Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 6 von 16 « Erste ... 234567891013 ... Letzte »
Ergebnis 101 bis 120 von 306
  1. #101 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Думаю, причина не в том, что это сейчас никому не нужно. Просто уже через год мы, возможно, будем играть в Ризен 2. И ещё не известно, какое наполнение для игровой вселенной выбрали Пираньи. Если начинать придумывать тексты книг прямо сейчас, то велик шанс наделать массу фактических ошибок. Очень надеюсь, что после Ризен 2 интерес к Ризен возродится. Вот тогда и книжек напридумываем.
    Дело в том, что я не уверен на 100%, что по тому что описано в туториале смогут действительно добавлять книги. Знаю только, что у меня это работает. Кстати так можно добавлять не только книги, но и другие вещи.
    С NPC пока проблема -Lrenter не отображает то, что нужно для этого.
    С SDK кстати уже стал доступен частично скриптинг.
    Digan ist offline

  2. #102 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jan 2011
    Beiträge
    7
    Народ, вот я тут почитал форум, смотрел в интернете, но так и не нашёл: а как СОЗДАТЬ мод для Risen, загрузить может каждый, а вот создать очень хотелось бы узнать как
    Hemyl ist offline

  3. #103 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Hemyl Beitrag anzeigen
    Народ, вот я тут почитал форум, смотрел в интернете, но так и не нашёл: а как СОЗДАТЬ мод для Risen, загрузить может каждый, а вот создать очень хотелось бы узнать как
    Смотря какой мод хотите сделать... список доступных прог для этого можно найти здесь :

    [Progs] Программы для Risen (твикеры, моддинг и т.д.)
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  4. #104 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jan 2011
    Beiträge
    7
    Вот скачал я мод FS Risen Rebalance mod, там ещё добавляется описание предметов, вот мне описание некоторых предметов, ну очень не понравилось, и надобы это изменить, не подскажите как?
    Hemyl ist offline

  5. #105 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Для редактирования текстов игры, распакуйте пак-архив - "strings.pak" с помощью :

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    • Risenaut - программа для распаковки *.pak файлов.
      Автор - NicoDE
      Скачать
    • Risenpak - программа для упаковки файлов в *.pak архивы.
      Автор - NicoDE
      Скачать
    Далее используем несколько утилит для конвертации текстов игры в формат Excel-а и назад (в *.tab) :

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    • Risentab - программа для распаковки текстов игры из *.tab файлов пак архивов.
      Автор - NicoDE
      Скачать
    • Risencsv - программа для упаковки текстов игры (конвертация *.csv файлов в *.tab).
      Автор - NicoDE
      Скачать
    После всех действий у нас получатся csv файлы, там ищем необходимую строку, исправляем, потом обратно конвертируем в tab и сжимаем все файлы обратно в пак с заменой, или только измененные файлы в p0x (где х - от 0 и т.д.).

    П.С. Все необходимые утилиты также интегрированы с граф интерфейсом в Risen Mod-Starter...

    ___

    Для редактирования характеристик оружия и т.п. можно воспользоваться программой :

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    • TPLEdit v0.02 (обновлено) - программа для редактирования .tple файлов.
      Автор - Wormer. Подробнее можно прочитать здесь.
      Скачать
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  6. #106 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Описание предметов в items.tab хранится. Конвертируй с помощью risentab в csv и можно будет редактировать например в ms excel.
    В первом столбце указан уникальный id предмета в формате ITEMDESC_имя_шаблона_предмета, во втором столбце само описание. Обратно в tab с помощью risencsv.
    Digan ist offline Geändert von Digan (11.01.2011 um 16:45 Uhr)

  7. #107 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jan 2011
    Beiträge
    7
    Всё изменил, спасибо за советы.
    P.S вот я сравнил по времени за сколько я изменяю мод в Oblivion и за сколько я изменяю мод в Risen, Oblivion убежал первым с большим отрывом
    Hemyl ist offline

  8. #108 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Ну сравнил тоже
    Для Risen то все инструменты созданы силами компьюнити, а для Oblivion сами разработчики дали construction set.
    Digan ist offline

  9. #109 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jan 2011
    Beiträge
    7
    Вот теперь самое интересное, это конечно смешно, я изменил описание одного предмета, а точнее колбасы, но вот теперь я в сметении, я не понял как я это сделал, но как то я это сделал, вопрос в том как? теперь у меня большая проблема: вот я когда изменял описание колбасы я как то быстро нашёл Items.tab, а теперь я его найти не могу, я чувствую себя полным профаном, подскажите как мне решить эту проблему
    Hemyl ist offline

  10. #110 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Обычно конвертированые из csv в tab файлы появляются рядом с risencsv.exe.
    Digan ist offline

  11. #111 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jan 2011
    Beiträge
    7
    Точняк, благодарю
    Hemyl ist offline

  12. #112 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    а вообще поиск рулит)
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  13. #113 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jan 2011
    Beiträge
    7
    И теперь главный вопрос, вот я описание оружия отредактировал потом в tab конвентировал, а обратно в pak как конвентировать? подскажите
    Hemyl ist offline

  14. #114 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Hemyl Beitrag anzeigen
    И теперь главный вопрос, вот я описание оружия отредактировал потом в tab конвентировал, а обратно в pak как конвентировать? подскажите
    Положить все файлы в папку которую получили после распаковки, затем использовать эту прогу для упаковки :

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    • Risenpak - программа для упаковки файлов в *.pak архивы.
      Автор - NicoDE
      Скачать
    В архиве будет ридми по использованию. (Это консольная прога, если хотите все сделать из под граф интерфейса - запустите стартер, затем в утилитах ищите RisenPAK прогу)...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  15. #115 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Jan 2011
    Beiträge
    7
    Большое спасибо за подсказки, теперь я по крайней мере понял как чего там делать. И теперь у меня есть уверенность в том, что кроме написания модов для Obliviona и написания троянов я ещё могу и редактировать моды в Risen.

    От модератора - надеюсь на этом упоминание об троянах и закончится.
    Hemyl ist offline Geändert von LordOfWAR (13.01.2011 um 20:35 Uhr)

  16. #116 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    написания троянов
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  17. #117 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Risen-Info-Viewer
    Это программа, которая может отображать информацию с compiled_infos.bin . Хочу напомнить что именно в так называемых инф-файлах сохраняются диалоги. Сам текст диалогов, как и другую инфу с ними связаную можно увидить с помощью этой утилиты, но только после распаковки и самого файла с текстами диалогов - infos.tab .
    Я так понимаю, что отображать тексты она может. Хм, а как насчет редактирования? Или по старинке вручную в Экселе?
    Pateytos ist offline

  18. #118 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Pateitos Beitrag anzeigen
    Я так понимаю, что отображать тексты она может. Хм, а как насчет редактирования? Или по старинке вручную в Экселе?
    Может кто-то более детально подскажет, но я так и не разбирался еще... .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  19. #119 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Colletior
    Registriert seit
    Dec 2009
    Ort
    Deutschland
    Beiträge
    791
    Как я могу использовать эту программу?

    Привет,
    Поэтому у меня небольшая проблема. Я этого не сделать, как я использую этот преобразователь. Я имею в виду это:

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=694157

    MP3toXSND

    Я просто не понимаю, как сделать MP3 данных XSND данных. Не могли бы вы объяснить, что просто? Я немецкий и текст плохо от Google переводчик, так что я не так как если вы не понимаете текст. Главное, что я могу понять. (Кто бы мог писать на немецком или английском языке также можно ответить "да" на немецком или английском языке )

    Я благодарю Вас заранее уже.

    С уважением,
    Colletior
    Mit freundlichen Grüßen
    Colletior

    Gothic 3: Eigene Musik Tutorial und Musik Mod | Risen: Gothic Mod |
    Link down? PN an mich für Reupload!
    Colletior ist offline

  20. #120 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Colletior Beitrag anzeigen
    Как я могу использовать эту программу?

    Привет,
    Поэтому у меня небольшая проблема. Я этого не сделать, как я использую этот преобразователь. Я имею в виду это:

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=694157

    MP3toXSND

    Я просто не понимаю, как сделать MP3 данных XSND данных. Не могли бы вы объяснить, что просто? Я немецкий и текст плохо от Google переводчик, так что я не так как если вы не понимаете текст. Главное, что я могу понять. (Кто бы мог писать на немецком или английском языке также можно ответить "да" на немецком или английском языке )

    Я благодарю Вас заранее уже.

    С уважением,
    Colletior
    Hi .

    From program readme :

    MP3toXSND.exe titletheme%_2d._xsnd Alf.mp3 modified\titletheme%_2d._xsnd
    Where titletheme%_2d._xsnd - original game file, Alf.mp3 - your new mp3 file, modified\titletheme%_2d._xsnd - destination xsnd file.

    P.S. It is command-line program.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

Seite 6 von 16 « Erste ... 234567891013 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •