Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 9 123458 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 161
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ну что? Займемся всяческими спекуляциями на тему, что было, что будет, чем сердце успокоится?

    Как, наверное, всем здесь уже известно, Джовуд сегодня, 7 января, объявил о начале процесса банкротства.
    Тот, кто не часто заглядывает на наши форумы ВОГ, и еще не в курсе, может ознакомиться с подробностями в следующей теме.

    Итак, хотелось бы поразмышлять о том, как могут развиваться дальнейшие события со Вселенной Готики, Ризен и так далее…
    Будет ли у нас Готика 5? Кто ее будет делать? Когда? Какой подзаголовок она будет носить? Или никакого вообще? А, может, ее вообще никогда больше не будет, поскольку Пираньи закончили эту свои историю уже в Готике?
    Стоит ли им использовать, по крайней мере, Вселенную Морграда, ее фауну и обитателей в будущих играх Пираний? Даже если в этом мире пройдет несколько столетий и во всей Миртане и близлежащих землях и островах останется лишь один мракорис…

    (Кстати, прикиньте квестик. Ходят слухи, что где-то осталась последняя самочка, и современные миртанские экологи пытаются возродить этот практически уже полностью уничтоженный вид. А там имеются и злые охотники, и безумный местный губернатор, желающий получить голову последней самки мракориса на стену своей гостиной или бильярдной…)

    В общем, фонтанируем и фантазируем, что будет дальше с играми Пираний.
    Но чтобы все наши рассуждения не были бесплодными, предварительно изучаем тему с правовыми вопросами Пираньи-Джовуд.

    __

    Добавлено (LordOfWAR) :

    Последние новости по поводу ситуации с банкротством Jowood (и грядущего их аддона), можно просмотреть здесь :

    [Новостная лента] Процесс банкротства Jowood
    [Новостная лента] Аддон - "ArcaniA – Fall of Setarrif".
    elind ist offline Gendert von LordOfWAR (03.02.2011 um 17:58 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    ну эту тему я хотел создать пару дней назад в связи с тем что аддон Джо de, делают а следовательно "ждать ли нам готику 5?"

    Аддон новый и ризен 2 должны примерно одинаково выйти. Ну как то так. Хотя у джо крыша летит. Почему готику 3 надо урезать? денег не дать ? Сокращать сроки? А вот великую арканию надо делать сто лет ?
    Сами себе могилу роют. если бы готику 3 сделали нормально то они бы и дальше сидели с пираньями, которые приносили бы им доход.

    Готику 5 хочу, потому что это будет что то родное. (если от пираний)

    Готика - готика 2 (нв) - готика 3 - готика 5 )
    вот такой ход событий хочу. Ведь игры гибкая вещь, можно сделать историю до готики, после аддона Аркании или в середине серии.
    Lars-Rus ist offline

  3. #3 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Ну скажем так, поскольку права принадлежат Пираньям, то после банкротства Джо (если их конечно не выкупит кто-то) права на вселенную Gothic будут у Пираний в полном объёме.
    Мне бы хотелось, чобы Пираньи грамотно этим воспользовались, получали прибыль в свой кошелёк и стали самостоятельной конторой без всяких издателей.
    Взять под своё крыло модеров CST и CPT, дать им свободу и ресурсы для доделывания своих проектов, и переиздать игры с этими дополнениями.

    В общем хочется самостоятельности Пираний, т.е. Пираний как разработчика, и Пираний как издателя.

    Как я полагаю, права на Готику 4, т.е. на Арканию, окажутся тоже в руках Пираний.

    Главное, чтобы Пираньи не продали свой бренд Дип Сильверу.
    Vladgamer ist offline Gendert von Vladgamer (07.01.2011 um 21:06 Uhr)

  4. #4 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Пираньи должны получить права на всю серию. И жить этим - продажа дисков - им на зп и покупку прог (и тд). Как только сделали игру, им надо искать издателя. Он напечатает игры, продаст и даст пираньям деньги ( ну и себе возьмет). и У пираний есть новый капитал для создания игры
    Lars-Rus ist offline

  5. #5 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Не хочу как у нас говорят, дождить на ваш парад, но только откуда вы взяли что что-то принадлежащее Джо будет бесплатно отдано Пираньям? Скорее всего начнется процесс продаж, и победит тот кто больше заплатит. А Пираньи не в том положении чтобы на свои деньги что-то покупать. Дип Сильвер, если это хоть как то выгодно, может решить выкупить права на Готику. То что Пираньи вдруг станут богатыми и независимыми только потому что Джо обанкротился - это из области фантастики.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline Gendert von vivaxardas (07.01.2011 um 22:30 Uhr)

  6. #6 Zitieren
    Waldlufer Avatar von mirk
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Moskau
    Beitrge
    116
    Закономерный исход. Если спасать компанию целиком никто не захочет, компанию начнут пускать с молотка кусками. Тут главное, чтоб Кох медиа (или дружественная пираньям фирма) подсуетились и выкупили права на готику. Лакомый кусок, думается, много на него охотников найдется.
    mirk ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von mirk Beitrag anzeigen
    Закономерный исход. Если спасать компанию целиком никто не захочет, компанию начнут пускать с молотка кусками. Тут главное, чтоб Кох медиа (или дружественная пираньям фирма) подсуетились и выкупили права на готику. Лакомый кусок, думается, много на него охотников найдется.
    Суть в том, что Михаэль Рюве отвечая на вопрос "Может ли Дип Сильвер выкупить права на Готику и подарить их вам" сказал "Нельзя подарить тому то, что ему и так принадлежит".
    Золотые слова.
    Vladgamer ist offline

  8. #8 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Суть в том, что Михаэль Рюве отвечая на вопрос "Может ли Дип Сильвер выкупить права на Готику и подарить их вам" сказал "Нельзя подарить тому то, что ему и так принадлежит".
    Золотые слова.
    Тут на форуме какое-то очень большое недопонимание. То есть вы верите что все права на серию Готика принадлежат Пираньям? Какой-то идиотизм получается. А какого лешего тогда Джо сделал Готику 4, а Пираньи забили на Готику и начали серию Ризен? И не о том ли были вопли, что Джо отобрал у Пираний права, и они не могут продолжать любимую серию, то есть поступил очень нехорошо? А по вашему выходит что все пучком, Готика у Пираний, Джо не при делах.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  9. #9 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Тут на форуме какое-то очень большое недопонимание. То есть вы верите что все права на серию Готика принадлежат Пираньям? Какой-то идиотизм получается. А какого лешего тогда Джо сделал Готику 4, а Пираньи забили на Готику и начали серию Ризен? И не о том ли были вопли, что Джо отобрал у Пираний права, и они не могут продолжать любимую серию, то есть поступил очень нехорошо? А по вашему выходит что все пучком, Готика у Пираний, Джо не при делах.
    Ну вроде все расписано же... По поводу правовых вопросов смотрим здесь :

    Пост №6 и №7.

    Никаких прав на Готику Джо наверное продавать не будет по элементарной причине - их у него нету, только на Аркашу как Г4 и ее аддоны - вот это и могут продать. (Хотя возможно права на издание/распостранение Г2,3 могут еще спустить из молотка, но это еще тоже вопрос)...

    А по поводу ПБ - после банкротства Джо, думаю они смогут теперь использовать какие-то спорные моменты/элементы... в новом мире Ризен, во всяком случае возврата к разработке Г5 и т.п. думаю не будет.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  10. #10 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Ну а что тогда такое эти мифические "права на Готику", которые есть только у Пираний, а не у Джо? Что они включают? Или их в принципе не существует в природе, а есть только:

    - права на распространение Г1
    - права на распространение Г2
    - права на распространение Г3
    - права на производство и распространение Г4

    Но вот если я найду несколько миллионов и захочу сделать Готику 5, или игру во вселенной Готики, с использованием Ксардаса, Диего, Горна, Милтена, и других? Я могу вообще ни у кого разрешения не спрашивать, или кто-то все-таки держит права на вселенную Готики и ее персов?

    Кстати, если Пираньи имеют эти права, зачем они из Ризена выкинули все что связывает сюжет с Готикой? Мы же все видели раскадровку. Вроде как бытовало мнение что Пираньи сделали это не добровольно.
    Вопрос: Усли они могли использовать элементы Готики в ризене, почему они это не сделали? Или можно судить по их ответам, что они намерянно отказались от любых связей с Готикой, хотя могли бы и использовать эти элементы? То есть они забили на Готику еще три года назад? Тогда чего же мы все ждем, о чем питаем иллюзии, и о чем орем как потерпевшие после выхода Аркании. если Пираньи сами сбросили Готику Спеллам?

    Вообще эти посты 6 и 7 никакой четкой инфы не дают. Там все о каких-то тайных соглашениях, ничего конкретного. Джо имели эксклюзивные права на производство и издание Г4, это и ежику понятно. Какие права остались у Пираний - мне не ясно. То что они никаких прав на Готику не продавали - можно понять двояко. Мне вот например тоже их не пришлось продавать, потому что у меня их просто нет. Надеюсь нынешние события разьяснят ситуацию.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline Gendert von vivaxardas (08.01.2011 um 00:40 Uhr)

  11. #11 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Но вот если я найду несколько миллионов и захочу сделать Готику 5, или игру во вселенной Готики, с использованием Ксардаса, Диего, Горна, Милтена, и других? Я могу вообще ни у кого разрешения не спрашивать, или кто-то все-таки держит права на вселенную Готики и ее персов?
    GOTHIC, Piranha Bytes and Xardas are registered trademarks of Pluto 13 GmbH.
    http://www.pluto13.de/index.php?navtarget=6&lang=en

    ____

    2008-11-21 - JoWooD releases Gothic 3: Forsaken Gods :

    Essen, 2008-11-21 Today JoWooD Productions Software AG, publisher of our
    games Gothic II, Gothic Night of the Raven and Gothic 3 has officially released
    their new game Gothic 3: Forsaken Gods (date for German market).

    We have agreed to their usage of our registered trade mark Gothic.
    http://www.pluto13.de/docs/GothicGoe...erungPM-EN.pdf

    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Что они включают?
    Джо может только продавать Г2 и Г3, но в случае с Г3 свою долю получает и ДС, т.к. они совместно ее издают вроде...

    Джо имеет права только на продажу, но не может самолично изменять продукт или использовать его в других целях которые не оговорены в договорах (полный текст которых никто не открывал).

    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Кстати, если Пираньи имеют эти права, зачем они из Ризена выкинули все что связывает сюжет с Готикой? Мы же все видели раскадровку. Вроде как бытовало мнение что Пираньи сделали это не добровольно.
    Вопрос: Усли они могли использовать элементы Готики в ризене, почему они это не сделали? Или можно судить по их ответам, что они намерянно отказались от любых связей с Готикой, хотя могли бы и использовать эти элементы? То есть они забили на Готику еще три года назад? Тогда чего же мы все ждем, о чем питаем иллюзии, и о чем орем как потерпевшие после выхода Аркании. если Пираньи сами сбросили Готику Спеллам?
    Насколько мне известно - много связывающих элементов было удалено/изменено из-за возможных судебных споров... Кроме этого у Джо были первоначальные права (согласно договору) на издание и поиск разработчиков к Г4. В то время Джо мог расценить связывающие элементы Готики и Ризен как попытку ПБ создать свое продолжение, что было бы причиной судебного иска... ПБ просто поступили иначе - создали другой бренд, урегулировали ситуацию с Джо и двигаются теперь назависимо от них.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  12. #12 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Так что у Джо какие-то права все-таки есть, секретные они там или нет, раз Пираньи не захотели связываться. Надеюсь теперь, в процессе распродажи, ДипСилвер выкупит их. Как написали на форуме Готики, ДипСилвер вроде как скупает сброшенные старые бренды, такие как Сакред, и начинает разработку сиквелов. Хотелось бы чтобы они выкупили ошметки прав у Джо, и убедили Пираний продоолжить Готику, или хотя бы консультировать других разработчиков. Не хочу чтобы Готика умерла, и все тут. Моя поддержка Аркании в частности основывается на этом.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    права на Арканию останутся у БВТ, как у главного инвестора, учитывая, что Джо с ними вряд ли расплатится.

    вероятно, доходы от издаваемых Джо игр также перейдёт на чей-нибудь баланс, пока не будут покрыты все задолжности, пусть даже будет признано банкротсво кампании. Как вариант, кто-нибудь приобретёт часть прав на издательство игр, к примеру, ДипСилвер.

    В свете таких событий, Пираньям вряд ли что-то светит, кроме как ясности в правах на Готику, хотя после выпуска Аркании всё уже и так ясно, так что с банкротсва Джо ПБ ничего не получат.


    да, к стати, vivaxardas, такая сумятица была лишь до выхода Аркании в качестве Г4, такой вывод легко делается из постов Лорда, т.к. ПБ иначе могли бы быть обвинены, что Ризен=Г4. Теперь, если они что-то будут использовать, телегу катить уже не получится.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Да уж, такое намутили они. Некоторые не врубаются)
    Lars-Rus ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Ребят, вы тут кажется путаете некоторые понятия. Марка "Готика" закреплена за Пираньями (точнее за Плуто). Ситуация с другими правами (на использование, на разработку, на производство, на распространение, на продажи итд итп) нам не известна. Михаель как-то говорил, что вся информация, которая доступна в инете, может быть устаревшей в связи с последующими изменениями договора и что о существующих деталях соглашения между ПБ и Джо знает очень узкий круг людей. Все наши предположения всего лишь спекуляции и ничего больше. Пост искать не буду, но он 100% существует.

    Вот что он сказал насчет последней нам известной (и часто нами цитируемой) инфы от Геймстар (июнь 2007):

    Это скорее интерсно археологам, а не "сегодняшнему дню".
    на замечание, что его стандартным ответом на спекуляции о правовом статусе является: без комментариев, Михаель ответил:

    Вы это увидите, когда придет время. И как я знаю ВоГ, они одними из первых опубликуют соответствующую новость. В моем списке распределения они (прим: ВоГ) есть.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&#post14949749
    Voland ist offline

  16. #16 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    А я вот очень рад. Наконец-то! А чего они ожидали за такую работу? И по делом. Наконец-то!
    volxv ist offline

  17. #17 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Как бы хотелось, чтобы всё уладилось. ДжоВуд окончательно исчез, права на Готику (или как это там назвать) перешли в "неведомые" руки, а Пираньи со спокойной совестью продолжали двигаться дальше. Пираньи сами завершили Готику на 3-ей части и что не говорите, ну не могу я понять то, как 3 разные концовки можно сплести хоть в какое продолжение истории (исключением конечно является то, что Пираньи возможно когда-нибудь в далёком-придалёком будущем расскажут нам историю ГГ).
    Tartaruga ist offline Gendert von Tartaruga (10.01.2011 um 01:04 Uhr)

  18. #18 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Tartaruga Beitrag anzeigen
    ДжоВуд окончательно исчез, права на Готику (или как это там назвать) перешли в "неведомые" руки,
    Не так быстро. Не торопите то, чего нет.
    Vladgamer ist offline

  19. #19 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    как она аддон делают если денег нет. А вообще они хитрые. Наверно сделали арканию. и аддон. Который на +1% отличается от игры)
    и щас посидят и выпустят. Ну или все жалобы читают, и изменят к лучшему в игре (99% изменений). Надо создавать аддоны по делу а не как джо - Лишний куш схапать
    Lars-Rus ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Даже если права на Готику каким-то чудом во всем этом ужасе достанутся Пираньям, едва ли мы увидим Готику 5, серия стухла и это очевидно для всех кто в нее не слишком влюблен, ее пожрали падальщики и любители легкой наживы, но даже в этом нехитром деле облажались как только можно... А вот официальное заявление, что события в Ризен продолжают сюжет известной серии оборвавшейся на Г3 и появление множеств отсылок к ней в продолжении Ризен, знакомых локаций, персонажей, предметов, магии, монстров, пасхальных яиц, в свете последних событий, не таким уж и невозможным показалось. Даже если такое право появиться, на мой взляд худший из вариантов продолжать серию, которая трижды ударила в грязь лицом, неважно чьими стараниями, каждый взявший в руки коробку с диском и гордым названием Готика, вспомнит все плохое, а хорошему, что было, не придаст значения и в то же время диск с каким-то названием и маленькой припиской, "продолжение знаменитой серии игр Готика от авторов, узнай что случилось потом", заставит вспомнить только хорошее. Лично я не хочу видеть Готику 5(или 4) от ПБ, я хочу видеть Готику в Ризен от ПБ...
    MyTHblu ist offline

Seite 1 von 9 123458 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •