Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 7 « Erste 123456 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 139
  1. #21 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Всё таки пираньи удивительные люди. Работают "надому" можно сказать. Пьют пивко, ругаются, и т.д. - вот откуда дух готики. А другие разрабы работают в коробистых офисах, и работники смахивают больше на офисный планктон. Так что если отдать разработку новой готики фирме какой то, то получится что то типо Аркании
    Вот именно что в "коробистых офисах".
    ПБ хороши в первую очередь тем, что не думали "внутри ящика" чужого, в пределах установленных (мейнстримом,модой на что нибудь, индустрией, издателем) кем-то рамок, ни когда делали Г1, ни, в принципе, и позже. По крайней мере старались. Не всегда получалось - но попытки видны, даже в той же "огромной" третьей готике.
    И видны в Ризен2, кстати. Пока что попытки.

    "Офисный планктон", будь он хоть трижды специалистом в своей области, по определению будет делать все в чужих рамках. Он не умеет по другому - и ему страшно делать по другому. Он всегда будет оглядываться на других и принимать их достижения - за эталон, мечтая о продажах и стабильном выпуске 1 части серии в год.

    Вот это, на мой взгляд, принципиальное отличие хороших разработчиков от посредственных и плохих. Первые сами устанавливают себе планку, в чем бы она не заключалась. И достигают этой определенной высоты.
    Остальные или смотрят кому-то в рот или гоняются за чужим хвостом, при этом считая себя очень умными и крутыми профессионалами.
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (06.05.2011 um 08:56 Uhr)

  2. #22 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    И еще! Хотела бы здесь сказать пару слов некоторым товарищам, надувшим щеки на АГ не по делу.
    Давно пора перестать реагировать на троллей.

    По теме: клево, что вся инфа собрана пучком. А то вроде и знал все это, но над итоговой картинкой как-то не задумывался. Оказывается, она совсем не такая печальная. Спасибо!
    Looker ist offline

  3. #23 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    "Офисный планктон", будь он хоть трижды специалистом в своей области, по определению будет делать все в чужих рамках. Он не умеет по другому - и ему страшно делать по другому. Он всегда будет оглядываться на других и принимать их достижения - за эталон, мечтая о продажах и стабильном выпуске 1 части серии в год.
    то-то офисный планктон из "метелицы" ныне студия N1 в мире. СТранно, не?
    volxv ist offline

  4. #24 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    И че ты хочешь этим сказать? Можно писать разумные посты, а не псевдо-многозначительную дребедень?
    Во-первых, кому адресовано?
    Во-вторых, я всё ясно написал и выделил жирным допущенную оплошность...(не после Готики 2 ушли Ральф с Каем, а после Ризен)
    Сообщение от Vladgamer
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Уход Кая и Ральфа имхо однозначно самая большая потеря со времен Готики 2.
    Точно уверена? Ничего не путаешь?
    http://forum.worldofplayers.de/forum...7&postcount=13

    В третьих не чо, а что. Покультурней что-ли
    Вроде как цивилизованные люди, а не гопники.
    Vladgamer ist offline Gendert von Vladgamer (06.05.2011 um 17:32 Uhr)

  5. #25 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    то-то офисный планктон из "метелицы" ныне студия N1 в мире. СТранно, не?
    Странно, как можно под офисный планктон в определении LEDsky подгонять людей из "метелицы", которые неподотчетны никому, кроме самих себя? Над ними нет никого, кроме их самих. Объем работ и сроки они определяют сами, когда выпускать и сколько долго полировать - тоже сами. Если кто сейчас вспомнит про Бобби Котика и Активижн - "Метелица" там партнер на самоопределении, но никак не поставщик зеленых дензнаков для Котика.
    В общем, пример "офисного планктона", имхо, неудачен.
    AndreGAS ist offline

  6. #26 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    volxv провакации не удались

    Vladgamer речь о том что после готики 1 пираньи разделились. Очень жестко. Один делали г2, другие г1 аддон. Представь если бы команда осталась та же, - готика 2 могла бы стать самой лучшей в серии, но она стала средненькой и тока с дополнением "Ночь ворона" её довели до ума.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  7. #27 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Jeeu
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beitrge
    128
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Представь если бы команда осталась та же, - готика 2 могла бы стать самой лучшей в серии, но она стала средненькой и тока с дополнением "Ночь ворона" её довели до ума.
    Вот это уже похоже на провокацию
    Не знаю для кого как, но для меня именно оригинальная Готика 2- лучшая в серии. А дополнение "Ночь ворона" было бы шедеврально, если бы не жуткий дисбаланс.
    Jeeu ist offline

  8. #28 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Во-первых, кому адресовано?
    Раз пост сразу под Вашим сообщением - тогда только Вам.

    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Во-вторых, я всё ясно написал и выделил жирным допущенную оплошность...
    В другой раз сразу высказывайтесь конкретно, никто из нас пока не является прорицателем.

    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    (не после Готики 2 ушли Ральф с Каем, а после Ризен)
    Никто не говорил что они ушли после Г2. В начале разработки Г2 ушли несколько отцов-основателей. Поэтому уход Кая с Ральфом именно "самая большая потеря со времен Готики 2".
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  9. #29 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    В общем, пример "офисного планктона", имхо, неудачен.
    1) Эта пяць. Blizzard как раз-таки и поставщик зелени для Котика. Только вот по условиям контракта у Blizzard свой исполнительный директор, что означает последнее слово за ним. Именно этим способом достигалась более-менее относительная "что-хочу-то-ворочу" компании. Это ясно из фильма, посвященного 20летию компании.
    2) Писали про офисный планктон и офисные помещения. Так вот, в "метелице" все "офисные" планктоны сидят в офисах здания. И промахов в их работе не наблюдается. Я к этому клонил, выходит не в помещениях дело?
    volxv ist offline

  10. #30 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Были бы у меня деньги я бы тоже без промаха нанял сценаристов, графиков, закупил все технологии и оборудовал бы офисы)
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  11. #31 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Были бы у меня деньги я бы тоже без промаха нанял сценаристов, графиков, закупил все технологии и оборудовал бы офисы)
    Так у близзардов тоже в начале ничего не было. И студия пару раз чуть не закрывалась.http://www.youtube.com/watch?v=ZCQm--bDnRM
    volxv ist offline

  12. #32 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    2)Так вот, в "метелице" все "офисные" планктоны сидят в офисах здания. И промахов в их работе не наблюдается. Я к этому клонил, выходит не в помещениях дело?
    А что, кто-то утверждал обратное, кэп?
    Или это навязчивый рефрен?
    LEDsky ist offline

  13. #33 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    А что, кто-то утверждал обратное, кэп?
    Или это навязчивый рефрен?
    Ты и утвержал. ЧТо "Планктон" ни на что не способен, кэп. Т.к "чужие рамки" не всегда плохие. А очень даже креативные. Так что, ок да?
    volxv ist offline

  14. #34 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    Ты и утверждал. ЧТо "Планктон" ни на что не способен, кэп. Т.к "чужие рамки" не всегда плохие. А очень даже креативные. Так что, ок да?
    А разве способен? Ну да, Арканию сделать, например. Все как у людей - мультиплатформа, героическое фентези, такой то безымянный пастух спасает мир и мстит за родную хату и т.д.
    Ты утверждаешь, что сотрудники Близард - "офисный планктон", на основе внешнего вида их рабочих мест и зданий, очевидно.
    Потом ты говоришь, что не в офисах и их форматах дело.
    На ноль делишь?

    Где ты увидел у Близард "чужие рамки"? Как бы не складывалось сотрудничество с Активижен - никто не приходит к ведущим специалистам Близард и не тыкает носом ни в сроки релизов ни в бюджет ни в дизайн.
    А уж они точно не подходя под определение планктона.
    Другое дело, что десятки рядовых сотрудников могут производить такое поверхностное впечатление. Но они сами - всего лишь каменщики и плотники, без которых дом по проекту не построить. Но не они решают, каким дому быть в конце концов.

    Как чужие рамки могут быть "креативными", когда ты в них - всего лишь исполнитель? Тебе их навязали, какими бы они не были хорошими - твоего в них ничего нет, только реализация. Она может быть плохой или хорошей. Но вылезти за пределы исходных ограничений получится едва ли.

    Давай конкретный пример "креативных чужих рамок", или проиграл.
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (07.05.2011 um 00:29 Uhr)

  15. #35 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    На ноль делишь?
    А на ноль делить можно. Не ходили в Универ?

    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Где ты увидел у Близард "чужие рамки"?
    Два начальника, 7 директоров, 12 менеджеров. Остальные - планктон, не?

    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Другое дело, что десятки рядовых сотрудников могут производить такое поверхностное впечатление. Но они сами - всего лишь каменщики и плотники, без которых дом по проекту не построить. Но не они решают, каким дому быть в конце концов.
    А в чем разница? Между идей от Директора, и Идеей по заказу?

    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Как чужие рамки могут быть "креативными", когда ты в них - всего лишь исполнитель? Тебе их навязали, какими бы они не были хорошими - твоего в них ничего нет, только реализация. Она может быть плохой или хорошей. Но вылезти за пределы исходных ограничений получится едва ли.
    Что за чушь? Если мне дали задание сделать Пиратскую игру, а я люблю пиратские игры? То что? и? Или в метелице. Два Начальника сказали - Делаем RTS, 100% есть один из рук.отдела, которому RTS не нравится. И? Проект ни один не загублен.

    Так что не в "планктоне" дело, и не в заданиях. А в умеии качественно выполнять то, что наужно. У Близзард, так получилось, что все сотрудники были способны к саморазвитию (начальные) + положительный фактор. Ведь близзард далеко не сразу стали такой фирмов. И перввый игры ДЕЛАЛИ НА ЗАКАЗ, и.. фейлились? нет! А обгоняли даже конкурентов ввиде SEGA, Atari!!!

    Так что, чушь пишешь. Не пиши её больше

    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Давай конкретный пример "креативных чужих рамок", или проиграл.
    NТолько что из детсада? The Lost Viking тот же.
    volxv ist offline

  16. #36 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    А на ноль делить можно. Не ходили в Универ?
    Нет, это ты курсы логики проигрывал.
    У тебя тезисы и антитезисы взаимно уничтожаются без синтеза. Это даже не умножение на ноль, а просто абсурд.
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    Два начальника, 7 директоров, 12 менеджеров. Остальные - планктон, не?
    Ты все еще не догнал, кого я имел в виду под "планктоном"... Видимо, это неудачный термин, который искажает твое восприятие. Видимо, для тебя, если не директор и в белой рубашке - значит все, планктон...
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    А в чем разница? Между идей от Директора, и Идеей по заказу?
    Никакой разницы нет. Разница в том, чтобы быть "директором" или "заказчиком" самому себе, хотя бы в какой то степени. Или не уметь этого, в принципе не быть на это способным. В роли примеров - весь мейнстрим, вечно догоняющий новый "тренд", который задали те, кто в малой степени самостоятелен в роди "директора".
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    Что за чушь? Если мне дали задание сделать Пиратскую игру, а я люблю пиратские игры? То что? и? Или в метелице. Два Начальника сказали - Делаем RTS, 100% есть один из рук.отдела, которому RTS не нравится. И? Проект ни один не загублен.
    Причем здесь "нравится" или не "нравится"? Разговор был про способность к творчеству и самосовершенствованию и неспособность.
    Хорошая реализация или плохая реализация - это другой параметр оценки. Сначала нужно придумать ЧТО реализовать и что потом потенциально можно загубить. Не придумаешь - ка ни крутись, сколько денег и сил не привлекай - качестенного скачка не будет, как с Готикой 1.
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    Так что не в "планктоне" дело, и не в заданиях. А в умеии качественно выполнять то, что наужно. У Близзард, так получилось, что все сотрудники были способны к саморазвитию (начальные) + положительный фактор. Ведь близзард далеко не сразу стали такой фирмов. И перввый игры ДЕЛАЛИ НА ЗАКАЗ, и.. фейлились? нет! А обгоняли даже конкурентов ввиде SEGA, Atari!!!
    Дело в умении определить ЧТО нужно сделать, что НОВОГО можно сделать в поле жанра.
    А качественного исполнения можно и добиться. Деньгами, методом проб и ошибок, шаманскими ритуалами, сразу или нет...
    И кстати, "планктон" никогда не сделает качественно - он сделает усредненный вариант, потому что по определению он сам серая безвольная масса. Куда несет течение, туда и плывет.
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    Так что, чушь пишешь. Не пиши её больше
    Ты разберись для начала, что же ты все таки думаешь по поводу и Близард и "офисного планктона" хотя бы в своей светлой голове, озвучь четко, и я перестану, ок?
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    NТолько что из детсада?
    Шикарно. Сразу перескочил пару градаций, особенно школоту.
    The Lost Viking ничего особенного из себя не представляет, если ты об аркаде в SC2. Просто ссылка на отличную игру. Какой-то "непланктон" протолкнул.
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (07.05.2011 um 01:50 Uhr)

  17. #37 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Перенаправил ответ в ЛС. Я буду хорошим камрадом, в отличии от некоторых.

    P.S. Я еду на blizzcon
    volxv ist offline Gendert von volxv (07.05.2011 um 16:35 Uhr)

  18. #38 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.668
    Я больше согласен с волхвом, кому то мешают свободно мыслить предрассудки аля
    "Офисный планктон", будь он хоть трижды специалистом в своей области, по определению будет делать все в чужих рамках. Он не умеет по другому - и ему страшно делать по другому. Он всегда будет оглядываться на других и принимать их достижения - за эталон, мечтая о продажах и стабильном выпуске 1 части серии в год.
    Лично я тоже не заметил в деятельности близзарда оглядывание на других и принятии чужих достижений за эталон, да и стабильностью тут не пахнет. Кто нибудь знает когда выйдет дьябла? А аддон к старкрафту2, а сколько сам старкрафт2 ждали? Я очень сомневаюсь что "планктон" близзарда не имеет права голоса и тупо выполняет план. Да что-то во всем этом умирает, чьи то светлые идеи не воплощаются, но у ПБ такое происходит не реже, может по другим причинам, а может по тем же самым. Полная свобода, как и свобода творчества невозможна даже в психушке.
    Я думаю ПБ в один замечательный момент, который я надеюсь настанет скоро, тоже станут "офисным планктоном". Как это отразиться на глубине их игр, зависит только от них самих( и от планктона и от директоров в совокупности) и связь с тем "офисный планктон" они или "бедные свободные художники" минимальна.
    MyTHblu ist offline

  19. #39 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Ааааа!

    Нас снова ожидают глобальные перемены в команде Пираний!
    Вот это я понимаю - креативный подход со стороны господина Директора...
    Michael Rve:
    Разве ты не знал?
    Я произвел "Ротацию кадров по системе Nokia":
    С понедельника я сам буду заниматься освещением в игре, ты программируешь Редактор, Марк убирается на кухне, фирма, которая у нас убиралась, сочиняет музыку, Бастиан пишет диалоги, Майк будет системным администратором, а Бьерн занимается анимациями.

    Это должно внести струю свежего воздуха в фирму. А если ничего не получится, я пойду по второму кругу.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Не пугайтесь!
    Все началось с Кви, который пошутил про Милада...
    Юзеры в своих вопросах уже несколько раз называли Милада то геймдизайнером, то дизайнером уровней. Кви сделал предположение, что Милад еще и музыку скоро начнет сочинять...
    А "Властелин дымовых шашек" Михаэль Рюве, разумеется, обрадовался такому славному поводу поехидничать

    http://forum.worldofplayers.de/forum...=970287&page=9
    elind ist offline

  20. #40 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Mарк убирается на кухне
    За что они его так? О_о
    volxv ist offline

Seite 2 von 7 « Erste 123456 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •