Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 8 von 16 « Erste ... 45678910111215 ... Letzte »
Ergebnis 141 bis 160 von 306
  1. #141 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    На самом деле так. Послел отчета Дон-Естебана создается впечатление, что Пираньи просто не заинтересованы в этом.
    Похоже на то... И все же мне интересно почему Джо в свое время смог передать все материалы по Г3, команде - Community Patch Team. Почему ДС также не может дать (на условиях подписи о неразглашении, NDA) все что нужно, нескольким провереным людям? Если все настолько худо что они не смогут разобраться, тогда само коммюнити и подтвердит это и забросит проект, а если получится (у CPT же с Г3 получилось), возможно был бы для ДС бесплатный модкит с всем нужным инструментарием

    Максимум от ДС потребуется только в благодарность мододелам подарить копию коллекционки того-же Р2 (в случае успешной работы)...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  2. #142 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beiträge
    2.331
    Гмм, ДС не видит смысла в поддержке моддинга, т.к. по их мнению моддинг не так важен в плане стратегических целей развития/продаж/маркетинга и т.д. Но мне кажется, дело всё-равно в Пираньях. даже если бы ДС им предложили оплатить человека, который бы занимался чисто документацией, они всё-равно бы отказались. Не хотят они модкит и всё.
    Voland ist offline

  3. #143 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Гмм, ДС не видит смысла в поддержке моддинга, т.к. по их мнению моддинг не так важен в плане стратегических целей развития/продаж/маркетинга и т.д. Но мне кажется, дело всё-равно в Пираньях. даже если бы ДС им предложили оплатить человека, который бы занимался чисто документацией, они всё-равно бы отказались. Не хотят они модкит и всё.
    Что если фанаты сделают модификацию лучше оригинала в итоге, по крайней мере в тех аспектах, в которых им это по силам (дизайн персонажей, квесты, локации, баланс)? Серия ТES доказывает, что это возможно: пользовательские модификации могут значительно улучшить оригинал или вообще на его базе сделать отдельную полноценную игру.
    И еще один момент - консольные игроки не получат модкит, равно как и пользовательские модификации. Значит будут обделены дополнительным контентом. С точки зрения издателя - это совсем нехорошо.
    Проще говоря, ПБ и ДС хотят держать все под контролем и не светить свой тулсет, не видят прямой выгоды в его поддержке.

    В конце концов, их право, однако неизвестно, кто в конечном счете от такой позиции проиграет. ПБ осознанно уходит от одного из важнейших преимуществ ПК как платформы - открытости для модификаций, тогда как хэдлайнеры индустрии и РПГ-жанра наоборот стараются ее сохранять. Проигрывают ли в чем-то игры от Бефезды из-за наличия полноценного редактора? По-моему, нет. Теряет ли что-то Близард на пользовательских аддонах к своим играм? Наоборот, использует лучшие разработки фанатов. Так какого черта? Слишком большой кусок откусили в очередной раз?
    В конце концов это приведет к тому, что отношение к играм ПБ сильно изменится. Уже изменилось. Они все меньше выделяются на общем фоне. Изменится и лицо коммьюнити - от людей, желающих и способных делать модификации - к спокойным сытым потребителям, платящим за крошечные ДЛЦ и прочее маркетинговое дерьмо. Видимо, это новый курс ПБ и Ризен2.
    LEDsky ist offline Geändert von LEDsky (10.06.2011 um 16:14 Uhr)

  4. #144 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2011
    Beiträge
    30
    LEDsky
    Крамольная мысль - а может, Пираньям осточертело Комьюнити, и они делают все, чтобы оно превратилось в "спокойных сытых потребителей"? Пуркуа бы и не па?
    Marina64 ist offline

  5. #145 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beiträge
    793
    Zitat Zitat von Marina64 Beitrag anzeigen
    LEDsky
    Крамольная мысль - а может, Пираньям осточертело Комьюнити, и они делают все, чтобы оно превратилось в "спокойных сытых потребителей"? Пуркуа бы и не па?
    Pourquoi il le faut Piranha Bytes ?
    volxv ist offline

  6. #146 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    Даммм, вообще фанатизм это хорошая вещь. Кто то на этой волне программировать учиться, работать в видео редакторах чтобы монтировать видео и тд и тп, неужели со временем нас бросят, да и уже бросили, короче обрывают дорогу для начинающих талантов.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  7. #147 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
    Zitat Zitat von Marina64 Beitrag anzeigen
    LEDsky
    Крамольная мысль - а может, Пираньям осточертело Комьюнити, и они делают все, чтобы оно превратилось в "спокойных сытых потребителей"? Пуркуа бы и не па?
    Почему крамольная? Вся индустрия так работает. Вообще-то это практически мечта маркетологов и многих разработчиков: сытые, обеспеченные потребители, способные и готовые покупать раз за разом продукт, который в производстве требует отработки чисто технических моментов и минимум новшеств. Обычная рабочая мотивация, как и везде в индустрии развлечений.
    Еще раз напомню - со времен Готики 1-2 ПБ сильно изменились. Даже те, кто находился в команде самого начала могли сменить приоритеты. Отчасти под давлением ситуации, отчасти сами по себе, в силу возраста и жизненного опыта. Естественно, коммьюнити в такой модели никто не спрашивает, что делать. Ему просто скармливают очередную порцию пиара и красивых картинок с обещаниями (см. любое интервью Тода Говарда, например). ПБ по крайней мере не врут. Видно, что мотивация у них уже иная.
    Вспомните интервью по Готике 1: ребята хотели сделать что-то новое и до сих пор не реализованное, что то отличное от других игр, которые они находили недостаточно хорошими. Их не волновало удержание статуса, количество продаж, внедрение на консольный рынок, расширенная целевая аудитория, графика и т.д.
    Сравните с нынешними заявлениями и курсом: быстрее отстреляться и дальше по пятилетнему плану.
    Модкит в них попросту не вписывается.
    Как игроку мне это, конечно не нравится.
    Большинству аудитории же это все попросту безразлично.
    LEDsky ist offline Geändert von LEDsky (11.06.2011 um 22:39 Uhr)

  8. #148 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beiträge
    31
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Почему крамольная? Вся индустрия так работает. Вообще-то это практически мечта маркетологов и многих разработчиков: сытые, обеспеченные потребители, способные и готовые покупать раз за разом продукт, который в производстве требует отработки чисто технических моментов и минимум новшеств. Обычная рабочая мотивация, как и везде в индустрии развлечений.
    я в свое время пришел к схожим выводам относительно маркетинговой политики издателей. всё-таки в 90х разработчики в большинстве своем состояли из "идейных", которым сам процесс доставлял намного больше итогового результата. а потом, как только индустрия набрала обороты, к процессу подключились профессиональные "продавцы", которым абсолютно все равно чем банчить. причем зачастую, люди абсолютно "не в теме", и развитие именно идейной части индустрии их интересует в последнюю очередь в отличие от "оптимизации расходов". а как известно "кто девушку платит - тот её и танцует".
    с другой стороны, абсолютно непонятны шаги менеджеров именно в ключе моддинга. не побоюсь предположения что именно серьезная возможность модифицировать чуть ли не удваивает коммьюнити, что не может не сказываться на финальных продажах /последующих версий и DLC/. тот же Ризен, положа руку на сердце, именно на коммьюнити Готы и выехал, сама-то игра получилась... мда. а стали бы мы искренними поклонниками той же Готы без всех тех замечательных модов, обеспечивших её тотальную реиграбельность?
    прекрасный, на мой взгляд, показатель работы модкита - серии TES/Fallout/DAO. причем самих моддеров ненамного меньше, чем игроков. статистика посещений nexus'ов говорит сама за себя. а ведь каждый /из них/ купит себе по диску с TES5, не так ли?
    не стану с уверенностью ничего утверждать, ведь как минимум мне никто не докладывает о состоянии данного рынка/организаций и все мои предположения основаны на случайных наблюдениях и домыслах, но на мой взгляд /финансовое/ состояние ДС полностью оправдывается её управленческим звеном. сужу опять же по себе - мне ковыряться с ресурсами игры и "допиливать" её напильником зачастую намного интереснее прохождения, тем более без возможности повторно пройти полюбившиеся, но не отредактированные "под себя" моменты. как следствие, часть моддеров серьезно задумается о рентабельности покупки игры без "любимой возможности".
    все вышеописанное есть строгое ИМХО, логорея и "крик души".
    Graf-Sot ist offline

  9. #149 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
    Zitat Zitat von Graf-Sot Beitrag anzeigen
    все вышеописанное есть строгое ИМХО, логорея и "крик души".
    Подписываюсь почти под каждым словом
    У самого такие крики не раз были.
    Но, так как логикой с нашей точки зрения, это не объяснишь, можно просто попытаться понять логику тех, кто делает наоборот, т.е. то самое управленческое звено.
    Абсолютно точно люди оценивают окружающих по самим себе, так что даже если половина купивших игру будет просить возможности моддинга, "управляющее звено" будет приводить вторую, указывая, что это им не нужно. И фактами их не убедишь, как говорил Сидней Смит: "За исключением цифр, нет ничего более обманчивого, чем факты".
    Так как создавать моды зовут желания а)творчества, б)желание что-то изменить, в)быть не только потребителем, делаем вывод, что у "управляющего звена" эти чувства и потребности отсутствуют напрочь.
    Looker ist offline

  10. #150 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Люди, я не очень понимаю, что конкретно, почему и зачем нужно модостроителям, хотя мы их всегда поддерживали по мере возможностей и в Клубе, и здесь…
    У меня много друзей модостроителей, и русских и немецких, не смотря на то, что я ни в какие моды по Готике не играю. У меня особый взгляд на это дело, однако, многие играют, и однозначно любая игра живет дольше, если люди могут реализовать свои мечты об идеальной игре на основе конкретного продукта.
    Я разочек с удовольствием прошла Морровинд со всеми возможными плагинами, сделанными фанами, которые мне подружка с дисков из Игромании имхо скачала и в инете нашла…

    Я не знаю, в чем причина, но сами парни из ПБ не хотят почему-то выпускать модкит. И дело вовсе не в ДС, не в деньгах и всяческих чисто программных сложностях. Не хотят, и все тут!
    elind ist offline

  11. #151 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Алён, ты уж поговори с ними, по-дружески, а то мы тут в непонятках. Хотя б понять, почему не и не. И почему нельзя чуть-чуть, почему да нельзя понятно вроде.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  12. #152 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Может вся проблема в конкуренции и нежеланием делиться собственными разработками...
    А вдруг фаны сделают лучше и сделают же...

    Риторический вопрос: если бы вы создали машину для печатания денег, вы бы дали её народу бесплатно?!
    Vladgamer ist offline

  13. #153 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Не понимаю почему по их мнению должно быть либо все либо ничего.
    Выдали бы основы для написания скриптов: заголовочные файлы классов для написания скриптов и несколько текстов самих скриптов в качестве примера. Если в этом ничего существенно не поменялось после первой части, то коммьюнити уже знает как их использовать и не нужна никакая документация.
    Digan ist offline

  14. #154 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Мальчики, я ведь намекала уже раньше, и Бьерн в каком-то интервью недавно впрямую сказал, что полноценный редактор к Готике 1, 2 стал возможен именно за счет того, что три "сумасшедших ученых", создатели двига, были заинтересованы в том, чтобы он распространялся и продавался… Они создали документальную базу, редактор, который потом Нико доточил…

    Однако, обратите внимания, что этот двиг не нашел особого применения и распространения. Не потому, что был плох, а потому, что НЕТ РАЗРАБОВ, желающих создавать СВОБОДНЫЕ МИРЫ! Дорого, трудно…

    И никто, кстати, не откроет нам, какой договор был заключен с этими "сумасшедшими учеными" (определение Пираний)...
    Почему потом Пираньи купили этот так ненавидимый многими нашими моддерами (например, Маготом), движок Геном и начали его дотачивать под свои свободные миры…

    Все непросто, и никто нам никогда всей полной правды не скажет.

    Пираньи просто отвечают – НЕ ХОТИМ! И поверьте, что ДС относятся к Пираньям, как к собственным детям. Если бы те захотели какую-то цацку, папка бы купил…
    Но дитятя почему-то эту цацку не хочет...
    elind ist offline

  15. #155 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    И никто, кстати, не откроет нам, какой договор был заключен с этими "сумасшедшими учеными" (определение Пираний)...
    Почему потом Пираньи купили этот так ненавидимый многими нашими моддерами (например, Маготом), движок Геном и начали его дотачивать под свои свободные миры…
    Стоп-стоп. Я всю изнь считал, что Геном это тоже исключительно родная разработка Пираний, просто разработанный уже другим составом программистов. Я ошибаюсь?

    Пираньи просто отвечают – НЕ ХОТИМ! И поверьте, что ДС относятся к Пираньям, как к собственным детям. Если бы те захотели какую-то цацку, папка бы купил…
    Но дитятя почему-то эту цацку не хочет...
    Кви как-то рассказывал, что им (не знаю, кому конкретно "им") не нравится то, что их детище (игру) будут править как кому захочется. Но как-то это совсем неубедительно звучит
    Looker ist offline

  16. #156 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    А почему Пираньи упёрлись и говорят именно о полноценном редакторе? Мододелы сказали, что конкретно им нужно (немногое) для собственных разработок. Лучше уж что-то для работы иметь, чем ничего. При чём в данном случае это что-то критично для вообще возможности что-то делать.

    Я подозреваю, что Геном не стал популярен из-за ряда факторов, но отнюдь не из-за того, что разработчики не любят "открытые миры". Например, у движка не было никакого маркетинга, он достаточно крив (примет, Магот!), уже ко времени выхода Г2 он был весьма отсталым.

    Looker, насколько я помню, ПБ при зазработке Г1 купили двиг вместе с его создателями, чтобы те его доточили под игру.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  17. #157 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Looker, насколько я помню, ПБ при зазработке Г1 купили двиг вместе с его создателями, чтобы те его доточили под игру.
    Советую посмотреть тему - Юбилей World of Gothic!

    Специально для юбилея ВОГ, все основатели ПБ давали свои интервю, расказывали историю и многое другое, думаю там найдете ответ на свой вопрос.

    П.С. К примеру Том Путцки говорит по поводу двига следующее:

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Тогда у нас был контакт с тремя программистами с севера Германии, которые работали над собственным 3D движком, и вот основа для Готики уже готова.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  18. #158 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Стоп-стоп. Я всю изнь считал, что Геном это тоже исключительно родная разработка Пираний, просто разработанный уже другим составом программистов. Я ошибаюсь?
    Насколько я помню, Геном - это производное движка Морровинда + свои наработки + сторонние лицензионные компоненты.
    Vladgamer ist offline

  19. #159 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Насколько я помню, Геном - это производное движка Морровинда + свои наработки + сторонние лицензионные компоненты.
    Это не так. Конечно у Пираний была мысль использовать Gamebryo, но он им не подошел и они разработали свой. У dll файлов движка стоит копирайт Piranha bytes. Поэтому у меня нет сомнений, что Геном это разработка Пираний.
    Digan ist offline

  20. #160 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Это не так. Конечно у Пираний была мысль использовать Gamebryo, но он им не подошел и они разработали свой. У dll файлов движка стоит копирайт Piranha bytes. Поэтому у меня нет сомнений, что Геном это разработка Пираний.
    Может быть. Но я почти уверен, что большую часть двига они сами не разрабатывали, скорее что вроде кода, который заставляет сторонние лицензионные компоненты работать вместе.
    Vladgamer ist offline

Seite 8 von 16 « Erste ... 45678910111215 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •