Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 9 von 16 « Erste ... 25678910111213 ... Letzte »
Ergebnis 161 bis 180 von 306
  1. #161 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
    elind,
    Мальчики, я ведь намекала уже раньше, и Бьерн в каком-то интервью недавно впрямую сказал, что полноценный редактор к Готике 1, 2 стал возможен именно за счет того, что три "сумасшедших ученых", создатели двига, были заинтересованы в том, чтобы он распространялся и продавался… Они создали документальную базу, редактор, который потом Нико доточил…
    Нико его не дотачивал, а практически весь софт МДК написал с нуля в одного, а те три "сумасшедших ученых", писали только доку и редактор, не более того...

    Однако, обратите внимания, что этот двиг не нашел особого применения и распространения. Не потому, что был плох, а потому, что НЕТ РАЗРАБОВ, желающих создавать СВОБОДНЫЕ МИРЫ! Дорого, трудно…
    Пространное рассуждение, особенно учитывая что код двига/редактора закрыт лицензией и копирайтами на игру, от любого коммерческого и некомерческого использования. И откуда им в итоге взятся, желающим что-то делать на нем?!

    И никто, кстати, не откроет нам, какой договор был заключен с этими "сумасшедшими учеными" (определение Пираний)...
    Там были эти ученые и еще одна контора Триаком Софтваре, если правильно помню, которая писала либы для ЗенГина, + к этому все программеры писавшие ЗенГин ушли давно из РВ.

    Почему потом Пираньи купили этот так ненавидимый многими нашими моддерами (например, Маготом), движок Геном и начали его дотачивать под свои свободные миры…
    Наверное потому что написать снуля код тупо некому, склепали из того .. что было, а потом что было то и все полюбили...

    Пираньи просто отвечают – НЕ ХОТИМ! И поверьте, что ДС относятся к Пираньям, как к собственным детям. Если бы те захотели какую-то цацку, папка бы купил…
    Но дитятя почему-то эту цацку не хочет...
    Не хотят лишь по тому, что они никакими правами не обладают на те компоненты движка которые были закуплены со стороны. Да и никто им их никогда не продаст, отсюда и ответ НЕТ.
    Все просто как 5 копеек.


    Looker
    Стоп-стоп. Я всю изнь считал, что Геном это тоже исключительно родная разработка Пираний, просто разработанный уже другим составом программистов. Я ошибаюсь?
    Это ЗенГин родной для Пираний и написаный с нуля, а Геном убогий бастард, в которого намешано всего и вся, да жаль что бестолку...

    Кви как-то рассказывал, что им (не знаю, кому конкретно "им") не нравится то, что их детище (игру) будут править как кому захочется. Но как-то это совсем неубедительно звучит.
    Ну он может болтать что угодно, ибо если захотят что либо делать, то расковыряют и его не спросят.


    Olor1n
    А почему Пираньи упёрлись и говорят именно о полноценном редакторе? Мододелы сказали, что конкретно им нужно (немногое) для собственных разработок. Лучше уж что-то для работы иметь, чем ничего. При чём в данном случае это что-то критично для вообще возможности что-то делать.
    Наверное от того, что для тех мелочей которые требуются придется ваять редактор, а этого какраз они сделать и не могут, в силу причин описанных выше.

    Я подозреваю, что Геном не стал популярен из-за ряда факторов, но отнюдь не из-за того, что разработчики не любят "открытые миры". Например, у движка не было никакого маркетинга, он достаточно крив (привет, Магот!), уже ко времени выхода Г2 он был весьма отсталым.
    Он стал таковым именно из-за его убогости, а также того, что в нем вырезается все то, что делало Готику, - Готикой...


    Digan,
    Это не так. Конечно у Пираний была мысль использовать Gamebryo, но он им не подошел и они разработали свой. У dll файлов движка стоит копирайт Piranha bytes. Поэтому у меня нет сомнений, что Геном это разработка Пираний.
    То что в либах стоит копирайт РВ, не говорит о том что в нем (движке) и в них самих (либах-длл) не используется сторонняя технология...


    MfG MaGoth WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-
    MaGoth ist offline Geändert von MaGoth (16.06.2011 um 22:16 Uhr)

  2. #162 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    MaGoth, и что же делало готику готикой?

    прикрутить карабканье и плаванье при желании не проблема (в Ризене кое-какое карабканье уже ввели), оптимизировать даже ту кашу, что с Г3 вместе вышла и доработать технологии даже рыцари смогли. Скрипты на Си основаны, т.е. потенциал скриптового движка огромен.


    К стати, комьюнити требовало отнюдь не редактор, а хотя бы
    основы для написания скриптов: заголовочные файлы классов для написания скриптов и несколько текстов самих скриптов в качестве примера
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  3. #163 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Иван, спасибо огромное за пояснения!
    Я в этих двигах ни фига не понимаю, поэтому ориентировалась на твои пояснения и то, что сама приблизительно знаю... Приблизительно, потому что не понимаю...

    В общем, картинка теперь для меня окончательно прояснилась. Значит, я тебя достаточно правильно поняла. за исключением тонкостей...
    elind ist offline

  4. #164 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
    Olor1n,
    и что же делало готику готикой?
    Поиграй, и найди отличия как говорится, ибо для каждого это свое. Но главное, свободный эксплор по всем плоскостям мира, должен быть всегда. Как и все то, остальное, что было в ранее вышедших частях...

    прикрутить карабканье и плаванье при желании не проблема (в Ризене кое-какое карабканье уже ввели), оптимизировать даже ту кашу, что с Г3 вместе вышла и доработать технологии даже рыцари смогли.
    В этом ты мне напомнил одного пользователя CKaу с Аг.ру, который также писал что реализовать все это не проблема, что вся проблема в чем-то другом, даже портянку выдал по описанию что такое карта высот и прочее (без него это мне было неизвестно, наивный наверное ). Да вот незадача, вышла Г3 с вагоном патчей и прочего, вышел аддон на Г3 с тем же самым, вышла Ризен опять же с патчами и прочим, готовится к выходы Р2. Но во всем этом, как не было никакого прогресса, так и нет.
    При этом куча компаний и народу с Геномом нянчаются, все это уже начинает напоминать одну народную мудрость: "Стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи... ", ну а дальше ты сам знаешь.
    Т.е. вся эта почти 6-ти летняя эпопея с Геномом, заставляет меня усомниться в том, реально ли все это реализовать в должном виде на нем.

    Насчет карабкания в Ризен, я его не смотрел, ибо не играю во все что сделано на Г*. Но более чем уверен, что сделано все это через одно место, впрочем как и всегда...

    Скрипты на Си основаны, т.е. потенциал скриптового движка огромен.
    Возможно, но старый Дедал для меня ближе и роднее, чем эта убогая система кодировок...

    К стати, комьюнити требовало отнюдь не редактор, а хотя бы
    основы для написания скриптов: заголовочные файлы классов для написания скриптов и несколько текстов самих скриптов в качестве примера
    Наверное там в хидерах что-то подпадает под копирайты, отсюда и ответ нет?!


    elind, Не за что...


    MfG MaGoth WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-
    MaGoth ist offline Geändert von MaGoth (16.06.2011 um 22:15 Uhr)

  5. #165 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beiträge
    2.331
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    Наверное там в хидерах что-то подпадает под копирайты, отсюда и ответ нет?!
    А какие соображения могут помешать ПБ, просто так и сказать? Не имеем права вам дать ни редактор, ни описание файлов, ни сами файлы, ничего...
    Voland ist offline

  6. #166 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    А какие соображения могут помешать ПБ, просто так и сказать? Не имеем права вам дать ни редактор, ни описание файлов, ни сами файлы, ничего...
    Я не РВ и не могу ответить на это...
    Пинайте их распросами.


    MfG MaGoth WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-
    MaGoth ist offline

  7. #167 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beiträge
    2.331
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    Я не РВ и не могу ответить на это...
    Пинайте их, распросами.
    Так в том то и дело, что пинаем, а внятного ничего в качестве ответа не получаем. я к тому, что если бы это были правовые вопросы, то ПБ могли бы спокойно сказать: отстаньте, мы бы нарушили чужие права, если бы выложили то, то и то, таким образом "умыли бы руки" и всё, вопрос решен. А тут какие-то разговоры вокруг да около, что создается впечатление, что в принципе они могли бы, если бы сами этого хотели...
    Voland ist offline

  8. #168 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Так в том то и дело, что пинаем, а внятного ничего в качестве ответа не получаем. я к тому, что если бы это были правовые вопросы, то ПБ могли бы спокойно сказать: отстаньте, мы бы нарушили чужие права, если бы выложили то, то и то, таким образом "умыли бы руки" и всё, вопрос решен. А тут какие-то разговоры вокруг да около, что создается впечатление, что в принципе они могли бы, если бы сами этого хотели...
    Уй! Эту отговорочку мы от них уже слышали! Еще в процессе разработки Ризен…

    В том-то и дело, что отговорки все время меняются. Оно и настораживает…

    Отсюда делаю вывод – НЕ ХОТЯТ!
    Почему! Само собой, ни в жисть не скажут! Иначе отговорки бы не менялись каждый сезон!
    elind ist offline

  9. #169 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beiträge
    2.331
    Ну, там про спид-три говорили,да, но ведь по идеи копирайт - это железная отмазка. Поэтому и думаю, что дело не в самом копирайте или не только. А по большому счету в желании
    Voland ist offline

  10. #170 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    Olor1n,
    В этом ты мне напомнил одного пользователя CKaу с Аг.ру, который также писал что реализовать все это не проблема, что вся проблема в чем-то другом, даже портянку выдал по описанию что такое карта высот и прочее (без него это мне было неизвестно, наивный наверное ). Да вот незадача, вышла Г3 с вагоном патчей и прочего, вышел аддон на Г3 с тем же самым, вышла Ризен опять же с патчами и прочим, готовится к выходы Р2. Но во всем этом, как не было никакого прогресса, так и нет.
    При этом куча компаний и народу с Геномом нянчаются, все это уже начинает напоминать одну народную мудрость: "Стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи... ", ну а дальше ты сам знаешь.
    Т.е. вся эта почти 6-ти летняя эпопея с Геномом, заставляет меня усомниться в том, реально ли все это реализовать в должном виде на нем.
    карабканье как минимум будет привязано к моделированию мира, куда его в Г3 прикручивать? А импортировать в игру меши, насколько я знаю, пока нет возможности, по крайней мере, не вида удаления гланд через кишечник. И вообще, введение карабканья это уже модификация движка. На зенгине пока ввести возможность боя двумя руками тоже не смогли ввести (не кривые обходные способы, а именно редактирование движка).

    Так что вопрос не в движке самом, а в фичах, что к нему прикрутили во время его разработки. Мы тут уже обсуждали, что Пираньям тупо лень тратить время сначала на введение фичи, а потом на подгонку гемплея под ней, чтобы эта фича использовалась. В случае карабканья, в Г3 пришлось бы иначе моделировать кучу зданий, вводить горные массивы не просто для забивания пространств хоть чем-то, пришлось бы ещё делать уступы, высокогорья, плато, горные пещеры... В ризене частично такие места присутсвовали и покарабкаться было где, хотя проработка мира под карабканье опять же ниже того, что было в Г2, но это уже не фича виновата. Так же и с плаваньем-нырянием и ещё куча чем.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  11. #171 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
    Olor1n,
    карабканье как минимум будет привязано к моделированию мира, куда его в Г3 прикручивать? А импортировать в игру меши, насколько я знаю, пока нет возможности, по крайней мере, не вида удаления гланд через кишечник.
    И вообще, введение карабканья это уже модификация движка.
    Эм, а разве мы тут не про Геном говорим, или Г3 на каком-то другом, не известном мне движке делалась, в отличие от Ризен?! Двиг то у них один, или я не понял вопроса?

    На зенгине пока ввести возможность боя двумя руками тоже не смогли ввести (не кривые обходные способы, а именно редактирование движка).
    И откуда у тебя такие сведения?
    У меня например, тестовый билд с системой 2х2 уже как 2 года на компе валяется. И она (система), прекрасно себя чуствует в игре, даже с учетом тех незначительных минусов которые в ней есть. При этом реализована она нормальным способом, без костылей и прочих заднепроходных обходных путей...
    Изначально мы хотели ее включить в релиз мода TLVH, но подумали и решили, что пока не стоит. В целом, она выглядит и работает много лучше прочих аналогов 2х2 от польских и не только модостроителей. Большинство из которых кроме как - трешем не назовешь, образцами коих завален весь ютуб...

    Так что вопрос не в движке самом, а в фичах, что к нему прикрутили во время его разработки. Мы тут уже обсуждали, что Пираньям тупо лень тратить время сначала на введение фичи, а потом на подгонку гемплея под ней, чтобы эта фича использовалась. В случае карабканья, в Г3 пришлось бы иначе моделировать кучу зданий, вводить горные массивы не просто для забивания пространств хоть чем-то, пришлось бы ещё делать уступы, высокогорья, плато, горные пещеры... В ризене частично такие места присутсвовали и покарабкаться было где, хотя проработка мира под карабканье опять же ниже того, что было в Г2, но это уже не фича виновата. Так же и с плаваньем-нырянием и ещё куча чем.
    Ноу комментс, ибо с таким подходом можно смело только казуальные игрушки клепать или аркады, а не РПГ...


    elind,
    В том-то и дело, что отговорки все время меняются.
    Оно и настораживает…
    А где-либо весь этот список отговорок есть?


    MfG MaGoth WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-
    MaGoth ist offline Geändert von MaGoth (17.06.2011 um 11:36 Uhr)

  12. #172 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    Наверное там в хидерах что-то подпадает под копирайты, отсюда и ответ нет?!
    Знаю, что в хидерах первой части есть методы классов использующие классы лицензионной системы анимаций EMotion FX, но ведь можно просто этот хидер не давать.
    Digan ist offline Geändert von Digan (17.06.2011 um 08:19 Uhr)

  13. #173 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    Digan, а как тогда быть со связанными с системой EmotionFX лицевыми анимациями у персонажей, созданных модостроителями? Ведь не на каждую готовую модель головы можно натянуть нужные текстуры. Значит, в игре опять будут чревовещающие болванчики?
    Dimus ist offline

  14. #174 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Digan, а как тогда быть со связанными с системой EmotionFX лицевыми анимациями у персонажей, созданных модостроителями? Ведь не на каждую готовую модель головы можно натянуть нужные текстуры. Значит, в игре опять будут чревовещающие болванчики?
    Об этом я не подумал

    Вот кстати те методы. По названиям примерно можно понять для чего они.
    Code:
    float PSAnimation::GetAniMaxTime(eAnimShared::eEMotionType) const
    float PSAnimation::GetAniPlayTime(eAnimShared::eEMotionType) const
    float PSAnimation::GetTargetWeight(eAnimShared::eEMotionType)
    void PSAnimation::SetTargetWeight(float,eAnimShared::eEMotionType,float)
    void Entity::StartPlayAni(bCString,int,bool,float,bool,eAnimShared::eEMotionType)
    Только вот пока не понятно, что представляют собой перечисление eEMotionType - использует ли оно EmotionFX на прямую.
    Digan ist offline

  15. #175 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    MaGoth, я имел в виду, что одно дело модифицировать игровой контент, другое дело вписывать в движок что-то, изначально не включённое в него разработчиками. Да и к тому же прикручивать это карабкание некуда, так как сама конструкция меша Г3 не заточена под него. Не будет же ГГ по вертикальнымгладким стенам или таким же гладким угловатым скалам корабкаться вникуда, т.к. там ничего нет.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  16. #176 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    MaGoth, я имел в виду, что одно дело модифицировать игровой контент, другое дело вписывать в движок что-то, изначально не включённое в него разработчиками. Да и к тому же прикручивать это карабкание некуда, так как сама конструкция меша Г3 не заточена под него. Не будет же ГГ по вертикальнымгладким стенам или таким же гладким угловатым скалам корабкаться вникуда, т.к. там ничего нет.
    Ок, тогда простой вопрос:
    А что мешало РВ изначально делать меши с возможностью карабкаться, а водные глади с возможностью плавания и ныряния?

    Или мне одному кажется, что тут у них кредет с дебетом не сходится..?

    Ведь ранее, они писали что при разработке игры Г3 эти два параметра в движке они не смогли реализовать именно из-за багов самого Генома, которые они так и не смогли обойти. Кстати, с этим же связано резкое изменение в палитре самой игры и многих моделях Г3, если кто не понял смотрите самый ранний скрин орков разведчиков в лесу, и падальщика и сравните с тем что получили в итоге в игре...

    Впрочем, любая их отмазка будет встречена ответом по системе Станиславского:
    - Не верю!


    MfG MaGoth WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-
    MaGoth ist offline Geändert von MaGoth (18.06.2011 um 14:48 Uhr)

  17. #177 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    ок, представь, сколько надо делать в горах небольших плато, пещерок и нычек в стиле Г1-2, там нигде ничего этого нет и не похоже, что на это в принципе были время и силы. Крыши и уступы городов-замков не предполагают возможность полазить так же. Мир должен быть намного более проработан для такого, а если втыкать карабканье, то плзать просто негде будет. ПБ писали только, что собирались внедрить карабканье с ориентиром на параметр высоты между уступами, но тогда пришлось бы слишком много где возиться с прописыванием незалезаемых мест. Поэтому карабканьте, как я понимаю, вылетело ещё где-то в середине моделирования мира, когда появились огромные горы нордмара и миртаны, призванные занять площадь и одинаковые города.

    Рание скриншоты были скорее либо отдельно отренедены, либо при других настройках освещения. Потом и свет и текстуры были упрощены намеренно, дабы хоть как-то снизит ьнагрузку на железо от недооптимизированного багованного сырого движка. С текстурами и прочими пирожками от рыцарей всё выглядит гораздо приятнее.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  18. #178 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    Тем не менее, на этих ранних скриншотах:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    орки по крайней мере были "классическими" готичными орками, а значит, далеко не все упиралось в возможности движка, скорее опять тот же пресловутый недостаток времени. Вряд ли Геном настолько уродский, что даже не смог бы обработать отличную от двуного-прямоходящей модель. Впрочем, мне до сих пор кажется, что будь Г3 создана на ЗенГине, доработанном напильником, успех был бы ей обеспечен и мы бы сейчас не слушали о невозможности плавания, потерянных лестницах и т.д.
    PontifEx ist offline

  19. #179 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Так что вопрос не в движке самом, а в фичах, что к нему прикрутили во время его разработки. Мы тут уже обсуждали, что Пираньям тупо лень тратить время сначала на введение фичи, а потом на подгонку гемплея под ней, чтобы эта фича использовалась...
    В очередной раз обращаюсь ко всем и прошу не употреблять таких выражений, как "Пираньям тупо лень" или, например, "халтура".
    Я-то знаю, как они вкалывают. И ДС, кстати, предоставляет им столько времени, сколько нужно.

    Вам не кажется, что независимо от того, нравится нам это или нет, Пираньи имеют полное право менять сеттинг, геймплей, вычеркивать старые фичи и вводить новые, в зависимости от СОБСТВЕННОЙ КОНЦЕПЦИИ.
    Они не наши рабы. Они свободные люди, у которых есть свои цели и представления о том, как должна выглядеть игра.
    Они могут ошибаться, и за это горько поплатятся - критикой со стороны интернационального Сообщества, падением продаж. Старая гвардия элементарно не купит игру, а вот найдутся ли новые поклонники, еще неизвестно.
    Олоринчик, извини, если я неправильно поняла твой пост…

    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    elind,
    А где-либо весь этот список отговорок есть?
    Ой, Иван, этих отговорок полно. Мне бы пришлось потратить много времени, чтобы отыскать их все с цитатами.

    1. Еще во времена Ризен, Ральф в одной из специальных тем, которые мы создали для общения с ним ОБО ВСЕМ, написал, что он лично тоже не сторонник модов (при всем уважении). Просто он знает, сколько сил и времени вкладывалось в каждую деталь, и иногда бывает обидно, когда все это легко разрушается и переделывается модостроителями…
    2. Также еще во времена Ризен Даниэль (доберлек) объяснял, что на двиг понавешано столько лицензионных программ, что без них типа никак, а оплачивать использование их фанами им не по карману.
    3. Бьерн недавно объяснил в частных беседах, что они строят двиг под себя, иногда даже документации не ведут. Для того, чтобы разобраться во всем, что они наворотили, человека, который хочет сделать модкит, надо посадить в одной комнатушке с их программерами, чтобы они на пальцах ему объясняли, что, куда, зачем…
    Иначе многие вещи просто не пойдут.
    Не всякого Пираньи к себе пустят. Да и не всякий сможет просидеть у них пару месяцев… А как же собственная работа?

    Вы не думайте, наши люди делают, что могут, требуют, напоминают, просят…

    И Нико, и Дон делают все возможное, чтобы добиться от Пираний хоть каких-то инструментов.
    Воз поныне там. Я не знаю истинной причины. Только объяснения и отговорки, почему это невозможно.

    Все цитаты можно при желании найти в разных наших темах. У меня просто совсем нет времени, чтобы самой их сейчас искать…
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    Кстати, с этим же связано резкое изменение в палитре самой игры и многих моделях Г3, если кто не понял смотрите самый ранний скрин орков разведчиков в лесу, и падальщика и сравните с тем что получили в итоге в игре...
    Нет, Иван, Ральф нам это тоже подробнейшим образом в свое время объяснял, причем, злясь и негодуя.

    У Пираньи многие вещи пошли наперекосяк, когда они соединили вместе все, что по отдельности функционировало идеально.
    У них земля горела под ногами, когда Джовуд в маркетинговых целях, не желая при этом тратить бабло на аутсерсинг, заставил их приостановить работу непосредственно над игрой и начать изготавливать фальшивые скрины и рекламное видео к очередной выставке.
    Ни скрины, ни видео никогда не имели никакого отношения к тому, что было в игре.
    Три-четыре драгоценных месяца были убиты на изготовление фальшивок.
    Впрочем, любая их отмазка будет встречена ответом по системе Станиславского:
    - Не верю!
    Отмазки, да, они и есть отмазки…
    Но не на дыбе ж нам их пытать!
    elind ist offline

  20. #180 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    это было не более, чем словестным оборотом, который как раз-таки подразумевает то, что одно дело ввести фичу, а другое дело сделать её уместной и применимой в сеттинге, гемплее. В данном случае под карабканье надо затачивать меш игры, а также инача продумывать лвл-дизайн.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

Seite 9 von 16 « Erste ... 25678910111213 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •