Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 84
  1. #41 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Неужели это исправление не работает или же надо начинать новую игру?:
    Не знаю, как обстоит дело сейчас, но с офф. патчем 1.10 было то же самое. В смысле, багнутые сохранёни он не лечил. Возможно, это особенность движка. Какие-нибудь триггеры сработали раньше времени, а фикс их не сбрасывает.
    ElderGamer ist offline

  2. #42 Zitieren
    Ranger
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    174
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Установил неофициальное обновление 1.1 и загрузил сэйв, в котором только что присоединившийся к Дону Герой пришёл к Карлосу, но комендант города всё равно задаёт вопрос: "Что ты сделал с Мендосой?". Неужели это исправление не работает или же надо начинать новую игру?:
    Проверил, оказалось, что каким-то непонятным образом в архив с патчем попали оригинальные версии скриптов игры. Обновленная версия патча доступна в теме [RELEASE] Risen unofficial patch. Чтобы не путать со старой некорректной сборкой в readme заменена дата на 18 июля 2011.

    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Много еще косяков осталось, которые исправить пока не получается?
    Где-то с десяток я думаю наберется, из них как минимум два довольно критических, но у меня большие сомнения, что их вообще удастся когда-либо исправить, если только разработчики модкит для игры вдруг не выпустят.
    PowerGamer ist offline Gendert von PowerGamer (26.07.2011 um 19:22 Uhr)

  3. #43 Zitieren
    Ranger
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    174
    Выложена новая версия патча [RELEASE] Risen unofficial patch.
    PowerGamer ist offline

  4. #44 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Большое спасибо за новую версию патча! Не хватает только русской версии readme.

    Вот перевод списка изменений в версии 1.2:
    4.3. Обновление 1.2 (25 августа, 2011).
    ---------------------------------------

    Общие изменения.

    - Исправлена невозможность ограбить следующих NPC после их избиения: Белшвур, Элиас, Флавио, Джек, Павел.
    - Большие ворота в подземелье под вулканом больше не открываются, если игрок использует одну лебедку, сохраняется и перезагружает игру.
    - Каменная дверь, блокирующая один из проходов в подземелье под вулканом, больше не изменяет своё состояние, если игрок открывает её, сохраняется и перезагружает игру.
    - Удалено секретное кольцо на стене в подземелье под вулканом, которое активировало несуществующий игровой ресурс.
    - Теперь задание "Открой большие ворота" завершается автоматически, как только игрок откроет эти ворота. В результате это задание больше не становится невыполнимым, если игрок завершает задание "Туннель" прежде, чем получит его от инквизитора.
    - Исправлена невозможность использовать в панели быстрого доступа топор лесоруба и все самокованное оружие.
    - Каменная табличка и молоток кузнеца больше не могут использоваться в панели быстрого доступа.
    - Теперь игрок может изучить навык "Создание свитков" у Иллюмара в главе 4 после завершения квеста "Найди мага, который может помочь тебе", если он не сделал этого раньше.
    - Теперь Уолтер предоставляет информацию о количестве обсидиановой руды, необходимой для продажи заготовки полуторного меча, как только та заготовка становится доступной для продажи.
    - Деактивированы остатки задания "Поединок с Финном".
    - Все ключевые игровые предметы убираются из игрового мира после того, как они становятся бесполезны для игрока.
    - Изменена категория задания "Одолей захватчиков!" с "Мир" на "Вулканическая крепость".
    Dimus ist offline Gendert von Dimus (31.08.2011 um 14:49 Uhr)

  5. #45 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    11.02.2012 NicoDE опубликовал временные ссылки на неофициальное обновление версии 1.2 и его исходный код:
    Zitat Zitat von NicoDE
    Источник
    Dimus ist offline Gendert von Dimus (28.02.2012 um 09:50 Uhr)

  6. #46 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    13.03.2012 PowerGamer выпустил неофициальное обновление для Risen v1.3:

    Список изменений в версии 1.3:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    4.4 Обновление 1.3 (13 марта, 2012).
    ---------------------------------------

    Общие изменения.

    - Команда быстрой загрузки теперь загружает только сохранённую игру, созданную командой быстрого сохранения, а не любую последнюю сохранённую игру.


    Источник
    Dimus ist offline

  7. #47 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    В описании к патчу вижу следующую строчку: "Теперь задание "Поговори с мастером Иллюмаром" отменяется и больше не остается невыполненным в журнале игрока, если игрок вступает в монастырь".

    В портовом городе выполнил квесты за Орден, зашёл в монастырь, при разговоре с Палласом выбрал путь воина, но квест из списка так и не исчез. Я словил bug или данное задание исчезает позднее (например, когда выполнишь все квесты мастеров)? Это вообще критично, что эта строчка в списке квестов никуда не делась? Может это повлиять на дальнейшее прохождение, появится ли из-за неё новые bug'и?

    А может ли она не пропадать, т.к. изначально я игру начал с версии патча 1.2, но уже в монастыре пропатчил игру до 1.3, но оставил старые сохранения? Или игру нужно было начинать с самого начала? Просто показалось, что это не так уж и важно, т.к. изменение в 1.3 только одно: "Команда быстрой загрузки теперь загружает только сохранённую игру, созданную командой быстрого сохранения, а не любую последнюю сохранённую игру".
    Excommunicate ist offline

  8. #48 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    Удивительно, но когда я сейчас переустановил игру, накатал на неё официальны патч 1.10, затем поставил коммьюнити-заплатку (но не версию 1.3, а 1.2), а затем зашёл в игру со старых сохранений 1.2, то задание Иллюмара было отменено.

    Непонятно, в чём была проблема: не до конца проблему исправили, из-за сохранений от 1.2 или в самом патче 1.3 имеются какие-то изменения, которые коснулись нормального завершения того квеста? Хотя это странно, т.к. в списке изменений фигурирует только исправление Quick/Load Save. То есть игру желательно всё же начинать с самого начала при обновлении с 1.2. до 1.3?


    Zitat Zitat von PowerGamer Beitrag anzeigen
    Где-то с десяток я думаю наберется, из них как минимум два довольно критических
    PowerGamer, а какие именно два критических, можно более подробно? Просто не хочется на них сейчас нарваться.
    Excommunicate ist offline Gendert von Excommunicate (21.03.2012 um 18:08 Uhr)

  9. #49 Zitieren
    Ranger
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    174
    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    Удивительно, но когда я сейчас переустановил игру, накатал на неё официальны патч 1.10, затем поставил коммьюнити-заплатку (но не версию 1.3, а 1.2), а затем зашёл в игру со старых сохранений 1.2, то задание Иллюмара было отменено.

    Непонятно, в чём была проблема: не до конца проблему исправили, из-за сохранений от 1.2 или в самом патче 1.3 имеются какие-то изменения, которые коснулись нормального завершения того квеста? Хотя это странно, т.к. в списке изменений фигурирует только исправление Quick/Load Save. То есть игру желательно всё же начинать с самого начала при обновлении с 1.2. до 1.3?
    Проблема была в том, что в архив с патчем 1.3 не попали исправленные версии скриптов, которые отвечают за диалоги в игре. Пересобранную версию обновления 1.3 (датированную сегодняшним числом) можно скачать по ссылкам из [RELEASE] Risen unofficial patch. Спасибо за обнаружение проблемы.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    PowerGamer, а какие именно два критических, можно более подробно? Просто не хочется на них сейчас нарваться.
    Давно это было, сейчас могу только один такой баг вспомнить. Если побежать в комнату с четырьмя алтарями и правильно установить на них все черепа до того, как Инквизитор зайдет в эту комнату, то заставка, в которой открываются ворота в зал с Титаном, намертво зависает.
    PowerGamer ist offline

  10. #50 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    Заранее прошу прощения, если пишу не в той теме, но нашёл парочку странных ситуаций в игре. Не знаю, bug'и ли это или что-то ещё, но хотелось бы понять и проконсультироваться.


    1. Удалось продублировать "Ледяной кристалл". Он есть у Палласа. Если его избить – он твой, но во 2-ой главе он обучает магии кристаллов. Если выбрать в диалоге нужную строчку, он опять даёт тебе "Ледяной кристалл" и в итоге у тебя их будут два. Может здесь ошибка закралась, и Паллас должен быть неуязвимым NPC, которого нельзя будет оглушить и потом обокрасть, или можно обокрасть, но тогда стоит скрыть из его инвентаря "Ледяной кристалл"?

    Также у него имеется книжечка "Сила льда". Не знаю, что с ней делать. Прочитать её нельзя (выскакивает соответствующее предупреждение) и передать ему обратно также нет возможности (хотя в описании к книге рекомендуют отдать её магу). Или предмет будет использован позже по сюжету?


    2. Во 2-ой главе (точнее с конца 1-ой, после разговора с Инквизитором в Храме Огня) мастера начнут обучать героя магии кристаллов. Это нормально, если нужная строчка в диалоге не появляется до тех пор, пока не переговоришь с Игнатием? Задумка сценаристов? Если его проигнорировать и пойти сразу к Витасу или к Палласу, нужной строчки у них не будет (т.е. нужно обязательно переговорить сначала конкретно с ним).


    3. В портовом городе можно выполнить квест "Работа для тройняшек". Самое интересное, что он отменяется, если выбрать сторону Ордена (после 4-ого задания). С одной стороны, вполне логично, т.к. он берётся в болотном лагере от Финчера и прикреплён к стороне Дона. Но я боялся, что тогда могу не попасть в восточный храм. Чтобы нормально его завершить, пришлось этих кладоискателей сначала провести по секретному туннелю Скордо, вывести наружу к пляжу и поговорить с ними (квест благополучно завершился), а потом уже заниматься главными заданиями за сторону Ордена. Это так и задумано (и я зря напрягаюсь) или я выловил очередной bug?


    4. Не совсем понимаю, как выдаётся квест "Доложись мастеру Палласу". В портовом городе выбрал сторону Ордена, но комендант Карлос это задание мне не дал. Пошёл разбираться с делами монастыря. Когда завершил там все задания (но с Мендозой ещё не говорил), опять посетил город (сдать квест по сыновьям Тильды). Странно, но теперь у Карлоса нужная мне строчка вдруг с чего-то появилась. Позже сдал этот квест Палласу и получил опыт. В чём загвоздка? Никаких косяков здесь нет, квест нормально выполнился, но почему-то под конец 1-ой главы. Так и должно быть?


    5. Около фермы Тильды стоит свинопас Дерри. У него можно получить квест "Надоедливая могильная моль". Я лично этот квест успел пройти до того, как с ним поговорил: т.е. убил около фермы 8-мь штук молей, дали мне за это 250 единиц опыта. Квест закрылся, но странность заключается в том, что в его описании нет никаких заметок (пустое окно без какого-либо текста). Подходя сейчас к Дерри, он почему-то ничего о них тебе не говорит. Это так и должно быть? Просто в игре, как я помню, есть задания, которые можно пройти заранее (например, там же квест Северина по уничтожения гномов), и у NPC всё равно появится соответствующая строчка: тебя либо поблагодарят, либо выдадут какой-то предмет, либо дадут дополнительный опыт (и всё это будет расписано). У Дерри – ничего!

    Может это из-за того, что я, до вступления в какой-либо лагерь, на той ферме немного пошалил: убил всю живность (включая кур и свиней) и послушники там всё за мной гонялись. Но, применив сейчас на Дерри свиток "Шутки", я всё равно никакой строчки к тому квесту у него не вижу. Или нужно было сначала у него взять задание, а потом уже молей убивать?


    6. Имеется некая нелогичность в завершении линейки квестов Сид => Дойл => Родригес в портовом городе. У первого почему-то появилась строчка (видимо bug), что Дойл вступил в Орден, хотя я самому Дойлу ещё не предлагал выбрать сторону. Если выбрать у Сида подобный диалог, то появится надпись, что мы избавились от него и завершили квест за Орден. Потом можно пойти к Дойлу и убить его, что автоматически завершает квест по его уже избавлению и даёт нам уже завершённое задание за бандитов. Как-то странно всё это: то сначала полностью задание за Орден выполняется, то за них.

    Далее опять идём к Сиду и хвалимся проделанной работой. Но самое странное случается с Родригесом. Герой сможет сказать, что Дойл мёртв, а также, что Сид покидает город (и получить опыт и золото, соответственно). Последний комментарий видимо срабатывает, т.к. у Сида мы выбрали ту злополучную строчку в самом начале (до разговора с Дойлом). В неё-то, наверно, всё и дело: появляется раньше времени. Сид, что странно всё же покидает город, хотя мы Дойла и убили (т.е. присоединились к Дону), но у него можно по-быстрому взять дополнительное задание по мяснику Даргелу.

    Я не знаю, на что это будет влиять в будущем, так что не стал рисковать, проходя это задание таким странным и нелогичным образом. Если пойти сначала к Дойлу, а потом к Сиду или Родригесу, никаких противоречий не будет.


    7. Часто слышал, что в монастыре (1-ая глава) может полностью испортится вся квестовая линейка, если часто использовать автосохранение, quicksave или перезапись. Люди говорят, что нужно обязательно сохраняться в отдельный слот и только один раз (без перезаписи). Миф или реальность? В патчах упоминания подобного bug'а я не встретил. Уж не стал рисковать и экспериментировать, проходил монастырь, как рекомендовали, ничего не случилось. В остальных же локация часто применял быстрое сохранение и перезапись (и редко сохранялся в отдельный слот), но всё было в порядке.


    8.
    На протяжении всей игры "словил" ещё то ли bug, то ли особенность "движка" (встречал подобное и в прежних частях "Gothic"). Если прыгать с большой высоты, то герой как бы зависает в воздухе. Спустить его можно, удерживая клавиши вперёд или назад – будет не падать, а как бы немного дёргано и постепенно скачками спускаться вниз. Критической ошибкой я бы это не назвал (даже иногда помогает не разбиться), но всё же как-то можно от этого избавиться?

    Ещё у персонажа иногда возникают проблемы со взбиранием на препятствия. Сложно описать, но камера как будто становится от 1-ого лица, самого героя невидно, передвигаться нельзя, работает только круговой обзор и нельзя попасть в меню, а спасает только quickload. Каждый раз, взбираясь на что-то, приходится заранее сохраняться, т.к. 50 на 50 – получится или нет.

    Один раз, взбираясь на какую-то возвышенность, заметил, что герой не исчезает, а просто очень сильно подпрыгивает вверх, из-за чего камера может его и не увидеть.



    Zitat Zitat von PowerGamer Beitrag anzeigen
    Проблема была в том, что в архив с патчем 1.3 не попали исправленные версии скриптов, которые отвечают за диалоги в игре. Пересобранную версию обновления 1.3 (датированную сегодняшним числом)
    PowerGamer, спасибо за быстрое исправление! Проверил – всё работает! Теперь при обновлении 1.3 тот квест заранее завершается даже при сохранении от 1.2. Надеюсь, больше никаких проблем с патчем не будет. Если что, отпишусь.

    Низкий поклон и тонны благодарности! Приятно, что есть ещё люди, которые игрой занимаются, доводя её от раза к разу до совершенства. "Risen" до багов "Gothic 3" ещё далеко, но и здесь имеется парочка неприятных в прохождении моментов.

    1.3 – последний патч или планируется в будущем ещё что-то исправлять?


    Zitat Zitat von PowerGamer Beitrag anzeigen
    Если побежать в комнату с четырьмя алтарями и правильно установить на них все черепа до того, как Инквизитор зайдет в эту комнату, то заставка, в которой открываются ворота в зал с Титаном, намертво зависает.
    А, это конец 3-ей главы, когда мы ставим черепа Зел Зерата, Зул Зутура, Зал Зарана и Урсегора? Спасибо, буду иметь в виду.
    Excommunicate ist offline Gendert von Excommunicate (22.03.2012 um 17:36 Uhr)

  11. #51 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    @ Excommunicate:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    1. Скорее всего это не баг, т.к. дополнительный кристалл понадобится Элдрику для ремонта сломанного диска. Знайте, что Паллас погибает во время нападения на монастырь людей-ящеров и эта книжка нужна, чтобы магии льда начал учить другой маг.
    2. Думаю, что это нормально, т.к. главным магом является именно Игнатий.
    Dimus ist offline

  12. #52 Zitieren
    Ranger
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    174
    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    1. Удалось продублировать "Ледяной кристалл". Он есть у Палласа. Если его избить он твой, но во 2-ой главе он обучает магии кристаллов. Если выбрать в диалоге нужную строчку, он опять даёт тебе "Ледяной кристалл" и в итоге у тебя их будут два. Может здесь ошибка закралась, и Паллас должен быть неуязвимым NPC, которого нельзя будет оглушить и потом обокрасть, или можно обокрасть, но тогда стоит скрыть из его инвентаря "Ледяной кристалл"?

    Также у него имеется книжечка "Сила льда". Не знаю, что с ней делать. Прочитать её нельзя (выскакивает соответствующее предупреждение) и передать ему обратно также нет возможности (хотя в описании к книге рекомендуют отдать её магу). Или предмет будет использован позже по сюжету?
    Да, согласен, недочет, но по краней мере не критический - в дальнейшем негативных последствий иметь не будет. Книгу можно будет отдать Игнатиусу после выполнения квеста "Orders for the mages" в третьей главе.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    3. В портовом городе можно выполнить квест "Работа для тройняшек". Самое интересное, что он отменяется, если выбрать сторону Ордена (после 4-ого задания). С одной стороны, вполне логично, т.к. он берётся в болотном лагере от Финчера и прикреплён к стороне Дона. Но я боялся, что тогда могу не попасть в восточный храм. Чтобы нормально его завершить, пришлось этих кладоискателей сначала провести по секретному туннелю Скордо, вывести наружу к пляжу и поговорить с ними (квест благополучно завершился), а потом уже заниматься главными заданиями за сторону Ордена. Это так и задумано (и я зря напрягаюсь) или я выловил очередной bug?
    Так и задумано. Даже при отмене квеста проход в храм будет автоматически открыт в начале 2 главы (т.е. люди Дона как бы сами наняли тройнят для проведения раскопок в этом храме и нашли храм без помощи главного героя).

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    4. Не совсем понимаю, как выдаётся квест "Доложись мастеру Палласу". В портовом городе выбрал сторону Ордена, но комендант Карлос это задание мне не дал. Пошёл разбираться с делами монастыря. Когда завершил там все задания (но с Мендозой ещё не говорил), опять посетил город (сдать квест по сыновьям Тильды). Странно, но теперь у Карлоса нужная мне строчка вдруг с чего-то появилась. Позже сдал этот квест Палласу и получил опыт. В чём загвоздка? Никаких косяков здесь нет, квест нормально выполнился, но почему-то под конец 1-ой главы. Так и должно быть?
    Тоже недочет без негативных последствий. У Карлоса та строчка по идее должна появляться только если в начале игры пойти в монастырь, а не в город, и тогда Паллас даст задание идти в город помагать Карлосу.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    5. Около фермы Тильды стоит свинопас Дерри. У него можно получить квест "Надоедливая могильная моль". Я лично этот квест успел пройти до того, как с ним поговорил: т.е. убил около фермы 8-мь штук молей, дали мне за это 250 единиц опыта. Квест закрылся, но странность заключается в том, что в его описании нет никаких заметок (пустое окно без какого-либо текста). Подходя сейчас к Дерри, он почему-то ничего о них тебе не говорит. Это так и должно быть? Просто в игре, как я помню, есть задания, которые можно пройти заранее (например, там же квест Северина по уничтожения гномов), и у NPC всё равно появится соответствующая строчка: тебя либо поблагодарят, либо выдадут какой-то предмет, либо дадут дополнительный опыт (и всё это будет расписано). У Дерри ничего!

    Может это из-за того, что я, до вступления в какой-либо лагерь, на той ферме немного пошалил: убил всю живность (включая кур и свиней) и послушники там всё за мной гонялись. Но, применив сейчас на Дерри свиток "Шутки", я всё равно никакой строчки к тому квесту у него не вижу. Или нужно было сначала у него взять задание, а потом уже молей убивать?
    Смысл квеста заключался в том, чтобы защитить свиней, убив моль. Какую благодарность можно ожидать от Дерри, убив его свиней?

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    7. Часто слышал, что в монастыре (1-ая глава) может полностью испортится вся квестовая линейка, если часто использовать автосохранение, quicksave или перезапись. Люди говорят, что нужно обязательно сохраняться в отдельный слот и только один раз (без перезаписи). Миф или реальность? В патчах упоминания подобного bug'а я не встретил. Уж не стал рисковать и экспериментировать, проходил монастырь, как рекомендовали, ничего не случилось. В остальных же локация часто применял быстрое сохранение и перезапись (и редко сохранялся в отдельный слот), но всё было в порядке.
    В оригинальной версии игры главный квест ставал непроходимым, если поговорить с Палласом и Игнатиусом в неверном порядке. Этот баг исправлен в неофициальном патче. Но в любом случае он не имеет никакого отношения к любым способам сохранения игры.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    8. На протяжении всей игры "словил" ещё то ли bug, то ли особенность "движка" (встречал подобное и в прежних частях "Gothic"). Если прыгать с большой высоты, то герой как бы зависает в воздухе. Спустить его можно, удерживая клавиши вперёд или назад будет не падать, а как бы немного дёргано и постепенно скачками спускаться вниз. Критической ошибкой я бы это не назвал (даже иногда помогает не разбиться), но всё же как-то можно от этого избавиться?

    Ещё у персонажа иногда возникают проблемы со взбиранием на препятствия. Сложно описать, но камера как будто становится от 1-ого лица, самого героя невидно, передвигаться нельзя, работает только круговой обзор и нельзя попасть в меню, а спасает только quickload. Каждый раз, взбираясь на что-то, приходится заранее сохраняться, т.к. 50 на 50 получится или нет.

    Один раз, взбираясь на какую-то возвышенность, заметил, что герой не исчезает, а просто очень сильно подпрыгивает вверх, из-за чего камера может его и не увидеть.
    Это из разряда того, что без исходников игры невозможно исправить - баг где-то глубоко в движке игры.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    1.3 последний патч или планируется в будущем ещё что-то исправлять?
    На данный момент, все, что мог, исправил, так что пока не планируется.

    С остальными пунктами (2, 6) пока ничего не могу сказать - нужно разбираться.
    PowerGamer ist offline

  13. #53 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    Нашёл ещё парочку если и не bug'ов, то каких-то квестовых нестыковок.


    1. Около 2-ого входа в портовый город стоит стражник Лито. Я проходил в город через него, платив ему 100 золотых, а он мне в ответ давал карту города. Теперь же я в монастыре (воин Ордена). Когда опять пришёл к воротам Харбор-Тауна, Лито мне говорит, что я новое лицо, что не пропустит меня. Потом он меня всё же пропускает без денег, но даёт зачем-то ещё раз карту (странно, но она в инвентаре не дублируется). Такое ощущение, что он меня первый раз видит. То есть подобный диалог лишний и не должен состояться, если герой уже посещал город ранее. А место ему тогда, когда посещаешь город в первый раз из монастыря.


    2. В игре имеются уникальные мечи: "Ураган" и "Поглотитель душ". Никто не знает, кто даёт задания (две штуки для каждого из мечей) по ним, или кому, как вариант, нужно отчитываться за них? У меня эти квесты выполнены (даже получен опыт за них), когда я части этих мечей нашёл, а потом перековал, но в квестовом окне пусто, нет никаких записей. Так и должно быть, или я не нашёл нужного мне NPC (сомнительно, т.к. обегал весь остров), или эти предметы остались от квестов, которые в игру так и не попали, из-за чего и нет комментариев по ним, а только одна строчка о выполненном задании?


    3. Во 2-о главе мы ищем "Золотые кристальные диски". Один из них находится у гиргена. Следуя квестовой логики, мы сначала должны пойти к Северину и получить задания "Восстание карлов" и "Украденный кристальный диск", а затем встретить охотника Хенрика с квестом "Легенда о гиргере". Вот я ещё в 1-ой главе добыл с трупа гиргена тот диск. С Хенриком всё нормально: он за тобой в руины уже не идёт, а ты просто говоришь ему, что гирген мёрт. Он даёт тебе вещи и опыт, и соответствующая запись появляется в квестовом окне. А вот с Северином всё сложнее. Гномов я убил раньше, до встречи с ним, но потом он про них меня спросил, а вот задание про украденный диск считается уже выполненным, но он не спрашивает о нём, и в самом задании нет описания – пустое окно.


    4. Если в портовом городе выбрать сторону Дона и выполнить задание "Дойл должен исчезнуть" для Сида, то он выдаст тебе дополнительный квест "Обдери мясника". Нормально он проходится, если сначала подраться с Даргелом ("Танцы с мясниками"), после переговорить с ним, а потом отчитаться перед Сидом. В итоге задание "Обдери мясника" будет отменено, но он даст тебе наводку на его сундук, который следует обчистить, а потом доложить ему. Проблемы начинаются, если вскрыть сундук раньше взятия этого задания ("Обчисти сундук Даргела"). У Сида просто не появится нужна строчка в диалоге для взятия этого квеста.


    Zitat Zitat von PowerGamer Beitrag anzeigen
    С остальными пунктами (2, 6) пока ничего не могу сказать - нужно разбираться.
    По 2-ому пункту имеется сохранения с этим bug'ом (если, конечно, это bug). 1-ая глава, пройдены квесты в болотном лагере и в портовом (осталось только выбрать сторону Дона или Ордена), и по острову убиты все монстры (те, которых, конечно, можно найти в 1-ой главе). Если save нужен, могу предоставить. Посмотрите сами.



    @ Dimus:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    "Повреждённый диск" можно починить вообще-то любым из 3-х кристаллов. Но мне кажется, что по задумке сценаристов это должен быть именно "магический". Друид Элдрик в своей хижине даёт нам ключ от своего сундука, где храниться 2-ой магический кристалл (1-ый мы можем забрать у Витуса). Смысл тогда дублировать в игре "ледяной", если при выполнении квеста у игрока всё под рукой? Если использовать "ледяной", тогда останется копия "магического", что также ни к селу, ни к городу. Даже в диалоге с Элдриком для "магического" в скобках указано "передать кристалл", но нет этого комментария для "ледяного" и "огненного".

    Но мне кажется, что "ледяной" был продублировать здесь по ошибке. Попытался сейчас добыть его обратным путём. То есть, если в прошлый раз я сначала оглушил и ограбил Палласа, а потом получил копию кристалла нормальным путём (передав ему "Малый рубин" и "Истлевшее сердце", заплатив 500 единиц золото), то сейчас сначала получил кристалл нормальным путём, используя ветку диалога, а уж потом ограбил. В итоге кристалл НЕ ПРОДУБЛИРОВАЛСЯ: в инвентаре Палласа его просто нет. То есть игра предполагает, что если маг мне отдал кристалл, то его и быть у него в инвентаре больше не может. Другое дело, почему он дублируется, если сначала грабишь, а потом покупаешь? Видимо bug.
    Excommunicate ist offline Gendert von Excommunicate (23.03.2012 um 23:30 Uhr)

  14. #54 Zitieren
    Ranger
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    174
    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    1. Около 2-ого входа в портовый город стоит стражник Лито. Я проходил в город через него, платив ему 100 золотых, а он мне в ответ давал карту города. Теперь же я в монастыре (воин Ордена). Когда опять пришёл к воротам Харбор-Тауна, Лито мне говорит, что я новое лицо, что не пропустит меня. Потом он меня всё же пропускает без денег, но даёт зачем-то ещё раз карту (странно, но она в инвентаре не дублируется). Такое ощущение, что он меня первый раз видит. То есть подобный диалог лишний и не должен состояться, если герой уже посещал город ранее. А место ему тогда, когда посещаешь город в первый раз из монастыря.
    Из фразы "Смотрите-ка, новые люди в монастыре, а?" не вытекает, что Лето видит героя в первый раз. А карту второй раз он дает, выражая услужливость перед Инквизицией: "Никто не скажет, что я не поддерживаю монастырь." Второй экземпляр карты в инвентаре появляется.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    2. В игре имеются уникальные мечи: "Ураган" и "Поглотитель душ". Никто не знает, кто даёт задания (две штуки для каждого из мечей) по ним, или кому, как вариант, нужно отчитываться за них? У меня эти квесты выполнены (даже получен опыт за них), когда я части этих мечей нашёл, а потом перековал, но в квестовом окне пусто, нет никаких записей. Так и должно быть, или я не нашёл нужного мне NPC (сомнительно, т.к. обегал весь остров), или эти предметы остались от квестов, которые в игру так и не попали, из-за чего и нет комментариев по ним, а только одна строчка о выполненном задании?
    Эти два квеста никто не дает и никому их сдать нельзя, так и было исходно задумано.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    3. Во 2-о главе мы ищем "Золотые кристальные диски". Один из них находится у гиргена. Следуя квестовой логики, мы сначала должны пойти к Северину и получить задания "Восстание карлов" и "Украденный кристальный диск", а затем встретить охотника Хенрика с квестом "Легенда о гиргере". Вот я ещё в 1-ой главе добыл с трупа гиргена тот диск. С Хенриком всё нормально: он за тобой в руины уже не идёт, а ты просто говоришь ему, что гирген мёрт. Он даёт тебе вещи и опыт, и соответствующая запись появляется в квестовом окне. А вот с Северином всё сложнее. Гномов я убил раньше, до встречи с ним, но потом он про них меня спросил, а вот задание про украденный диск считается уже выполненным, но он не спрашивает о нём, и в самом задании нет описания пустое окно.
    Да, возможна такая ситуация, я тоже с ней сталкивался, но изменить ничего нельзя, иначе диалоги не будут соответствовать ситуации.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    4. Если в портовом городе выбрать сторону Дона и выполнить задание "Дойл должен исчезнуть" для Сида, то он выдаст тебе дополнительный квест "Обдери мясника". Нормально он проходится, если сначала подраться с Даргелом ("Танцы с мясниками"), после переговорить с ним, а потом отчитаться перед Сидом. В итоге задание "Обдери мясника" будет отменено, но он даст тебе наводку на его сундук, который следует обчистить, а потом доложить ему. Проблемы начинаются, если вскрыть сундук раньше взятия этого задания ("Обчисти сундук Даргела"). У Сида просто не появится нужна строчка в диалоге для взятия этого квеста.
    Так и было задумано. Т.е. сначала побили Даргела, он не поддался, пошли его обокрали, чтобы проучить. А если его обокрасть до того, как побить, то возможности проучить после этого (обворовав его) уже нет.

    Zitat Zitat von Excommunicate Beitrag anzeigen
    По 2-ому пункту имеется сохранения с этим bug'ом (если, конечно, это bug). 1-ая глава, пройдены квесты в болотном лагере и в портовом (осталось только выбрать сторону Дона или Ордена), и по острову убиты все монстры (те, которых, конечно, можно найти в 1-ой главе). Если save нужен, могу предоставить. Посмотрите сами.
    Если сейв есть, то он конечно не помешает.
    PowerGamer ist offline

  15. #55 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    Zitat Zitat von PowerGamer Beitrag anzeigen
    Если сейв есть, то он конечно не помешает.
    http://depositfiles.com/files/980ekome4


    Zitat Zitat von PowerGamer Beitrag anzeigen
    Второй экземпляр карты в инвентаре появляется.
    Ага, моя ошибка. Сейчас проверил: копия карты города имеется.


    Zitat Zitat von PowerGamer Beitrag anzeigen
    Из фразы "Смотрите-ка, новые люди в монастыре, а?" не вытекает, что Лето видит героя в первый раз. А карту второй раз он дает, выражая услужливость перед Инквизицией: "Никто не скажет, что я не поддерживаю монастырь."
    Не могу согласиться. Мне кажется, что вытекает, и что тот диалог должен присутствовать единожды и в определённой ситуации (когда герой город ещё не посещал, но уже определился со стороной). Если я в город через него много раз проходил, если он много раз меня видел, то при вступлении в Орден, он не должен сказать, что я новое лицо. Логичней, как мне кажется, например, ему бы сказать что-то типа "О, ты на стороне магов/воинов" и т.д. То есть он меня уже знает, но вот его комментарий по поводу моего выбора. И карта не должна даваться герою повторно. Услужливость перед Инквизицией очень слабый довод, ведь я и так уже знаю, что ранее с картой он мне помог. Вы бы стали давать человеку карту два раза? Если только стражник потерял память и не помнит, кому что дал.

    Но все эти претензии, PowerGamer, не к вам, а к сценаристам квестов. Просто я подумал, что здесь по ошибке срабатывает другой диалог. Если в игре альтернативы ему нет, придётся смириться.
    Excommunicate ist offline

  16. #56 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    PowerGamer, а можно ли для избежания получения дублей карты города (It_Map_Harbour) от Лито и ледяного кристалла (It_Crystal_Frost) от Палласа ввести для диалогов с этими NPC дополнительное условие: указанные предметы должны быть в их инвентаре?
    Например, Лито даёт карту в трёх инфоскриптах:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    FILLERX2_00870.xinf
    FILLERX2_00871.xinf
    FILLERX2_00872.xinf

    А Паллас даёт ледяной кристалл в инфоскрипте
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    FILLERX2_01196.xinf


    Excommunicate, пожалуйста проверьте, если ли в инвентаре у Лито карта города до того, как он продаст её за сотню монет герою?
    Dimus ist offline

  17. #57 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Excommunicate, пожалуйста проверьте, если ли в инвентаре у Лито карта города до того, как он продаст её за сотню монет герою?
    Проверить инвентарь Лито нельзя. Всё из-за того, что он так называемый неоглушаемый / неубиваемый NPC. Этот вопрос лучше задать PowerGamer'y: может он, копаясь в ресурсах игры, может определить, наличие или отсутствие у данного персонажа карты до её покупки. Через игру это попросту сделать невозможно по уже названной мною причине.
    Excommunicate ist offline Gendert von Excommunicate (25.03.2012 um 06:11 Uhr)

  18. #58 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    @ Dimus:
    Нашёл решение с инвентарём Лито. Убил его консольной командой kill. У него нет карты (конечно, начал игру с самого начала, карту за 100 золотых не покупал), а лежит всякая мелочь (см. скрин под спойлером).

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Excommunicate ist offline

  19. #59 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    26
    Сейчас (в виде эксперимента) решил убить консольной командой kill всех NPC, которых нельзя оглушить (благо их в игре не так уж и много). У Элдрика в инвентаре нашёл одну занятную вещь. Как не странно, но "Повреждённый диск" у него никуда не девается, даже если он починен, и он вам его передал.

    Это, конечно, уже придирки с моей стороны, но может этот сломанный диск стоит убрать из его инвентаря, после выполнения квеста по его починке? В версии 1.2 патча даже имеется строчка по этому поводу, но она почему-то не затрагивает этот предмет: "Все ключевые игровые предметы убираются из игрового мира после того, как они становятся бесполезны для игрока".


    _____________________________

    PowerGamer, а bug, о котором в этой теме упоминал feorh, не планируется исправить? Или эта ошибка из той категории, от которой без официального инструментария от разработчиков и не избавиться самостоятельно?
    Excommunicate ist offline Gendert von Excommunicate (24.03.2012 um 21:09 Uhr)

  20. #60 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Не мне это нравится, пожелание исправить ошибку которую можно увидеть только применив чит. А склад трупов из второй готики не хотите?
    Sharp ist offline

Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •