Registrieren
Seite 1 von 24 12345812 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 463
  1. #1
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    [Bild: headerexo.png]
    Exoplanet: First Contact - это:
    • Сбалансированная смесь экшена, РПГ и симулятора выживания на враждебной планете. Исследуй, Взаимодействуй, Наблюдай последствия!
    • В рамках мощной сюжетной линии игроку будет предоставлена разумная свобода выбора.
    • Относительно небольшой, уютный и детально проработанный мир с полной симуляцией биосферы и повседневной жизни его разумных обитателей.
    • Мощная система крафтинга, позволяющая комбинировать разные ресурсы для создания оружия, брони, полезных гаджетов и других ценных вещей.
    • В лучших традициях культовых РПГ 1990-2000 гг. Наш девиз: Не ломать то, что отлично работает! Добавить немного разумных инноваций!
    • Сделано игроками для игроков. Мы любим и ценим игры как никто другой. Единственная наша цель - сохранить наследие замечательных игр, на которых мы выросли.
    • Независимая и открытая разработка. Только сообщество игроков и сами разработчики влияют на курс развития игры и все принятые решения. Никаких жадных издателей и посредников.
    • Самостоятельно разработанный движок, редактор уровней и другой инструментарий, максимально соответствующий нашим задачам. А это означает - полная свобода в создании и поддержке пользовательских модификаций в перспективе.
    • Gothic+Morrowind+Firefly - Вам еще что-то нужно объяснить?


    Ссылки:
    Сайт команды разработчиков Alerstem - следите за ходом разработки в удобном формате блога.
    Страничка Exoplanet на Steam Greenlight - Голосуйте за нас, помогите игре попасть на Стим!
    Канал Alersteam на YouTube - подпишитесь и получайте самые свежие новости об игре в удобном формате видео лога разработки.
    Группа Alersteam Вконтакте - да, мы тоже делаем это в соцсетях!

    Эпический тизер трейлера


    Скриншоты

    Главный герой и История

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    [Bild: Main_Hero_Jack1-1024x972.png]
    WIP концепт, лицо и детали экипировки будут изменены
    Протагонистом в игре является Джек Шарп, меткий стрелок и путешественник, волею судьбы оказавшийся на захолустной планете КТарсис.
    Джек не любит распространяться о своем прошлом. Его больше волнует настоящее. На своем потрепанном но крепком грузовике он путешествует по границе Освоенного Космоса и зарабатывает себе на жизнь, как и тысячи таких же бродяг Фронтира, зачастую действуя противозаконными методами.
    На первый взгляд Джек может показаться несколько флегматичным и даже простоватым, однако под этой спокойной маской кроется взрывной характер и острый ум. Любые конфликты лишь раззадоривают его. Чрезмерное самолюбие и стремление к наживе и риску, пожалуй, давно стали бы причиной его преждевременной смерти, если бы не феноменальная удача. Жажда приключений часто впутывает его в совершенно невообразимые и опасные авантюры. А в случае, если острого языка и хитрости окажется недостаточно, в дело вступят его пистолеты.

    Джек скорее антигерой, который не боится быть самим собой и выступать против установленного порядка вещей. Меньше всего его заботят абстрактные рассуждения о добре и зле и спасение чужих жизней. Тем не менее, у него есть свои принципы, которых он старается придерживаться, так что мерзавцем и подлецом его не назовешь.

    В ходе выполнения выгодного контракта, Джек попадает на "колонию-призрак" - планету КТарсис, где лишается своего корабля и прочего имущества и вынужден начинать свой путь к свободе с самых низов социальной лестницы. КТарсис - суровый мир, переживший внезапный бум колонизации и "Кристальную Лихорадку" благодаря открытым на нем залежам ценнейшего природного ископаемого - антигравия. Однако вскоре запасы баснословно дорогого сырья были исчерпаны и колонисты оказались не у дел, брошенные на произвол судьбы во враждебном, едва освоенном мире, населенном враждебными, непокорными туземными племенами и опасной фауной.
    В этой обстановке мистер Шарп первоначально он действует лишь с целью выжить и выбраться с опасной планеты, но позже включается в охоту за легендарными сокровищами загадочного Капитана Немо, спрятанными на КТарсисе. В ходе поисков он ввязывается и в другие опасные приключения. Как его действия повлияют на судьбу планеты и на чью сторону он встанет в затянувшемся конфликте двух культур - туземцев и колонизаторов - решать Вам.
    Voland ist offline Gendert von elind (19.05.2013 um 09:09 Uhr)

  2. #2
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.497
    Все! Не буду вас больше мучить!

    Мы рады первыми представить вам игровой проект LEDsky и команды AlersTeam.

    Игра находится на ранней стадии разработки (технологическая альфа, прототип геймплея).

    Сеттинг: Одичавшая колония землян на враждебной планете, погрузившаяся в гротескную смесь новых технологий и феодализма.

    Это атмосферный шутер с элементами РПГ от третьего лица.
    Движок игры написан самой командой разработчиков.
    Название игры мне пока выдавать запрещено.

    Надеюсь, LEDsky в обозримом будущем подкинет нам еще материалов, как визуальных, так и текстовых.

    Я лично пребываю в полном восторге от истории в игре и с нетерпением жду, когда смогу в это реально сыграть.

    Спасибо LEDsky и AlersTeam за предоставленный арт, который позволил нам поздравить вас всех с 1 апреля!

    Если есть вопросы к LEDsky по игре, можете задавать в их этой теме.
    elind ist offline

  3. #3
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Хорошая шутка, поздравляю.
    вот только если загуглить команду разработчиков, то она в действительности существует и судя по скринам, концепт арт вполне попадает под их проект!

    проект настолько стилизован и самобытен, что его попросту невозможно сравнивать с топовыми играми, он абсолютно из другой плоскости, примерно как майнкрафт.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  4. #4
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    вот только если загуглить команду разработчиков, то она в действительности существует и судя по скринам, концепт арт вполне попадает под их проект!

    проект настолько стилизован и самобытен, что его попросту невозможно сравнивать с топовыми играми, он абсолютно из другой плоскости, примерно как майнкрафт.
    Хех, ну то была старая демка, в которой мы уровни собирали из "кубиков"-кусков (так что в итоге чуть ли не воксельная графика) для тестирования движка и привлечения в команду энтузиастов. Графика вышла на уровне 2002 года или чуть лучше.
    Сейчас работаем над новой версией, в которой буквально все подверглось кардинальному улучшению. Визуально игра выглядит на вполне современном уровне. К сожалению, пока мы не можем "светить" актуальные кадры из проекта, т.к. это может повлиять на ход переговоров с потенциальными издателями.

    Наша команда настроена весьма серьезно. Оглядываясь на путь, который мы уже прошли, я вижу, что разработка и издание полноценного проекта вполне реальна и достижима, это лишь вопрос времени и терпения.

    Задавайте вопросы, если интересно. На многие из них я смогу ответить, особенно относительно игрового процесса в целом и некоторых идей, которые мы реализуем. И, поверьте, это не просто идеи, многое уже реализовано тестируется в игровой среде. Кое что относительно приоритетов в игровом процессе, между прочим, мы аккумулируем из положительного опыта ПБ.

    Также возможно взаимовыгодное сотрудничество с людьми, умеющими производить игровой контент: хорошо скриптовать, рисовать, моделировать, текстурировать, писать музыку, озвучку (подробности в ПМ). Рассмотрю также и другие предложения.

    P.S.: Арт, кстати, рисовал я и довольно давно, а я - не самый лучший и умелый из наших художников.
    LEDsky ist offline

  5. #5
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    очень интересуют технологии движка
    как я понимаю, он собирался своими силами на опен-сорсе, но в блоге про него и его компоненты нет ни слова. Особенно интересует физика и рендер. А ещё вопрос: что сподвигло использовать рукописный 3Д редактор вместо уже готовых?
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  6. #6
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Хех, ну то была старая демка, в которой мы уровни собирали из "кубиков"-кусков (так что в итоге чуть ли не воксельная графика) для тестирования движка и привлечения в команду энтузиастов. Графика вышла на уровне 2002 года или чуть лучше.
    Но вода на скринах в вашем блоге авесомна, парни
    Pateytos ist offline

  7. #7
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Pateitos Beitrag anzeigen
    Но вода на скринах в вашем блоге авесомна, парни
    Она еще лучше в движении. И да, она стала еще красивее за последнее время.
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    очень интересуют технологии движка
    как я понимаю, он собирался своими силами на опен-сорсе, но в блоге про него и его компоненты нет ни слова. Особенно интересует физика и рендер. А ещё вопрос: что сподвигло использовать рукописный 3Д редактор вместо уже готовых?
    О движке.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Движок сделал Фолс (Александр @ False3d) это наш руководитель и главный локомотив проекта. Сделал не без помощи круга лиц, которым мы безмерно благодарны. Это огромный объем работы, и движок постоянно совершенствуется.
    Название движка: Sahara Engine (отдельная песня - почему так назвали)
    Graphics API: OpenGL + GLSL
    Для музыки используется fmod (Пока - не коммерчески и потому не лицензирован. Можем перейти на бесплатный OpenAL (есть своя прослойка через которую работает движок, теоретически ее можно быстро адаптировать для любой другой звуковой библиотеки).
    Других коммерческих библиотек в движке не использовано.
    Для физики используем PhysX, он бесплатный, насколько мне известно.

    К движку есть свои инструментарий:
    +Редактор уровней со встроенным редактором ландшафта.
    +Редактор частиц (спецэффекты).
    +Свой экспортер моделей из макса (позволяет экспортировать объекты с физикой, разрушаемые объекты, регдоллы)
    +Редактор растительности (с физикой)
    ... еще разные свистелки и перделки для внутреннего пользования...
    Инструментарий постоянно дорабатывается и дополняется.
    Планируется создать полный пакет для разработки игр нашего направления.

    Технологически сейчас движок находится близко к уровню Ризен1 (подробности раскрыть не могу) - это для быстрого сравнения. однако, чтобы добиться такого качества в реально работающей версии еще предстоит сделать много качественного контента. Над этим мы работаем.
    И я хочу выразить отдельно огромную благодарность всем бывшим и настоящим участникам проекта за их помощь в любом формате. Стараемся изо всех сил сделать лучше и снабдить интересный геймплей подобающей визуализацией на современном уровне.

    Что подвигло работать со своей технологической базой?
    Лично меня - то что к движку прилагался Фолс.
    Кроме того, под свой проект проще затачивать свой собственный инструмент.
    Да: мы затачиваем движок под геймплей!
    Плюс к этому - реальная экономия при лицензировании компонентов и независимость в решениях (хотя бы относительно модкита, в отдаленной радужной перспективе).
    LEDsky ist offline

  8. #8
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Можешь сказать что использовалось для написания GUI в редакторах?
    MFC, wxWidgets, Qt, .Net или что-то свое?
    Очень уж актуален этот вопрос для меня. Интересно что используют другие.
    Digan ist offline

  9. #9
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Можешь сказать что использовалось для написания GUI в редакторах?
    MFC, wxWidgets, Qt, .Net или что-то свое?
    Очень уж актуален этот вопрос для меня. Интересно что используют другие.
    .Net forms
    LEDsky ist offline

  10. #10
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    что из последней демоверсии максимально соответсвует текущей версии?

    положена ли в основу игры какая-нибудь философская идея?
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  11. #11
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.497
    Про текущие версии вам лучше сам Леша расскажет.

    А вот что касается сюжета, то и философии и социальной подоплеки там хватает.
    Что приятно, это выглядит пока ненавязчиво. Тебя не тыкают носом в какой-нибудь философский размышлим, а это как бы вытекает из самого сюжета, который мне жутко понравился.
    elind ist offline

  12. #12
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    понравилось серьёзное реалистичное отношение. Когда инженер рабочего ударил по лицу, это было нечто! После таких сцен фразы ПБ, что они считают казни и сцены насилия/пыток неуместными перестаёшь воспринимать серьёзно.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  13. #13
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    что из последней демоверсии максимально соответсвует текущей версии?
    Конкретно, не раскрывая текущего содержания проекта на этот вопрос я ответить пока не могу.
    В целом могу сказать, что Демо4 было прототипом геймплея, тестом движка и АИ, идей с интерактивным окружением вроде жуков, растений-убийц и т.д. Тест прошел нормально. Возможности для развития геймплея были опробованы и развиваются сейчас.

    Графически наполнение того демо было по сути просто плейсхолдерами. Примерно, как если бы мы собрали уровень из кубиков и расставили на нем ящики, группы мобов для тестирования игрового процесса, механики катсцен и многих важных мелочей.
    На данный момент графика шагнула далеко вперед и приближается к современному конкурентоспособному уровню коммерческих проектов.

    Идейно Демо4 продолжается в одном из уровней игры (отдельные его моменты).

    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    положена ли в основу игры какая-нибудь философская идея?
    В основу сеттинга и сюжета игры положены глубокие философские идеи об историческом развитии человеческого общества, асимметрии технического и социального прогресса, природе власти, месте человека в космосе и его моральном праве распоряжаться тем, до чего он способен дотянуться.
    Не случайно изолированные от "цивилизации" колонисты "откатываются" к феодальному строю.

    В основу геймплея положен богатый игровой опыт и анализ самых, на наш взгляд, удачных игровых проектов прошлого и настоящего. Мы пропагандируем разумный подход к смешению сложных жанров. Игрок всегда предельно четко мотивируется и получает по возможности уникальный игровой опыт. Мы стараемся также воздействовать на игрока в эмоциональном плане, заставляя его сопереживать героям всеми самыми действенными приемами драматургии.
    Ну и еще мы стараемся создать атмосферу тайныи широкое поле для исследования мира, всячески поощряем этот процесс. Например, исследовать мир, повадки животных, способы применения подручных средств - жизненно необходимо для выживания.

    Понимаю, что пока это все выглядит как голословные заявления.
    Мы очень стараемся выполнить задуманное. В конце концов, наступит момент, когда я смогу раскрыть некоторые подробности и тогда дела будут говорить громче слов.

    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    понравилось серьёзное реалистичное отношение. Когда инженер рабочего ударил по лицу, это было нечто! После таких сцен фразы ПБ, что они считают казни и сцены насилия/пыток неуместными перестаёшь воспринимать серьёзно.
    Не все же одним Шепардам всяким людей безнаказанно колотить). Вполне уместная сценка для нашего сурового мира. Тем не менее, кровищей, насилием и жестокостью злоупотреблять не собираемся. Есть способы тоньше.
    LEDsky ist offline

  14. #14
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    .Net forms
    Для меня довольно необычное сочетание: OpenGL и dotNet. Direct3D было бы гораздо проще использовать в dotNet приложениях. Хотя с другой стороны вы используете PhysX который проще прикрутить к движку использующему OpenGL так как все демки в SDK используют OpenGL.
    И да. Похоже вы нацелены только windows - платформу.

    Что ж. Желаю удачи с проектом

    Нашел страничку вашего проекта на Gamedev
    Digan ist offline

  15. #15
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Для меня довольно необычное сочетание: OpenGL и dotNet. Direct3D было бы гораздо проще использовать в dotNet приложениях. Хотя с другой стороны вы используете PhysX который проще прикрутить к движку использующему OpenGL так как все демки в SDK используют OpenGL.
    Да, это одна из причин.
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    И да. Похоже вы нацелены только windows - платформу.
    Вопрос портирования или мультиплатформенной разработки - отдельная эпопея. Часто портирование просходит вообще на другом движке, не то что рендере. На данном этапе наши усилия пока сосредоточены на одной платформе, наиболее удобной для нас в разработке и близкой к специфике проекта.
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Что ж. Желаю удачи с проектом
    Большое спасибо.
    Немцы нас еще быстрее вычислили).
    А мы не очень-то и прячем то, что связано с историей проекта (и историей движка, относительно современного состояния дел я вынужден хранить молчание). Это часть нашего прошлого и стесняться тут нечего. С тех пор мы значительно продвинулись по всем направлениям, в основном в графике, т.к. геймплей уже хорошо себя показал.

    Вот еще пара роликов из эволюции скорее движка (хотя там видны и зачатки древнего игрового дизайна). Они и так находятся в свободном доступе, так что скрывать что либо не имеет смысла.
    Лично мне они с точки зрения графики кажутся жутковатыми, однако в чем то очень поучительными и душевными, что ли. оглядываясь на них, я вижу, какой огромный путь был проделан и это придает мне сил и веры в успех.
    Следующие материалы не отражают актуальное состояние игровой графики и геймплея. Это просто кусочек истории, которым мне приятно поделиться.
    Впрочем, вы смотрите это на свой страх и риск:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    В начале были кувшинки... (2006?)
    "This is our first video that was made by our Sahara Engine...
    Such a good times."
    - false3d
    с 2.10 начинается моя любимая часть.

    Sahara Engine History, ende 2009
    Останки Демо3 (тоже игрового). На самом материал не из 2009, просто ролик был переснят для истории.

    "Beast Hunter"@Demo4 Interactive Trailer
    Великий и ужасный, интерактивный геймплейный! Плейсхолдеры в действии. Даже в нем, собственно, видны многие интересны моменты.
    LEDsky ist offline

  16. #16
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    LEDsky, первый ролик мне понравился больше всего. На втором какая-то глянцевая графа, на третьем...
    Vladgamer ist offline

  17. #17
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    LEDsky, первый ролик мне понравился больше всего. На втором какая-то глянцевая графа, на третьем...
    Да, мне первый тоже очень по душе.
    Во втором демонстрируется направление, которое съело много сил и ресурсов, но в итоге оказалось не таким и перспективным и интересным, как ожидалось. Тем не мене, это был очень ценный опыт, который дал нам понять в каком направлении необходимо двигаться. Я не считаю это ошибкой.
    В третьем ролике нет "графы"), одни плейсхолдеры и тест геймплея. На том этапе было главное определить, что оно живое, шевелится и шевелится так как нам надо.
    Эта штука выполнила свою задачу на "отлично".
    LEDsky ist offline

  18. #18
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    58
    Всем привет! =)

    Хочу тоже добавить пару ответов от себя.
    Кувшинки помойму это 2005 год...

    А на счет технической стороны - .Net и OpenGL, никаких проблем. ГУИ редактора само посебе, игровая логика сама по себе.
    Рендеру неважно куда картинку рендерить.

    Клиентская часть движка не использует .Net, там чистое виндовое приложение, создающее окно Win32 и рендерящее туда картинку.

    Язык С++.

    Если есть еще вопросы, полагаю я могу пролить на них свет...
    Так что с удовольствием отвечу на них... =)
    false3d ist offline

  19. #19
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von false3d Beitrag anzeigen
    Всем привет! =)

    Хочу тоже добавить пару ответов от себя.
    Кувшинки помойму это 2005 год...

    А на счет технической стороны - .Net и OpenGL, никаких проблем. ГУИ редактора само посебе, игровая логика сама по себе.
    Рендеру неважно куда картинку рендерить.

    Клиентская часть движка не использует .Net, там чистое виндовое приложение, создающее окно Win32 и рендерящее туда картинку.

    Язык С++.
    Хм. Я даже и не рискую объединить C++ и .Net. Чувствую натерплюсь. На мой взгляд для этого куда удобней использовать Qt. Основная загвоздка же в том чтобы движку получить ссылку на окно куда нужно выводить графику. То есть мы должны как-то от .Net получить ссылку на переменную типа HWND.
    Digan ist offline Gendert von Digan (04.04.2011 um 17:54 Uhr)

  20. #20
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Классно получается у вас, посмотрел ролики. Особенно в первом красивая картинка. Эта игра из тех где можно сделать атмосферу не имея супер графики как у гигантов игропрома.

    Демку качал, но она не пошла( (после загрузки выкидывает)
    успехов вам
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

Seite 1 von 24 12345812 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •