Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 13 von 16 « Erste ... 26910111213141516 Letzte »
Ergebnis 241 bis 260 von 306
  1. #241 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Heinz G Beitrag anzeigen
    Хочу заново пройти Ризен с каким-нибудь интересным модом. Остановил свой выбор на risen rebalance. Поддерживает ли данный мод русский язык? И неужели он весит всего один метр? Спасибо.
    Моды из мод-стартера поддерживают все языки. Весит он всего "метр", да . Там изменяются только шаблоны/темплейты (статы, опции разных вещей, НПС и т.д.).
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  2. #242 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beiträge
    55
    Для тех, кто заинтересован - 50%скидка на Risen 2. Торопитесь, акция действует только сегодня.
    http://yuplay.ru/story.php?id=2932
    Lazun429 ist offline Geändert von Lazun429 (15.06.2012 um 19:15 Uhr)

  3. #243 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Вопрос такой: есть ли возможность поменять загрузочные экраны и картинки на картинки, адаптированные под широкий экран?

    Судя по тому, что текстурные моды к Ризен существуют, это реально. Тогда, может быть, кто-то уже сделал подобный мод? Или возьмётся его сделать?
    ElderGamer ist offline

  4. #244 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Ещё вопрос. Существует ли возможность редактирования GUI? Если да, то где найти соответствующие скрипты, или как там оно устроено в Ризен?

    Во-первых, хотелось бы увеличить размер текстуры фона главного меню Ризен. В оригинале используется текстура разрешением 1024х1024, что на Full HD разрешении монитора приводит к почти двукратному растяжению по горизонтали (и по вертикали тоже). Как результат - чёткость картинки оставляет желать лучшего. Выходом из положение могло бы стать использование текстуры 2048х1024, но игра заточена под разрешение конкретно этого фона именно 1024х1024.

    Во-вторых, хотелось бы что-то сделать с иконками в инвентаре. Многие игроки, в том числе и я, после выхода Ризен упрекали Пираний за плохо-различимые изображения на иконках. Помнится, кто-то из Пираний сетовал, что, мол, это всё из-за того, что нужно было впихнуть изображение в очень маленькую площадь. Действительно, все иконки содержатся на текстуре 1024х1024 и имеют размер 40х40 пикселей каждая. Примерно в таком размере иконка показывается на экране 1024х768. На экране же Full HD монитора её размер примерно 60х60 пикселей. Использование доработанной текстуры с иконками в разрешении 2048х2048 могло бы значительно повысить различимость изображений на иконках. Особенно, если собрать её из несжатых до 40х40 картинок (рисовались то они явно не в таком маленьком разрешении). Но игра опять привязана к разрешению этой текстуры 1024х1024.
    ElderGamer ist offline

  5. #245 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    Russia
    Beiträge
    38
    Приветствую всех. Прежде всего хочу поблагодарить разработчиков за выпущенные программы - очень радуют.
    Прошу сразу извинить меня за наивность и дилетантство в вопросах, ибо о программировании и "модо-строении" знаний практически нет, однако я играл и переигрывал все детища Pyranha Bytes и есть желание немного улучшить Risen 1.
    Вопрос мой таков:
    Имеется ли уже возможность заменять оружие у NPC (не меняя характеристик, иконок - просто замена на другое, имеющееся в игре) и если да - подскажите, пожалуйста, с помощью какой программы, или в какой из тем можно найти информацию о этом. Не откажусь и от пары советов касательно осваивания упомянутых программ.
    Заранее благодарен.
    SicariusDeorum ist offline Geändert von SicariusDeorum (10.06.2013 um 20:20 Uhr)

  6. #246 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von SicariusDeorum Beitrag anzeigen
    Имеется ли уже возможность заменять оружие у NPC (не меняя характеристик, иконок - просто замена на другое, имеющееся в игре) и если да - подскажите, пожалуйста, с помощью какой программы, или в какой из тем можно найти информацию о этом. Не откажусь и от пары советов касательно осваивания упомянутых программ.
    Заранее благодарен.
    Приветствуем на форуме

    Возможность имеется, но пока никакая из готовых программ для моддинга не поможет Вам это сделать в несколько кликов. Я уже не помню все детали, но вроде как для изменение инвентаря NPC нужно править lrent файлы. Я попробую уточнить детали у людей которые этим занимались.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  7. #247 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    Russia
    Beiträge
    38
    Благодарю за информацию.
    SicariusDeorum ist offline

  8. #248 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
    Я смотрю, для моддинга Risen 1 написано много крутых программ. Можно ли использовать некоторые из них для Gothic 3?
    zandr ist offline

  9. #249 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    К сожалению, нельзя. Дело в том, что по сравнению с G3 в R1 изменены форматы и структура большинства ресурсов, например:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    - различные заголовки у архивов с ресурсами (паков);
    - в R1 нет паков c исходными ресурсами типа Strings, Infos, Quests и т.п. - всё только в скомпилированном виде;
    - абсолютно разные форматы у внутриигровых текстов (единый stringtable.ini/bin в G3 и набор csv/tab файлов в R1);
    - разные форматы у темплэйтов (.tple);
    - разные форматы у озвучки и музыки: Vorbis Audio (.ogg) в G3 и _xsnd (.mp3 с дополнительным заголовком) в R1.
    Dimus ist offline

  10. #250 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    Russia
    Beiträge
    38
    Приветствую всех, подскажите, пожалуйста, где здесь на форуме темы, касающиеся технических проблем с RISEN 1?
    Заранее благодарен.
    SicariusDeorum ist offline

  11. #251 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von SicariusDeorum Beitrag anzeigen
    Приветствую всех, подскажите, пожалуйста, где здесь на форуме темы, касающиеся технических проблем с RISEN 1?
    Заранее благодарен.
    Приветствуем на форуме . Темы тех. помощи можно найти в разделе прохождений. Вот интересующая Вас тема - [R1] Risen - техническая поддержка.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  12. #252 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    Russia
    Beiträge
    38
    Благодарю за внимание.
    SicariusDeorum ist offline

  13. #253 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    Russia
    Beiträge
    38
    Приветствую всех, мой вопрос скорее напоминает повторение, но все же:
    Подскажите - какую именно из программ для моддинга необходимо использовать для изменения свойств NPC (атрибутов, инвентаря, навыков, гильдии и т.д.) и возможно ли ее использование без навыков программирования? Если нет, порекомендуйте, пожалуйста, что стоит изучить для полноценного использования? Программа TrplEdit может использоваться для этого?

    Заранее благодарен.
    SicariusDeorum ist offline Geändert von SicariusDeorum (16.08.2013 um 12:36 Uhr)

  14. #254 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von SicariusDeorum Beitrag anzeigen
    Приветствую всех, мой вопрос скорее напоминает повторение, но все же:
    Подскажите - какую именно из программ для моддинга необходимо использовать для изменения свойств NPC (атрибутов, инвентаря, навыков, гильдии и т.д.) и возможно ли ее использование без навыков программирования? Если нет, порекомендуйте, пожалуйста, что стоит изучить для полноценного использования? Программа TrplEdit может использоваться для этого?

    Заранее благодарен.
    Да, как раз редактор шаблонов и должен использоваться для изменения атрибутов НПС или других обьектов. Но для Risen 1 такой редактор имеет ряд ограничений (не все атрибуты поддерживаются).
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  15. #255 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    Russia
    Beiträge
    38
    Благодарю за внимание, подскажите, пожалуйста, где прочесть или к кому обратиться, чтобы узнать подробнее об этих ограничениях использовании программы (я просмотрел инструкцию касательно создания книги, но не нашел указаний о возможности применения указанного метода для иных предметов)?
    SicariusDeorum ist offline

  16. #256 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von SicariusDeorum Beitrag anzeigen
    Благодарю за внимание, подскажите, пожалуйста, где прочесть или к кому обратиться, чтобы узнать подробнее об этих ограничениях использовании программы (я просмотрел инструкцию касательно создания книги, но не нашел указаний о возможности применения указанного метода для иных предметов)?
    Пока можно создать новый предмет на основе старого. Тоесть нужно открыть похожий по типу предмет, сменить имена, внутренний идентификатор GUID, добавить новые имена предметов в strings.pak. Затем предмет можно будет получить с помощью чита по его новому названию. Или же если разобраться с Risen Lrenter-ом, тогда можно расположить предмет в мире (также как и в инструкции для книги). Тоесть добавление всех предметов идет по той-же схеме как и добавление книги, для которой есть инструкция от Дигана.

    Если что-то понимаете на английском, тогда вот еще интересные темы:

    Имейте ввиду, что не все tple файлы откроются редатором шаблонов для Р1 (есть разница в версиях файлов). Чтобы сделать возможным открывать в редакторе все файлы, Baltram пересобрал когда-то все шаблоны с помощью Risen SDK. Я бы рекомендовал скачать его tple файлы и затем использовать уже их когда надо что-то изменить.

    Насчет ограничений в Risen 1 - TpleEdit - я имел ввиду то, что там поддерживаются не все типы данных. Можно менять их ограниченное количество (int, float, string, bool и кое-что из array и enum типов). Этого достаточно для изменения количества урона, жизни, защиты, бонусов от ношения (например +3 к атаке) и т.п.

    П.С. В некоторых темах часто вспоминают mountlist_packed. Если не знакомы, тогда более подробно можно узнать об этом здесь - [info] Configure Risen’s File System (mount)
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  17. #257 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    Russia
    Beiträge
    38
    Благодарю за информацию, по-английски более-менее разговариваю, бывал в США - разберусь. Последний вопрос:
    А кто-нибудь вообще проделывал данную операцию - просто замена оружия/щитов/шлемов на NPC, без создания новых?
    SicariusDeorum ist offline Geändert von SicariusDeorum (16.08.2013 um 21:19 Uhr)

  18. #258 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von SicariusDeorum Beitrag anzeigen
    А кто-нибудь вообще проделывал данную операцию - просто замена оружия/щитов/шлемов на NPC, без создания новых?
    В каком смысле замена? Вы можете подредактировать характеристики предметов в шаблонах и все будет работать хорошо
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  19. #259 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2013
    Ort
    Russia
    Beiträge
    38
    В смысле могу я дать всем городским стражам щиты, шлемы, воинам Дона вместо ржавых мечей блестящие топоры и т.п.?
    SicariusDeorum ist offline Geändert von SicariusDeorum (16.08.2013 um 22:22 Uhr)

  20. #260 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von SicariusDeorum Beitrag anzeigen
    В смысле могу я дать всем городским стражам щиты, шлемы, воинам Дона вместо ржавых мечей блестящие топоры и т.п.?
    Насколько я понимаю, подобные вещи должны быть прописаны как минимум в lrent-файлах или же в скриптах, которые выполняются при инициализации персонажа. Теоретически возможно добавить свою библиотеку dll на основе Risen SDK, которая выполнит скрипт при каких-то условиях. К сожалению больше я сказать не могу, т.к. сам не пробовал - можете задать вопрос на английском в нашем моддинг форуме.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

Seite 13 von 16 « Erste ... 26910111213141516 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •