Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 10 von 16 « Erste ... 367891011121314 ... Letzte »
Ergebnis 181 bis 200 von 306
  1. #181 Zitieren
    Waldläufer Avatar von shadesnake
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    169
    творец раб творчества, а если наоборот то это не творец и не творчество ©
    shadesnake ist offline

  2. #182 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
    Olor1n,
    ок, представь, сколько надо делать в горах небольших плато, пещерок и нычек в стиле Г1-2, там нигде ничего этого нет и не похоже, что на это в принципе были время и силы. Крыши и уступы городов-замков не предполагают возможность полазить так же. Мир должен быть намного более проработан для такого, а если втыкать карабканье, то плзать просто негде будет. ПБ писали только, что собирались внедрить карабканье с ориентиром на параметр высоты между уступами, но тогда пришлось бы слишком много где возиться с прописыванием незалезаемых мест. Поэтому карабканьте, как я понимаю, вылетело ещё где-то в середине моделирования мира, когда появились огромные горы нордмара и миртаны, призванные занять площадь и одинаковые города.
    Это все мне напоминает одну песню про: бла-бла-бла...
    Они никогда не писали что "собирались сделать", если ты за игрой год-, два следишь то, это одно, а я уже первый десяток разменял и помню что, как и где они обещали...

    Рание скриншоты были скорее либо отдельно отренедены, либо при других настройках освещения. Потом и свет и текстуры были упрощены намеренно, дабы хоть как-то снизит ьнагрузку на железо от недооптимизированного багованного сырого движка. С текстурами и прочими пирожками от рыцарей всё выглядит гораздо приятнее.
    Это были именно скриншоты, но после того как они впервые собрали игру в единое целое и запустили ее, разрабы даже сами не смогли в нее войти. В итоге пришлось ее карнать, или ты этого не знал?! Ну так пусть будет новостью спешл для тебя.


    elind,
    Вам не кажется, что независимо от того, нравится нам это или нет, Пираньи имеют полное право менять сеттинг, геймплей, вычеркивать старые фичи и вводить новые, в зависимости от СОБСТВЕННОЙ КОНЦЕПЦИИ.
    Нет не кажется.
    Если они игру делают для себя, то могут в ней хоть черта лысого рисовать, а потом самим в нее и играть. Но, если же они решили продолжить серию, то как говорится: будь добр следовать тем нормам, правилам и традициям которые были заложены еще в ее первых частях. Причем, заложены ими самими, иначе какая это будет серия ?! (естесственно я про Готику говорю).

    Нет, Иван, Ральф нам это тоже подробнейшим образом в свое время объяснял, причем, злясь и негодуя.
    Алена, читай выше. Забагованность двига и его тупизна и была причиной того, что они не смогли даже ее запустить. В итоге им пришлось многое вырезать. Ответы Ральфа конечно понятны, но он график, а не программер. Поэтому его слова в этой части мало что могут значить, по крайней мере для меня. Ибо когда ты не в состоянии запустить игру от того что в нее напихано, начинается процесс обрезки/оптимизации всего и вся, до того состояния чтобы она хотя бы пошла. (Т.е. под нож летит все). Пример из модостроения: создал модель Непеся в хорошем качестве, вставил в игру, а на входе словили - лаги и тормоза. В итоге, единственный вариант, нужно все полигоны модели чекрыжить и, она минусуется по ним до тех пор, пока в игре не будет средний по производительность и качеству оптимал. Впрочем, это тебе любой модостроитель скажет. Но после такой обрезки, ни о какой красоте и качестве речи уже не идет...


    Зы, за список спасибки, все же дело в копирайтах, имхо...


    MfG MaGoth WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-
    MaGoth ist offline Geändert von MaGoth (19.06.2011 um 08:07 Uhr)

  3. #183 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    elind,
    Нет не кажется.
    Если они игру делают для себя, то могут в ней хоть черта лысого рисовать, а потом самим в нее и играть. Но, если же они решили продолжить серию, то как говорится: будь добр следовать тем нормам, правилам и традициям которые были заложены еще в ее первых частях. Причем, заложены ими самими, иначе какая это будет серия ?! (естесственно я про Готику говорю).
    Вань, ну дык, я ж дальше-то и написала:
    Они могут ошибаться, и за это горько поплатятся - критикой со стороны интернационального Сообщества, падением продаж. Старая гвардия элементарно не купит игру, а вот найдутся ли новые поклонники, еще неизвестно.
    Алена, читай выше. Забагованность двига и его тупизна и была причиной того, что они не смогли даже ее запустить. В итоге им пришлось многое вырезать. Ответы Ральфа конечно понятны, но он график, а не программер. Поэтому его слова в этой части мало что могут значить, по крайней мере для меня. Ибо когда ты не в состоянии запустить игру от того что в нее напихано, начинается процесс обрезки/оптимизации всего и вся, до того состояния чтобы она хотя бы пошла. (Т.е. под нож летит все). Пример из модостроения: создал модель Непеся в хорошем качестве, вставил в игру, а на входе словили - лаги и тормоза. В итоге, единственный вариант, нужно все полигоны модели чекрыжить и, она минусуется по ним до тех пор, пока в игре не будет средний по производительность и качеству оптимал. Впрочем, это тебе любой модостроитель скажет. Но после такой обрезки, ни о какой красоте и качестве речи уже не идет...
    Мммм… Двиг у них поначалу летал, как ракета…
    Ситуация была следующая. Половина команды работала в те времена по домам, так сказать, и общалась в Инете. Приблизительно так, как работают наши моддеры. Тебе, Вань, это известно лучше, чем мне...

    Программеры программировали, моделлеры моделировали, сценаристы крапали сценарий под абсолютно свободный мир с массой возможностей…

    По отдельности все ходило суперски. А вот когда в один прекрасный момент все сложили, выяснилось, что ни черта не ходит…
    И пошло поехало – переписывать, перепрограммировать, переделывать, упрощать… В авральном порядке.
    Сами знаете, что получилось в результате.

    Хотя со временем я поняла, что Готика 3 все-таки лучше Ризен. У меня периодически возникает желание переиграть Готику 3 (жаль времени на это нет), а вот Ризен переигрывать что-то пока не тянет.
    Хотя… гм… после Ведьмака 2 Ризен тоже начинает казаться мне шедевром…

    Теперь, кстати, у Пираний - строгий порядок: все работают непременно в Студии полный рабочий день и сверх того. Никаких "надомников" и "надомниц"…

    Зы, за список спасибки, все же дело в копирайтах, имхо...
    Алаверды! Не за что...

    Но мне все же кажется, что просто не хотят...
    elind ist offline

  4. #184 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    [Bild: 617.gif]
    Появился новый мод для Risen, от пользователя - Colletior, который содержит в себе множество других модов, а также добавляет старую броню, оружие и даже некоторых монстров из вселенной Готики. Мод также изменяет вид интерфейса, чтобы сделать Risen похожим на старую игру Piranha Bytes.

    Скачать и установить мод на русскую (и другую) версию игры можно с помощью Risen Mod-Starter Online DB.

    Примечание: Если у Вас не EFIGS (Евро) версия игры, пожалуйста, устанавливайте мод с помощью Мод-Стартера, т.к. версия от автора мода не предназначена для других языковых версий (при добавлении мода в базу Мод-Стартера, он уже был адаптирован).
    Релиз мода (англ/нем)
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  5. #185 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    Не мешало бы картинки выложить под один спойлер, или под разные. А то ссылки тыкать сложновато, устал на пятой картинке)))


    Можно евро версию + мод + русские субтитры использовать?
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  6. #186 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Не мешало бы картинки выложить под один спойлер, или под разные. А то ссылки тыкать сложновато, устал на пятой картинке)))


    Можно евро версию + мод + русские субтитры использовать?
    Ммм, если ставить из мод-стартера то можно .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  7. #187 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    Ну я в эти дебри ещё не лазил. Кстати тока мне кажется что получилась каша из ризен и готики)))?
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  8. #188 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    не знаю, принципиально такие вещи не юзаю. Интересуюсь исключительно сюжетными модами, поэтому текущее состояние модостроения на Геноме меня не устраивает никак.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  9. #189 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Интересуюсь исключительно сюжетными модами, поэтому текущее состояние модостроения на Геноме меня не устраивает никак.
    О, до этого Ризену как до Китая раком . Лет 5 как минимум.
    Та же история, что и с Готикой 3.
    Vladgamer ist offline

  10. #190 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    а если добавить сюда в целом несовершенство платформы Генома и угасание интереса по крайней мере к Ризену как не к культовой и малоизвестной игре, то перспективы нулевые.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  11. #191 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    а если добавить сюда в целом несовершенство платформы Генома и угасание интереса по крайней мере к Ризену как не к культовой и малоизвестной игре, то перспективы нулевые.
    Ризену нужен мод наподобие CSP, который бы правил сюжет, а так же мир, который нужно расширять ибо тесно дальше некуда.
    На данный момент к Ризену что-то около 40 модов-костылей, текстурки и прочее.
    Первое мнение очень важно, встречают по одёжке, а провожают по...
    В Ризене ни того, ни другого. Просто хорошая игра без багов, но этого мало, сейчас мало.
    Пока будет Геном, о реальном моддинге можно забыть. §CLOSED
    Vladgamer ist offline

  12. #192 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
    Горы Нордмара и карабкание в Г3:
    Лично я считаю, что оно не было запланировано изначально в Г3. Не вырезано в середине, не кастрировано в процессе лвл-дизайна. Его просто не было с самого начала. .пб разменяли карабкание на огромный игровой мир.
    Технически реализовать карабкание можно легко в любом движке, где, к примеру, есть обычная система просчета коллизий.
    Пример одного из способов относительно дешевой и сердитой реализации. Само карабкание сделано практически одним человеком (анимации - нет). Можно и иначе, без просчета коллизий - но этот способ более естественный и простой для создания открытых уровней, чем интерактивные объекты с привязанной анимацией персонажа. Второй способ больше подходит для кишкообразных уровней (Ведьмак 2 - из свежих примеров). Оба способа на программном уровне реализовать несложно практически в любом движке.
    Для лвл-дизайнеров карабкание усложняет задачу как минимум вдвое.
    При территории Г3 и сроках разработки это делает задачу практически невыполнимой силами самих ПБ. А приглашать еще 5 человек со стороны - студия была не в том положении.

    Мод Risen-Gothic. Мне не нравится сама концепция перетаскивания контента из другой игры. Даже при переносе элементов из предыдущих частей такие вставки выглядят диковато.
    Перенос моделей и деталей интерфейса не сделает Ризен более "готичным". Это разные игры, разделенные принципиальным отличием в подходе к разработке, не говоря уж о визуальной стилистике.
    Так что, спасибо за усилия, но лучше бы автор придумал какое-то иное улучшение для ризен.
    LEDsky ist offline

  13. #193 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    LEDsky, полностью моё видение карабкания в Г3 вырезал. Именно это я и объяснял Маготу, при чём не раз, проблемы не в Геноме, а в изменившемся подходе ПБ к разработке игр. И править это модами не выйдет, т.к. вопрос в лвл-дизайне.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  14. #194 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    Было интервью какое то на счет готики 3, и карабканье не сделали потому что мир слишком большой и пришлось бы много прописывать кода, например к каждому валуну, чтобы мы смогли забираться на него.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  15. #195 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    LEDsky, полностью моё видение карабкания в Г3 вырезал. Именно это я и объяснял Маготу, при чём не раз, проблемы не в Геноме, а в изменившемся подходе ПБ к разработке игр. И править это модами не выйдет, т.к. вопрос в лвл-дизайне.
    Выйдет, хотя бы контекстными действиями, вроде открывания сундука. Хотя бы в местах, обусловленных сюжетом. Но это такой кусок работы, за который сам по себе моддеры попросту не возьмутся. Зачем им это делать? Вот если делать полную конверсию Г3 или переработку с нуля с блэкджеком и карабканием, но тогда логично выбрать более дружелюбную среду разработки...
    На мой взгляд, в Г3 отказ от карабкания все еще предлагает равноценный обмен на большую территорию и общее разнообразие локаций. А вот в Ризен - есть карабкание и оно практически не нужно... При этом мир мелкий и однообразный.
    Мне интересно, доживу я до игры от ПБ, где нельзя будет прыгать? Как в биоваровских игрушках? Ведь по сути, там, где нет плавания, левитации, карабкания, лестниц - что мешает для большего контроля над игроком приклеить его к полу? Зачем ему прыгать, если уровни в конечном итоге стремятся к коридорчикам?
    На консолях оценят...

    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Было интервью какое то на счет готики 3, и карабканье не сделали потому что мир слишком большой и пришлось бы много прописывать кода, например к каждому валуну, чтобы мы смогли забираться на него.
    Доказательства?!
    Не было такого.
    Если было - значит совсем за идиотов игроков держат. Тогда это было еще не в духе ПБ.
    LEDsky ist offline Geändert von LEDsky (14.07.2011 um 19:56 Uhr)

  16. #196 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Было интервью какое то на счет готики 3, и карабканье не сделали потому что мир слишком большой и пришлось бы много прописывать кода, например к каждому валуну, чтобы мы смогли забираться на него.
    Код для таких случаев прописывается один раз. А вот где игрок сможет карабкаться это решает дизайнер расставляя отметки. Другой подход это анализ в реальном времени геометрии вокруг игрока как в АС. Но такой подход вряд ли смогут нормально сделать Пираньи.
    В общем хотел сказать, что величина мира не влияет на количество мест где можно карабкаться. Все дело в дизайне.
    Digan ist offline

  17. #197 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Было интервью какое то на счет готики 3, и карабканье не сделали потому что мир слишком большой и пришлось бы много прописывать кода, например к каждому валуну, чтобы мы смогли забираться на него.
    да, такая фраза фигурировала в интервью, точно помню, но трактовать её по-всякому можно, например, в духе "мы создаём большой игровой мир и внедрение туда карабканья потребует слишком много дизайнерский и програмных усилий, поэтому при планировании Г3 карабкание убрано"
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  18. #198 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Они не наши рабы. Они свободные люди, у которых есть свои цели и представления о том, как должна выглядеть игра.
    Они могут ошибаться, и за это горько поплатятся - критикой со стороны интернационального Сообщества, падением продаж. Старая гвардия элементарно не купит игру, а вот найдутся ли новые поклонники, еще неизвестно.
    А ведь, по сути, именно помочь им избежать ошибок все пытаются. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Самое сложное - найти золотую середину.
    Looker ist offline

  19. #199 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    LEDsky не могу я после каждой статьи запоминать ее адрес. Кажется статья про то как многие пираньи отвечают на вопросы про готику 3, типо Раскаяние об ошибках. Это может быть в разделе готика или отсылка на другой сайт, типо миртаны.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  20. #200 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    LEDsky не могу я после каждой статьи запоминать ее адрес. Кажется статья про то как многие пираньи отвечают на вопросы про готику 3, типо Раскаяние об ошибках. Это может быть в разделе готика или отсылка на другой сайт, типо миртаны.
    Ну значит, отмазку "для дураков" использовали. Отлично, ПБ считают игроков идиотами, которые не могут разобраться в механизме реализации карабкания... Это не наши дизайнеры ленивые - это ваше архаичное карабкание такое противное! Каждый камень вставлять отдельно...других способов мы не знаем.
    И все это меркнет по сравнению с отсутствием плавания в Р2 и всех тех внезапных переменах в сеттинге. Которые вообще никак не толком не аргументируются.
    LEDsky ist offline

Seite 10 von 16 « Erste ... 367891011121314 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •