Registrieren
Seite 2 von 24 « Erste 123456913 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 463
  1. #21
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Классно получается у вас, посмотрел ролики. Особенно в первом красивая картинка. Эта игра из тех где можно сделать атмосферу не имея супер графики как у гигантов игропрома.

    Демку качал, но она не пошла( (после загрузки выкидывает)
    успехов вам
    Спасибо за поддержку!

    Опиши, плз. еще раз характер вылета и как можно более подробную информацию о системе, если не трудно, в ПМ мне или Фолсу.
    Да, мы работаем от геймплея и атмосферы, детальной проработанности к графике. Но и графику будем подтягивать на современный уровень, чтобы было не стыдно перед нынешними игроками.
    Мы считаем, что все таки первичный интерес в игре представляет то, что делает ее полноценной игрой, а не интерактивным фильмом с выжигающими сетчатку многомиллионным спецэффектами.
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (26.02.2012 um 20:58 Uhr)

  2. #22
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    58
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Хм. Я даже и не рискую объединить C++ и .Net. Чувствую натерплюсь. На мой взгляд для этого куда удобней использовать Qt. Основная загвоздка же в том чтобы движку получить ссылку на окно куда нужно выводить графику. То есть мы должны как-то от .Net получить ссылку на переменную типа HWND.
    Ничего сложного с хендлами - вот как у нас сделано:
    shRender::start( GetWindowDC((HWND)RenderVP->Handle.ToInt32()) );

    А .Net для гуи редактора юзаем, так как давно начали писать, и так получилось что тогда Qt был платным помойму, или еще по какой причине его не взяли.
    А щас нет времени переписать, возможно в будущем когда будет немного денег займемся этим. Даже думаю скорее всего займемся, не хочется зависеть от дот нета )
    false3d ist offline

  3. #23
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    58
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Классно получается у вас, посмотрел ролики. Особенно в первом красивая картинка. Эта игра из тех где можно сделать атмосферу не имея супер графики как у гигантов игропрома.

    Демку качал, но она не пошла( (после загрузки выкидывает)
    успехов вам
    Спасибо за пожелания! =)
    Кстати - а что за конфигурация компьютера у тебя?
    false3d ist offline

  4. #24
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von false3d Beitrag anzeigen
    А .Net для гуи редактора юзаем, так как давно начали писать, и так получилось что тогда Qt был платным помойму, или еще по какой причине его не взяли.
    А щас нет времени переписать, возможно в будущем когда будет немного денег займемся этим. Даже думаю скорее всего займемся, не хочется зависеть от дот нета )
    У Qt сейчас две лицензии коммерческая и LGPL т.е. бесплатная. Если вы в будущем расчитываете сделать проект коммерческий, то даже не знаю можно ли использовать в коммерческих проектах использовать инструменты написанные с помощью продуктов по LGPL лицензии. Возможно придется приобретать коммерческую лицензию.
    А вообще ваш редактор порадовал редактированием ландшафта. Особенно возможность самому раскрашивать текстуры - на видео тропинки рисовали.
    Digan ist offline

  5. #25
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Неплохо выглядит! В итоге игра может получиться очень даже здорово
    Желаю успеха.

    Поставил демку вашу побегать - на какой-то базе кого-то (не стал разбираться, в меня стреляли ) откинуло взрывной волной на их арену... Выйти оттуда не получилось
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (05.04.2011 um 08:07 Uhr)

  6. #26
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    false3d я в блоге те настрочил)

    Не сильно разбираюсь Но
    PhysX хоть и бесплатный, но он не отражает реализм. Например бревна как пушинки на видео.
    Кажется NVIDIA PhysX можно бесплатно использовать, но при условии что Логотип будет красоваться в заставке к игре (там где разрабы, издатель), и его выдают в более простой форме (т.е. урезанный, но думаю не сильно жестоко урезан). Изучите на счет этого, может удастся его использовать.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  7. #27
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    false3d я в блоге те настрочил)
    PhysX хоть и бесплатный, но он не отражает реализм. Например бревна как пушинки на видео.
    При взрывах или ударах, способных сломать бревно они так и разлетаются вообще-то, тем более какие-то хлипкие гнилые вышки, например. еще один момент, тогда все обломки, крупные и мелкие, кажется, имели относительно одинаковую усредненную массу, поэтому могло создаться такое впечатление.
    Если ты имел в виду ранние ролики, то там просто параметры так были выставлены, во избежание застревания героя и персонажей в "наломаных дровах". Сейчас мы решаем эту проблему иначе.

    Лично мне нравится иногда менее "реалистичная" физика, "голливудская", когда взорванная машина взлетает на десяток метров и кувыркаясь летит в героя. В реальности она едва ли подпрыгнет на пару метров и перевернется, если она, конечно не набита взрывчаткой до отказа. Реальность суровая и скучноватая штука.
    Ну, меру, конечно, тоже надо знать.

    Да, еще раздражает, когда разработчики плохо настраивают переход от анимаций к регдоллу и, например, после смерти НПЦ превращается в невесомую, дико изломанную марионетку. Постараемся этого избежать.
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (05.04.2011 um 09:35 Uhr)

  8. #28
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    ну я не бунтую щас, я ж знаю что щас всё на уровне зачатка игровой механики.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  9. #29
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Не сильно разбираюсь Но
    PhysX хоть и бесплатный, но он не отражает реализм. Например бревна как пушинки на видео.
    Кажется NVIDIA PhysX можно бесплатно использовать, но при условии что Логотип будет красоваться в заставке к игре (там где разрабы, издатель), и его выдают в более простой форме (т.е. урезанный, но думаю не сильно жестоко урезан). Изучите на счет этого, может удастся его использовать.
    Не совсем понял. PhysX и NVIDIA PhysX это одно и тоже вообще-то)
    Они его и используют.
    Сама же физика там очень гибко настраивается: гравитация, плотность материала и прочее все настраивается. Возможно поведение бревен кажется таким как раз из-за не совсем удачных настроек физики.
    Digan ist offline

  10. #30
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    ну я ж не профи, ну значит всё будет Ок
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  11. #31
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    58
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    У Qt сейчас две лицензии коммерческая и LGPL т.е. бесплатная. Если вы в будущем расчитываете сделать проект коммерческий, то даже не знаю можно ли использовать в коммерческих проектах использовать инструменты написанные с помощью продуктов по LGPL лицензии. Возможно придется приобретать коммерческую лицензию.
    А вообще ваш редактор порадовал редактированием ландшафта. Особенно возможность самому раскрашивать текстуры - на видео тропинки рисовали.
    Да, над редактором ландшафта пришлось потрудиться. =)
    Но зато теперь он многое может.

    А на счет LGPL - то ее можн использовать в платных проектах но только как либу - не меняя исходников. Можно и с исходниками, но в этом случае придется открывать исходники того проекта где юзал исходнили под LGPL... Такая вот кухня =)
    false3d ist offline

  12. #32
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    58
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Неплохо выглядит! В итоге игра может получиться очень даже здорово
    Желаю успеха.

    Поставил демку вашу побегать - на какой-то базе кого-то (не стал разбираться, в меня стреляли ) откинуло взрывной волной на их арену... Выйти оттуда не получилось
    Это коварная задумка. Там надо догадаться как завалить босса - громилу =)
    false3d ist offline

  13. #33
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Извините, что пишу это здесь - скорее всего, какое-то жуткое, глупое совпадение, но, толи от пары запусков вашего демо (Хотя не думаю), толи после установки последних драйверов Nvidia (но сразу это тоже не проявилось) - у меня экран полосами пошел и драйвер слетел начисто! Вместо видеокарты комп стал видеть "стандартный VGA-совместимый контроллер". Сейчас я уже перезагрузил несколько раз компьютер, переустановил драйвер автоматическим обновлением, через Microsoft и даже поиграл в Crysis 2 на максимуме... Странно это. Видеокарта новая Gf 460...
    Просто на всякий случай пишу, обратите внимание, если вдруг будут писать что-то подобное обладатели вашей демки.
    И, наверное, пока не устанавливайте драйвера вручную, с сайта Nvidia, а то, помню, у них уже была накладка, когда от свежевыложенных дров Gf 8800 погорели Хотя, эти вроде январские, уже должны были заметить ошибку, если та есть.
    Эх, что за беда с этими печками, которая уже по счету летит...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  14. #34
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    58
    Да - с драйверами и у AMD (ATI) тоже бывают накладки и выбрасывают сырую версию.
    Но по поводу того что бы наша демка влияла на слет дров - такого еще никто не говорил... Тем более мы не работаем в ней с системными файлами никакими, поэтому она впринципе не может привести к повреждению драйверов или нечто подобного... =)
    false3d ist offline

  15. #35
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    теперь мне страшно
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  16. #36
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    теперь мне страшно
    Просто драйвера надо осторожно обновлять.

    Маленький апдейт: видео из Демо4, на примере которого мы тестировали возможности для внутри игровых роликов на движке и диалогов. Как вы можете заметить, ролик встроен в работающий геймплей.

    Суровые времена требуют суровых решений!:Четкий Бригадир приходит на помощь.
    Посвящается всем работникам коммунальных служб шахтерам-операторам шестиногих стимпанковых неведомых хреновин бурильных установок, пострадавшим от произвола начальства! Мысленно мы с вами, ребята!

    Естественно, графика и озвучка выполнены на допотопном тестовом уровне времен Д4. Зато эмоции через край.
    Потихоньку учимся режиссуре таких вот коротких сюжетов. Скоро все эти МасЭффекты останутся далеко позади
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (09.04.2011 um 08:23 Uhr)

  17. #37
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    [Video]
    Моделлер-гстарбайтер из Таджикистана вынес системник из нашего офиса, так что материалы все равно утекут.
    На этой почве подрался с Фолсом табуреткой.

    P.S. Видео некоммерческое и рекламы в нем нет. Надеюсь это не нарушает правил форума.
    LEDsky ist offline

  18. #38
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    блин, выглядит весьма и весьма круто.

    какова концепция соотнесения гемплея и локаций? близкая к хл, т.е. шутер с кучей различных загадок и действий или ещё большая интерактивность?
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  19. #39
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    блин, выглядит весьма и весьма круто.

    какова концепция соотнесения гемплея и локаций? близкая к хл, т.е. шутер с кучей различных загадок и действий или ещё большая интерактивность?
    Сбалансированное сочетание Action/RPG с большой итеративностью окружения. Экшен ориентирован на глубокий ганплей. Окружение играет роль четвертого компонента в классическом триединстве "убей, укради, уговори".
    Например, можно поймать жука, которого вы видели в видео, и использовать в качестве "липкой гранаты". А еще их боятся некоторые НПЦ а некоторые просто обожают - жареных на палочке.
    Более конкретная информация будет позже.

    UPD: Как обещал - вот краткая справка по игре. Подробности вскоре будут опубликованы на сайте, который сейчас находится в стадии обновления.

    Название игры: Exoplanet: First Contact
    Разработчик: Alersteam
    Технология: Проприетарные технологии

    Геймфокус проекта:
    Action/RPG в сеттинге космического вестерна с глубоким ганплеем и широкими возможностями взаимодействия с окружением.

    Сеттинг - Космический вестерн (англ. Space Western) — жанр приключенческой научной фантастики, определяемый характерными элементами вестерна, перенесёнными в фантастический антураж.
    В Exoplanet: FC мы переносим атрибуты Дикого Запада на гротескную смесь фантастических технологий и полуфеодального общественного строя. Действие происходит на планете К'Тарсис, которая переживает период упадка и беззакония после золотой лихорадки. Колонисты и гости планеты, с которой практически невозможно выбраться, вынуждены выживать в условиях суровой дикой природы.

    Жанр Exoplanet: FC – это сбалансированное сочетание механик Action/RPG. Больше наглядных активных действий и интеракций с миром и меньше сложной статистики и цифр.
    Action - это ганплей и своеобразные комбо в режиме Gunslinger Mode (показан на стопкадре в ролике). Режим работает с замедлением времени и является заменой тактической паузе но не снижает динамику экшена.

    Сюжет: главный герой — авантюрист и вольный торговец по имени Джек Шарп. Джек - спейсер, человек, всю жизнь странствующий на собственном космическом корабле. В ходе выполнения выгодного контракта он лишается корабля и оказывается выброшенным на негостеприимный К'Тарсис. Герой должен выжить, отомстить обидчикам и, сыграв важную роль в противостоянии аборигенов и колонистов, отыскать легендарные сокровища Темного Странника.

    Ключевые особенности:
    * dual wield guns – “по оружию в каждой руке” как у метких стрелков Дикого Запада, можно взять в каждую руку нож или пистолет,\обрез\ракетницу\гранату;
    * своеобразные комбо (метнуть канистру с горючим или кислотой и подстрелить в группе нпц и т.д.);
    * интерактивное окружение — оседлай ездовое животное и дави\пожирай им противников, ломай преграды. Используй ядовитого жука как липкую гранату, летающую медузу-невидимку — как стелс-генератор.
    нелинейное прохождение уровней (сюжетный выбор, различные тактики боя);
    * увлекательный авантюрно-приключенческий сюжет и яркие герои (типажи Дикого Запада, культовых кинофильмов, охота за сокровищами);
    * First Contact – начало эпической истории, потенциально - первая часть обширной серии.

    Целевая аудитория: любители экшенов и шутеров от 3-го лица с обилием оружия и экипировки а также любители современных ролевых игр.

    Платформа: На данном этапе разработка планируется для PC Windows/MAC.
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (28.02.2012 um 18:48 Uhr)

  20. #40
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    [Video]
    Моделлер-гстарбайтер из Таджикистана вынес системник из нашего офиса, так что материалы все равно утекут.
    На этой почве подрался с Фолсом табуреткой.

    P.S. Видео некоммерческое и рекламы в нем нет. Надеюсь это не нарушает правил форума.
    Нехило надо сказать. Впечатляет. И все это на бесплатном софте?
    Уже есть желание поиграть. Музыка ваша?
    Vladgamer ist offline

Seite 2 von 24 « Erste 123456913 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •