anzeigen #35 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    15
     
    sdaq ist offline
    да с образами в сериале не так все плохо. хотя тут каждому свое.
    мне так сериал помог лучше их представить, читая книги

  16. Beiträge anzeigen #36 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Fallel
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beiträge
    179
     
    Fallel ist offline
    Подводя итоги сезона....ну и когда ждать продолжения?
    Наверное это лучшая сериальная экранизация фентэзи романа за последние ...за все время Благо есть с чем сравнить....Легенда об Искателе("Правила Волшебника" Терри Гудкайнд) много пафоса и компромиссов в надежде на то, что мыльно-оперная начинка растянет и без того не короткую историю на многие сезоны....наде.сь Это больше не снимают,точнее так как снимали)
    Даешь такое же шикарное продолжение Игры Престолов!!!!!

  17. Beiträge anzeigen #37 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von Fallel Beitrag anzeigen
    Подводя итоги сезона....ну и когда ждать продолжения?
    Съемки следующих серий начнутся 25 июля 2011 года
    ...
    В конце первого сезона HBO показал короткий тизер второго сезона, который, к сожалению, не говорит ничего, кроме того, что выход продолжения запланирован на весну 2012.

    Источник
    Практически год еще ждать

  18. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #38 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Практически год еще ждать
    Книгу прочитай, да и все. И ждать не надо.

  19. Beiträge anzeigen #39 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von sonnedre Beitrag anzeigen
    Книгу прочитай, да и все. И ждать не надо.
    тогда сериал не интересно смотреть станет. Вот я и думаю над перспективами прочтения...
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  20. Beiträge anzeigen #40 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    тогда сериал не интересно смотреть станет. Вот я и думаю над перспективами прочтения...
    Не, Olor1n, интересно и даже очень. Как минимум хочется посмотреть как это в фильме все реализовано будет. Пока очень доволен. Режиссеры видно очень прониклись.

    ПС. А Джоффри, все равно сдохни!

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

Seite 2 von 6 « Erste 123456 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide