Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 4 von 12 « Erste 1234567811 ... Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 229
  1. Beitrge anzeigen #61 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    исходники Г2 под GNU открыть
    Обычно открывают исходники чего-то уже не особо прибыльного. Для Пираний Г1 таковой не является. Не нужно путать их с монстрами вроде id Software. Г2 частично в лапах Джо.
    Спросите Михаэля Рюве (вероятно, в который раз), ведь он в молодости был программистом.
    Там же самописное всё
    Есть и внешние компоненты. Для звука и еще чего-то.
    А то народ реверсом страдает который год или с нуля пишет.
    ГотОгр - это пока реализация Спейсера, а не игрового движка. Новый код пишется медленно, но он должен быть лучше старого, более гибким.

  2. Beitrge anzeigen #62 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Всё пытаются выкрутиться... как же я презираю таких людей. На всё готовы, чтобы шкуру спасти и бабло не потерять. Тьфу!
    интересно, а что им ещё далать? Снять с себя одежду, расплатиться частично собственными деньгами и уйти? При всём моём непереваривании их издательской деятельности, тут они всё делают правильно, используя все средства, чтобы выкарабкаться из ямы.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #63 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    интересно, а что им ещё далать? Снять с себя одежду, расплатиться частично собственными деньгами и уйти? При всём моём непереваривании их издательской деятельности, тут они всё делают правильно, используя все средства, чтобы выкарабкаться из ямы.
    То есть ты за то, чтобы они вылезли, выжили и продолжили дальше дерьмо выпускать и кидать разрабов?

  4. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #64 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Voland
    За исключением простых сотрудников, я не сочувствую и не мочуствую возможному банкротству Джо
    Да вы (мн. число) уже заколебали с "простыми сотрудниками". Кто эти мифические ангельские создания, которые заслуживают сожаления, которые теперь будут голодать, и вместе с ними их стопицот грудных детей? Нет, правда, моралфаги и тут и на немецкой части форума апеллируют именно к этим "бедняжкам", а кто они? Вы знаете их лично, общались с ними, знаете, какие это хорошие люди и они сделали все, что бы помешать остальным, плохим, "не простым" людям потопить деревянный корабль и его товар (Готика)? Давайте же, имена и подвиги в студию. Убедите меня, что среди тесной компании в 25 человек они не знали ни друг-друга, ни то, какую политику ведет их (ИХ!) компания. Really? REALLY?

    Мб, среди них есть Иван? Но он давно ушел. Мега? Who cares about such a liar? Кого еще мы знаем?

    И не надо тут передергивать меня и тыкать в мое якобы невежество и непонимание собеседника. Я пытался вас понять, но все мои попытки упираются в глухую стену логического тупика. Кого, как и почему вы жалеете мне не понять. Так просветите же.

    Я не жалуюсь на свое воспитание, но смерти Джовуда рад. Пью шампанское и всем советую. Повод же!

    elind
    У меня сложилось четкое впечатление, что Иван продолжает поддерживать с Джовудом не только чисто дружеские контакты
    Я вот этого не понимаю, в чем смысл? Дерево прогнило, корабль дал течь и крысы побежали. Что ему теперь толку от этой дружбы?

    В настоящий момент Джовуду очень важно, насколько это возможно, улучшить свою репутацию среди фанов Готики
    ЫЫыыыы...
    Я даже боюсь спрашивать как они хотят это сделать. Неужели они свято верят, что после Аркании, сообщество окажет им поддержку в столь трудное время?
    Тогда, я думаю, у нас тут два Готик-сообщества.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  5. Beitrge anzeigen #65 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Даже если Джо, каким-то чудом, удержится на плаву, то сможет ли он и дальше заниматься издательской деятельностью? С их то репутацией? Сомневаюсь, что им легко будет найти инвесторов, которые снова согласятся оплачивать их эксперименты. А что они смогут создать на свои собственные средства? Игрушки для мобильника?

  6. Beitrge anzeigen #66 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    131
     
    DVND ist offline
    Есть подозрение, они собираются заняться локализацией японских игрушек в Германии и в Европе (в третьем квартале в их портфолио появился такой проект). То есть по сути дела, заниматься тем же самым, что наша Акелла.

    Так же, они ищут разработчиков, которые доверят им издание своих игр на условиях постоплаты (по крайней мере, такая цель была заявлено на собрании акционеров) - привет CPT. В случае с японскими/российскими/любительскими/любыми другими третьесортными играми такое вполне возможно.

    Так же, они намерены стричь деньги с переиздания старых игр, насколько это разрешено лицензионными соглашениями.

    И наконец, они намерены получить многомиллионный доход от тяжбы с КохМедиа.

    Все эти обещания будут предъявлены кредиторам с описанием грандиозных доходов и просьбой "не закрывайте нас пожалуйста".
    Gendert von DVND (12.01.2011 um 14:21 Uhr)

  7. Beitrge anzeigen #67 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    70
     
    SkyKilla ist offline
    А что реально в Джо работали 25 человек? Я просто не знаю и интересуюсь. Обычно дела в более-менее крупной компании обстоят так, что руководящий состав, то есть именно те люди, которые своими решениями определяют судьбу фирмы, получают такую зарплату + дивиденты + бонусы, что им на 10 банкроств хватит. А простые сотрудники, живущие на "одну зарплату", я им сочувствую.

  8. Beitrge anzeigen #68 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    131
     
    DVND ist offline
    Насколько я помню, ещё год назад в Джо работали более 50 человек,
    но за год их количество почему-то сильно уменьшилось.

    Кроме того, не учтены сотрудники американской "дочки" Джовуд - Dreamcatcher, которых собирались всех уволить за то, что они провалили продажи Аркании в США.

  9. Beitrge anzeigen #69 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    То есть ты за то, чтобы они вылезли, выжили и продолжили дальше дерьмо выпускать и кидать разрабов?
    нет, я лишь сказал, что любая компания, если только у них крыша не едет, будет стоять за своё до конца
    что Джо и пытаются делать. Так что их позиция вполне понятна.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  10. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #70 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    нет, я лишь сказал, что любая компания, если только у них крыша не едет, будет стоять за своё до конца
    что Джо и пытаются делать. Так что их позиция вполне понятна.
    Да мне по барабану их позиция. Дело не в том, что они делают, а КАК делают. Для спасения собственной задницы они готовы на любые грязные трюки и низости.

  11. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #71 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beitrge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    Zitat Zitat von mistertwister Beitrag anzeigen
    ГотОгр - это пока реализация Спейсера, а не игрового движка. Новый код пишется медленно, но он должен быть лучше старого, более гибким.
    Между Спейсером и игровым движком формально разницы никакой нет.
    А факт наличия открытых исходников ничего бы не изменил, т.к. код РВ морально устаревший и забагованный.
    В любом случае стоит ждать эту версию движка Готики, даже если она выйдет только в виде редактора мира.


    MfG MaGoth, WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FR ALLE ZEITEN!=-

  12. Beitrge anzeigen #72 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    Между Спейсером и игровым движком формально разницы никакой нет.
    Угу. Только не хватает подсистем скриптов, анимации и прочего.
    Ждем и надеемся.

  13. Beitrge anzeigen #73 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jan 2011
    Beitrge
    10
     
    UglyUser ist offline
    А вот интересно, может ли австрийское правительство спасти ДжоВуд как типа отечественного производителя?
    Или слишком мелкий? КТМ бы спасали, наверное...

  14. Beitrge anzeigen #74 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von UglyUser Beitrag anzeigen
    А вот интересно, может ли австрийское правительство спасти ДжоВуд как типа отечественного производителя?
    Смеешься над нами...
    Джо уже всех достал.

  15. Beitrge anzeigen #75 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Продолжаю готовить последнюю часть своего сказания про банкротство Джовуда.
    Эта истории будет почище саги про вампиров, где в основе лежит нехитрая дилемма - кусать или не кусать…
    Приходится перечитывать кучу постов, причем не только на форуме Аркании, чтобы сопоставить все данные и выудить хоть какую-то относительно конкретную инфу о правах на Арканию, Готику и даже Ризен.

    Наши немецкие коллеги продолжают горячо обсуждать возможность спасения Джовуда от банкротства. Некоторые полагают, что спасти Джовуд может лишь глобальная переориентация адд-она на ветеранов Готики.

    MisterXYZ, в частности, считает, что, возможно, некоторые готоманы все же купят не только адд-он, но и основную игру, если в адд-он будут внесены глобальные изменения: вернутся учителя (пусть даже с тем же деревом скиллов), нормальный крафтинг, сон и так далее. Более того, необходим такой же адд-он, как, например, Ночь Ворона, который не просто добавит новое содержание, но и перелопатит по сути всю основную игру.
    Другие пользователи сомневаются, что такое возможно, тем более, дело ведь не только в этих выкинутых из Аркании типично готических фичах, а в самой концепции игры - в тоскливых квестах, "пустых" персонажах, стерильности пейзажа и жилищ, а главное, в самой истории.
    Проще сделать игру заново, поскольку необходимо изначально переписать сюжет.

    Кроме того, как съехидничал Dalai Zoll, на форуме хватает горячих поклонников Аркании, которых устраивает именно такая концепция. Было бы нечестно по отношению к ним кардинально менять концепцию столь полюбившейся игры. А то ведь можно и эту целевую группу растерять!

    Впрочем, как подтверждают предыдущие и особенно последние ответы СМ Джовуда (в переводе нашего Воланда), мечты об этих глобальных переменах не имеют под собой никакой почвы.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=920890&page=5

    Второй путь спасения Джовуда от банкротства – это спонсоры. Я уже писала об этом во второй части своей статьи.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&#post14988664

    Процитирую дословно фрагмент из публикации в wirtschaftsblatt.at:
    В том, что касается потенциальных кредиторов, речь идет "частично о финансовых инвесторах, а частично - о стратегических". На вопрос, имеют ли эти стратегические инвесторы отношение к сфере компьютерных игр, Филипп Брок ответил: "Да, верно". По словам Брока не хватает единственно подписи под договорами, чтобы заключить окончательно спасительную сделку.
    http://www.wirtschaftsblatt.at/aktue...54172/print.do

    Однако, как точно подметил мой дорогой дружочек Blue Force:
    Это типично джовудская болтовня, не подкрепленная фактами. Я уже тоже подготовил договор на миллиард евро, и единственное чего мне не хватает для окончания сделки, это подписи Романа Абрамовича.


    А MisterXYZ даже выдвинул предположение, что этими стратегическими партнерами вообще могут быть Bigpoint, CD Project или вообще Akella…
    Вот было бы и, правда, забавно!
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=936345&page=8

  16. Beitrge anzeigen #76 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    131
     
    DVND ist offline
    Хм...
    Я писал, что Акелла или 1С вполне реальные спонсоры для Джовуд.
    Они сейчас ухватятся за любую игру, которую им предложат переиздать на немецком. Просто чтобы иметь что-то в портфолио для кредиторов.

    Отчет за 3 квартал тому подтверждение - BLAZBLUE, к примеру, чистая локализация дешевой японской игрушки.

    Интересно, Штырлиц в Германии выходил?

  17. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #77 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Zitat Zitat von DVND Beitrag anzeigen
    Интересно, Штырлиц в Германии выходил?
    Тонко.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  18. Beitrge anzeigen #78 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Тонко.
    Действительно.
    Тут еще за свастику забанить могут.

  19. Beitrge anzeigen #79 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Права на Готику – спекуляции и предположения

    Часть 3

    Итак, предположим:
    - Права на бренд Готика принадлежат Пираньям.
    - Права на распространение Готики 1 принадлежат Пираньям и, возможно, Джовуду (в ограниченном варианте).
    - Права на распространение Готики 2 + Адд-он Ночь Ворона принадлежат Джовуду (совместно с Пираньями?)
    - Права на распространение Готики 3 принадлежит Джовуду, и, вероятно, также Дип Силвер (в ограниченном варианте)
    - Права на адд-он Забытые Боги (разработка и распространение) принадлежит Джовуду
    - Права на казуальную игрушку для мобильников The Beginning принадлежат Джовуду (возможно, Пираньи уступили им в данном случае по договоренности права на использование бренда Ксардас, а что получили взамен - неизвестно)
    - Права на разработку и распространение (?) Аркании принадлежат Джовуду
    - Права на Готику 4 в полном объеме принадлежат Фонду BVT до тех пор, пока Джовуд не выполнит в полной мере свои обязательства перед Фондом
    - Права на Готику 5 остаются под вопросом, поскольку по изначальному договору право на разработку принадлежало Пираньям, а право на распространение Джовуду, однако после заключения так называемого перемирия между Джовудом и Пираньями, эти права могли быть перераспределены
    - Права на бренд и распространение Risen принадлежит Дип Силвер (Кох Медиа)

    Haggard:
    А как были в принципе урегулированы права на Готику? Я где-то читал, что марка Готика является собственностью Пираний.

    CrazyIvan:
    Так оно и есть и это публично очевидно. Конечно же, марка Gohtic принадлежит Pluto13 (PB). Но детали прав на продажу (распространение) уже достаточно долго спекулировались и обсуждались в других темах, я не знаю об этом ничего.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=936345&page=2

    "Inhaber aller Rechte an Gothic 4 soll die Fondsgesellschaft sein."
    Права на Готику 4 принадлежат Обществу Фонда.

    http://www.worldofgothic.de/misc/BVT...3_prospekt.pdf
    Страница 104

    Однако права на марку (бренд) Аркания принадлежат Джовуду.
    http://www.dpma.de/
    (Забейте в поиске слово Arcania)
    Впрочем, возможно, права на ее распространение принадлежат так же и Фонду.
    Michael Rve:
    Вероятно, это означает, что Фонд имеет права на участие в выручке от продаж. Марка Gothic – само собой, наша (она стала нашей в 2002 году, так остается и поныне). И права на ее разработку больше не существует – продукт давно готов.

    А вот распространяется ли это право на марку Аркания (имеется в виду, принадлежит ли и она Фонду), я не знаю.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...=935195&page=6

    Разумеется, подобные уклончивые ответы Рюве никого не удовлетворили. И ему был задан вопрос, почему он не желает отвечать более конкретно? Уж не надели ли какие-то неведомые страшные силы намордник на самого Великого и Ужасного Рюве?
    Michael Rve:
    Никаких намордников – исключительно производственные договоренности.
    Попробуйте-ка спросить Daimler о деталях его договоренностей с Bosch.
    Все интересуются, что будет с адд-оном к Аркании, что будет с патчем к Отвергнутым богам, если Джовуд все-таки обанкротится.
    А меня куда больше интересует (так же, как и dixie), что будет в этом случае с правами на Готику 2 и Готику 3?

    По крайней мере, похоже, права на распространение Г2 Джовуд делит с Пираньями, а Готика 3 принадлежит Издателю буквально с потрохами.

    Представьте себе, что Джовуд не найдет инвесторов и все же станет банкротом.
    У него, как утверждает руководство Джовуда, имеется лицензий и всяческих прав на разные марки на сумму аж в 20 с лишним миллионов евро. В случае совсем крутой для Джовуда ситуации все это может быть продано в буквальном смысле на аукционе в счет оплаты джовудских долгов.
    Было бы обидно, если бы самые разнообразные права на Готику 2 и 3 (распространение или еще что-то) ушли с молотка к чужому дяде!
    Пираньям бы они стопудово не помешали, да и нашим мододелам тоже. Авось и им что-нибудь перепало бы, если бы они вернулись к Пираньям без изъятия.
    Сколько раз я, по просьбе наших моддеров обращалась к парням за теми или иными, казалось бы, уже неважными и не принципиальными данными по Готике 2 и даже по Готике 1. Мы всегда получали отказ, сопровождавшийся тяжким вздохом.

    Вы сами видите, как горазд судиться Джовуд – на том и стоит.
    Пираньи вечно ходят под дамокловым мечом – шаг вправо, шаг влево – расстрел. Судебный процесс, и на этот раз уже не с такими во всех отношениях крепким орешком, выдержанным и оснащенным услугами дорогостоящих адвокатов - Кох Медиа.
    Любой суд означает для Пираний, по сути, разорение. Или, при обращении за помощью к мощной крыше - попадание в еще большую зависимость, если не кабалу.
    Поэтому ужасно хотелось бы, чтобы все права по всем Готикам без исключения вернулись к Пираньям, под теплое крылышко Михаэля Рюве, в Плуто 13. Чтобы Пираньи могли больше ничего не опасаться и распорядиться этими правами так, как сочтут нужным. Они это заслужили.

    (Кстати, права на марку Risen также принадлежат, увы, не Пираньям, а Koch Media.
    Опять-таки заинтересованные лица могут задать поиск по той же самой ссылке –
    http://www.dpma.de/ )

    А мне бы, действительно, очень хотелось, чтобы Пираньи имели хоть что-то в загашнике. Тогда они могли бы чувствовать себя более уверенно в переговорах с любым Издателем. А значит, их будущие игры делались бы не только по заказу, но и по зову души, как первая Готика.

    Только представьте себе, что все права на все Готики, принадлежат, наконец, Пираньям!
    Вы бы купили, скажем, всю трилогию (с патчем СР к Готике 3) в классических русских версиях, да еще и со всеми цацками и прибамбасами, которые до нас никогда не доходили в официальных изданиях – кулон Спящего, диски с музыкой Кая, карты всех Готик, хорошенький буклет с артами и скринами от Ральфа, но уже с переводом на русский? И чтобы договор с русскими издателями на выпуск этого чуда могли бы заключить сами Пираньи (помечтать-то можно?)...
    Я уверена, что каждый уважающий себя готоман в России с руками бы оторвал такое КИ. А денежки с этого пошли бы не какому-то абстрактному издателю, а непосредственно в копилочку Пираний!

    Если все-таки Джовуд не найдет инвесторов, и кризисный управляющий решит, что лавочку пора прикрыть, а для раздачи долгов необходимо продать все лицензии и права, которыми владеет Джовуд, с аукциона, то что бы вы сделали, чтобы помочь Пираньям вернуть себе свои права, а, значит, в какой-то степени приобрести более независимый статус?
    И чтобы Готика 5 тоже была от Пираний!

    А пока…
    Blutfingr:
    Я исхожу из того, что правовое положение потенциальной Готики 5 не ясно, и без юридических пояснений или переговоров, ни одна из двух сторон не может взять в разработку Готику 5.
    Michael Rve:
    Исходи, из чего хочешь – по мне так хоть из того, что солнце встает на Западе. Твои предположения вернее от этого не становятся, а совершенно однозначное Заявление с нашей стороны последует, когда наступит время для этого.

    В настоящий момент мы, как известно, работаем над Ризен 2, поэтому Готика 5 для нас сейчас не актуальна.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...s#post14791656
    Michael Rve:
    Все происходящее никак не влияет на Ризен 2 или на Пираний, как таковых. Я наблюдаю за всем этим из чисто профессионального интереса, более ничего.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&#post14949965
    Gendert von elind (15.01.2011 um 01:31 Uhr)

  20. Beitrge anzeigen #80 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    если честно, не представляю сценария, по которому права НА РАСПРОСТРАНЕНИЕ Г2 и Г3 перейдут к пираньям. С юридическими правами проще, а распространение предполагает по сути неплохой пока ещё депозит, который будет так или иначе использован для борьбы с долгами Джо.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

Seite 4 von 12 « Erste 1234567811 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide