Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 5 von 16 « Erste 12345678912 ... Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 306
  1. #81 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Reymond
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    128
    Ого, смотрю возможности моддинга уже растут и можно поизучать даже скрипты...

    А есть ли программа для конвертации формата моделей из Risen в какой-нибудь 3d редактор на подобии 3ds Max? Или какой-нибудь плагин для импорта?
    Reymond ist offline

  2. #82 Zitieren
    research Avatar von NicoDE
    Registriert seit
    Dec 2004
    Beiträge
    7.409
    Zitat Zitat von Reymond Beitrag anzeigen
    А есть ли программа для конвертации формата моделей из Risen в какой-нибудь 3d редактор на подобии 3ds Max? Или какой-нибудь плагин для импорта?
    [Tool] xmac2obj
    "Unter diesen schwierigen Umständen bin ich mir sicher, daß diese guten Menschen meinen augenblicklichen Bedarf an deren Gold verstehen werden." -- Connor
    NicoDE ist offline

  3. #83 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    С недавнего времени я увлекся модостроением для Ризен и сегодня появились некоторые плоды.

    Мне удалось вставить новую книгу в мир Risen. Текст книги - это текст из книги "Слова Богов - том первый" (книга из Готики 1)

    Вот скрины:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Получить книгу можно несколькими способами. Например:
    1. Получить с помощью консоли:
    Команды:
    Give It_Book_MagicRunee
    Spawn It_Book_MagicRunee
    2. Начать новую игру, добраться до монастыря и там добраться до библиотеки. Книга лежит рядом с ранее существующей книгой о Рунах, на столе.
    3. Самый простой - Загрузить сохранение из архива прикрепленного ниже.

    Позже постараюсь написать туториал по вставке новых книг в Ризен. К сожалению пока не пробовал запустить мод из модстартера -пока почему-то не работает. Файлы p0x есть так же в архиве. Установка мода без модстартера описана в архиве в текстовом файле.

    [mod]Книга "Слова Богов - том первый" для Risen
    Digan ist offline Geändert von Digan (01.11.2010 um 15:18 Uhr)

  4. #84 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Вот это да! Поздравляю! Книги можно расположить где угодно?

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  5. #85 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Книги можно расположить где угодно?
    Думаю да. Только нужны точные координаты того места куда хочешь положить. Координаты этой книги я взял от книги лежащей рядом и сдвинул на 40 единиц по одной из осей. Координаты предметов позволяет смотреть lrenter. Более подробно опишу позже в туториале.
    Возможно координаты можно еще как-то смотреть через консоль.
    Digan ist offline

  6. #86 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Думаю да. Только нужны точные координаты того места куда хочешь положить. Координаты этой книги я взял от книги лежащей рядом и сдвинул на 40 единиц по одной из осей. Координаты предметов позволяет смотреть lrenter. Более подробно опишу позже в туториале.
    Возможно координаты можно еще как-то смотреть через консоль.
    Значит по сути уже можно наполнять мир фоновой информацией.
    Был бы рад, если бы своё воплощение в виде книг получили работы двоих ребят Olorin и Sonnedre, победивших на конкурсе за приз "Рисунок Старого лагеря" от самого Ральфа.

    Шрифт в книгах покуда поменять не возможно?
    Vladgamer ist offline Geändert von Vladgamer (02.11.2010 um 17:04 Uhr)

  7. #87 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Значит по сути уже можно наполнять мир фоновой информацией.
    Был бы рад? если бы своё воплощение в виде книг получили работы двоих ребят Olorin и Sonnedre, победивших на конкурсе за приз "Рисунок Старого лагеря" от самого Ральфа.

    Шрифт в книгах покуда поменять не возможно?
    По поводу шрифта - думаю возможно, скоро разберемся . А пока ждем туториал от Дигана, может позже придумаем более простой инструментарий который был бы понятен всем .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  8. #88 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Шрифт в книгах покуда поменять не возможно?
    Есть же программа для замены шрифта. Если поменять шрифт с помощью ее наверное и шрифт в книгах изменится. Сам еще не пробовал.
    Насчет размещения работ не знаю - сами видете, в книге довольно мало места для текста.

    Ах да. Забыл сказать. Содержание книги и текст фокуса в этом моде есть только на русском языке. Просто у меня нет содержания этой книги от немецкой и английской версии Готики...
    Digan ist offline Geändert von Digan (01.11.2010 um 19:24 Uhr)

  9. #89 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Есть же программа для замены шрифта. Если поменять шрифт с помощью ее наверное и шрифт в книгах изменится. Сам еще не пробовал.
    Для книг походу идёт отдельный шрифт.
    Сообщение от Digan
    Насчет размещения работ не знаю - сами видете, в книге довольно мало места для текста.
    Что мешает их разделить... Том I, Том II и т.д.
    Vladgamer ist offline

  10. #90 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    а не получиться попробовать функцию страниц реализовать? Ведь, насколько я понял, нынешний СДК - по сути разлопаченная чуть ли не до исходников игра.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  11. #91 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    а не получиться попробовать функцию страниц реализовать?
    Не думаю. Для этого, по крайней мере, придется модифицировать один из форматов файлов. А их устройство и связь до сих пор не до конца ясны не говоря уже о их модификации.
    Ведь, насколько я понял, нынешний СДК - по сути разлопаченная чуть ли не до исходников игра.
    СДК дает возможность пользоваться некоторыми классами движка. Например для разработки библиотеки своих сриптовых функций. Пока не написано ни одной новой функции взаимодействующей с объектами игрового мира. Хочу сразу заметить -при добавлений новой книги SDK я не использовал.
    Digan ist offline Geändert von Digan (01.11.2010 um 20:54 Uhr)

  12. #92 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Есть же программа для замены шрифта. Если поменять шрифт с помощью ее наверное и шрифт в книгах изменится.
    Для книг походу идёт отдельный шрифт.
    Утилита от Лорда, заменяющая шрифты, насколько я понимаю, заменяет один единственный шрифт. Этот шрифт используется везде, и в меню, и в документах. По-хорошему, в игре должно быть три шрифта. Один шрифт для интерфейса, другой для субтитров и третий для документов. Но поддерживается ли это движком игры, я не знаю.

    У меня, например, с помощью утилиты Лорда поставлен шрифт, который симпатично смотрится в документах. Но субтитры с таким шрифтом читать не очень удобно, для субтитров нужно что-нибудь попроще.

    ElderGamer ist offline

  13. #93 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Интересно бы узнать, насколько продвинулся моддинг Risen, что уже можно осуществить.
    Как скоро мы получим первый квестовый мод и можно ли их вообще создавать?
    Vladgamer ist offline

  14. #94 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Интересно бы узнать, насколько продвинулся моддинг Risen, что уже можно осуществить.
    Как скоро мы получим первый квестовый мод и можно ли их вообще создавать?
    Выскажу свое мнение. Моддинг благодаря SDK от Нико может достигнуть очень многого. Огорчает лишь то, что большинство людей потеряли интерес к модостроению Ризен. Возвращаясь к теме SDK хочу сказать, что это может стать больше чем инструмент для модостроения если конечно будет завершен. Он может позволить даже создавать новые игры и приложения на движке Ризен. По сути сдк это "обертка" движка и в идеале может в будущем содержать полный его функционал.
    Насчет новых квестов пока не знаю. Все конфигурации квестов хранятся в xqst файлах, но лично мне пока не понятно где именно они используются. Допустим создал новый xqst файл и где его потом использовать? Не понятно пока...
    Со новыми скриптами, как мне кажется, дело обстоит лучше. Можно сказать, что уже есть список всех функции для написания скриптов и есть возможность даже их использовать.
    В частности у меня недавно получилось написать новый скрипт для существующего квеста. Но он пока довольно простой - при завершении квеста воспроизводится видео.
    Digan ist offline

  15. #95 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    хм, я почему-то догадывался, что всё примерно так обстоит. Как понимаю, сдк ещё дорабатывать и дорабатывать, параллельно разбирая, как всё это работает и делая некоторые упрощающие рутину редакторы?

    Тогда действительно нужны люди, которые с этим будут возиться и разбирать, причём знающие люди. А интерес к модингу ослаб по вполне понятным причинам: глубокого инструментария не было, а игра стать достаточно культовой, чтобы удержать игроков надолго, не смогла.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  16. #96 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Да. SDK доделать дело времени и это можно сделать довольно быстро - было бы время. Другое дело разобраться как это все работает. Это, можно сказать, то же самое как движок без исходников и документации. Все возможности движка у тебя в руках, а как этим пользоваться не знаешь. Остается только экспериментировать
    Digan ist offline

  17. #97 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
    2: Digan

    Спасибо за туториал по созданию книги! Впечатляет!!!

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    odin68 ist offline

  18. #98 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    2: Digan

    Спасибо за туториал по созданию книги! Впечатляет!!!
    Спасибо за отзыв
    Только я не уверен, что кроме меня это еще кто-нибудь пытался проделать...
    Digan ist offline

  19. #99 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
    Каждое такое достижение в модострое для Ризен может в один прекрасный момент оказаться последней каплей для прорыва в модостроении.

    Скепсис, который охватил мододелов, начиная с Г3, упирается в отсутствие модкита.
    Примеры серьезных модов (ПакетКвестов, к примеру) рассматривается как недоступные для воспроизведения в силу того, что у создателей таких модов был доступ к исходному коду.
    К Ризен модкита не выдали, и к Ризен 2 тоже не собираются.

    Поэтому нужны примеры мощных модов и инструментарий + туториалы, чтобы расшевелить это осиное гнездо

    Так что не думай, что это никому не пригодится. Еще как пригодится. Мы сейчас как Буратины постигаем азбуку...

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    odin68 ist offline

  20. #100 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Спасибо за отзыв
    Только я не уверен, что кроме меня это еще кто-нибудь пытался проделать...
    Думаю, причина не в том, что это сейчас никому не нужно. Просто уже через год мы, возможно, будем играть в Ризен 2. И ещё не известно, какое наполнение для игровой вселенной выбрали Пираньи. Если начинать придумывать тексты книг прямо сейчас, то велик шанс наделать массу фактических ошибок. Очень надеюсь, что после Ризен 2 интерес к Ризен возродится. Вот тогда и книжек напридумываем.
    ElderGamer ist offline

Seite 5 von 16 « Erste 12345678912 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •