Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 5 von 22 « Erste 1234567891216 ... Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 423
  1. #81 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Всё решают деньги и желание получить качественный продукт.
    Английский язык - это язык торгашей, на английском нельзя сказать сложные запутанные выражения и т.д.

    Всё зависит от разработчика/издателя. Если он заинтересован в качественной озвучке, то он будет контролировать и нанимать лучших специалистов для этого дела.
    В нашем случае Deep Silver насрать на русскую локализацию, америка важнее. Последние ответы и отговорки тому подтверждение.

    Рынок СНГ для поляков очень важен, т.к. там большое количество продаж.
    Vladgamer ist offline

  2. #82 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    В нашем случае Deep Silver насрать на русскую локализацию, америка важнее. Последние ответы и отговорки тому подтверждение.
    Да нет, просто теперь мода такая - сделать англ версию и сказать другим переводить с английского... Все бы хорошо, если бы не сломаный телефон... ну и с английского переводить везде могут, а с немецкого надо еще искать такого издателя, хотя конечно - кто ищет тот найдет...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  3. #83 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Всё решают деньги и желание получить качественный продукт.
    В вопросе локализации - только так.
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Английский язык - это язык торгашей, на английском нельзя сказать сложные запутанные выражения и т.д.
    Можно заставить героев выражаться как уголовников из негритянского гетто или шаблонных "крутых перцев" в дешевых фантастических боевиках. Можно - разговаривать шекспировскими фразами или имитировать народный говор, архаичный стиль, диалекты, в том числе фантастические (Йода, Бинкс из ЗВ) и т.д. И все это - на английском.
    Не углубляясь в литературу.
    Так что насчет "языка торгашей" - это странная оценка, попахивающая "задорновщиной".
    Какой бы язык оригинала не был, хоть китайский: авторам тексты к игре надо писать профессионально, в совершенстве знать язык и не только. А не копировать шаблонный "голливудский" бред с поправкой на собственную бездарность.
    То же касается и перевода.
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    В нашем случае Deep Silver насрать на русскую локализацию, америка важнее. Последние ответы и отговорки тому подтверждение.
    Да, пока не вижу подтверждений обратного. Печальные выводы можно сделать - опять списали СНГ в разряд пиратских гнезд. Небезосновательно, к сожалению.
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Рынок СНГ для поляков очень важен, т.к. там большое количество продаж.
    Еще бы. Мне кажется, это вообще крупнейший потенциальный рынок - Ведьмака тут знают явно лучше. На западе для подавляющего числа игроков скорее всего игра будет стимулом к прочтению книг, нежели наоборот.
    LEDsky ist offline

  4. #84 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Zitat Zitat von Pateitos Beitrag anzeigen
    Советую прочитать интервью Сноуболл и 1С по поводу перевода Ведьмака 2: тут


    Особенно стоит почитать это:


    ЗЫ:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Этот пост относится в основном к Дигану и его попыткам втемяшить DS, что с инглиша переводить себе во вред, как... "утешение" или может поможет как аргумент в его "баттле" с DS
    Паш, а почему бы тебе самому не задать этот вопрос Даниэлю?
    Очень хорошая ценная цитата. Не надо ее всю приводить в пример, а лишь самый первый абзац...
    Перевод делался с польского и английского языков. Приоритет при этом был у "родного" польского. Согласно авторитетному мнению нашего редактора (которая свободно по-польски читает), "родные" тексты "просто офигенные", тогда как английские довольно пресны и стерильны.
    elind ist offline

  5. #85 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Да, пока не вижу подтверждений обратного. Печальные выводы можно сделать - опять списали СНГ в разряд пиратских гнезд. Небезосновательно, к сожалению.
    если так, то возможно очень даже опраметчиво
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  6. #86 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Хе-хе! Может, в этом как раз вся суть? Чем хуже локализация, тем больше пиратства?
    elind ist offline

  7. #87 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Кто хочет купить игру, тот и купит, независимо с камим релизом совпадет предпочтение в играх, кто нет - того не остановит даже с иголышное ушко интернет, так почему же не уважить людей хорошей локализацией?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Чем хуже локализация, тем больше пиратства?
    мне локализация Ризен изначально не нравилась, но игру купил ибо это мое, а других языков не знаю не обучены


    Добавлю: купил " Tomb Raider - Legend ", давно конечно, английскую версию ( просто не посмотрел на мизерную запись ) так до сих пор диск валяется, но не хочу я в нашем магазине под лупой разглядывать чья там версия, оно мне надо?, так же мне совершенно непонятны товарищи "просто любители сабов", надо быть Юлием Цезарем, что бы насладиться голосом актера ( причем речь которого не понимают ) и успеть прочитать, осмыслить текст...
    Так же как и в кино нравится дубляж, а не субтитры в нижней части экрана, такой фильм смотрел только раз - Апокалипсис
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline Gendert von topaz (17.05.2011 um 01:44 Uhr)

  8. #88 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Jeeu
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beitrge
    128
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    мне совершенно непонятны товарищи "просто любители сабов", надо быть Юлием Цезарем, что бы насладиться голосом актера ( причем речь которого не понимают ) и успеть прочитать, осмыслить текст...
    Ты машину никогда не водил? Просто на дороге такая же ситуация, как и в фильме с сабами (в роли сабов там знаки и полосы всякие).
    Ну а вообще не вижу в этом проблемы. Думаю сабы могут достаить дискомфорт только тем, кто читать не любит, или читает ооочнь медленно.
    Jeeu ist offline

  9. #89 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    Zitat Zitat von Jeeu Beitrag anzeigen
    Ну а вообще не вижу в этом проблемы. Думаю сабы могут достаить дискомфорт только тем, кто читать не любит, или читает ооочнь медленно.
    Поддерживаю, если игра кул то сабы не переубедят играть, конечно озвучка это идеальный вариант но у меня проблем например с Г2 НВ немецкой и русскими сабами (или ME 1,2) вообще не было, геймплей и сюжет достойно прикрыли этот пробел.
    Naser ist offline

  10. #90 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    И еще один голос к этому )
    Хороший "дублированный" перевод, конечно, всегда лучше, но и в оригинале с субтитрами нет ничего плохого.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    P.S.
    Черт возьми, как я не люблю эту фразу про Цезаря, которую то и дело используют учителя и преподаватели!
    Лично я себя тогда совершенно спокойно могу считать Цезарем. И видел множество таких способных людей. Глупое выражение
    ))
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (17.05.2011 um 14:21 Uhr)

  11. #91 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    если так, то возможно очень даже опраметчиво
    80% потенциальных игроков в Ризен 2 на ПК в СНГ скачают\купят пиратку.
    90% консольных игроков поступит абсолютно так же.
    Это не пиратское гнездо?
    Я не говорю, что оно единственное. Во франции и той же Германии пираты наносят ущерб на порядок больше, т.к. их версии стоят полновесные 40-60 баксов.

    Я имею в виду именно Ризен. Он уже не настолько популярен, как Готика в свое время.
    Локализация "от ..." - уже не гарантия качества по сравнению с промпт-пираткой.

    Объем продаж в СНГ вряд ли сильно повлияет на прибыль ДС и зарплату Пираний (роялти, думаю им, все же выплатят, но продажи в СНГ не увеличат их в разы).

    Поэтому это скорее проблема местных локализаторов, выкупивших права за определенную фиксированную сумму на определенное количество копий. А дальше расчухивайтесь сами как хотите в своих Карибах.
    Где же тут опрометчивость?
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (17.05.2011 um 16:02 Uhr)

  12. #92 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Благо у меня совесть чиста и играю тока в лицензии готик и ризен, но из за пиратов страдать не собираюсь, если перевод будет плохой.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  13. #93 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    80% потенциальных игроков в Ризен 2 на ПК в СНГ скачают\купят пиратку.
    Тут надо учесть то, что большая морока с онлайн-активациями.
    Я ГТА 4 покупал, не мог разобраться как активировать, там лазил, тут лазил, кароч пипец, диск на полке валяется, так и не довелось поиграть.
    Vladgamer ist offline

  14. #94 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Тут надо учесть то, что большая морока с онлайн-активациями.
    Я ГТА 4 покупал, не мог разобраться как активировать, там лазил, тут лазил, кароч пипец, диск на полке валяется, так и не довелось поиграть.
    Да, как ни странно, иногда лицензионное издание даже устанавливать - один геморрой по сравнению с "торрент эдишен". По крайней мере адекватные издатели отказываются от проверки диска.
    Вот только что попортил крови Витчер2, когда из-за неполадок с сайтом разработчиков мой предсказанный ключ не работал некоторое время в первый день продаж.
    Скачавшие пиратку - уже играли вовсю... потому что какой-то добряк выложил образы дисков от 1с за неделю до релиза, надо заметить, не мультиязычную версию а именно русскую. И тут мы впереди планеты всей!
    Я опасаюсь, что ситуация с Ризен 2 будет аналогичной. ДРМ добавит проблем только покупателям лицензии.
    LEDsky ist offline

  15. #95 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    я думаю, в договоре с локализатором прописывается, что если определённый объём продаж будет перешагнут, то будет дополнительная мзда. Желания же покупать кривой перевод очень мало, это всё равно что признаться, что "мы, пипл, хаваем любые переводы"
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  16. #96 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    LEDsky да уж как всё ужасно.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Почему в крупных магазинах продают лицензии и пиратки, неужели всё так разрешено? Например ризен я могу купить за рублей 400, или купить на полке ниже в черной коробке за 150 такую ж ризен, тот ж перевод и качество игры. Но я купил лицензионную.

    Один раз слышал что продавцы говорят: типо в картонных упаковках, и других хороших это для москвы, типо для вида. А в черных коробках за 150 руб это просто партии, для общих потоков
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  17. #97 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    поэтому и нужен мультиплеер, так будет резон самому отслеживать что это за версия и не соблазняться на более дешёвый вариант. Естьещё путь: бесплатные обновления - длс по ключу. Возможно, именно так будет у Ведьмака 2.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  18. #98 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Я опасаюсь, что ситуация с Ризен 2 будет аналогичной. ДРМ добавит проблем только покупателям лицензии.
    Естно
    Любая попытка жить по правилам копирастов выливается в проблемы для тебя же "Активации", "проверки дисков", "винда упала и счётчик закончился"... Продавец думает исключительно о своём удобстве и страдают от этого именно честные юзеры, постепенно перестающие такими быть
    Сам играю всегда в пиратку, диск с лицензией покупаю уже процессе и кладу на полочку. Просто в качестве благодарности авторам. Мне кажется, этой благодарности вполне достаточно, трах с запуском "лицензионной копии" игры, который не создаёт проблем никому, кроме меня - уже излишен
    dixie ist offline

  19. #99 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Да, как ни странно, иногда лицензионное издание даже устанавливать - один геморрой
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Любая попытка жить по правилам копирастов выливается в проблемы для тебя же "Активации", "проверки дисков", "винда упала и счётчик закончился"... Продавец думает исключительно о своём удобстве и страдают от этого именно честные юзеры, постепенно перестающие такими быть
    Я думаю мы немного отошли от темы. По поводу защиты от копирования есть другая тема - Защита от копирования в Ризен / CopyProtection in Risen. Или же можете создать новую по поводу именно Risen 2.

    Я думаю одноразовые онлайн активации наилучший вариант, но ДС будет слушать игроков на форумах - в прошлый раз из-за коммюнити они отказались от онлайна, посмотрим что будет на этот раз.

    Ну и вот, не очень давно я задавал вопрос Доберлеку :

    Zitat Zitat von doberlec Beitrag anzeigen
    По поводу защиты от копирования Ризен 2 я пока не могу говорить, но мы применим такую систему, которую смогут использовать миллионы игроков, и которая уже заслужила доверие покупателей.
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Почему в крупных магазинах продают лицензии и пиратки, неужели всё так разрешено? Например ризен я могу купить за рублей 400, или купить на полке ниже в черной коробке за 150 такую ж ризен, тот ж перевод и качество игры. Но я купил лицензионную.

    Один раз слышал что продавцы говорят: типо в картонных упаковках, и других хороших это для москвы, типо для вида. А в черных коробках за 150 руб это просто партии, для общих потоков
    Я тоже когда покупал первый Ризен, хотел найти у себя в городе, так там были пиратки, на которых наклеена этикетка такая голографическая, под левым названием. Тогда это был - "Мертвый остров" ... и все продавцы доказывали что это лицензия... а действительно лицензия продавалась уже под названием - Risen...

    ___

    @Все - Я все понимаю, но тема обсуждения пиратства лежит на грани правил форума, поэтому пожалуйста, не переходите границу, не надо рекламировать здесь другие способы получения игры.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  20. #100 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    LordOfWAR, да я вот тоже чую что переходим грань.

    "Мертвый остров"
    уахахах
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

Seite 5 von 22 « Erste 1234567891216 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •