Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 7 « Erste 1234567 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 139
  1. #41 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    А кто туалеты чистит?
    FanGoth1and2 ist offline

  2. #42 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    Перенаправил ответ в ЛС. Я буду хорошим камрадом, в отличии от некоторых.

    P.S. Я еду на blizzcon
    Давай, расскажешь как оно там было, ок? С пруфами, естественно.
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (07.05.2011 um 20:10 Uhr)

  3. #43 Zitieren
    Lehrling Avatar von LeBa
    Registriert seit
    Jan 2011
    Beitrge
    30
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ааааа!

    Нас снова ожидают глобальные перемены в команде Пираний!
    Вот это я понимаю - креативный подход со стороны господина Директора...
    Ха-ха! Бьерн порадовал. А вот Майку холявить-то нельзя! grr
    LeBa ist offline

  4. #44 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    elind, огромное спасибо за эту тему! Только сейчас на нее наткнулся, а когда-то давно искал точную информацию по этому вопросу. Как-то здесь не обратил внимания, а ссылку нашел на АГ.
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

  5. #45 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    Отличная тема! Сейчас, когда один за одним уходят старожилы Пиранья байтс, я задаюсь вопросом: "А за что, собственно, мне любить нынешних пираний?" Лично любовь к команде ко мне пришла через музыку из игры - если честно - из Готики-3. Всеобъемлющим это чувство стало после того, как увидел, какое внимание уделял фанатам Ральф. Именно поэтому в свое время хотелось творить, помогать "раскрутить" игру, крича на каждом углу, что следующая игра от Пираний безусловно станет шедевром. После выхода Ризен, после ухода КайРо, Ральфа быстро пришлось "протрезветь" и посмотреть на все это под другим углом. Осознание того, что Пираньи - уже не фарш,- очень сильно засело в мозгу. Теперь вот и еще один "старичок" из команды уходит за несколько месяцев до выхода новой игры.
    А насчет Майка Хоге, то мне кажется, что он, если и хочет или собирается куда-то уйти, то сделает это только после выхода Ризен 2. Уверен, что если у него есть такие мысли, Дипы приложили максимум усилий для того, чтобы уговорить Майка не делать этого до релиза, так как этот факт нанес бы сокрушительный удар по продажам Ризен 2. Мне почему-то так кажется.
    AgooreZ ist offline

  6. #46 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    Zitat Zitat von AgooreZ Beitrag anzeigen
    Отличная тема! Сейчас, когда один за одним уходят старожилы Пиранья байтс, я задаюсь вопросом: "А за что, собственно, мне любить нынешних пираний?" Лично любовь к команде ко мне пришла через музыку из игры - если честно - из Готики-3. Всеобъемлющим это чувство стало после того, как увидел, какое внимание уделял фанатам Ральф. Именно поэтому в свое время хотелось творить, помогать "раскрутить" игру, крича на каждом углу, что следующая игра от Пираний безусловно станет шедевром. После выхода Ризен, после ухода КайРо, Ральфа быстро пришлось "протрезветь" и посмотреть на все это под другим углом. Осознание того, что Пираньи - уже не фарш,- очень сильно засело в мозгу. Теперь вот и еще один "старичок" из команды уходит за несколько месяцев до выхода новой игры.
    А насчет Майка Хоге, то мне кажется, что он, если и хочет или собирается куда-то уйти, то сделает это только после выхода Ризен 2. Уверен, что если у него есть такие мысли, Дипы приложили максимум усилий для того, чтобы уговорить Майка не делать этого до релиза, так как этот факт нанес бы сокрушительный удар по продажам Ризен 2. Мне почему-то так кажется.
    Поддерживаю, и Саша полюбому может уйти чтоб работать вместе с Майком над каким то новым проектом.
    Дааа, атмосфера у рыбок сейчас наверное не ахти и в команде скоро останеться - как говорил Бьерн в конце поздравления з днем пиратов " Только дерьмо".
    Naser ist offline

  7. #47 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Команду покинул еще один сотрудник - аниматор/риггер (создание скелетной системы для модели) Дитрих Магнус (Dietrich Magnus).

    Вот только не надо никаких конспирологических теорий. Действительность сурова, но прозаична.
    Дитрих пришел в команду, когда разработка Ризен уже была в разгаре. Пираньи пытались дотянуть до относительно современного уровня графическую составляющую игры, в том числе, и анимации. Андре Хотца, который является одним из основоположников команды, на все это уже не хватало. Парни пригласили нового аниматора ему в помощь. Все персонажи Ризен были разработаны на основе одного мужского скелета, женщины тоже. Отсюда и возникла масса несуразиц, как в строении их тела, так и в движении.

    Нынче в Ризен 2 используется не только технология "захвата движений", но и программа, позволяющая создавать персонажей на основе разных мужских и женских скелетов. Будем надеяться, что они будут выглядеть соответственно. Хотя меня фигурка Пэтти и ее походка в Ризен вполне устраивала...
    elind ist offline

  8. #48 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Дитрих пришел в команду, когда разработка Ризен уже была в разгаре. Пираньи пытались дотянуть до относительно современного уровня графическую составляющую игры, в том числе, и анимации. Андре Хотца, который является одним из основоположников команды, на все это уже не хватало.
    И что-то мне подсказывает, что именно Дитриху мы должны быть благодарны за то, как славно анимированы монстры в Ризен, в отличие от людей, которыми, видимо, занимался Андре. Если я не ошибаюсь в этом, то очень жаль, что Студия потеряла ещё одного творческого человека.

    Ну, что ж, желаю успехов Дитриху в его дальнейшей деятельности!
    ElderGamer ist offline

  9. #49 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    Ален, а причину ухода Дитрих не указал? Если как и Саша хочет быть фрилансером то может у рыбок условия труда жутковаты? Сначала Ральф и Кай ушли, потом Саша, теперь Дитрих - может рабочая атмосфера в команде этому способствует?
    Naser ist offline

  10. #50 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    ElderGamer, не соглашусь, указывалось, что у них нет разделения труда, + в Г3 монстры тоже неплохо анимированы. Другой вопрос, что придирок к монстрам меньше (нет интерактивных действий, нет мимики и жестикуляции в диалогах, зачастую даже нет реального жизненного прототипа)

    Naser, да, как-то это всё не нравится вкупе с возвышением Бьорна и отходом Майка на вторые роли. Пожалуй, это единственный креативный человек, от которого можно было бы дождаться чего-то необычного и, вместе с тем, логичного и адекватного. Вот я так и не понимаю, почему после разработки аддона к Г2 Майк отошёл на вторые роли... И, к стати, а кто возглавлял разработку самой Г2?
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  11. #51 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Информация к сведению.

    В очередной (уж не знаю, в какой по счету теме) – "В Ризен не осталось ни капли Готики" на нашем немецком форуме случилась кровавая стычка между очень мною любимым и уважаемым Паскалем (Pascal(Xardas)) и… уважаемым Михаэлем Рюве.
    Тексты Михаэля привожу полностью. Наезд Паскаля – с некоторыми купюрами, только суть претензии, но думаю, и этого достаточно...

    Pascal(Xardas):
    … Да они почти все команду покинули...
    (Прим. Elind: Имеются в виду Пираньи, которые работали над первыми двумя частями серии Готика).

    Michael Rve:
    Если эту чушь повторить сто раз, она все равно правдой не станет.

    Pascal(Xardas):
    Команду добирают из молодняка.

    Michael Rve:
    Чего?! Команда теперь, между прочим, в два раза больше, чем во времена Готики 2 (хотя это по меркам игровой индустрии небольшой прирост).
    И нет, мы не разрубали "старичков" пополам, чтобы удвоить команду.

    Pascal(Xardas):
    Твои ответы не имеют смысла, если ты не даешь конкретную инфу. Если я не прав, поправь меня…
    ... Иначе вопрос остается открытым – сколько людей, или какой процент тех, кто работал над Готиками 1/ 2, еще остались в команде…
    Может, впрочем, тебе вообще не хочется ничего объяснять просто потому, что тебе нравится нас тут троллить…
    Иначе к чему тогда эта снисходительная манерка…
    Единственная инфа от тебя состоит в том, что вы не расчленяете людей…

    Michael Rve:
    Бесполезней, чем четкие опровержения, могут быть только безудержные спекуляции, которые выдаются на форуме за подлинные факты.

    Наверное, уже в 17-й раз повторю (и не буду искать тут по всем форумам, как часто я это повторял, этот вздор каждый год снова и снова всплывает на форумах):
    Из 13 человек того самого "ядра" Пираний, которые работали на Готике 2, в разработке Ризен 2 принимали участие 9 человек. Над Ризен работали 10 из них.
    Четверо из тринадцати, покинувших команду, это отнюдь не "почти вся команда".
    Что касается возраста, то наш средний возраст по команде, по сравнению с другими в этой индустрии, на удивление высок. Я уже тоже однажды приводил здесь (на WoG) эту статистику.

    По сабжу:
    Если мы сделаем римейк Готики 1, то напишем об этом на упаковке. Ризен не является римейком Готики.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...-drinnen/page2

    Мы тут с Лордом начали разгребать на нашем Сайте анкеты Пираний и перестраивать раздел "Piranhas", чтобы он выглядел более наглядно. Кое-что до сих пор осталось не перенесенным из Piranha Club. Думаю, когда мы закончим эту работу, все станет еще более очевидным.
    Обратите внимание на то, что Саша по-прежнему остается в списке действующих Пираний. Он вышел из штата, но остался в команде. Просто выторговал себе более свободный график в связи с насыщенной преподавательской деятельностью в Универе другого города.
    elind ist offline

  12. #52 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Из 13 человек того самого "ядра" Пираний, которые работали на Готике 2, в разработке Ризен 2 принимали участие 9 человек. Над Ризен работали 10 из них.
    13 - 3 основателя = 10 чел.
    10 - (кай+ральф) = 8 (но не 9).
    Vladgamer ist offline

  13. #53 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Ральф не принимал участие в работе над Г2. Он тогда работал в другой структуре вместе с Алексом. Чего, чего, а считать господин Рюве, похоже, умеет.
    ElderGamer ist offline

  14. #54 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Ральф не принимал участие в работе над Г2. Он тогда работал в другой структуре вместе с Алексом. Чего, чего, а считать господин Рюве, похоже, умеет.
    но отнюдь не организовывать работу команды, вешая процесс разработки на Бьорна, который уже дважды доказал свою полную несостоятельность.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  15. #55 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Рюве ничего ни на кого не вешает. Он - пан директор, который отвечает за финансы и бухгалтерию, авторские права команды, договоры...
    elind ist offline

  16. #56 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    ну не может же такого быть, чтобы он бумажками занимался только, а остальные по собственному желанию организовывались. Хотя этот нюанс структуры ПБ в виде исполнительного директора и его назначения я не помню/не знаю
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  17. #57 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Подняла из небытия еще одну печальную тему. Есть повод. Плохой повод.
    Из команды уходит еще один чел, на этот раз из авторской группы. Сведения пока не подтверждены окончательно, но, увы, есть повод загрустить и подумать о том, что будет дальше. "Верные друзья", пришедшие на Готику 1 в качестве тестеров, а потом ставшие основной авторской группой, расстаются.
    Имя назову, когда об этом будет объявлено официально. Однако из авторской группы уходит, на мой взгляд, самый тонкий и интеллектуальный ее участник. Именно ему мы обязаны, в первую очередь, туториалами и активным общением с Коммьюнити. Плакать ффся...
    elind ist offline

  18. #58 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    М-да, это ещё один признак кризиса в команде. Ладно, попробую догадаться. Если судить по титрам Risen 2, то авторская группа (Game Design & Story) очень небольшая:
    Project Management, Game Design & Story
    Michael Hoge
    Bjrn Pankratz

    Game Design & Story
    Mattias Filler
    Stefan Kalveram
    Jennifer Pankratz
    + недавно включенный в группу Harald Iken

    Новичок Харальд и чета Панкрац наверняка отпадают, значит, уходит кто-то из троих: Майк, Матиас или Штефан.
    Dimus ist offline

  19. #59 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    значит, уходит кто-то из троих: Майк, Матиас или Штефан.
    Ох, если Майк, то это конец окончательный Нет, не думаю что он.
    Roleplayer ist offline

  20. #60 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Алёна обронила подсказку про туториалы. Майк ими, как я понимаю, не занимался, у него и без этого забот хватало. Так что "список подозреваемых" сокращается до двух личностей: Штефан или Маттиас. Жаль, если это Маттиас. В Ризен 1 он занимался квестами в монастыре, и по мнению многих игроков, эти квесты были неплохо сделаны на фоне всего остального.
    ElderGamer ist offline

Seite 3 von 7 « Erste 1234567 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •