Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 15 von 16 « Erste ... 48111213141516 Letzte »
Ergebnis 281 bis 300 von 306
  1. #281 Zitieren
    Neuling Avatar von Catzy Kitten
    Registriert seit
    Mar 2014
    Ort
    Домик ^_^
    Beiträge
    4
    Здравствуйте, дорогие любители ролевых игр и поклонники творчества PB!
    К вам обращается скромный Кот с не очень-то скромной просьбой. Поскольку я тут новенький (нуб в абсолюте) и не знаю, к кому конкретно мне следовало бы обратиться, то задам свой вопрос здесь - авось, кто увидит?
    В общих чертах меня живо интересует возможность извлечения и (опционально) обработки анимации из первой части Ризен в посторонний, "удобоваримый" формат. Ранее я уже как-то просматривал ваш форум и даже пользовался некоторыми утилитами для "выколупывания" и конвертации большей части игровых ресурсов, но программ для работы с анимацией, увы, не обнаружил (или, может, я плохо смотрел?). Однако, в недавней (относительной недавней) теме, посвященной русской версии мода под названием "Новая Земля", я увидел нечто, что заставило меня зашевелиться и таки клацнуть по кнопочке регистрации на вашем форуме.
    Вот это нечто:
    #1 Цитата LordOfWAR:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Добавлю от себя. Мод действительно поражает не столько сюжетом, а новыми возможностями. Ведь новый мир, анимации, распорядок дня, новые персонажи, система квестов, новая система обучения, интро-аутро на базе движений камеры и многое другое... - все это позволяет делаеть моды не хуже (или даже и лучше) чем мод-кит к Готике 2.

    #2 Цитата zandr:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Благодаря умельцам (в первую очередь Baltram), кое-что теперь возможно для Г3 и Р1. Но, например, редактирование анимаций - это большая проблема.

    Собственно, вот эти небольшие фрагменты, да упоминание имени Baltram'а (который вместе с NicoDE сделал едва ли не весь существующий ныне инструментарий для работы с ресурсами Ризена), практически убедили меня в том, что работа с анимацией все-таки возможна - хотя бы на уровне импорта в 3d-редактор. Практически, но не до конца. Мне нужна (как бы это громко и пафосно не прозвучало) полная уверенность; и потому-то я хочу "спытать" у знающих людей - правда ли это? Можно ли из ресурсов игры извлечь анимационные файлы и конвертировать их в "читаемый" формат или - как вариант - с помощью некоего скрипта (наподобие XMSH ImportScript) загрузить эти файлы в Макс/Блендер/Майю/Куда-Либо-Еще? Редактирование и последующая вставка в игру (Risen) мне не нужны, т.к. я собираюсь (впрочем, на данном этапе будет уместнее сказать "мечтаю") вставить кое-какие движения из Ризена в Обливион (этот тот, который Elder Scrolls IV). Конкретно: я хочу перенести туда анимацию взаимодействия с арбалетом (стрельба, экипировка, перезарядка), а также - в качестве эксперимента - движения некоторых существ (в частности, пепелицы мглора). Я знаю, это несколько противоречит всяческим правилам и соглашениям; и даже если принять тот факт, что традиционно в России отношение к правилам, мягко говоря, пренебрежительное, остается еще вопрос банального уважения к чужому труду и затраченному времени. Все это я прекрасно понимаю, и не могу привести никаких аргументов в свою защиту, кроме желания продлить жизнь как Risen, так и Oblivion, привнеся частичку одной замечательной игры в другую. =)
    Вот, как-то так. Надеюсь, что несмотря на мои не самые "законные" желания, кто-нибудь откликнется и поможет мне узнать побольше информации по данной, весьма волнующей меня теме. С уважением, Кот.
    Catzy Kitten ist offline

  2. #282 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
    Я думаю, что реально помочь в этом вопросе может только Baltram. Позволю себе процитировать отрывок своей недавней переписки с CzarnyAfgan, который иллюстрирует сложность задачи. Я сказал, что по словам Бальтрама проблематично конвертировать анимации из Risen 1 (даже) в Gothic 3. Он же еще раз переспросил нашего специалиста, не продвинулось ли что-нибудь в этом вопросе за последнее время. И вот ответ:

    Quoting Baltram:
    "Sorry but if it would be that easy to read or write animation files (._xmot/.xmot) I would have done that some years ago when I did all the other file formats.

    Also: the skeletons are not of the same height (G3 skeletens are a bit larger afair), they don't have the same bone names and as far as I remember the Gothic 3 skeletons have a number of bones that don't even exist in the Risen skeletons. It is not possible to automatically transfer the skinning! It needs to be done manually which is a lot of work and even then the result might look ugly because the skeletons just don't have the same proportions.

    Sorry but that's how it is..."
    zandr ist offline

  3. #283 Zitieren
    Neuling Avatar von Catzy Kitten
    Registriert seit
    Mar 2014
    Ort
    Домик ^_^
    Beiträge
    4
    Ясно. Значит, все "человеческие" анимации придется переделывать вручную под обливионский скелет. То еще развлечение. =/
    Однако, сам процесс извлечения анимационных файлов (без импорта в другую среду и на другой скелет) все-таки возможен и, судя по сообщению Baltram'а, не столь головоломен - я правильно понял? В таком случае, в Обливион можно будет добавить и мглора, и гулей, и всех остальных "монстриков", благо в TES IV присутствует возможность создания новых видов кричеров с уникальными, присущими только им, скелетами. Благодарю за столь обнадеживающую информацию. =)
    Напоследок, разрешите поинтересоваться - как можно связаться с Baltram'ом для обсуждения данной темы? Все-таки я меньше дня на форуме, не имею ни веса, ни знакомств, по-немецки не шпрехаю, да и с английским далеко не "на ты" (понять, что написано могу, а вот обратно выразить свою мыслю - никак). В общем, мне бы "наставника", под чутким руководством которого (и благодаря знанию языка которого) я бы смог наладить контакт с Baltram'ом.
    Я так понимаю, LordOfWAR "на короткой ноге" с немецкими моддерами, но он, вроде как, очень занятой человек. Может, вы знаете кого-нибудь еще, кто согласился бы взять под опеку зеленого новичка? =)
    Catzy Kitten ist offline

  4. #284 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Как у тебя с английским или немецким? Как ты планируешь с ними общаться, ибо связать тебя с немецкими моддерами не проблема.
    elind ist offline

  5. #285 Zitieren
    Neuling Avatar von Catzy Kitten
    Registriert seit
    Mar 2014
    Ort
    Домик ^_^
    Beiträge
    4
    Рад, что это не столь затруднительно. =)
    С английским у меня туда-сюда, а вот с немецким - вообще никак (единственное, что я знаю на "дойче" - это текст песенки "Eins, Zwei, Polizei"). Так что общаться смогу только по-английски. Хоть и коряво, хоть и не без помощи переводчика, но, думаю, добиться понимания основного смысла моих сообщений от собеседника у меня получится. =)
    Catzy Kitten ist offline

  6. #286 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    Russia
    Beiträge
    38
    Пока "кипят страсти" по Risen 3 пользователь из Польши Czarny Afgan продолжает трудиться над улучшением и расширением Risen 1. Полюбуйтесь на его новое творение - Скелета-лучника:

    http://forum.worldofplayers.de/forum...keleton-Archer
    SicariusDeorum ist offline

  7. #287 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    Всё верно, в отличие от G3 в R1 у нежити почему-то нет стрелков. Также не помешало бы раздать арбалеты хотя бы элитным воинам ящеров, а то на дальних дистанциях представляют опасность только жрецы. Разумеется, если у моделей ящеров на спине есть место для крепления арбалета. Я помню, что в G2 можно экипировать арбалетом элитного воина орков, но при этом приклад располагается в направлении к земле, а не к голове, как у моделей людей - это хорошо видно в моде "Бумшак".
    Dimus ist offline Geändert von Dimus (23.04.2014 um 10:28 Uhr)

  8. #288 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Mechanic
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Orel
    Beiträge
    64
    А не осталось ли у кого русифицированного камрадом Siegmund шрифта QUORUMM в ttf? Программа RFont_Installer не работает, а для Custom Font Installer требуется этот самый ttf.
    Mechanic ist offline

  9. #289 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2015
    Beiträge
    10
    Приветствую всех, данная тема, похоже, давно заброшена, но если кто-то обратит внимание и даст совет, по интересующей меня проблеме, буду весьма признателен. Недавно Я захотел перепройти Risen 1 с новыми "модами" и мое внимание в первую очередь привлек RISEN BALANCE MOD:
    http://felsenschmied.bplaced.net/ris...mod/index.html
    Однако испробовать его не получилось - мод присутствует в онлайн-базе, скачивается (процесс, в виде зеленой линии, проходит полностью), но затем не отображается в списке доступных для интеграции. Остальные моды работают без проблем (установлены patch 1.10 с NoDVD для русской версии, с данного форума). Попытка ручного копирования файлов мода в нужные по мини-инструкции (без замен/переименований, только добавление), представленной в ссылке, привела лишь к исчезновению текстов над предметами. В списке онлайн-базы мод, сразу после сообщения об успешном скачивании, вновь отображается как "не скаченный", а также не имеет русского описания - возможно конфликт в языках версий, но заходить дальше предположений мне не хватит знаний.
    Прошу совета и помощи. Заранее благодарен.
    Kir The Seeker ist offline

  10. #290 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    Дело в том, что используемые в моде внутриигровые тексты (focus.tab и items.tab) из пака strings.p00 рассчитаны на европейскую версию Risen (языки German, English, French, Italian, Spanish), а русская версия содержит только русский (Russian) язык. Следовательно, для адаптации мода к русской локализации надо перевести с немецкого языка названия и описания новых предметов, включить новые строки в такие же файлы из русской версии и упаковать результаты в strings.p00.

    Вот перевод на русский язык внутриигровых текстов Risen Balance Mod (30.1 КБ). Теперь у всех показанных на скриншотах предметов есть свои названия, а у некоторых даже есть описания.
    Dimus ist offline Geändert von Dimus (01.05.2015 um 00:33 Uhr) Grund: Переведены на русский тексты Risen Balance Mod.

  11. #291 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2015
    Beiträge
    10
    Еще раз благодарю за оперативность. Как я понял, для корректной работы мода необходимо вновь установить все немецкие файлы, после чего добавить данный файл с переводом, верно?
    Kir The Seeker ist offline

  12. #292 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2015
    Beiträge
    10
    В списке MOD-Starter-а, "мод", к сожалению, все равно не отображается. Если кто-нибудь вообще в него играл на русском или английском, то, пожалуйста, опишите порядок установки. Присутствовали перед этим иные "моды", пусть и не интегрированные? Заранее благодарен.
    Kir The Seeker ist offline

  13. #293 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2015
    Beiträge
    10
    С помощью махинаций, описанных мною же в сообщениях выше, мод, наконец-то заработал, правда появились редкие "тормоза" игры, возможно, стоит убрать иные текстурные моды (R.E.T.Pack и т.п.). Благодарю Dimus-a за скорую помощь.
    Kir The Seeker ist offline

  14. #294 Zitieren
    Lehrling Avatar von Industrial
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    38
    Привет всем! Хочу обратиться к людям, которые переводят, прекрасная elind или ещё кто-нибудь.
    Переведите пожалуйста по нормальному вот эти темы, хотябы заголовки
    http://forum.worldofplayers.de/forum...hanced-Edition
    http://forum.worldofplayers.de/forum...tmosph%C3%A4re
    http://forum.worldofplayers.de/forum...n-3-Autowalker
    http://forum.worldofplayers.de/forum...n-3-Autowalker
    http://forum.worldofplayers.de/forum...on-for-Risen-3
    Industrial ist offline

  15. #295 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Czernowitz
    Beiträge
    791
    Zitat Zitat von Industrial Beitrag anzeigen
    Привет всем! Хочу обратиться к людям, которые переводят, прекрасная elind или ещё кто-нибудь.
    Переведите пожалуйста по нормальному вот эти темы, хотябы заголовки
    http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1444894-NeffO%C2%B4s-Texturmod-f%C3%BCr-Risen-3-Enhanced-Edition
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von MN32410 Beitrag anzeigen
    NeffO´s Texturmod
    Risen 3
    Enhanced Edition

    Скачать NeffO´s Texturmod Risen 3 EE 1.0

    https://www.dropbox.com/s/s5nbvn8pi4tgnmz/NeffOs%20Texturmod%20R3%20EE%201.0.rar?dl=1

    Скачать NeffO´s Risen 3 EE 1.0 Texturmod Part 2 и Доп. материалы

    https://www.dropbox.com/s/dwj32a9fr0bxix2/NeffO%C2%B4s%20Texturmod%20R3%20EE%20Part%202%20und%20Optionales.rar?dl=
    1

    NeffO´s файл конфигурации с оптимизированными Lod и Caches.
    https://www.dropbox.com/s/qgttowdpct5x7d8/ConfigDefault%20NeffOs%20Config%20R3%20EE.rar?dl=
    1

    Part 2 с опциональными компонентами, как-то: скин Петти, HQ текстуры, изменённая Чани и более выразительные лица для кузнецов и трактирщиков, а также укороченная женская одежда - можно скачать прямо сейчас.

    Для установки вам нужно распаковать RAR-архив и просто переместить папку Data в главный каталог Risen 3.
    К сожалению, версия содержит неправильную Part 2 текстурного мода. Удалите файл 7_na_img_z.pak

    Текстурный мод, по сравнению с последней версией, сильно переработан. Так как я смог внедрить намного больше крупных текстур, многие из них теперь обладают большим количеством деталей. Большинство текстур дерева остались из ЕЕ. Точно так же, как и 90 % карт нормалей, все переработанные предметы и многие текстуры монстров.



    http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1434540-Weathermod-von-Nate-u-Neffo-f%C3%BCr-mehr-Atmosph%C3%A4re
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von MN32410 Beitrag anzeigen
    Weathermod Version 1.2 Релизная версия (Обновлено 19.05.2015)

    Погодный мод теперь доступен в новой версии. Nate и я обменялись многими взаимными идеями и пришли к тому, чтобы выпустить солидную версию с часто изменяющейся погодой и большим количеством эффектов. На стадии разработки мы многому научились, чтобы предложить вам атмосферное удовольствие от игры.
    Теперь есть похожая по расцветке на Crysis Кила, которой я очень горжусь. Таранис, благодаря оптимизированной палитре цветов, выглядит немного естественнее и теперь немного больше солнца. Крабовое Побережье и Остров Мертвецов также выглядят реалистичнее, последний имеет пролетающие мимо тучи. Такаригуа выглядит теперь немного мрачнее, но несмотря на это располагает хорошей игрой цвета со многими эффектами. Все внутренние помещения теперь темнее, что особенно пошло на пользу академии магов и тавернам. На Антигуа и в лесу Каладора присутствуют очень стоящие погодные эффекты.

    Мод располагает достаточным эффектом грозы. Теперь есть больше солнечных бликов, эффектов тумана, много рассеянного света и намного больше эффектов частиц. Естественно, это влияет на нагрузку. Мои ультра настройки, вероятно, не будут работать с погодным модом и последним патчем. А также с 4Гб патчем.
    Но в этот мод вложено много тяжёлого труда. На результат действительно нужно посмотреть.

    Установка:


    Лучше всего будет, если вы сделаете резервную копию оригинального файла documents.pak, находящуюся в папке с pak-файлами. В противном случае, если мод вам не понравится, то придётся устанавливать Risen 3 заново. После чего скопируйте в папку с pak-файлами версию от меня и Nate.

    Скачать Weathermod 1.2 и NeffO´s Texturmod Патч 1.22
    (Патч привносит больше качества, чем основная версия, а также содержит переработанные текстуры материалов с большим количеством деталей)


    Скриншоты к моду

    [Bild: screenshot_2015_05_11_22_05_58_39.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_59_51_32.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_58_30_30.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_22_01_14_35.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_57_43_29.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_55_06_26.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_53_13_23.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_51_14_20.jpg]

    [Bild: oIfkscreenshot_2015_05_11_21_50_35_19.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_20_57_03_8.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_39_49_2.jpg]

    [Bild: 3hGzeLafNhp9429yscreenshot_2015_05_11_21_49_28_16.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_38_27_0.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_48_23_14.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_41_23_4.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_42_34_5.jpg]

    [Bild: y89kj54fVAm4igmscreenshot_2015_05_11_21_45_07_9.jpg]

    [Bild: D8jrawdscreenshot_2015_05_11_21_46_35_12.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_47_43_13.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_44_08_8.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_21_43_21_6.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_20_55_10_5.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_20_52_46_2.jpg]

    [Bild: screenshot_2015_05_11_20_48_57_0.jpg]

    Антигуа удивит вас. Теперь там самые лучшие световые эффекты в игре.
    [/QUOTE]

    http://forum.worldofplayers.de/forum...n-3-Autowalker
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Blue Force Beitrag anzeigen
    Risen 3 Autowalker


    Благодаря этому моду герой в Risen 3 может удобно бежать самостоятельно, не нажимая постоянно клавишу W.

    Введение:
    Перед запуском или во время игры просто запустите "Risen3Autowalk.exe". Новые горячие клавиши уже готовы к действию.
    Если нажать на горячую клавишу, чтобы заставить героя бежать, то ту же клавишу нужно нажать повторно, чтобы заставить героя стоять.

    Горячие клавиши:
    Code:
    F1        Автобег вкл/выкл
    F2        Автобег вкл/выкл (спринт)
          
    PageDown  Автобег вкл/выкл
    PageUp      Автобег вкл/выкл (спринт)
    
    q        Временно активировать/деактивировать горячие клавиши автобега
              При активации загорается лампочка Scroll-Lock, сначала недолго, но потом всё дольше
              При деактивации - наоборот.


    СКАЧАТЬ

    http://forum.worldofplayers.de/forum...on-for-Risen-3
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von satan 666 Beitrag anzeigen
    Сборка графических модов для Risen 3 от камрада satan 666

    Всё скачивать по отдельности:

    neffos texturmod 1.45beta:
    - крутой текстурный мод
    Atmosphäremod 1.39:
    - гениальная атмосфера
    food diversity:
    - улучшенный инвентарь
    Patty Skinpack:
    - лучший внешний вид Пэтти
    ini.rar:
    - настроенные .ini ink. backup .ini
    system:
    - GEMFX=reshade, sweet FX... всё в одном
    Установка:
    1. Всё устанавливать в системную папку Risen 3
    2. Запустить из системной папки GEMFX_Configurator
    - если есть желание, можно произвести дополнительные настройки
    3. Кликнуть на "aktivieren"
    4. Оставить программу запущенной
    5. Запустить игру
    6. Получать удовольствие
    Если кому-то не нравится тёмный глаз, просто удалите d3d9.dll в системной папке.
    4Гб патч
    Утилита для модов и патчей

    Скачать:

    NeffO´s Texturmod 1.45 b

    Atmosphäremod 1.39

    Risen 3 Food Diversity

    Patty Adventure 2.0

    Patty Marine

    Patty Leder Rot/Schwarz 2.0

    GEMFXv108

    4GB-Patch

    Mod Tool

    5.ini

    Все в одном Pack GEMFX уже настроен под Р3, по ссылке выше - чистая версия.
    AllInOnePack

    Ещё одна оптимизация, работает и без Download-Tool
    All Russian invadors must die!
    Robespier ist offline Geändert von Robespier (28.08.2015 um 23:20 Uhr)

  16. #296 Zitieren
    Lehrling Avatar von Industrial
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    38
    Спасибо большое, Robespier!!
    Industrial ist offline

  17. #297 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2015
    Beiträge
    10
    Приветствую всех, последние сообщения данной темы говорят о существовании некоторых модов на Risen 3. Это радует, но может кто-нибудь, на основе своего опыта, проинструктировать - они годны к установке на русскую версию? Я не слишком внимательно пробежался по форуму, так что не критикуйте сильно за невнимательность, но напишите, пожалуйста, - выпустили ли уже на форуме какой-нибудь "неофициальный патч"?
    Kir The Seeker ist offline

  18. #298 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2017
    Beiträge
    21
    Немного оживлю тему.
    Решил в очередной раз пройти трилогию Ризен и тут же в первой части сразу стали бросаться в глаза недочеты оригинальной игры. Многие были исправлены неофициальными патчами, но кое-что пришлось поправить самому - некоторые диалоги, описания и статы предметов и т.д. Дошел до торговли и тут застопорился. Например, хочу добавить боевые арбалет и копьё торговцам, но не могу найти где это делается. Знающие люди, подскажите в каком направлении копать?
    LiveToWin ist offline Geändert von LiveToWin (28.07.2017 um 10:43 Uhr)

  19. #299 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2017
    Beiträge
    21
    Нашел, как добавляется предмет через консольные команды и редактор.
    Script_Extensions.dll кладем в папку bin/scripts
    В игре набираем minsky, alt+ctrl+пробел, выделяем торговца.
    В консоли набираем:
    DynEntity GetLayer #e
    Editor SetItemAmount #e trade <код предмета>
    World SaveLayer #r1

    Предмет добавляется. Однако, после сохранения файла и перепаковки в project все предметы в инвентаре торговца дублируются. В чём ошибка?
    LiveToWin ist offline Geändert von LiveToWin (29.07.2017 um 11:30 Uhr)

  20. #300 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Dec 2017
    Beiträge
    1
    ребят подскажите как больше монстров сделать про чит коды понятно но это не то просто говорят через эдитор можно
    alexe1234567 ist offline

Seite 15 von 16 « Erste ... 48111213141516 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •