Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 4 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 88
  1. #61 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Jeeu
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    128
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Я бы так не сказал. Введение огнестрела, возможное отсутствие или радикальная переработка магии, разбиение мира на отдельные островки, всё это неизбежно приведёт к изменению традиционного Пираньевского геймплея. Насколько серьёзными будут изменения, сейчас сказать трудно. Но они будут. Вне всякого сомнения.
    Думаю мушкеты не сильно будут отличатся от арбалетов. Обычная магия (огоньки всякие и превращения) не сильно изменятся. А закликивание цели фаерболами изменится на закликивание куклы иголкой.
    А по поводу островков- вспомните Г2. Разный климат, живность и фракции.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Ролевая система НЕ МОЖЕТ не измениться. А вот в какую сторону она изменится, это ещё вопрос. Вполне может статься, что движение в сторону малолетней неопытной публики будет продолжено, признаки этого уже есть, и тогда ролевую систему ждёт упрощение.
    Почему же не может? Уберут навыки, вроде владения луками, добавят владение мушкетами. Возможности крафта, как известно, расширятся. Ну а саму систему оставят такой, какая есть. Думаю разница будет примерно как между 1й и 2й готиками
    Jeeu ist offline

  2. #62 Zitieren
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    623
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    А не кажется ли вам странным, други, что, как только речь заходит о Ризен 2, ВСЕ журналюги вдруг становятся ослами? То перепутают Издателя с Разработчиком, то забудут про МоКап, то заклинания вдруг вычеркнут.
    мне даже уже не кажется это явно так, какие-то странности происходят. некоторые статьи проходят гладко и по сути вроде не отличаются друг от друга (написано примерно тоже и другими словами), но есть такие которые взрывают форумы примерно как это было с "новостью" про анимацию питья! имхо почерк похож. потом вроде как все утихло, но вопрос с питьем до сих пор в каком-то подвешенном состоянии (слежу за ответами и новостями, но что-то не припомню, что с анимацией питья точки над i наконец расставили)
    Zitat Zitat von Jeeu Beitrag anzeigen
    Думаю мушкеты не сильно будут отличатся от арбалетов. Обычная магия (огоньки всякие и превращения) не сильно изменятся. А закликивание цели фаерболами изменится на закликивание куклы иголкой.
    ключевое слово в тексте "Думаю"! Jeeu предполагает, а дс/пираньи располагают...
    x-convict ist offline

  3. #63 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beiträge
    2.331
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    А не кажется ли вам странным, други, что, как только речь заходит о Ризен 2, ВСЕ журналюги вдруг становятся ослами? То перепутают Издателя с Разработчиком, то забудут про МоКап, то заклинания вдруг вычеркнут. Теория вероятности допускает, конечно, что среди журналистов попадётся парочка непрофессионалов. Но чтобы ВСЕ они вдруг стали непрофессионалами… Может допустить, всё-таки, что не все они ослы?
    Хмм, да нет. Факт остается фактом, что журналисты (даже немецкие) часто выдавали неверную информацию по отношению к играм ПБ и к ситуации вокруг игры. Нам это сразу бросалось в глаза, т.к. мы внимательно следим за каждым шагом разработки и знаем каждый факт околоигровой ситуации. Вполне возможно, что журналисты и с другими играми косячат, но мы этого просто не знаем/не замечаем

    Я бы эту информацию воспринимал бы намного более серьезно, если бы она появилась во время новой волны маркетинговой кампании ДС. А что было? ДС после ГДЦ замолчали, новой инфы никому не давали. И тут вдруг Геймстар опубликовывает явно не экслюзивный материал без большого тра-рам-пам-пам. И среди сбора всем давно известных фактов вдруг проскальзывает такой немаловажный и сенсационный аспект, как полное отсутствуе магии. И упоминается это в одном предложении... Повторюсь, это мое сугубо личное восприятие, но для меня это смахивает на неверную интрепретацию.
    И их нельзя выкорчевать? Можно, конечно, на это уповать, но что-то мне подсказывает, что если кристаллы и будут встречаться на островах мира Ризен 2, то особо много их не будет. Полагаю, с появлением бОльшего количества видеоматериалов это станет понятно.
    Может и нельзя. Может они за ночь заново вырастают? А может это бесконечная работа и в итоге было проще, развивать магию в другом направлении. Антимагия ведь в принципе как магия: есть и всё. Никаких логических объяснений в принципе не требует и не должна основыватся на нам известных природных законах. На примере с кристаллами: их нельзя, как грибы, вырвать. Они есть и всё. Но тут на самом деле нужно подождать новой инфы.
    Voland ist offline

  4. #64 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Ну обычно если журналюги что-то напортачат, то разрабы тут же кидаются давать опровержение - да нет, они не так поняли. магия будет, и все такое. У нас же - тишина, никто не возбухает, да и ошибок у такого известного ресурса как геймстар ожидать не следует. Так что пока не поступит официального опровержения от разрабов, я верю что магии в Ризене 2 не будет. У меня просто не оснований не верить этому.
    А они просто не в курсе! Публикацию в Гейм Стар не читали

    Вкалывают по-черному, ничего вокруг не замечают, даже американские, в основном очень положительные рецензии не видели.
    Я им щас накидала целый ворох ссылок на англоязычные материалы, даже частично польскую рецензию (уже с русского перевода Лорда) им на немецкий перевела.
    Довольны!

    Спросила у них разрешения доложить вам.

    ВНИМАНИЕ!

    Магия в Ризен 2 будет! Но она будет отличаться от той магии, какая была в Ризен. И будут новые заклинания, некоторый имхо - просто чумовые.
    Только вот конкретику мне запретили рассказывать.

    Так что, большой привет журналистам...
    elind ist offline

  5. #65 Zitieren
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    623
    что и требовалось доказать! паникеры блин, шуму подняли-то сколько раньше времени
    до выхода игры, пока пираньи что-либо не подтвердят - в это не верю. теперь тем более
    x-convict ist offline

  6. #66 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Mr Garrett
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Sankt Petersburg
    Beiträge
    160
    На самом деле следить за реакцией игроков довольно интересно: те, кто уже настроен скептически по отношению к Р2 сначала подвергали сомнению восторги журналистов по поводу первых материалов(мол, PR, все дела), но когда были выложены "факты", подтверждающие их скептицизм, все дружно бросились на сторону журналистов.
    Вот уж действительно, если факты не соответствуют теории - тем хуже для фактов.
    Впрочем, подобное верно и для противоположной стороны.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Введение огнестрела, возможное отсутствие или радикальная переработка магии, разбиение мира на отдельные островки, всё это неизбежно приведёт к изменению традиционного Пираньевского геймплея.
    А меня вот обрадовало, ибо сильно напомнило Г2: Хоринис, Рудники, Яркендар, Ирдорат - все это по сути и есть разные островки, разделенные загрузочными зонами. С одной стороны мы имеем достаточно большие локации, дающие простор для исследования, а с другой появляется масштаб - ты вроде как путешествуешь по весьма обширной территории. И насколько я в этом смыслю, такие локации гораздо легче обновлять по мере развития сюжета.
    Mr Garrett ist offline Geändert von Mr Garrett (28.03.2011 um 17:03 Uhr)

  7. #67 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Zitat Zitat von Mr Garrett Beitrag anzeigen
    На самом деле следить за реакцией игроков довольно интересно: те, кто уже настроен скептически по отношению к Р2 сначала подвергали сомнению восторги журналистов по поводу первых материалов(мол, PR, все дела), но когда были выложены "факты", подтверждающие их скептицизм, все дружно бросились на сторону журналистов.
    Вот уж действительно, если факты не соответствуют теории - тем хуже для фактов.
    Впрочем, подобное верно и для противоположной стороны.
    Угу!
    Мне кажется, на отношение к Ризен 2 влияет два основных обстоятельства.

    1. Обжегшись на молоке, на воду дуем.
    Практически все готоманы "первого часа" ждали Ризен с полным доверием к Пираньям. И для этого имелись вполне определенные основания.

    Мир Ризен во время теста в Москве привел меня просто в неописуемый восторг. Он был такой живой и стильный, что у меня тогда просто дух захватило.
    Однако кто-то, увидев скриншоты, сразу начал стенать, что типа – где же средневековая мракотуха, где серо-буро-грязнозеленая гамма Готики 1…
    А я тогда говорила и сейчас повторю, что мощный контраст между всеми красками живого мира и жестокостью жизни в нем – это серьезнейший рычаг эмоционального воздействия.

    Проблема в том, что герой Ризен оказался, не только внешне мало симпатичен, но и пуст, как орех…
    А история с такими интригующими предпосылками получилась ниже всякой критикой. Я до сих пор прямо зубами скрежещу от упущенных возможностей и детских проколов в конструкции сценария...

    Понятное дело, теперь все напряглись и ничему больше не верят! Лучше потом очароваться там, где этого совсем не ждешь, чем снова разочароваться, ожидая всяческих чудес.

    2. Второй пункт – это сеттинг.
    Все те, кто по каким-то причинам терпеть не может пиратский сеттинг, фильм Пираты Карибского моря и на дух не выносит Джонни Деппа в роли Джека Воробья, сразу же отреагировали резко негативно и на Ризен 2. И теперь любая новость об игре вызывает у них раздражение и отрицание.

    Я, например, напротив ненавижу зиму, снег и все, что с этим связано.
    Сеттинг с викингами и их мифологией меня раздражает, поэтому я, кстати, не в восторге оттого, что новая серия Древних Свитков будет играться в Скайриме.
    Куплю игру в надежде на увлекательную историю, но играть мне будет однозначно без кайфа. Так что, отчасти понимаю тех, кто в противовес мне вовсе не жаждет оказаться в средиземноморском регионе Ризен 2, хотя мне лично это кажется странным…

    Но при этом никому из нас не стоит сразу выплескивать свое раздражение на игру в целом.
    Наверное, есть вещи, которые могут настораживать, однако это не означает, что в конечном итоге они окажутся так уж плохи и безнадежны.
    Я, скажем, пока отнюдь не в восторге от первых монстров, но еще раз повторяю – хочу увидеть их в движении и понять, на что они способны.
    Избыточность фантазии в сочетании с черным юмором может очень даже порадовать.

    И мне по большому счету начхать на резкий переход от первой части ко второй, поскольку сценарий Ризен был, со всех точек зрения, настолько слаб и нелогичен, что заниматься теперь пол-игры занудным латанием всех дыр в мифологии и сюжете просто малопродуктивно.
    Если история Ризен 2 окажется более стройной и интригующей, я прекрасно переживу тот факт, что она привязана к дырявому сценарию предшественника весьма условно.
    elind ist offline

  8. #68 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    ВНИМАНИЕ!

    Магия в Ризен 2 будет! Но она будет отличаться от той магии, какая была в Ризен. И будут новые заклинания, некоторый имхо - просто чумовые.
    Только вот конкретику мне запретили рассказывать.

    Так что, большой привет журналистам...
    Ну вот и хорошо. Теперь этот вопрос прояснили.
    Пираньям и ДС нужно все-таки следить за форумами и журналами и контролировать поток информации. Неужели у них никто не читает ВЕДУЩИЙ ИГРОВОЙ ЖУРНАЛ Германии, где опубликованно об их игре???
    Странно это как-то, видимо действительно все заняты 24 часа в сутки, времени даже почитать журнал на унитазе нет.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  9. #69 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    504
    Zitat Zitat von AgitatoR Beitrag anzeigen
    Главное чтобы всё в меру было- чтобы не встречать инквизиторов или городскую стражу с огнестрелом (Арбалеты на сколько я понимаю остались(?))
    Конечно остались, и стрелять можно с двух рук.
    А стражники вместо огнестрела будут с рогатками и ветками ходить, так как местная власть не выделяет средства на вооружение своих солдат.
    FanGoth1and2 ist offline

  10. #70 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Zitat Zitat von Mr Garrett Beitrag anzeigen
    На самом деле следить за реакцией игроков довольно интересно: те, кто уже настроен скептически по отношению к Р2 сначала подвергали сомнению восторги журналистов по поводу первых материалов (мол, PR, все дела), но когда были выложены "факты", подтверждающие их скептицизм, все дружно бросились на сторону журналистов.
    Согласись, что восторги журналистов частенько бывают – как бы это сказать поприличнее? – мотивированы. Иногда мнение журналистов ну очень сильно не совпадает с мнением игроков (свежий пример). Так что скептическое отношение к похвалам журналистов вполне обосновано. При всём при этом, журналисты в большинстве своём не являются недоумками. Просто есть "правила игры", которым они следуют.

    Zitat Zitat von Mr Garrett Beitrag anzeigen
    А меня вот обрадовало, ибо сильно напомнило Г2: Хоринис, Рудники, Яркендар, Ирдорат - все это по сути и есть разные островки, разделенные загрузочными зонами. С одной стороны мы имеем достаточно большие локации, дающие простор для исследования, а с другой появляется масштаб - ты вроде как путешествуешь по весьма обширной территории. И насколько я в этом смыслю, такие локации гораздо легче обновлять по мере развития сюжета.
    Главное, чтобы не довести дело до абсурда, ибо по старой традиции у создателей игры может появиться желание создать зоны с разным климатом. Появление среди островов одного архипелага острова с явно отличающимся от тропического климатом, я лично буду воспринимать, как маразм. Предвижу очередное замечание: "Не раздражал ли тебя Яркендер с пальмами на острове Хоринис?"

    Что касается размеров островов, то тут пока что-либо трудно понять. Кому-то и размеры Фаранги показались недостаточными, а в Р2 острова будут вдвое меньше. Да ещё открытые пространства, скорее всего, будут в дефиците. Пираньи несомненно являются мастерами в конструировании локаций со сложным рельефом, но что у них получится в Р2? Не выродятся ли маленькие островки в банальный набор тропинок-коридоров?

    А по поводу обновлений локаций, движок Ризен уже позволяет обновлять мир в зависимости от произошедших событий, для этого нет необходимости разбивать мир на части. Другое дело, что Пираньи использовали обновления мира очень осторожно, только в случае крайней необходимости. По официальной версии, это требует от них слишком больших усилий.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    2. Второй пункт – это сеттинг.
    Все те, кто по каким-то причинам терпеть не может пиратский сеттинг, фильм Пираты Карибского моря и на дух не выносит Джонни Деппа в роли Джека Воробья, сразу же отреагировали резко негативно и на Ризен 2. И теперь любая новость об игре вызывает у них раздражение и отрицание.
    К пиратскому сеттингу, как к таковому, я отношусь нормально. И книги в детстве читал, и фильмы с удовольствием смотрел, и к Джонни Деппу отношусь с симпатией. НО. Седло и корова по отдельности – вполне нормальные явления, однако при их совмещении получается маразм. §dumm

    Меня смущают не сами пираты, а всё, что из этого следует. Даже те недопираты, которые есть в аддоне Ночь Ворона, для меня являются тем седлом, которое плохо совмещается с коровой. А огнестрел, который теперь вводится совместно с пиратским сеттингом, не лучшим, с моей точки зрения, образом влияет на геймплей и ролевую составляющую. При этом я с удовольствием могу играть в такие игры, как Мафия и ГТА, ведь эти игры не относятся к жанру РПГ, и требования к ним я предъявляю совершенно другие.
    ElderGamer ist offline

  11. #71 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beiträge
    317
    Всё же будет магия, ну и ладно, главное, что другая.

    Вот писали некоторые, что боятся превращения огнестрела в "автомат", но зато когда шпуляешь фаерболом, как из "автомата", то это нормально.

    А "классическим" магом всё же чертовски удобно было играть.
    Tartaruga ist offline

  12. #72 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    В готике 2нв кто то жаловался что есть снег и снегопады?
    Мне наоборот нравилось это, снежинки хоть и не как настоящие но они казались рельными, прям ко мне залетят))


    И никто не говорил что снег будет в ризен 2, будет например тропики, пустынное что то и типо серого средневекового острова. Это более реально.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  13. #73 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Zitat Zitat von Tartaruga Beitrag anzeigen
    Вот писали некоторые, что боятся превращения огнестрела в "автомат", но зато когда шпуляешь фаерболом, как из "автомата", то это нормально.
    Оружие доступно всем, а фаерболы только магам! Свитками сильно не "популяешь".

    Lars-Rus
    В готике 2нв кто то жаловался что есть снег и снегопады?
    Снег появился в Г2 и НВ тут ни причем.

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  14. #74 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beiträge
    317
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Оружие доступно всем, а фаерболы только магам! Свитками сильно не "популяешь".
    Так может там "пушки" тоже будут от "одноразовых" и до "автомата".

    Хотя чёрт его знает.

    Но определённо мне нравится, давно хотел огнестрел, причём в игре от Пираний.
    Tartaruga ist offline

  15. #75 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    кажется в ответах/обзорах ризен2 было сказано что пушки тоже отнюдь не декорация, неужели не хочется пальнуть пушкой, хоть и по квесту тока.
    Так что у огнестрала тока плюсы, например новые эмоции и пути прохождения квестов.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  16. #76 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    504
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    неужели не хочется пальнуть пушкой
    Я не удивлюсь, если это самое "пальнуть пушкой" приготовят для последнего босса. Пальнуть пару раз в морского титана и он копыта отбросит.
    FanGoth1and2 ist offline

  17. #77 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Я не удивлюсь, если это самое "пальнуть пушкой" приготовят для последнего босса. Пальнуть пару раз в морского титана и он копыта отбросит.
    а что, в моде жизнь пирата один бос именно так и валился
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  18. #78 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
    Оффтоп :
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Если честно, то уже порядком надоели эти холивары на тему 'Пираньи сдулись', 'Ризен 2 не для нас...' и пр. Может стоит дождаться конечного продукта, а уже потом хаять кого-то или чего-то, если продукт не удовлетворит вкусам игроков?
    Stics ist offline Geändert von LordOfWAR (31.03.2011 um 14:08 Uhr) Grund: добавлен спойлер

  19. #79 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Оффтоп :
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Если честно, то уже порядком надоели эти холивары на тему 'Пираньи сдулись', 'Ризен 2 не для нас...' и пр. Может стоит дождаться конечного продукта, а уже потом хаять кого-то или чего-то, если продукт не удовлетворит вкусам игроков?
    Если вы внимательно почитаете, то должны будете заметить, что здесь обсуждаются, а не, как вы выразились - "хаятся", те, или иные решения разработчиков в купе с издателем. Принимать все с закрытыми глазами и радоваться никто не собирается.

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline Geändert von LordOfWAR (31.03.2011 um 14:08 Uhr) Grund: добавлен спойлер

  20. #80 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Оффтоп :
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Надоели холивары? Не читай, в чем проблема? Они будут, хочешь ты того или нет и никто их запретить не может. А вот лично мне надоели люди, считающие себя умней остальных, которые учат как правильно думать и говорить... Если вы такой умный и холивары не по вам, то зачем вы в них лезете? Подумайте, вы же умный, а нам, дуракам, так уж и быть, доверьте холивары.
    MyTHblu ist offline Geändert von LordOfWAR (31.03.2011 um 14:08 Uhr) Grund: добавлен спойлер

Seite 4 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •