Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 4 von 7 « Erste 1234567 Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 139
  1. #61 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Дык ожидаемо вполне.
    Бьёрн опять? Он похож на "дурака с инициативой", да ещё с женой на пару Хотя Дженни слегка оживила Р2 своей пираткой, но очень слабо.
    Для того, чтобы тянуть игровой мир нужно обладать нехилой духовностью. Это Кайро, который пишет такую музыку и вообще на все руки мастер, это Ральф, ещё художника как звали, который недавно ушёл, итп.
    У Бьёрна этого явно нет, просто нет. При этом он излучает перебор уверенности в себе Видимо нормальные люди просто устали с ним общаться или что-то доказывать. А на него, ведь, можно списать и все убогие квесты уже начиная с Г3
    Но личные усилия не пропали даром - он таки стал Главнюком.
    dixie ist offline

  2. #62 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Вот Дикси прав.
    Я когда слушаю музыку Кая из Г1 (тема долины), Г2 (миненталь, порт, природа!!!), Г3 (credits) у меня сердце сжимается.
    Меня эта музыка вдохновляет создавать что-то новое. Есть в ней какая-то атмосфера, совершенно отличная от стандартной формулы "клевой эпичной музыки" (вроде Джереми Соула).
    Да действительно, для этого нужна определенная духовность. По-моему, и ландшафты Г2 притягивают к тому чтобы по ним бродить по той же самой причине.

    И вот с этой точки зрения, поверить не могу, что эти люди создали Ризен 2? Это такой разрыв шаблона.
    Savol ist offline

  3. #63 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Savol Beitrag anzeigen
    И вот с этой точки зрения, поверить не могу, что эти люди создали Ризен 2? Это такой разрыв шаблона.
    Пиранья Байтс образца 2011-2012 гг. какбе говорят своим фанатам:
    "... Ну что же вы, родные, мы вам радость доставить хотели..."


    Бъерн: "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал!"

    Уже не те...
    LEDsky ist offline

  4. #64 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    DS посещает офис пираний:
    [Video]
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  5. #65 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Маттиас ушел из ПБ, официальная новость на сайте:

    Как стало известно, один из самых старых членов Piranha Bytes ушел из команды в Июле 2012 года. Маттиас Филлер работал в составе авторской и гейм-дизайн группы (Story and Game Design department) над Г1-Г3, Р1-Р2 и больше не является членом ПБ.

    В его профиле сети LinkedIn, указано что он больше не работает в ПБ с июля месяца и теперь занимается только преподаванием в Академии игр (Games Academy).


    Пока неизвестно что же послужило причиной ухода из ПБ, в которой он проработал так долго.

    Маттиас также известен поддержкой коммюнити и публикацией многих туториалов.
    Я только процитирую слова Алены, т.к. полностью согласен с ее мнением:

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Однако из авторской группы уходит, на мой взгляд, самый тонкий и интеллектуальный ее участник. Именно ему мы обязаны, в первую очередь, туториалами и активным общением с Коммьюнити. Плакать ффся...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  6. #66 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    Печаль полная Еще только Майку осталось уйти...
    Naser ist offline

  7. #67 Zitieren
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    623
    походу у майка в одиночку больше шансов сделать нормальную игру чем у пиби и диэс вместе
    x-convict ist offline

  8. #68 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Уфф! Теперь я, наконец, могу говорить... Хотя это очень грустно для нас всех...
    Я вам сообщила эту новость еще летом, не имея возможности прямо назвать имя ключевого человека, покинувшего Пираний. причем, по собственной воле. Характеры он, блин, прописывать хотел... Яркие, запоминающиеся... Время и деньги, блин, почем зря растрачивать...
    Ничего... Поглядим, подождем... Матиаса поддерживает Ральф и рекомендует его, кстати, в очень серьезную, всемирно известную компанию. Есть и еще одна интересная идейка. Если бы тока все сложилось! Держим за Матиаса кулаки!
    elind ist offline

  9. #69 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Боже мой! Это же..блин...то есть благодаря ему в первом и втором ризене хоть что-то, хоть самую малость, но было живое...а теперь что же будет? каким же третий ризен будет? ох, мне даже страшно себе это представить, ребят.

    Маттиасу крепкой удачи. К сожалению, ПБ перестала быть местом, где хороший, талантливый, творческий человек может творить и воплощать свои идеи в реальность, теперь это просто шарашкина контора, которая за хлеб делает, что ей скажут. Правильно сделал, что ушел.

    Хах, уже столько пираний поуходило, что они спокойно могут создать свою собственную игровую компанию, истинную и правильную ПБ

    Хм, а давайте сделаем ставки на того, кто следующий из "стариков" уйдет из ПБ Я ставлю на Майка Хоге.
    Roleplayer ist offline

  10. #70 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Есть и еще одна интересная идейка. Если бы тока все сложилось!
    Кикстартер и старый костяк?!
    Vladgamer ist offline

  11. #71 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Кикстартер и старый костяк?!
    Ага. И назваться "Gorilla Games"
    Digan ist offline

  12. #72 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Ага. И назваться "Gorilla Games"
    Не, Barracuda Bites.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  13. #73 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Судя по некоторым данным с сайта Linkedin (что-то типа онлайновой "биржи труда"), в Piranha Bytes появилось сразу несколько новых членов команды, да и роль кое-кого из "старичков" определилась.

    1. На место программиста двига Пираньи взяли Рудольфа Шрайера, который, судя по всему, приступил к своим обязанностям на постоянной основе уже в июле 2012 года.

    Rudolf Schreier @Linkedin

    "I'm working as a graphics/engine programming intern for Piranha Bytes and will be improving the Genome engine which was used in AAA titles such as Risen and Risen 2: Dark Waters."

    Итак, эпопея с развитием Генома продолжается, и он будет использован и в следующей игре Пираний.

    2. Бастиан Зельбах (Bastian Seelbach), создавший музыку и звук для Ризен 2, вышел из разряда фриласеров. Теперь он тоже работает на постоянной основе, но уже не в Piranha Bytes. Зельбах с января 2012 года является Главным саунд-дизайнером (Senior Sound Designer) в Bigpoint GmbH.
    А вот на роль саунд-продюсера в будущем проекте Пираний приглашен Стефан Рандельсхофер (Stefan Randelshofer), который также приступил к своим обязанностям уже в январе 2012 года.

    Stefan Randelshofer @Linkedin

    Bastian Seelbach @Linkedin

    3. Саша Хенрикс, покинувший команду в прошлом году, продолжает помогать своим коллегам в качестве фрилансера. Он даже сохранил свои позиции главного дизайнера уровней и окружающей среды. Что не может не радовать всех тех, кто ждет новый проект и надеется на лучшее.
    На сайте Linkedin, кстати, сообщается, что Саша работает над новой, еще не анонсированной сингловой РПГ.
    Делаем вывод, что Пираньи все-таки заняты привычным делом и не стали замахиваться на какой-нибудь масштабный мультиплеер.

    Sascha Henrichs @Linkedin

    4. Более того, Саша привел в команду своего студента из Игровой Академии, где он преподает.
    Опять-таки неизвестно, взяли ли парня на постоянку, или Андреас Менкхоф (Andreas Menkhoff), таким образом, проходит практику в ПБ.
    Во всяком случае, он с апреля трудится под руководством Саши в отделе дизайна уровней.

    Andreas Menkhoff @Linkedin

    5. Команда была усилена еще одним программистом с красивым итальянским именем Нуно Лейриа (Nuno Leiria), который приступил к работе в марте 2012 года. Впрочем, неизвестно, на постоянной основе или с ограниченным сроком.
    Мы даже видели этого парня на сцене на одном из мероприятий с участием Пираний. Марко прислал нам тогда фотки, но я не помню на каком именно, можно поискать в предыдущих темах. Имхо это было в Вупертале.

    nunoleiria.wordpress.com

    6. Кроме того, ряды Пираний пополнились еще двумя концепт-художниками.
    Это Михаэль Люкхоф (Michael Lckhof), который пришел к Пираньям в апреле и Тимо Хильгер (Timo Hilger), начавший работать в августе.

    Михаэль Люкхоф, кстати, уже представлен в финальных титрах к Ризен 2.
    Так что, можно предположить, что он выполнял отдельные концепты для игры, как фрилансер. Очевидно, он понравился Пираньям, и его пригласили уже на постоянную работу.

    Michael Lckhof @Linkedin

    Timo Hilger @Linkedin

    Да уж, ничего не скажешь! Сэкономили Пираньи! Три концепт-художника (да плюс еще дорогостоящая американская фирма и куча фрилансеров на подхвате) там, где Ральф блестяще справлялся в одиночку. К тому же бесплатно поддерживал Коммьюнити и мастерски делал играм такой промоушн, какого все пиар-менеджеры ДС, вместе взятые, обеспечить не могут!

    elind ist offline

  14. #74 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Со всего этого ясно одно - разработка Ризена 3 пошла полных ходом где-то с середины весны этого года. Вполне возможно, что в первой половине следующего года будет анонс.

    Да уж, столько людей поменяли, даже над движком другой человек уже работает. Да и все новички молодые ребята. Ох любопытно всё таки что же будет этот третий ризен. Конечно, хочется верить и надеяться на лучшее, но как-то не получается пока.
    Roleplayer ist offline

  15. #75 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Был я как-то свидетелем событий в одной организации. Возглавил организацию не очень умный, но очень самоуверенный и энергичный человек из числа сотрудников. Позднее выяснилось, что он был ещё и довольно злопамятен. В течение пары лет из организации ушли почти все грамотные и талантливые (а потому, независимые) люди. На место ушедших принимались те, кто "знал своё место" и в споры с директором не вступал. Профессионализм и талант при этом были далеко не главными качествами. Возможно даже, что они воспринимались, как недостаток.

    Ситуация в ПБ, к сожалению, напоминает мне то, о чём я написал выше. Видимо, людские пороки везде одинаковы.

    А Маттису большое СПАСИБО за работу в ПБ и успехов на новом поприще!
    ElderGamer ist offline

  16. #76 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Несколько уточнений.
    Михаэль Рюве пояснил, что Рудольф Шрайер, на самом деле, все-таки программист-практикант, и до сих пор таковым остается.
    Последнее объявление об открытии еще одной вакансии на должность программиста в команде не имеет к Шрайеру никакого отношения и пока не закрыта.

    По поводу замечания Roleplayer:
    Да уж, столько людей поменяли, даже над движком другой человек уже работает. Да и все новички молодые ребята. Ох любопытно всё таки что же будет этот третий ризен. Конечно, хочется верить и надеяться на лучшее, но как-то не получается пока.
    Нет, над движком работают почти все те же люди (со времен Ризен 1 и 2), и возглавляет команду программистов все тот же Филипп Краузе. Просто сейчас ее решили усилить еще парочкой крепких спецов.
    Филипп занял эту должность после ухода Карстена Эденфедьда (Carsten Edenfeld), который, собственно, и разрабатывал (вместе с другими тогдашними программистами команды) Genome Engine для Готики 3.

    В принципе, вы сами можете проделать небольшой опыт и посмотреть, как происходило движение в команде, а именно, кто ушел, а кто остался и чем сейчас занимается, используя для этой цели анкеты бывших и нынешних Пираний на нашем сайте.
    http://www.worldofrisen.de/russian/article_cat10.htm

    http://www.worldofrisen.de/russian/article_cat34.htm

    Просто задайте в поиске Linkedin все эти имена и получите относительно полную картину. Относительно, поскольку в некоторых случая самые свежие изменения в данных еще не занесены в профиль.

    Кстати, есть идея сделать интервью с Матиасом, однако вряд ли он сможет рассказать слишком много, будучи связанным корпоративной этикой и договором.
    elind ist offline

  17. #77 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    elind
    Спасибо, проинформировали

    Кстати, есть идея сделать интервью с Матиасом, однако вряд ли он сможет рассказать слишком много, будучи связанным корпоративной этикой и договором.
    Хорошая идея, очень хотелось бы почитать о его личных взглядах на то, что происходит, хотя бы между строк, что бы обойти немного договоры и этику.
    Roleplayer ist offline

  18. #78 Zitieren
    Lehrling Avatar von Industrial
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beitrge
    38
    elind, спасибо за информацию)
    Отличная идея, сделать идея сделать интервью с Матиасом. Я думаю, что можно было даже и не спрашивать.
    Industrial ist offline

  19. #79 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Хочу опубликовать здесь наш небольшой диалог с Михаэлем Рюве по поводу представленного списка нового состава ПБ.
    Дело в том, что, пробежавшись по другим именам, я обнаружила несколько странных расхождений с моими данными. Поэтому я обратилась к Михаэлю с просьбой прояснить ситуацию. Тем более, что он и сам назвал обсуждение на эту тему на немецком форуме лишь спекуляцией.

    Pascal(Xardas):
    А что, место Маттиаса в группе авторов занял теперь OnKeLDead?

    Michael Rve:
    Мы пригласили OnKeLDead, чтобы уволить Матиаса? Нет.

    Занимается ли он теми же заданиями, которые ранее выполнял Матиас? Определенно – это в природе вещей, когда ты работаешь в таком маленьком отделе.

    Еще хотелось бы отдельно сказать по этой теме.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...-Piranha-Bytes
    В том, что касается персонала и всех относящихся к этому спекуляций и теорий заговора, все скорее неверно, чем верно.
    Elind:
    А что во всем этом неверно, Михаэль? LinkedIn публикуют фальшивые данные? Или бывшие и нынешние Пираньи забывают обновлять там свои профили?

    Michael Rve:
    Linkedin и Xing, а также Фейсбук (Прим. Elind: Пародия на дневник (Fratzenbuch), насколько я правильно поняла шутку Михаэля) публикуют лишь то, что сами владельцы аккаунтов там пишут/обновляют/сообщают.

    Насколько корректно и своевременно это делается, зависит лишь от самого владельца аккаунта. Я не испытываю особого интереса отслеживать каждого из них (а в случае с бывшими Пираньями у меня нет и рычагов воздействия).

    На Facebook и Linkedin встречаются порой профили, которые выглядят, как профили PB, но таковыми не являются. Однако трудно, на самом деле, что-то против этого предпринять. Подать в суд в США? Стоит ли, правда?

    Elind:
    В чем проблема-то, что мы больше не получаем от вас информации, и только и должны, что заниматься спекуляциями? Это что, такая большая тайна, кто сегодня работает в ПБ?

    Michael Rve:
    Мы никогда не публиковали полные списки тех, кто и когда работал у нас и для нас. Вполне вероятно, что мы не всегда имели такую возможность, в любом случае делать этого мы не будем. Точно так же, как и любая другая фирма, которая состоит из более, чем десятка людей.

    Если кто-то из наших захочет это сделать, пусть делают. Я никому этого не запрещаю, но если они сделают это с опозданием, или не полностью, или вообще не сделают, то так оно и будет.

    Linkedin и Xing полны устаревших и неполных профилей. Используйте этот источник с большой осторожностью. О Фейсбуке и подобном я вообще умолчу.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...0#post20187290

    Мне этот ответ Михаэля выдал больше, чем я ожидала.
    Но кое-что еще конкретно я все-таки постараюсь уточнить.
    elind ist offline

  20. #80 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Energorus
    Registriert seit
    May 2010
    Beitrge
    85
    Печаль. Отсутствие желания делится информацией даже о составе ПБ говорит о безразличном отношении к аудитории людей неравнодушных к Готикам и ПБ.
    Energorus ist offline

Seite 4 von 7 « Erste 1234567 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •