Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 12 von 16 « Erste ... 58910111213141516 Letzte »
Ergebnis 221 bis 240 von 306
  1. #221 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    Zitat Zitat von Arcadich Beitrag anzeigen
    В тот-то и дело, что при снятии робы этот бонус уже не деактивируется. Герой даже голый ходит с 10 маны, которая не кончается...
    Разумеется, что это не поможет, если вы загружаетесь с сэйва, испорченного неудачной попыткой изменения бонуса робы послушника. Так что если у вас есть сэйвы, сделанные до применения модификации, грузитесь с них, а иначе баг с маной исправит только новая игра.
    Dimus ist offline

  2. #222 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    А для робы прописано действие при снятии? Она должна увеличивать параметр при одевании и уменьшать его при снятии.
    ElderGamer ist offline

  3. #223 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2011
    Beiträge
    12
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Разумеется, что это не поможет, если вы загружаетесь с сэйва, испорченного неудачной попыткой изменения бонуса робы послушника. Так что если у вас есть сэйвы, сделанные до применения модификации, грузитесь с них, а иначе баг с маной исправит только новая игра.
    Да, действительно, загрузил нормальный сейв и помогло. Премного благодарен.
    Arcadich ist offline

  4. #224 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
    Несколько выдержек в виде личного пересказа.

    Тодд Говард, главный геймдизайнер Скайрима, в интервью G4TV рассказал, что возможность моддинга - это основной путь для создания крупнейшего коммьюнити. К тому же, многие заинтересовались Скайримом только лишь потому, что им интересны конкретные моды. Другими словами, моды серьезно помогли продажам Скайрима и это одна из причин того, что Bethesda выпустила Creation Kit.
    Тодд озадачен тем, что многие компании не выпускают модкита для своих сингл-плеерных игр. Ответ на этот вопрос довольно прост - многие рассчитывают на продажу DLC, которые зачастую не так инновационны и интересны, как некоторые моды. Фактически, в таком случае, DLC лишь мешают продажам.
    Тодд признался, что он поражен количеством появляющихся для Скайрима модов.
    По мнению Тодда, эффективность модкита намного больше, чем DRM-защит.
    Looker ist offline

  5. #225 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Тодду очень круто так хвастаться. ТЕС уже все воспринимают, как игру "допили сам". Ну в самом деле, гляньте вы на ванильные текстурки и на работы модостроителей нексуса. Небо и земля. Особенно ужасными у беседки вышли женские персонажи(как будто в первый раз, ага). Они попросту отвратительны. В HD текстурах, которые недавно выпустила беседка были проблемы. Кое где id не совпадал. Догадайтесь, кто исправил проблему? Правильно, фанат с нексуса.
    У ТЕС огромное сообщество поклонников, которое формировалось годами. Они-то все допилят и игра станет выглядеть значительно лучше. Плюс ко всему это совершенно бесплатно. А для дополнительного заработка ничего не мешает выпустить expansion pack, как это было с Облой.

    Впрочем, беседку следует поблагодарить за CK и игру, которая позволяет подключить не 1 мод, а сколько хочешь(макс. лимит 255, если не ошибаюсь).
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline Geändert von Wiedzmin1990 (01.03.2012 um 09:21 Uhr)

  6. #226 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beiträge
    31
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    У ТЕС огромное сообщество поклонников, которое формировалось годами.
    ну так комьюнити готики тоже не за день образовалось. фактически издатели запрещающие выпуск СДК сами себя обувают. предзаказы и продажи первых дней того же скайрима дали феерические результаты. вопрос кто прав, а кто нет показывает, по-моему, именно это. опять же, смею думать что у первых двух готик даже сейчас, почти 10 лет спустя, фанатов значительно больше чем у немодабельного ризена. выводы напрашиваются.
    больше всего при всем этом изумляет реакция пираний. вместо того чтобы сказать "мы не хотим выпускать сдк потому-то и не скулите больше!" они мнутся как неизвестно кто. "наааверное модкита опять не будет, но мы сами хз_почему". это что, "маркетинговый ход" какой-то?
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    ТЕС уже все воспринимают, как игру "допили сам.
    а в этом есть что-то плохое? результат-то опять же перед глазами. они добились своей цели - создали игру которую покупают. игроки тоже получили то что хотели - свой конструктор-песочницу. все довольны.
    у пираний всегда была основная проблема в том, что создавая потрясающие атмосферно миры они не могли (не умели?..) их толком наполнить. в этом и был основной залет третьей готики - мир есть, а толковой истории в нем нет. и отдельные вменяемые квесты ситуацию не исправляли. ладно, в случае третьей готики можно отсутствие сдк свалить на joewood, которые хотели продать дополнение. но почему все то же самое один в один повторилось с первым ризеном к которому не было ничего?
    в общем если пять-семь лет назад выбор между готикой/TES у меня не стоял, то сейчас...
    чертовски обидно когда прекрасный потенциал сливают в песок.
    строгое ИМХО.
    Graf-Sot ist offline

  7. #227 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    ну так комьюнити готики тоже не за день образовалось.
    Но оно, факт, меньше комьюнити ТЕС.
    вместо того чтобы сказать "мы не хотим выпускать сдк потому-то и не скулите больше!" они мнутся как неизвестно кто.
    Если они скажут, что не выпускаю редактор и вообще ПО для модинга из-за соображений заработать в будущем на DLC их моментально забросают помидорами. Причем, готов поспорить, первыми начнутся швыряться овощами как раз сами фанаты.
    а в этом есть что-то плохое?
    Абсолютно ничего.
    они добились своей цели - создали игру которую покупают. игроки тоже получили то что хотели - свой конструктор-песочницу. все довольны.
    Именно.
    но почему все то же самое один в один повторилось с первым ризеном к которому не было ничего?
    НикоДЕ пытался создать видимость лояльности к фанатам. Однако дальше ретекстур и баланс модов дело не зашло. Да и сколько их было-то? Ничтожно малое количество.
    Тут пытались оправдать pb проблемами с лицензиями. Т.е. им бы пришлось наново создавать редактор и очищать его от всего "чужого". На это дело ушло бы не мало времени. Но опять же, зачем было создавать такую игру, на таком движке, с такими проблемами? Или это все заранее нельзя было просчитать?
    чертовски обидно когда прекрасный потенциал сливают в песок.
    Прекрасный потенциал кого/чего?
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  8. #228 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beiträge
    31
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Но оно, факт, меньше комьюнити ТЕС.
    сейчас - да. "в начале пути" количество фанатов было примерно одинаковым по моим воспоминаниям. а после двух "условно-провальных" проектов доверие к разработчику слегка уменьшилось.
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Если они скажут, что не выпускают редактор и вообще ПО для модинга из-за соображений заработать в будущем на DLC их моментально забросают помидорами. Причем, готов поспорить, первыми начнутся швыряться овощами как раз сами фанаты.
    несколько лицемерно с их стороны. впрочем на нам судить. опять же, DAO наличие модкита особо не помешало заработать на DLC.
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Прекрасный потенциал кого/чего?
    в данном случае - мира. фаранга отлично удалась именно как мир. но сюжет... та же проблема что и с г3. создать создали, а наполнить чего-то не хватило. времени? желания? способностей? а вместо того чтобы дать это сделать фанатам, сидят сверху. ни нам, ни вам.
    долго пытался подвести моддинг под коммерческую необходимость. сформулировал наконец.
    наличие модкита "успокаивает" потенциального покупателя. даже если купленная игра окажется шлаком, то энтузиасты все равно ее исправят до, как минимум, условно-играбельных кондиций. т.е. деньги потраченные на игру не пропадут. максимум - будет отложенный результат. покупка же игры без модкита - кот в мешке. что не может не сказаться на продажах. особенно - предварительных.
    Graf-Sot ist offline

  9. #229 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    а после двух "условно-провальных" проектов доверие к разработчику слегка уменьшилось.
    Переломным моментом стала Готика 3. Вместо достойного ответа Обливиону вышла забаганая недоделка. Обла тоже была сырой, однако в разы стабильнее. А самое главное, Беседка предоставила инструментарий для допиливания. Каждый фотошопер мог сваять мод.
    DAO наличие модкита особо не помешало заработать на DLC.
    Так к DA:O выходили только приключения, а не шмото-dlc. Первоапрельские подарки правда были, но это не просто шмот, а эдакий прикол. Смысл купить был. Создавать же приключения накладно. Гораздо проще продавать шмотки. Может pb ориентируются выпускать именно такие dlc.
    даже если купленная игра окажется шлаком, то энтузиасты все равно ее исправят до, как минимум, условно-играбельных кондиций.
    Не факт.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  10. #230 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Mar 2011
    Beiträge
    50
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Не факт.
    Даже если и не допилят, то редактор всё-равно даёт надежду, а его отсутствие соответственно её убивает.К тому-же по своему опыту знаю, что делать моды гораздо интереснее чем просто играть.
    leonid157 ist offline

  11. #231 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    К тому-же по своему опыту знаю, что делать моды гораздо интереснее чем просто играть.
    Это уже на вкус и цвет. Я тоже по своему опыту знаю, что играть и проще и интереснее и менее напряжно, чем моды делать.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  12. #232 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beiträge
    31
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Это уже на вкус и цвет. Я тоже по своему опыту знаю, что играть и проще и интереснее и менее напряжно, чем моды делать.
    тут сколько людей - столько и мнений. лично я моддил г2нв с намного большим удовольствием нежели играл.
    мы сейчас вообще об одном, только разными словами. в итоге - модкит предположительно окупается. кто сделал - на коне, кто нет - имеет проблемы с продажами при отсутствии доверия.
    Graf-Sot ist offline

  13. #233 Zitieren
    Lehrling Avatar von Svyatogorec
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Russia Northwest federal district
    Beiträge
    41
    В игру играю недавно, но не смотря на устаревшую графику, чем-то зацепила. Боевка неплохая, даже в скайриме нет такой, а лишь фальшиво заменено мульт-эффектами. Да и баланс там не проработан.

    Неплохо бы сделать мод изменяющий систему обучения ГГ на классическую. Например, если выбрал воина, то не сможешь применять магию и наоборот, маг не сможет владеть оружием воина.

    Если есть такой мод подскажите.

    Прыжки в игре не естественны, перс как-будто парит как курица в воздухе. Неплохо бы исправить.


    Какой-то мод в RMoD-Starter-е глючит.

    Выдает сообщение при загрузке:

    Не найден указанный модуль
    Недостаточно памяти для обработкт команды!

    Это что за хрень? На кой я только скачал это.
    Svyatogorec ist offline Geändert von Svyatogorec (29.04.2012 um 20:58 Uhr)

  14. #234 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Svyatogorec Beitrag anzeigen
    В игру играю недавно, но не смотря на устаревшую графику, чем-то зацепила. Боевка неплохая, даже в скайриме нет такой, а лишь фальшиво заменено мульт-эффектами. Да и баланс там не проработан.

    Неплохо бы сделать мод изменяющий систему обучения ГГ на классическую. Например, если выбрал воина, то не сможешь применять магию и наоборот, маг не сможет владеть оружием воина.

    Если есть такой мод подскажите.

    Прыжки в игре не естественны, перс как-будто парит как курица в воздухе. Неплохо бы исправить.
    Дискуссию по поводу моддинга в Р2 ведем здесь.

    Zitat Zitat von Svyatogorec Beitrag anzeigen
    Какой-то мод в RMoD-Starter-е глючит.

    Выдает сообщение при загрузке:

    Не найден указанный модуль
    Недостаточно памяти для обработкт команды!

    Это что за хрень? На кой я только скачал это.
    Мод-стартер предназначен только для Ризен 1, я надеюсь вы на Р2 его не пробовали?

    Вчера обновил стартер и написал километровый пост-обьявление на англ. языке, пока еще не успел перевести на рус... Если обнаружили ошибку - мне нужно название конкретного мода кот. ее вызывает...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  15. #235 Zitieren
    Lehrling Avatar von Svyatogorec
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Russia Northwest federal district
    Beiträge
    41
    Нет на второй версии я не запускал, не надо думать что все такие тупые.

    Я к сожалению не сделал скрин. Помню что 2 текстурных мода на деревья и камни. 2 мода - изменение одежды ордена и ретекстура орков, еще какой то текстурный мод был для большого разрешения.
    Переустановил игру, а то вообще стало выкидывать с ошибкой. Даже не знаю что конкретно стало причиной- мод или мод стартер.
    Пришлось щас переигрывать с последней рабочей sav, часов 6-8 игровых улетело коту под хвост.
    Пожалуй я лучше моды буду ставить отдельно.
    Svyatogorec ist offline

  16. #236 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Svyatogorec Beitrag anzeigen
    Нет на второй версии я не запускал, не надо думать что все такие тупые.

    Я к сожалению не сделал скрин. Помню что 2 текстурных мода на деревья и камни. 2 мода - изменение одежды ордена и ретекстура орков, еще какой то текстурный мод был для большого разрешения.
    Переустановил игру, а то вообще стало выкидывать с ошибкой. Даже не знаю что конкретно стало причиной- мод или мод стартер.
    Пришлось щас переигрывать с последней рабочей sav, часов 6-8 игровых улетело коту под хвост.
    Пожалуй я лучше моды буду ставить отдельно.
    О_о... мод-стартер как и сами моды не способны навредить - это только пак архивы, которые в случае чего даже руками удалить можно .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  17. #237 Zitieren
    Lehrling Avatar von Svyatogorec
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Russia Northwest federal district
    Beiträge
    41
    Да разобрался щас все работает мод стартер тут не причем, видимо причиной был какой-то текстурный мод, руки бы оторвать тому кто его делал.

    Пришлось заново всех валить..
    [Bild: d2ed427e2ff0t.jpg] [Bild: 36614d283a9ft.jpg]
    Играю на сложном уровне, не подскажите в чем особенность сложности?

    И тишина.....

    Кто моды делает?

    Надо вот такие онлайн игры делать, а не варкрафты с графикой 2002 года.
    Svyatogorec ist offline Geändert von Svyatogorec (07.05.2012 um 14:23 Uhr)

  18. #238 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2011
    Beiträge
    12
    Рискну спросить еще раз: есть свежие моды для Risen? Почему тишина? Кто-то этим вообще занимается, или все работы по моддингу первой части уже свернулись?
    Arcadich ist offline

  19. #239 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Arcadich Beitrag anzeigen
    Рискну спросить еще раз: есть свежие моды для Risen? Почему тишина? Кто-то этим вообще занимается, или все работы по моддингу первой части уже свернулись?
    Зайди в немецкую секцию и посмотри или установи модстартер и посмотри в онлайн-базе.
    Vladgamer ist offline

  20. #240 Zitieren
    Neuling Avatar von Heinz G
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Weissrussland
    Beiträge
    5
    Хочу заново пройти Ризен с каким-нибудь интересным модом. Остановил свой выбор на risen rebalance. Поддерживает ли данный мод русский язык? И неужели он весит всего один метр? Спасибо.
    Heinz G ist offline

Seite 12 von 16 « Erste ... 58910111213141516 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •