Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 4 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 84
  1. #61 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Не мне это нравится, пожелание исправить ошибку которую можно увидеть только применив чит.
    Sharp, я в первую очередь здесь внимание акцентировал на том, что в readme к патчу указано "Все ключевые игровые предметы убираются". Если ВСЕ, то и эти стоит убрать, как мне кажется, а то описание тогда не соответствует действительности. Здесь стоит задать вопрос PowerGamer'y: почему вообще было принято решение убирать ключевые предметы после завершения квестов? Их присутствие в игровом мире могло привести к каким-то bug'ам, можно было квест начать ещё раз заново, опять появлялись нужные ветки диалогов?

    В этой теме люди уже говорили, что с течением времени (после завершение каких-то заданий) некоторые "неубиваемые" NPC становятся "убиваемыми". Соответственно, чит-коды для их оглушения и обкрадывания не понадобятся. Здесь, наверно, тогда стоит проверять каждого такого NPC отдельно и его предмет на наличие ошибок. Вот такими "переменчивыми" NPC являются, например, Энцо и Эрлан. Вот у них из инвентаря можно взять такие ключевые предметы, как "Перо" и "Индейка". Вот и вопрос: это на что-то повлияет или нет? Есть ещё Тейлор и Далман, которых позже можно будет убить, но важных ключевых предметов у них нет и не было.

    Также, например, до сих пор у Дона Эстебана можно найти (через опять же команду kill) в его инвентаре "Золотой меч". Но это так, к слову. Если данный персонаж этим мечом и пользуется в битве (стоит это проверить) и по сюжету мы его ему дарим, то, наверно, он и должен быть у него, и убирать его не стоит. Вопрос ещё в том, а снимается ли с Дона "неубиваемость"?

    С моей же стороны здесь присутствует даже и не требование или пожелание, а вопрос, на который хотелось бы получить ответ и консультацию. Всё равно же PowerGamer отвечает за патч, ему в конечном итоге решать, что он туда включит, и что изменит.
    Excommunicate ist offline Gendert von Excommunicate (25.03.2012 um 06:12 Uhr)

  2. #62 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Чёрт, тогда придётся решать баг с дублированием карты города другими способами:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    - после передачи карты герою устанавливать GameEvent, при наличии которого не давать её в других инфоскриптах;
    - проверять наличие этой карты в инвентаре героя, но при этом всё равно возможно дублирование, если игрок продал или положил в сундук первый экземпляр карты.
    Dimus ist offline

  3. #63 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    Как я понимаю, в конце 2-ой главы инквизитор Мендоза (до открытия врат) даёт нам дополнительный квест "Помощь магов": мастер Игнатий передаёт нам "Амулет Священного Огня" и 50 единиц опыта. Вот у меня почему-то этого квеста попросту не было. Есть единственная строчка в диалоге, которая запускает скрипт открытия врат. Опять словил bug или я какое-то условия для начало того квеста не выполнил? Есть предположение, что то задание появляется только тогда, когда мы являемся магом Ордена. Я же являюсь воином. Может в этом причина?
    Excommunicate ist offline

  4. #64 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Разумеется, этот квест только у мага. Маги отправляют свеого представителя с Мендозой, но сами не идут.
    Sharp ist offline

  5. #65 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    В игре ещё имеется небольшая путаница в именах некоторых персонажей. Рекрут Эш иногда в монастыре именуется как Асх. У фермы Тильды сидит послушник Сириус. В 3-ей главе он даёт нам квест "У Сакуры проблемы с Абраксом" (прям Япония какая-то ), хотя должно быть "У Сириуса...", т.е. у него. В трущобах портового города имеется таверна, хозяином которой является Йосх. В 1-ой главе нам маг Белшвур даёт квест "Трава для всех". В списке, который он нам вручил, Йосх с чего-то превратился в Джоша.

    Как вообще тогда этих персонажей зовут в оригинале? Такое ощущение, что наши горе-переводчики так и не определились с адаптацией имён, либо произошла опечатка, которую не заметили корректоры. В патче планируется исправить эти недочёты перевода? Нашим локализаторам, наверно, 1-ая часть уже неинтересна (прошло 2,5 года), помощи от них ждать уже не стоит.
    Excommunicate ist offline

  6. #66 Zitieren
    Ranger
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    174
    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    Сейчас (в виде эксперимента) решил убить консольной командой kill всех NPC, которых нельзя оглушить (благо их в игре не так уж и много). У Элдрика в инвентаре нашёл одну занятную вещь. Как не странно, но "Повреждённый диск" у него никуда не девается, даже если он починен, и он вам его передал.

    Это, конечно, уже придирки с моей стороны, но может этот сломанный диск стоит убрать из его инвентаря, после выполнения квеста по его починке? В версии 1.2 патча даже имеется строчка по этому поводу, но она почему-то не затрагивает этот предмет: "Все ключевые игровые предметы убираются из игрового мира после того, как они становятся бесполезны для игрока".
    Друид остается бессмертным до конца игры, так что нет никакого смысла убирать что-либо из его инвентаря.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    PowerGamer, а bug, о котором в этой теме упоминал feorh, не планируется исправить? Или эта ошибка из той категории, от которой без официального инструментария от разработчиков и не избавиться самостоятельно?
    Да, это проблема движка.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    Sharp, я в первую очередь здесь внимание акцентировал на том, что в readme к патчу указано "Все ключевые игровые предметы убираются". Если ВСЕ, то и эти стоит убрать, как мне кажется, а то описание тогда не соответствует действительности. Здесь стоит задать вопрос PowerGamer'y: почему вообще было принято решение убирать ключевые предметы после завершения квестов? Их присутствие в игровом мире могло привести к каким-то bug'ам, можно было квест начать ещё раз заново, опять появлялись нужные ветки диалогов?

    В этой теме люди уже говорили, что с течением времени (после завершение каких-то заданий) некоторые "неубиваемые" NPC становятся "убиваемыми". Соответственно, чит-коды для их оглушения и обкрадывания не понадобятся. Здесь, наверно, тогда стоит проверять каждого такого NPC отдельно и его предмет на наличие ошибок. Вот такими "переменчивыми" NPC являются, например, Энцо и Эрлан. Вот у них из инвентаря можно взять такие ключевые предметы, как "Перо" и "Индейка". Вот и вопрос: это на что-то повлияет или нет? Есть ещё Тейлор и Далман, которых позже можно будет убить, но важных ключевых предметов у них нет и не было.

    Также, например, до сих пор у Дона Эстебана можно найти (через опять же команду kill) в его инвентаре "Золотой меч". Но это так, к слову. Если данный персонаж этим мечом и пользуется в битве (стоит это проверить) и по сюжету мы его ему дарим, то, наверно, он и должен быть у него, и убирать его не стоит. Вопрос ещё в том, а снимается ли с Дона "неубиваемость"?
    Как сказано в описании к патчу, из игры убираются только бесполезные предметы, т.е. такие, которые нельзя использовать и продать, чтобы избавиться от них в инвентаре игрока. Индейку, перо и золотой меч можно либо продать, либо использовать по прямому назначению. В любом случае, даже если бы в инвентаре оставались предметы, от которых нельзя избавиться, это не приводило бы к каким-либо проблемам с квестами и диалогами.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    Такое ощущение, что наши горе-переводчики так и не определились с адаптацией имён, либо произошла опечатка, которую не заметили корректоры. В патче планируется исправить эти недочёты перевода?
    Нет, патч исходно разрабатывался для европейской версии, там нет русской локализации. Я сам играю в английскую версию, и русская для меня не актуальна.
    PowerGamer ist offline

  7. #67 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    А что на счёт клавиши управления "Посмотреть назад"? Пытался назначить её на любую кнопку, никакой реакции, не работает.


    Zitat Zitat von PowerGamer Beitrag anzeigen
    Если побежать в комнату с четырьмя алтарями и правильно установить на них все черепа до того, как Инквизитор зайдет в эту комнату, то заставка, в которой открываются ворота в зал с Титаном, намертво зависает.
    А как такой критический bug можно вообще получить? Как не пытался сейчас опередить Мендозу, это сделать мне так и не удалось. Даже если заранее не опускать мост, а пойти собирать черепа слуг Урсегора, то, после взятия 3-его, появится сообщение, что квест "Опусти большой подъёмный мост" отменён. При выходе из подземелья видим, что воины Ордена самолично как-то ворота открыли без твоей помощи (ну, это уже к сценаристам вопрос). 4-ый череп берётся из гробницы Урсегора. Но уже при входе в его зал, Мендоза бежит обратно к главным воротам, и пока мы с Урсегором разговариваем (освобождаем его), и берём потом его череп, успеть опередить Мендозу попросту невозможно. При установке же черепов также нельзя забежать в зал с Титаном раньше Мендозы: начинается ролик и управление героем теряется.

    Может bug уже исправлен, или имеется какая-то хитрость, о которой я не знаю. Найти лазейку, чтобы получить эту критическую ошибку, сейчас так и не удалось.
    Excommunicate ist offline Gendert von Excommunicate (26.03.2012 um 18:21 Uhr)

  8. #68 Zitieren
    Ranger
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    174
    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    А что на счёт клавиши управления "Посмотреть назад"? Пытался назначить её на любую кнопку, никакой реакции, не работает.
    Ничего не могу сказать по этому поводу, кроме того, что у меня эта команда тоже не работает.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    А как такой критический bug можно вообще получить? Как не пытался сейчас опередить Мендозу, это сделать мне так и не удалось. Даже если заранее не опускать мост, а пойти собирать черепа слуг Урсегора, то, после взятия 3-его, появится сообщение, что квест "Опусти большой подъёмный мост" отменён. При выходе из подземелья видим, что воины Ордена самолично как-то ворота открыли без твоей помощи (ну, это уже к сценаристам вопрос). 4-ый череп берётся из гробницы Урсегора. Но уже при входе в его зал, Мендоза бежит обратно к главным воротам, и пока мы с Урсегором разговариваем (освобождаем его), и берём потом его череп, успеть опередить Мендозу попросту невозможно. При установке же черепов также нельзя забежать в зал с Титаном раньше Мендозы: начинается ролик и управление героем теряется.

    Может bug уже исправлен, или имеется какая-то хитрость, о которой я не знаю. Найти лазейку, чтобы получить эту критическую ошибку, сейчас так и не удалось.
    Я уже деталей не помню, но в игре может сложиться ситуация, когда Мендоза пойдет в комнату с Урсегором (для этого надо Мендозу и всех воинов ордена впустить в подземелье до того, как говорить с Урсегором и собирать черепа). В какой-то момент игрок говорит с Урсегором после чего, к нему обращается Мендоза. Во-первых, обращение Мендозы можно пропустить (если стать соотв. образом и потом обойти Мендозу сторонкой), и пойти ставить черепа. При этом Мендоза остается в комнате с Урсегором и заставка естественно зависнет. Во-вторых, если обращение Мендозы к игроку не пропустить, то Мендоза после него сразу идет в комнату с алтарями. Именно идет, а не бежит. Не составляет труда его обогнать и сразу расставить все черепа правильно - Мендоза не успеет дойти в эту комнату и заставка тоже зависнет.
    PowerGamer ist offline

  9. #69 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Zitat Zitat von PowerGamer
    Я сам играю в английскую версию, и русская для меня не актуальна.
    А почему не в немецкий первоисточник? Ведь именно английская адаптация (а не перевод!) внесла кучу отсебятины, частично исказившей сюжет игры. При желании на форуме можно найти подробный список таких искажений. А русская локализация от "Нового Диска" делалась на её основе.
    Dimus ist offline

  10. #70 Zitieren
    Ranger
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    174
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    А почему не в немецкий первоисточник? Ведь именно английская адаптация (а не перевод!) внесла кучу отсебятины, частично исказившей сюжет игры. При желании на форуме можно найти подробный список таких искажений. А русская локализация от "Нового Диска" делалась на её основе.
    Скажем так, на немецком я не шпрехаю. На счет отсебятины и искажений в англ. версии я в курсе, много чего в неофициальном патче было исправлено. В любом случае, англ. локализация более качественная, чем русская.
    PowerGamer ist offline

  11. #71 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    Нашёл ещё одну ошибочку: "Молот повелителя титанов" нельзя поместить в панель быстрого доступа.
    Excommunicate ist offline

  12. #72 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Вообще-то молот должен ставиться в специальный слот оружия ближнего боя. Поэтому сэйв - в студию.
    Dimus ist offline

  13. #73 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Вообще-то молот должен ставиться в специальный слот оружия ближнего боя.
    Необязательно. Сейчас специально проверил: всё остальное оружие без проблем устанавливается на слоты с 3-его по 0 в панели быстрого доступа. Вопрос тогда, почему тот молот не ставит, если также является оружием. Думал, что эта какая-то специфическая проблема, касаемая исключительно топоров, но нет: с той же "Секирой титана" проблем никаких нет.

    1 это слот текущего, боевого оружия. Если вы, например, в него установили меч, а в слот 3 посох/топор, то при выборе последнего, он меняется на выбранный экземпляр. Bug или что? Если брать конкретно "Молот повелителя титанов", то выходит, что его назначить можно только на один слот (конкретно 1-ый), что не всегда удобно, если вы в бою попеременно используете разные виды оружия.

    Ещё есть проблема с щитами. Их также почему-то нельзя назначить в панели быстрого доступа (с 3 до 0). Если я что-то не путаю сейчас, в прежних "Готиках" с этим не было проблем. Можно с этим что-то сделать?

    У меня, например, была ситуация, когда я прокачал меч до того уровня, когда можно было использовать совместно с ним шит, но переменно использовал в бою топор, который не был так прокачан. Вот если, например, в слоте 1 у тебя лежит меч и щит, а в другом слоте тот же топор, то при выборе него, щит из первого исчезает. С одной стороны логично, т.к. топор пока не прокачан на совместное с ним использование, но если потом опять же выбрать 1 (т.е. меч), то щит не появится. Придётся опять же лезть в инвентарь и на него кликать. Если можно было бы щит ставить в панель быстрого доступа (с 3 до 0), то всю эту возню с инвентарём можно было бы избежать. Я уж не говорю, как это мешает в бою.


    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Поэтому сэйв - в студию.
    http://depositfiles.com/files/h7a1tbz1f
    Excommunicate ist offline

  14. #74 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Gothic Warrior
    Registriert seit
    Oct 2013
    Beitrge
    108
    Как думаете стоит ставить? И нужно начинать игру заново?
    Gothic Warrior ist offline

  15. #75 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Gothic Warrior
    Registriert seit
    Oct 2013
    Beitrge
    108
    Script_Game_Patch.dll нужно переименовывать?

    У игры сильно упал FPS после патча.
    Gothic Warrior ist offline Gendert von Gothic Warrior (29.10.2013 um 15:29 Uhr)

  16. #76 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Gothic Warrior Beitrag anzeigen
    Как думаете стоит ставить? И нужно начинать игру заново?
    Стоит . Насчет новой игры - внимательно читаем инструкцию на странице скачивания:

    Все изменения в данном обновлении должны быть совместимы с существующими сохранениями игр, однако большинство изменений не имеют эффекта обратной силы, поэтому рекомендуется начать новую игру.
    Думаю под "обратной силой" имелось ввиду то, что эффекта на уже открытые/выполненные квесты не будет и т.п.

    Zitat Zitat von Gothic Warrior Beitrag anzeigen
    Script_Game_Patch.dll нужно переименовывать?

    У игры сильно упал FPS после патча.
    Переименовывать не нужно. Насчет FPS - в ченжлоге нет ничего о правках, которые влияют на производительность. Тут скорее всего дело не в патче, а в большом шрифте (если используется не стандартный или не облегченные варианты) - также как было с Г3.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  17. #77 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Gothic Warrior
    Registriert seit
    Oct 2013
    Beitrge
    108
    Я просто скопировал два файла (в случае русской локализации) и все. Не было никакого заменения. Откуда игра знает, что ей нужно эти файлы использовать? Раньше таких не было. Поэтому я логично предположил.

    Я так понял: патч не повлияет на пройденную игру? А что в природе существуют патчи которые меняют пройденную игру?
    Или все же если начали играть без патча, то после установки патча сохранения будут идти по старой схеме?
    Я поиграл две минуты в начале, на берегу, а потом поставил патч.

    ps
    предыдущие неофициальные патчи не нужно было?
    Gothic Warrior ist offline

  18. #78 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Gothic Warrior Beitrag anzeigen
    Я просто скопировал два файла (в случае русской локализации) и все. Не было никакого заменения. Откуда игра знает, что ей нужно эти файлы использовать? Раньше таких не было. Поэтому я логично предположил.
    Там далеко не 2 файла. В случае русской локализации, их как минимум 5 в разных папках. Внимательно посмотрите на архив risenup13.zip:

    • Risen\bin\scripts\Script_Game_Patch.dll
    • Risen\data\compiled\library.p01
    • Risen\data\compiled\sounds.p01
    • Risen\data\common\projects.p01
    • Risen\data\common\templates.p00


    Имейте ввиду, что неоф и офф патчи надо устанавливать до интеграции каких-то других модов.

    Насчет того что нет перезаписи - и не надо. Игра подгружает все скрипты автоматически, плюс загружает паки по возрастанию номеров - pak, p00, p01 и т.п. Это позволяет делает небольшие патчи и в случае чего их удалять вручную.

    Zitat Zitat von Gothic Warrior Beitrag anzeigen
    Я так понял: патч не повлияет на пройденную игру? А что в природе существуют патчи которые меняют пройденную игру?
    Или все же если начали играть без патча, то после установки патча сохранения будут идти по старой схеме?
    Я поиграл две минуты в начале, на берегу, а потом поставил патч.
    Этот патч не сможет повлиять на уже открытые/выполненные квесты. Это же логично. Но будет работать со старыми сейвами. А вообще, "в природе" есть и такие патчи, которые исправляют саму систему сохранений или такие места игр, которые пишутся в сохраненные игры. В таком случае, существующие сейвы поправить уже нельзя. Тогда авторы специально указывают что можете ставить патч, но игру надо будет проходить сначала.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  19. #79 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Gothic Warrior
    Registriert seit
    Oct 2013
    Beitrge
    108
    в русском архиве и всего два. пол игры прошел и оказывется не докопировал пару файлов. инсталлятор нужно было человеческий делать
    Gothic Warrior ist offline

  20. #80 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    @ Gothic Warrior:
    То, что вы не докопировали пару файлов, является исключительно вашей проблемой. Автор имеет право выпускать своё творение в том виде, в каком посчитает нужным. Следовательно, претензия насчёт отсутствия установщика обновления со свистом пролетает мимо кассы.
    Dimus ist offline Gendert von Dimus (05.11.2013 um 06:28 Uhr)

Seite 4 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •