Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 15 von 15
  1. #1 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Во-первых, во избежание недоразумений - не просите у меня сканы и материалы из журнала. Все они являются собственностью правообладателей и без их разрешения в свободный доступ не пойдут.
    Так что, простите, что воспользовался своими секретными (легальными) каналами и наберитесь терпения. Скоро материалы по игре будут доступны в значительно лучшем качестве и объеме.

    В свою достаточно однобокую "рецензию" я хочу вынести несколько важных вещей, которые я выудил из статьи и которые, как мне кажется, будут весьма интересны для первого представления о Ризен 2.
    В целом не хочу в точности повторять пункты предыдущей детальной рецензии и ее перевода, поэтому мои впечатления носят более субъективный и фрагментарный характер. Для себя я выделил главное и занимательное.


    История:
    Следует еще раз пояснить, что после того как огненный титан() был побежден Безымянным героем, другие титаны также вырвались на свободу и теперь опустошают целые области мира.
    Действие начинается на новом острове, где в городке Кальдера (да, привет, Морровинд) проживает наш прежний герой, знакомый нам по первой части игры. Кальдера — оплот порядка в нынешнее суровое время, удерживаемый Инквизицией.
    Согласно тексту статьи, некие Добрые Люди в Кристаллической Крепости ищут способ стать Повелителями Титанов.
    Наш герой прекрасно помнит о своих прошлых приключениях и эта память не дает ему покоя. Отмеченный боевыми шрамами (повязка на глазу происходит от окуляра инквизитора), он изрядно налегает на выпивку().
    В море бушуют магические штормы, затрудняющие коммуникацию между островами. Положение человеческих поселений весьма шаткое и опасное.

    Пиратская тематика:

    Подчеркивается, что ПБ рассматривают своих пиратов как логическое продолжение идей Г2 и Ризен. В отличие от голливудских пиратов из франшизы Проклятия Карибского Моря пираньевские пираты — это скорее жестокие морские разбойники. А разбойники всегда имели место в играх от ПБ.

    Игровой мир:
    Насколько велик игровой мир в целом и сколько островов в него входит - пока не раскрывается. Однако разработчики обещают, что острова будут значительно отличаться климатическими условиями и животным миром — сама идея нескольких островов говорит в пользу такого подхода.

    На данный момент неизвестно, как именно будет работать система быстрого перемещения по острову и перемещение на корабле между ними.

    Диалоги и Квесты:
    Диалоги между НПЦ будут полезным источником информации о побочных квестах и не только.
    В статье приводится пример:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    в пиратском поселении Антигуа (Antigua – опять нехватка топонимов? Или остров из нашей реальности провалился целиком в мир Ризен?) в третьей главе игры можно подслушать разговор НПЦ, обсуждающих некое лицо, обладающее сокровищем. Игрок узнает о его распорядке дня и получает возможность беспрепятственно прикарманить чужое имущество.

    Квесты станут более логичными и убедительными — игрок не будет больше бегать из одного конца мира в другой с нелепыми почтовыми поручениями.
    Бьёрн привел авторам статьи пример:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    В том же пиратском Антигуа герою необходимо срочно раздобыть пушку (зачем — секрет за семью замками). Приобрести такой калибр можно только у одного единственного мастера, однако оружейник не спешит помочь герою, т.к. на Антигуа действует эмбарго, и он боится гнева местного начальства. Можно банально раскошелиться и купить согласие оружейника, однако пообщавшись с ним, можно поступить иначе. У некоего гражданина есть пистолет, который является семейной реликвией нашего торговца. Пистолет нужно добыть в обмен на пушку. Добыть ствол можно воровством, вызовом на суд чести или подлым убийством, а можно и выкупить по дешевке, умело отвечая на вопросы НПЦ. Другую опцию дают нам городские слухи: мы узнаем, что наш торговец страдает от недостатка женской ласки. Решив эту деликатную проблему (с небольшими вариациями) мы получаем пушку от повеселевшего упрямца.

    Такими многовариантными способами решаются многие квесты.
    Принятые решения также влияют и на развитие сюжета в особенности в зависимости от фракции, к которой вы примкнули.

    От себя добавлю, что способы решения пока что продемонстрированы вполне классические, от "узнай, укради, убей" - еще никто не умирал, однако над оформлением квестов придется ПБ попотеть, чтобы сделать их веселее и разнообразнее в рамках классической ролевой тройки.

    Сюжет:
    Сюжет обещает быть интригующим, хотя бы потому, что стартует с казалось бы, постороннего квеста по поиску наследия пирата Стальной Бороды но в итоге должен вылиться в подобающим образом обставленное спасение мира.
    Разработчики не торопятся раскрывать все карты, пока что оставляя многое на долю фантазии игроков. Есть намек на то, что возможно несколько вариантов концовки.
    В начале игры сюжет боле линеен и плавно вводит игрока в ложившуюся ситуацию, постепенно допуская все больше простора для решений, но при этом в целом сюжетная линия видна более явно и не провисает, как в предшественнике в отдельных главах. Что ж, здоровый микс из четкого сюжета и некоторой доли свободы - самое удачное сочетание для весомой РПГ, как показывает практика.
    В свою очередь побочные квесты также интересны, полезны и более логичны на своих местах, если верить обещаниям разработчиков.

    Дизайн мира:
    В целом мир будет более мрачным и серьезным. Многие, если не все детали, будут иметь не случайный характер.
    Монстры достаточно экзотичны и интересны.
    Смена дня и ночи влияет на игровой процесс.
    Подземелья будут боле интересно выстроены и распределены по миру более оправдано.
    Персонажи достаточно харизматичны и узнаваемы - некоторые перекочевали из первой части: Пэтти, коммендант Карлос, которому, видимо, как и старине Торусу (пожизненный "ватарь" Готик-серии) претит менять род деятельности.
    По всему выходит, что личность главного героя также получает новые черты и он больше не выглядит зеленой бритоголовой заготовкой для "избранного".
    Что ж - игре это только на пользу.
    В крайней степени были бы интересны детали насчет глубины проработки мира и его бэкграунда: увидим ли мы внутриигровые сценки, книги и события, раскрывающие новые подробности сеттинга в нужном объеме? Но пока про это ничего не известно. Приходится запасаться терпением и надеяться на лучшее.

    Ролевая система. Боевая механика:
    Известно очень мало. От себя добавлю, что, на мой взгляд, очень сложной задачей будет найти баланс между магией, огнестрельным и холодным оружием. Вполне возможно, что некоторые элементы будут исключительно вспомогательными. Также неясно и наличие или отсутствие так называемых трейдскиллз - социальных, ремесленных навыков. Хотелось бы разнообразия и полезности оных, как в ранних играх от ПБ - от шкуродерства до изготовления рун и добычи руды. Но мечтать не вредно.
    Разработчики обещают плавную кривую обучения, которая будет увеличивать сложность игры по мере прогресса, мотивируя игрока до самого конца должным образом.

    Визуализация:
    В статье всячески и с примерами подчеркивают, что Ризен2 значительно лучше выглядит, чем предшественник в плане графики и анимации. ПБ обратились наконец к захвату движения и лицевой анимации. Персонажи выглядят более живо и разнообразно. Локации атмосферны и разнообразны.
    Раздельные элементы брони, огнестрельное оружие вместо луков и арбалетов и более современное холодное оружие вместе с магией должны придать Ризен2 оригинальный запоминающийся облик.
    Инвентарь предоставит удобную сортировку и опции сравнения вещей.
    Графический интерфейс будет дружелюбен к игроку, однако те, кто желает дополнительных трудностей может выключитьь многие вспомогательные опции вроде миникарты.

    В целом от статьи море позитивных впечатлений с пластом сомнений и тревожных звоночков. Не откусили ли наши Пираньи опять слишком большой кусок, чтобы полностью его проглотить за такой короткий срок? Как скажутся новшества на балансе и детализации игры в целом?

    P.S. Пока писал, по тв стали показывать шикарный "Остров Сокровищ" одним глазом косил в телевизор и наделал кучу ошибок). К чему бы это?
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (19.02.2011 um 20:18 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    большое спасибо за рецензию, выполнена очень хорошо и, главное, информативна!

    если у ПБ остался пыл, то будем надеяться, что они смогут, имея отлаженный Геном, совершить такое же чуда с Ризен 2, как это было с Готикой 2, когда игру сделали ну очень быстро, не смотря на склоки и кучу проблем. Остаётся надеяться, выбора нет иного.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  3. #3 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Леш, спасибо тебе преогромное за четкую, взвешенную рецензию!

    Ох, чую, не ждать нам добра от этих Добрых Людей
    elind ist offline

  4. #4 Zitieren
    Lehrling Avatar von Rokk
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    23
    спасибо большое
    магия и огнестрельное оружие?
    очень интересно, как там игра называлась старая? Арканиум?
    I've seen things you people wouldn't believe.
    Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
    I watched C-beams glitter in the dark near Tannhuser Gate.
    All those moments will be lost in time like tears in rain.
    Time to die.
    Rokk ist offline Gendert von Rokk (19.02.2011 um 21:52 Uhr)

  5. #5 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    От себя добавлю, что, на мой взгляд, очень сложной задачей будет найти баланс между магией, огнестрельным и холодным оружием.
    Не разделяю этих опасений. Мне кажется, что огнестрел будет самым настоящим аналогом лука/арбалета. То, что баланс ПБ всегда давался сложно, это конечно другой вопрос
    В целом от статьи море позитивных впечатлений с пластом сомнений и тревожных звоночков. Не откусили ли наши Пираньи опять слишком большой кусок, чтобы полностью его проглотить за такой короткий срок? Как скажутся новшества на балансе и детализации игры в целом?
    А вот эти опасения разделяю
    Voland ist offline

  6. #6 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    145
    Если главный герой тотже, что и в первой части.(я правильно понял) И есть персонажи из первой части, то как собираются пЕраньи объеснить столь кардинальные изменения в мире(огнестрел) и исчезновение мечей? Судя по всему время должно было пройти немного, ну или не достаточно для качественного скачка научного и технологического прогресса?Интересно посмотреть на обоснование таких изменений.
    Остальная информация, представленная в данной выжимке, ничем не отличается от обычной информау=ции, которой потчевают народ при появлении первых заметок о игре.
    Если вспомнить появление информации о Ризен, то можно увидеть, что писалось всё тоже самое.Только по отношению к предыдущим сериям игр от пЕраний. Получается качественного эволюционного скачка нет.Это больше походит на движение в одной плоскости.
    Сегодня окончательно понял для себя, что несмотря ни на что, Пераньи и их идеалогия в разработке игр мне ближе всего.(потом уже идут свитки).Но, так же для себя окончательно понял, опять же сегодня, что, не знаю к сожалению или к счастью, пЕраньи в том виде в котором они есть сейчас и в котором были всё это время представлют интерес для весьма незначительно аудитории геймеров.Для почитателей их творчества это безусловно огромный плюс, но для самих пЕраний это черевато фин.трудностями(((
    Да прибудет с ними сила, которая поможет создать истинный шедевр.Несмотря ни на что.
    Zurbagan ist offline

  7. #7 Zitieren
    Lehrling Avatar von Paulin
    Registriert seit
    Nov 2010
    Beitrge
    20
    """В целом мир будет более мрачным и серьезным. Многие, если не все детали, будут иметь не случайный характер."""

    скрещеваем пальчики... неужели больше нет оглядки на упрощение и аркадность игр пираний :_)
    Мы то взрослеем и нам нужен уже более серьезный и мрачный продукт нежели Ризен 1 )))
    С системой быстрого перемещения наверн выйдет неочень, если сдеалют доступным перемещение в каждое найденое нами поселение то потеряется всякий смысл бегать вообще...
    Paulin ist offline

  8. #8 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    145
    Думаю имеется ввиду быстрое перемещение между островами.
    Zurbagan ist offline

  9. #9 Zitieren
    Lehrling Avatar von Paulin
    Registriert seit
    Nov 2010
    Beitrge
    20
    Zitat Zitat von Zurbagan Beitrag anzeigen
    Думаю имеется ввиду быстрое перемещение между островами.
    """На данный момент неизвестно, как именно будет работать система быстрого перемещения по острову и перемещение на корабле между ними"""

    вот и приходится гадать.)
    Paulin ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Paulin Beitrag anzeigen
    """В целом мир будет более мрачным и серьезным. Многие, если не все детали, будут иметь не случайный характер."""

    скрещеваем пальчики... неужели больше нет оглядки на упрощение и аркадность игр пираний :_)
    Ну это по словам авторов статьи, со слов представителей ПБ, так что все вилами на воде писано. Понятие серьезности и мрачности также может быть весьма относительным. Для меня, например, Dead Space - мрачно, но совершенно несерьезно. А кое-кого и до истерики доводит своей драмой.
    Zitat Zitat von Paulin Beitrag anzeigen
    С системой быстрого перемещения наверн выйдет неочень, если сдеалют доступным перемещение в каждое найденое нами поселение то потеряется всякий смысл бегать вообще...
    Логично будет сделать перемещение между островами только с определенной стоянки, где припаркован корабль.
    Перемещение по отдельному острову - через систему локальных порталов, которые перемещают вас в определенный регион, но непрямо к порогу нужной хижины. Так можно хорошо организовать квесты, показывать игроку издалека изменения в мире, устраивая засады на пути и т.д.. TES-F3-FNV - образная система вредна и подходит играм с обилием копипасты. Кому понравится пешком тащиться в дальний угол через однообразные неизменные ландшафты раз за разом чтобы сдать "почтовый" квест?
    Игрока надо поощрять к путешествиям интересными ивентами и дизайном уровней, устройством квестов, иначе он так и будет скакать от одной локации к другой, с раздражением пережидая подзагрузки.
    У ПБ раньше получалось. Посмотрим как теперь.
    LEDsky ist offline

  11. #11 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    145
    А по срокам ничего не известно?
    Zurbagan ist offline

  12. #12 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Спасибо LedSky .

    @Всем - Меня уже пару раз спрашивали когда появится перевод статьи. Я отвечу - полной статьи не будет из-за правовых вопросов. Уже давно есть две рецензии на статью :



    Также переведено интервью с Бьерном :



    В этих темах давно расписаны все моменты статьи словами наших пользователей (кроме самих скринов журнала, которые мы опубликуем как только будет добро от PCGames).
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    А я жду ризен 2, и меня ничего не пугает.
    Говорили ж что ризен2 станет во много раз лучше готики2НВ, может стоит поверить в это?
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  14. #14 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    А я жду ризен 2, и меня ничего не пугает.
    Говорили ж что ризен2 станет во много раз лучше готики2НВ, может стоит поверить в это?
    Если всему верить, то и Земля плоская. Поживем - увидим.
    sonnedre ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Так и в Ризен многие верили, ниче толком кроме Карлов и музыки КайРо не получили.
    MyTHblu ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •