Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 6 von 7 « Erste ... 234567 Letzte »
Ergebnis 101 bis 120 von 139
  1. #101 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Ну ты и загнул, Влад! Разумеется, что при нынешних издателе и руководстве Пираньям слабо. Ведь они не смогли удержать от ухода даже новичков (концепт-художника Яна Кернтке и композитора Бастиана Зельбаха). А то, что из команды уходят старожилы (последние потери: Кай, Ральф, Матиас и Андре), явно говорит о кризисе в студии. А в условиях кризиса и сильной текучести кадров практически невозможно сделать хорошую игру.
    Dimus ist offline

  2. #102 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Команду покинул Милад! Жаль, очень милый и общительный парень. Хотя не знаю, какой он работник...

    Зато прибыло целых восемь новичков, готовлю для вас переводы их анкет, будем выдавать их постепенно.
    Все чертовски остроумны, но Готику играли и внесли в список своих любимых игр лишь двое...
    elind ist offline

  3. #103 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Зато прибыло целых восемь новичков...
    Готику играли и внесли в список своих любимых игр лишь двое...
    Теперь я понимаю тех, кто не хочет от Пираний новой "Готики". Страшно представить, что может из этого получиться. Лучше пожелаю новичкам удачи в работе над новым "Risen"!
    zandr ist offline

  4. #104 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    ИМХО, знание игровой истории студии должно быть обязательным условием приёма. Всё-таки ПБ пытаются до хрипа доказать, что их нынешние игры строятся по тем же принципам и идеям и признаются, что выходит не очень. Значит, новичкам нужен пример, где это работало если не идеально, то, во всяком случае, очень недурно.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  5. #105 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ну, один из парней, самый опытный, пожалуй, и по возрасту, и по участию в конкретных проектах, отработал немалый срок в Спеллбаунд. Трудился над Арканией. Готика в число его любимых игр также не входит...
    elind ist offline

  6. #106 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Все-таки до пердячей старости работать на одном месте с тем же кпд тоже нельзя. Свежая кровь так или иначе нужна. Новичок в команде(а соответсвенно и для нас) - не всегда значит, что он нуб и криворукий, не знающий олдскула и вообще любитель колды/кс. Если так мониторить каждого, то невольно не захочешь работать в компании, где толпа неизвестных тебе людей держат тебя под "колпаком".

    Кого из теперешних игроков можно заставить играть в Г1/Г2 или хотя бы Г3? Максимум, что можно сделать - дать им опробовать Р1. Никто не станет есть руками(потому что так было раньше), если есть ложка. Как и я сейчас не буду играть в восхваляемый повсеместно планскейп тормент, потому что игра уж больно старая и я знаю, что моё время в нее играть ушло. Попросту не будет желания. Как и не буду больше играть в Морровинд, как бы я не любил серию ТЕС.
    Значит, новичкам нужен пример, где это работало если не идеально, то, во всяком случае, очень недурно.
    Собственно о чем я и говорил :3 Если делать Ризен - то надо показывать Ризен номер 1.
    Всё-таки ПБ пытаются до хрипа доказать, что их нынешние игры строятся по тем же принципам и идеям и признаются, что выходит не очень.
    Потому что Пираньи клепают эдакие "ремейки готики" в других своих играх: вместо улучшения основных механик они пихают ее в другой обертке. Как видно это не совсем сработало в Р1. Только в одной игре видно, что они так или иначе "прогрессировали"(по крайней мере сделали что-то новое, пусть и криво сделанное) - это Готика 3.

    Ну, один из парней, самый опытный, пожалуй, и по возрасту, и по участию в конкретных проектах, отработал немалый срок в Спеллбаунд. Трудился над Арканией. Готика в число его любимых игр также не входит...
    Смотря кем он работает. Думаю скепсис в его сторону позволителен, если он геймдиз/художник/сценарист, а если простой программер/скриптер, то для того, чтобы кодить - любить конкретные игры не обязательно.

    И кстати с трудом вериться, что в Германии беда с кадрами, если окажется, что набрали лохов. Куча наших рукастых земляков валят в доичленд программистами и прочими, они там нарасхват.
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (13.01.2014 um 23:41 Uhr)

  7. #107 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Кого из теперешних игроков можно заставить играть в Г1/Г2 или хотя бы Г3?
    Чем ближе к 22 веку, тем реже и меньше по времени я играю в первую Готику. Вопрос. Это от того, что я старею или Готика стареет?
    Stics ist offline

  8. #108 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Я конечно в этих вопросах не силен, ибо не начальник отдела кадров, но мне кажется вполне логичным, что принимая на работу человека, например в фирму производителя автомобилей например, он в обязательном порядке должен знать или узнать в кратчайшие сроки, выпуском каких автомобилей занималась фирма, оценить критерии, особенности и "фишки" всего что с этим связано. В чем отличительная особенность разработки игр в этом вопросе... или может быть ПБ, что этого не делается!? И вообще в данном случае это смотрится так как если бы в солидную фирму(пускай даже черная полоса у нее сейчас) приняли человека делавшего китайские подделки на ее продукт, причем даже для подделки весьма сомнительного качества. Вдвойне нелогично.

    Olor1n оказывается написал тоже самое, а я и не сразу заметил, "имхо" в начале поста дурно его рекламирует
    MyTHblu ist offline Gendert von MyTHblu (14.01.2014 um 16:55 Uhr)

  9. #109 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Не, ну, вы уж не будьте так строги к людям, которые работают графиками в 3D, 2D, анимации и спецэффектах.

    Вот когда речь идет о сценарии и геймдизайне, другое дело.
    Тут уж у меня остается все-таки надежда на старого доброго Дядюшку Мертвяка, который, впрочем, теперь имеет новый ник - PB_Harry!

    Не знаю уж, какой "участок" в истории ...... ему доверили, но, уверена, он со своей задачей справится - этот знаменитый готоман с неимоверным чувством юмора и богатой фантазией. Главное, чтобы его в ней не ограничивали...
    elind ist offline

  10. #110 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Не, ну, вы уж не будьте так строги к людям, которые работают графиками в 3D, 2D, анимации и спецэффектах.
    ну тогда действительно не так страшно. У них уже давно не коллективное делание всеми всего. Хотя, конечно, прохождение основ, в любом случае, дурным не было бы. Например, я, как поигравший в Готику, знаю, что в первой части в населённых пунктах максимальное вертикальное этажирование с использованием многочисленных лестниц и что этого в остальных играх очень не хватало. С другое стороны, пример крайне плотное локации, равномерно заполненное в плоскости и по вертикали - Яркендар. Очень интересная и, пожалуй, одна из самых уникальных локаций как с точки зрения насыщенности, так и реалистичности. Отголоские можно увидеть в Нордмаре, но он вышел ИМХО тухловат, особенно без карабканья.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  11. #111 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Майка уже тоже можно приписать к "покинувшим команду".
    Vladgamer ist offline Gendert von Vladgamer (10.02.2014 um 18:47 Uhr)

  12. #112 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ChilliButter
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Russia, Flat
    Beitrge
    111
    Товарищи! Кто-нибудь может подсказать заплутавшему страннику: дядя Миша (Майк Хоге) еще в Piranha Bytes? Если да, то чем он вообще там занимается- его не видно, не слышно.
    ChilliButter ist offline

  13. #113 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von ChilliButter Beitrag anzeigen
    Товарищи! Кто-нибудь может подсказать заплутавшему страннику: дядя Миша (Майк Хоге) еще в Piranha Bytes? Если да, то чем он вообще там занимается- его не видно, не слышно.
    почитай примерно на страницу выше. Точной информации пока нет, только догадки. Увы, пока весьма печальные...
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  14. #114 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    мне кажется в этом разделе
    http://www.worldofrisen.de/russian/gallery_15.htm

    стоит сделать подраздел с теми, кто ушел, типа ex-pb (можно иконку - гробик нарисовать).

    Кто точно ушел (или поправьте, я могу ошибаться)
    -Ralf Marczinczik (во Flaregames делает мобильные игры + всякий фланс наверное)
    -Andr Thiel (хз где)
    -Dietrich Magnus (делал RYSE в Крайтек)
    -Marko Jelen (ушел давно, после Р1, сейчас геймдизайнер в Австрии в фирме Cliffhanger Productions, которую кстати основал Михаэль Пек - бывший из Джовуд главпродюсер)
    -Mattias Filler (ушел в прошлом году, хз чем занимается, вроде как фрилансер-сценарист)
    -KaiRo, понятное дело.
    Savol ist offline

  15. #115 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Зачем же крестик? Большая часть наших любимцев, покинувших команду, в полном порядке! Может, для них все и к лучшему...

    Почаще заглядывайте на наш сайт и жмите кнопки в левой колонке - там много чего интересного, например рубрика "Пираньи навсегда"!

    Что касается Майка.
    Политика Пираний такова, что каждый сам отвечает за себя. Если Майк захочет, то появится на наших форумах и сам все объяснит.
    elind ist offline

  16. #116 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Что касается Майка.
    Политика Пираний такова, что каждый сам отвечает за себя. Если Майк захочет, то появится на наших форумах и сам все объяснит.
    Зная манеру твоих ответов Алена , могу сказать только одно - жаль. Талантливые люди не могут творить взаперти. Чтож, посмотрим как это событие отразится на новой игре Пираний.
    Vladgamer ist offline

  17. #117 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Наверное, наши старожилы помнят, что я еще в декабре прошлого года (при поддержке Артуса) пыталась добиться официального заявления Пираний по поводу Майка. К сожалению, безрезультатно.
    В приватном порядке я уточнила, что Пираньи намерены в данном случае хранить молчание. Я несколько раз писала вам об этом на форумах. (Смотри, например, мой пост выше.)

    Но ChilliButter оказался настойчив и (с некоторыми языковыми осложнениями ) все же задал свой вопрос на немецком форуме.

    Ничего от вас не утаю.

    PB_Harry:
    Привет, ChilliButter. Я не могу делать никаких заявлений по поводу майка, извини. С этим обращайся к нему.
    Don-Esteban:
    Хе-хе, это типа: "Не, он больше не работает, но я лучше промолчу, чтобы ненароком не спровоцировать поток дерьма."
    Michael Rve:
    Это типа: Мы не отвечаем на запросы по конкретным персонам. Если те, о ком идет речь, сами захотят, то отпишутся здесь, или, в крайнем случае, попросят об этом кого-то из тех, кто активно постит на форумах. Если он не хочет, то и не станет этого делать. Анкеты Пираний у нас тоже заполняют не все, так как некоторые просто не хотят светиться.
    Немецкие фирмы в соответствии с законом не должны отвечать на вопросы об отдельных персоналиях и предоставлять списки своих сотрудников общественности. Такое несколько раз случалось и заканчивалось скандалом.
    Rethon:
    А как быть с финальными титрами к игре? Вы что, тоже сначала просите у всех сотрудников разрешения, можно ли включить их в финальные титры?
    Все всегда зависит от профессии. Известный разработчик/геймдизайнер, в любом случае, всегда должен быть у всех на виду, в отличие от мелкого клерка в большом концерне.
    Само собой, следует уважать приватную сферу, но, на мой взгляд, данные о том, работает ли еще Майк в PB, не относятся к частной жизни.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...r-aktiv/page11
    elind ist offline

  18. #118 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Видимо в ПБ не хотят, что бы известие о его уходе как-то ударило по репутации игры и её продажам. Я думаю, что он всё же был задействован в разработке новой игры, но молчанку устроил, потому что де-факто свою часть работы закончил и больше над игрой не работает. Мне думается, что что-то известно станет аж после выхода игры, не раньше.
    Roleplayer ist offline

  19. #119 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.221
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Видимо в ПБ не хотят, что бы известие о его уходе как-то ударило по репутации игры и её продажам. Я думаю, что он всё же был задействован в разработке новой игры, но молчанку устроил, потому что де-факто свою часть работы закончил и больше над игрой не работает. Мне думается, что что-то известно станет аж после выхода игры, не раньше.
    По большому счету это никак не повлияет на репутацию игры. А вот игры в молчанку повлияют. Как-то приятнее приобретать продукт с человеческим лицом, у которого в дневниках разработчиков прямо и открыто покажут людей, которые им занимались, они расскажут о своей работе, о фичах которые внедрили и так далее. Но пока-что мы ничего не знаем о следующей игре ПБ, поэтому пусть все недомолвки разрешатся без лишних драм и естественным путем после официального анонса. Лично мне будет очень интересно посмотреть, кто же является ведущим дизайнером в ПБ и как он рассказывает о своей деятельности. Если же все это приобретет форму обычного маркетингового хайпа - то и фиг с ними. В свое время после 1вой Готики я покупал игры сделанные с определенным отношением и определенными людьми. Если они поворачиваются спиной к игрока и лицом к агрессивному маркетингу - нам с ними дальше не по пути, хоть с Майком на борту, хоть без него.
    LEDsky ist offline

  20. #120 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Леш, кто ныне главный геймдиз, я тебе и так скажу. Бьерн Панкратц.
    Михаэль Рюве это подтвердил на английском форуме, и я уже где-то здесь эту его цитату приводила.
    elind ist offline

Seite 6 von 7 « Erste ... 234567 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •