Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 84
  1. #41 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    видимо упустил, чет не припомню конкретно про миникарту.
    Сами слова Милада я привел несколкими постами выше
    Digan ist offline

  2. #42 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Я, конечно, понимаю, что эти постом, скорее всего, прерву эти горячее обсуждение, которое сама же и спровоцировала...

    Миникарты не будет, Пираньи это неоднократно подтверждали, и после начала этой дискуссии подтвердили в очередной раз. Диган процитировал на последней странице пост Милада, который впрямую намекает, что это компас, люди!

    Мои тупые пояснения:

    1. Миникарта - это такой кружочек, который постоянно висит на мониторе в процессе игры (и его не всегда можно отключить) и на котором сразу отмечается конечная цель квеста, квестодатель и местоположение игрока (возможны вариации), а также иногда обозначаются дорожки, которые ведут прямиком от квестодателя к цели квеста.

    2. Квестмаркер - карта которая может быть, как в Ризен, запрятана среди прочих разных карт мира. Когда вы получаете квест, то его цель отмечается (иногда приблизительно) на карте мира. Можете в эту карту не заглядывать.
    Главное условие для меня лично, это чтобы игрок реально мог найти любое место по описанию, которое дают герою разные персы.
    В Ризен, увы, это случалось далеко не всегда. По этому поводу было достаточно нареканий со стороны игроков. Надеюсь, Пираньи это учли.

    Если игрок может пройти всю игру, не заглядываю в карту мира с подсказками, а пользуется исключительно небольшими от руки сделанными картами, то это ОК.

    3. Судя по всему в Ризен 2 именно так и будет:
    Под функциями комфорта подразумевается миникарта и квестмаркер. Но карту мира в Ризен 2 игрок должен заработать. Он будет собирать ее, как пазл, постепенно открывая мир область за областью.
    В общем, это разумно, поскольку мир Ризен 2 значительно больше, чем в предыдущей серии. Он по размерам приближается к миру Готики 3.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=985396

    Так что, друзья мои, это все-таки компас!
    elind ist offline

  3. #43 Zitieren
    Kmpfer Avatar von Lemberg-73
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Lviv
    Beitrge
    363
    Так я не понял совсем, мужчина на скрине , - это не ГыГы часом, сидит за два метра, все знает и улыбается, а похож то как, прям мама была одна
    Куски карт - это по пираццки, даешь, компас нужен - это тоже по-пираццки, в смысле компас на мониторе, а карты искать нужно, по-всякому, как прийдецца
    Геймеры - это наш профиль, АКСР
    Lemberg-73 ist offline Gendert von Lemberg-73 (01.05.2011 um 20:18 Uhr)

  4. #44 Zitieren
    Waldlufer Avatar von mirk
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Moskau
    Beitrge
    116
    Компас тоже можно сделать обычным внутриигровым предметом. Захотел узнать, где север, посмотри на компас, который в инвентаре. Я вообще за то, чтобы на игровой карте не отмечалось положение игрока (стрелочка обычно), ведь смысл компаса малость теряется. Миникарта - это вообще издевательство. GPS развели для ленивых.
    mirk ist offline

  5. #45 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Ммм для самых стойких совет: играйте не глядя на карту. Вообще за всю игру не открывайте её. Вот это жесть
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  6. #46 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Ммм для самых стойких совет: играйте не глядя на карту. Вообще за всю игру не открывайте её. Вот это жесть
    Это не стойкость. Это мазохизм. А я лично в играх отдыхаю, а не ищу себе нового способа заработать гемор
    AndreGAS ist offline

  7. #47 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    геемморой это 10 минут в готике 3 искать выход в чёрной пещере, где факелы не освещают, при этом по памяти найти сундуки а карта это ещё цветочки)
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  8. #48 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    Это не стойкость. Это мазохизм. А я лично в играх отдыхаю, а не ищу себе нового способа заработать гемор
    Предлагаю клубочек ниток от колдуньи по типу навигатора из DS
    ded5 ist offline

  9. #49 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Кстати хорошая вещь. Сделать типо светлячка из г2 нв.

    Плюсы:
    * Если надо довести вас куда то, то не придется идти за веревочку с болванчиком нпс.
    * Атмосферно и удивительно для игроков.
    * Заменит миникарту с отмеченным местом прибытия (так сказать вместо радара)
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  10. #50 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Квестмаркер в окошке-кржошеке тоже жгеть А от компаса смысла ноль было и ноль осталось.
    volxv ist offline

  11. #51 Zitieren
    Waldlufer Avatar von mirk
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Moskau
    Beitrge
    116
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Ммм для самых стойких совет: играйте не глядя на карту. Вообще за всю игру не открывайте её. Вот это жесть
    Да я с радостью. Если персонажи внятно смогут мне рассказать, что где находится. Обычно разработчики не включают описание местности в диалоги, есть же карта с маркером.
    mirk ist offline

  12. #52 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Кстати не помню в ризен "Слепых" квестов, таких как в готике3, когда нам говорили "иди и ищи пещеру на северо-восток", или "Убей кабанов на юго-западе, в лесу"

    Тогда хоть мотивация изучения компаса была
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  13. #53 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Кстати не помню в ризен "Слепых" квестов, таких как в готике3, когда нам говорили "иди и ищи пещеру на северо-восток", или "Убей кабанов на юго-западе, в лесу"

    Тогда хоть мотивация изучения компаса была
    копать могилы без маркеров на карте, думаю, было очень тяжело тем, кто ретрорежим включил. Даже с маркерами места-могилы не так легко найти было.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  14. #54 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    копать могилы без маркеров на карте, думаю, было очень тяжело тем, кто ретрорежим включил. Даже с маркерами места-могилы не так легко найти было.
    Я был в ретрорежиме. Из полосок на экране были только МП и ХП. Все нормально было Не, ну понятное дело, что сложнее... Так в этом и фишка - чем сложнее - тем интереснее
    volxv ist offline

  15. #55 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    в начале игры, при огромном потоке информации и квестов, бывает тяжело запомнить всех необходимых нпс, а также их местонахождение.
    со мной так получилось в Г2 - в Хоринисе голова кругом шла - приходилось наворачивать круги по всем кварталам.

    поэтому для неопытных игроков и карта и квестхелпер - необходимые вещи. в противном случае - игра им покажется сложной и перестанут играть.

    как вариант, можно было бы сделать нечто среднее, например:
    на карте отмечались только те НПС, с которыми приходилось уже общаться.
    в этом случае никогда не грех заглянуть в карту, т.к. там находится уже добытая информация.

    а отметки в квестах "а-ля сходи/поговори с крестьянином, живущим за городом" - считаю вообще ненужными. этих крестьянинов будет аж максимум двое.
    поэтому изначально смело отключаем все ненужное и наслаждаемся, пусть и несложными, решениями квестов.
    Podzhog Saraev ist offline

  16. #56 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Jeeu
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beitrge
    128
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    поэтому для неопытных игроков и карта и квестхелпер - необходимые вещи. в противном случае - игра им покажется сложной и перестанут играть.
    Поэтому и необходимо определятся с аудиторией. Или неопытныные игроки или опытные. И Доберлек говорил что их игра, вотличии от большинства, требует времени и усидчивости. Так что с аудиторией они определились. И на фоне этого делать реверансы в сторону выглядеть будет как минимум глупо.
    Jeeu ist offline

  17. #57 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    на карте отмечались только те НПС, с которыми приходилось уже общаться.
    в этом случае никогда не грех заглянуть в карту, т.к. там находится уже добытая информация.
    Уже сделано в Г2 и Г1 - учителя и торговцы вносились в дневник после разговора с ними.
    Pateytos ist offline

  18. #58 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von Jeeu Beitrag anzeigen
    Поэтому и необходимо определятся с аудиторией. Или неопытныные игроки или опытные. И Доберлек говорил что их игра, вотличии от большинства, требует времени и усидчивости. Так что с аудиторией они определились. И на фоне этого делать реверансы в сторону выглядеть будет как минимум глупо.
    Доберлек будет всегда говорить только то, что ты хочешь слышать - у него работа такая!
    в действительности все бывает несколько по другому, и мы имеем честь наблюдать

    или ты думаешь, что из за такой мелочи - "выглядеть будет как минимум глупо для нескольких десятков игроков", ДС откажется продать лишнюю десятку/сотню тысяч дисков?
    и с чего ты решил, что в выражение "требует времени и усидчивости" Доберлек вложил именно отсутствие карты с пометками?
    Podzhog Saraev ist offline

  19. #59 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Jeeu
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beitrge
    128
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    или ты думаешь, что из за такой мелочи - "выглядеть будет как минимум глупо для нескольких десятков игроков", ДС откажется продать лишнюю десятку/сотню тысяч дисков?
    Готики же выглядели замечательно, и ни кто не на что почти не жаловался.
    Разве разумно привлекать новую аудиторию за счёт старой?
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    и с чего ты решил, что в выражение "требует времени и усидчивости" Доберлек вложил именно отсутствие карты с пометками?
    Ну не кто же не знает что именно имелось ввиду. Так что предполагаю
    Jeeu ist offline

  20. #60 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von Jeeu Beitrag anzeigen
    Готики же выглядели замечательно, и ни кто не на что почти не жаловался.
    Разве разумно привлекать новую аудиторию за счёт старой?
    согласен, что Готики выглядели замечательно.
    но Г1 и Г2 всего лишь окупили себя.
    а ДС явно хочет получить прибыль из Р2, привлекая не только любителей думать и решать задачи, но и тем, кто хочет играть, ковыряя в носу.

    обрати внимание, насколько деликатны ДС, Доберлек и Пираньи в одном и том же вопросе:
    1. игроку, предпочитающему трудности: вы можете отключить компас и никогда не заглядывать в карту. мы сделали эту опцию специально для таких игроков, как ты.
    2. слабенькому игроку: у вас есть и компас, и вы в любой момент можете заглянуть в карту и посмотреть что делать дальше. мы сделали эту опцию специально для таких игроков, как ты.
    3. кроме того, есть и середина - отключив компас, заглядывать в карту, либо наоборот. мы сделали эту опцию специально для таких игроков, как ты.

    рассматривая только этот аспект игры, можно понять насколько широкую аудиторию они хотят привлечь.
    Podzhog Saraev ist offline

Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •