Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 5 von 7 « Erste 1234567 Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 139
  1. #81 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Мне этот ответ Михаэля выдал больше, чем я ожидала.
    Но кое-что еще конкретно я все-таки постараюсь уточнить.
    Я думаю, основную мысль нам уже "выдал" Ризен 2.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Мы и так знаем, что от Пиранья Байтс остались рожки и ножки - еще с начала работ над Ризен 2 или даже раньше. Было бы удивительно, если без Ральфа, Кая и с задвинутыми на задние ряды другими старичками он бы сделали "РПГ года" по версии староверов.

    Но лучше уточнить, да.
    LEDsky ist offline

  2. #82 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Чтобы закрыть, наконец, некоторые важные для Сообщества вопросы, публикую подборку этих выдержек из интервью (2010) и свежих цитат сразу в двух наших форумах – по Готике и по Ризен.
    Кто хочет свежего мяса и шутер от Майка?
    Meditate:
    Копаясь в архивах нашего форума, я заметила, что в определенный промежуток времени шла речь об адд-оне к Готике. Я также нашла ссылки на это в архиве Gamestar и Gomp, и даже вашу тему на форуме, в которой вы спрашиваете, что нужно включить в адд-он.

    Эти замечания возникали в то время, когда у Пираний все было довольно сумбурно, издатель оказался неплатежеспособен, и вы в тот период испытывали жесткий стресс. Не мог бы ты рассказать нам об этом. Насколько я знаю, одновременно было две команды разработчиков, которые развивались в противоположных направлениях. Не мог бы ты прояснить этот вопрос? Как долго ты в этом принимал участие? Ты можешь вспомнить переговоры с Jowood, или же когда они ступили на борт? В то время многие старички ушли из команды Пираний, среди прочих и ты. И если меня правильно информировали, и KaiRo, который с тех пор занимался свободным творчеством.

    Stefan Nyul:
    После завершения работы над Готикой мы действительно разделили команду на две части. Одна под руководством Алекса Брюггеманна и моим должна была разрабатывать адд-он к первой Готике, вторая, с Майком Хогом во главе, занималась полностью новым проектом. Через несколько месяцев правление Phenomedia решило, что адд-он должен стать полноценным продолжением Готики. Новый проект другой команды так и не набрал обороты должным образом, и одновременно нужно было усилить дочернюю фирму Phenomedia — Mobilescope, наше руководство сдало карты по-новой. Новый проект был утилизован, освободившаяся команда занялась Готикой 2, а команда, разрабатывавшая адд-он, усилила Mobilescope и получила новые задачи. KaiRo всегда был свободным художником и поддержал тогда новую команду Готики 2.

    Meditate:
    Тебе нравилось работать над адд-оном? Как далеко вы уже сумели продвинуться, когда было принято решение приостановить разработку?

    Stefan Nyul:
    Как уже говорилось, да это было интересно. Но мы успели сделать не слишком много, когда руководство все переиначило.

    Meditate:
    По поводу проекта Майка Хоге я расспрошу его самого, но ты, наверняка можешь мне сказать, какие из ваших идей использовались и в Готике 2?

    Stefan Nyul:
    Майк тогда начал все абсолютно заново, поскольку он должен был сделать полноценную игру. Мы работали над адд-оном, то есть придатком к готовой игре. Это не годилось.
    Michael Rve:
    Совершенно точно.
    То, чем начал заниматься Майк и еще несколько Пираний перед обновлением команды, не имело вообще ничего общего с Готикой. Даже сеттинг (будущее) и жанр игры (шутер) не совпадали. Но из этого так и не вышел законченный продукт.
    Ancaran:
    Хоге пришлось начать все заново, и даже не использовать наработки команды, которая делала адд-он? Причем, когда между выходом Готики 1 и Готики 2 прошло всего лишь 20 месяцев, и первую часть пришлось еще, как следует, пропатчить? Просто не верится.
    NicoDE:
    Но так оно и есть. И я-то уж это точно знаю, поскольку работал в обеих командах. :-)
    Было даже использовано в качестве изначального кода состояние Готики 1 на тот момент (1.08), поскольку технические усовершенствования для адд-она /сиквела продвинулись относительно далеко вперед. Можно было бы предположить, что будут изменения в форматах файлов и игровой механике ...
    http://www.worldofgothic.de/spirit/news_1868.htm

    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post13051153

    http://forum.worldofplayers.de/forum...tias-Filler%29
    elind ist offline Gendert von elind (26.11.2012 um 23:00 Uhr)

  3. #83 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Еще одна печальная новость. Андре Тиль уходит из Пираний.
    И теперь я могу об этом открыто сообщить на форуме.

    Концепт-художник Янн также покинул ПБ, не смотря на то, что Пираньи были очень довольны его работой.
    elind ist offline

  4. #84 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Похоже, тему скоро можно будет переименовывать в "кто ушёл и кто пришёл".
    Интересно, почему Рювэ стал таким формалистом и ведает только юридическими и финансовыми делами, не вмешиваясь в остальное? Во всяком случае, похоже именно на то.

    И как при текущем положении дел там сидится Майку?
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  5. #85 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Похоже, тему скоро можно будет переименовывать в "кто ушёл и кто пришёл".
    Интересно, почему Рювэ стал таким формалистом и ведает только юридическими и финансовыми делами, не вмешиваясь в остальное? Во всяком случае, похоже именно на то.

    И как при текущем положении дел там сидится Майку?
    Почему ты так думаешь?
    Мне вот кажется, что как раз Рюве очень даже вмешивается...

    Майк дружит с Андре Тилем, они даже в Москву тогда вместе приехали. Так что, уход Тиля вряд ли может его обрадовать.
    elind ist offline

  6. #86 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Тиль вроде при разработке Г3 появился, верно?
    Ну, даже не знаю...горевать, не горевать?
    А что он конкретно делал для Г3, Р1 и Р2? Я имею ввиду не род его деятельности, а вот конкретно что и насколько сильно его рука присутствует в играх?
    Roleplayer ist offline

  7. #87 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Тиль вроде при разработке Г3 появился, верно?
    Ну, даже не знаю...горевать, не горевать?
    А что он конкретно делал для Г3, Р1 и Р2? Я имею ввиду не род его деятельности, а вот конкретно что и насколько сильно его рука присутствует в играх?
    Он, по-моему, занимался интерфейсом и иконками для предметов.
    sonnedre ist offline

  8. #88 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Кроме того, он занимался уровнями и визуализацией погодных эффектов.
    А с этим в играх Пираний был всегда порядок. Даже в Ризен 2 они со всеми своими "картами высот" ухитрились кое-как вывернуться и создать иллюзию, по крайней мере у "новичков", что Ризен 2 - это РПГ со свободным миром...
    elind ist offline

  9. #89 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Обновление рядов!
    На место Маттиаса Филлера пришел парень с красивым именем Амадеус Вайдман.

    В команде программистов, продолжающих усовершенствовать бессменный со времен Готики 3 движок Пираний Genome, тоже очередное пополнение.
    Знакомьтесь - Нуно Лейриа! Прямиком из Португалии в Эссен!

    Нуно говорит только по-английски. У него практически нет никакого послужного списка, кроме парочки любительских игр, которые так и не увидели света. Похоже, в Португалии с игростроем напряженно.
    Однако парень успел пройти стажировку у Пираний на Ризен 2, и они остались им довольны.
    Обоим новоиспеченным Пираньям по 24 года.


    Свежая крррроввввь!
    elind ist offline

  10. #90 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Любимые игры толсто намекают какой группы эта кровь. Снова прохожу Готику и не нарадуюсь, все круто хоть и знакомо не раз...
    MyTHblu ist offline

  11. #91 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Ужос!

    Ну, удачи ребятам, что еще сказать

    Этот Амадеус, судя по анкете, фанат готики. Посмотрим, может это как то повлияет на его работу.
    Roleplayer ist offline

  12. #92 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
    парень с красивым именем Амадеус Вайдман.
    Ooo rock me Amadeus
    Rock me Amadeus...
    Rock rock rock rock me Amadeus
    Rock me all the time to the top

    (C) Falco
    DenZanuda ist offline

  13. #93 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Ален, а откуда инфа, что Тиль ушел? Я по Линкедину пытался пробить, не нашел его.
    И куда он теперь подался? Может, как Дитрих, в Крайтек?
    Разбегаются что-то совсем. Неспроста.


    Вот кстати мне очень по-человечески обидно, когда я смотрю анкеты этих новых товарищей.
    Предыдущий опыт: "никакого", или какая-то херня, "Нуно говорит только на английском"...
    Т.е. язык, увлеченность играми ПБ, опыт работы это уже все не важно?

    Короче, получается меня отсеяли только потому, что я живу и родился не в EU, т.е. им, БЛИН, сложно было оформить разрешение на работу для non-EU-citizen (тьфу, не могу не без цинизма это писать).
    Я то что я 10 лет слежу за играми пб, это как бы ничего не значит? Что ценю именно такой сеттинг и визуальный стиль "пошарпанное" средневековье без излишка всякой "магии"?
    Что благодаря их играм пошел в геймдев?
    Странный у них выбор, все-таки.
    Savol ist offline

  14. #94 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Антон, ну, что тут скажешь? Мне лично ужасно жаль, что они тебя не взяли.
    Но, поверь, это вовсе не от того, что тебя не оценили. Хорст ведь очень высокого мнения о твоих работах. И не он один! Достаточно вспомнить отзывы Ральфа, а они уж точно дорогого стоят!
    Зато Рюве, который занимается практически в одиночку всеми финансовыми и административными делами группы, наверняка не слишком обрадовался перспективе обеспечить твое трудоустройство по всем правилам.
    Первое, что он должен был сделать, это каким-то образом доказать, что ты незаменим, и в Германии нет ни одного художника, который мог бы выполнить твою работу.
    Все приоритеты исключительно для граждан Германии, на худой конец (как в случае с Нуно) - для граждан Евросоюза.


    У Андре есть собственная рок-группа, которая играет по клубам и исполняет арт-рок. Возможно, теперь у него появится больше времени для занятий музыкой...
    elind ist offline

  15. #95 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    Странный у них выбор, все-таки.
    Что странного? Как будто в России не так?
    С твоим трудоустройством чуть больше проблем, а местный студент-художник сам прибежит и будет околачивать пороги и не будет возникать по поводу зарплаты.
    Так что от того, что тебя не взяли, неизвестно кто еще и выиграл сильнее. Охота тебе рисовать ряженых пиратиков?
    LEDsky ist offline

  16. #96 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Интересная новость!

    Quy:
    Всех с Новым Годом!

    Амадеус и Нуно вообще-то отлично вписались в нашу компанию.
    Появились уже и еще несколько новых Пираний, надеюсь, что вы увидите скоро новые анкеты, но это зависит только от них самих.

    Всего наилучшего
    Quy
    Foobar:
    И тебя с наступившим уже НГ!

    Может, ты нам, по крайней мере, можешь нам сказать, какое еще подразделение было усилено? Графика? Программирование? Авторская группа?
    Quy:
    На самом деле, в каждом подразделении появился, по крайней мере, один новый сотрудник, не участвовавший в разработке Ризен 2. В любом случае, в нашей Студии никогда не было так много народу.
    Michael Rve в ответ на вопрос Foobar:
    Нет, он (Кви) не может этого сказать.

    Среди нас есть люди, которые не заинтересованы в том, чтобы детали их личной жизни стали всем известны. Если бы они этого хотели, то опубликовали бы и на сайте FB, кто является их работодателем. Но не каждый готов это сделать. Некоторые на FB даже не зарегистрированы…

    Тот, кто захочет, со временем заполнит анкету. А кто не захочет, извините…
    http://forum.worldofplayers.de/forum...-Neue-Piranhas
    elind ist offline Gendert von elind (06.01.2013 um 23:11 Uhr)

  17. #97 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Ой как всё таинственно и загадочно!

    Таинственные работники делают таинственную какаху. Только на смех тянет, ей богу.

    А вообще интересно насколько свежая кровь изменит облик последующих игр ПБ. Прям любопытно каким же будет этот ризен 3, с такими то изменениями в составе команды.
    Roleplayer ist offline

  18. #98 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ничего... Поглядим, подождем... Матиаса поддерживает Ральф и рекомендует его, кстати, в очень серьезную, всемирно известную компанию. Есть и еще одна интересная идейка. Если бы тока все сложилось! Держим за Матиаса кулаки!
    Так что там, долго еще кулачки держать? а то онемели уже
    Looker ist offline

  19. #99 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Узнаю в ближайшие дни!
    elind ist offline

  20. #100 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    А что так слабо, а где Андрии Виллин в роли концепт-художника, где Брайан Фарго в роли креативного директора, где КайРо в роли музыкального директора, или на всех уже денег не хватает. Серьезно, сколько уже Пираний будут заниматься тщетными попытками из говна сделать конфету?!
    Vladgamer ist offline

Seite 5 von 7 « Erste 1234567 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •