Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 12 « Erste 123456710 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 229
  1. Beitrge anzeigen #41 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Спасибо, ждем вторую часть .
    #Stand With Ukraine

  2. Beitrge anzeigen #42 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Спасибо большое за инфо и потраченное время. Ждем продолжения.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  3. Beitrge anzeigen #43 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Напротив, в стычке некоторых немецких пользователей с Иваном (вы знаете, что я, не смотря ни на что, ему очень симпатизирую) я, в отличие от Воланда, практически полностью на стороне пользователей.
    Кхмм.. помоему мое участие в этой дискуссии слишком преувеличивается

    У меня с Иваном вообще никаких разговоров не было. Я лишь согласился с тем, что не разделяю позицию тех пользователей, которые прыгают от радости, бухают и бурно празднуют эту новость. А так я и сам говорил про законы рынка, про последовательность потребителей и про закономерный исход странных решений на мой взгляд не самого квалифицированного менеджмента. Ну и согласился с некоторыми пользователями и модераторами, что это всего лишь игра, играть - всего лишь наше хобби, есть вещи и пострашнее, чем конец культовой серии, незачем принимать все слишком близко к сердцу. Вот собсно и все, о чем я там говорил, не считая размышлений по поводу возможной разработки Г5. Во всяких спекуляциях и в вопросах "почему" и "кто прав, а кто виноват" участия не принимаю

    Ждем продолжения


    з.ы. аааа, ты наверное про мошеничество vs. дилетантство? Ну, тут сам Дон на моей стороне
    Gendert von Voland (10.01.2011 um 23:54 Uhr)

  4. Beitrge anzeigen #44 Zitieren
    Lehrling Avatar von nikola26
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    14
     
    nikola26 ist offline

    Smile

    Алёна! Очень информативно. Ждём продолжения...
    Ещё один пост не лишний


  5. Beitrge anzeigen #45 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Кхмм.. помоему мое участие в этой дискуссии слишком преувеличивается

    У меня с Иваном вообще никаких разговоров не было. Я лишь согласился с тем, что не разделяю позицию тех пользователей, которые прыгают от радости, бухают и бурно празднуют эту новость. А так я и сам говорил про законы рынка, про последовательность потребителей и про закономерный исход странных решений на мой взгляд не самого квалифицированного менеджмента. Ну и согласился с некоторыми пользователями и модераторами, что это всего лишь игра, играть - всего лишь наше хобби, есть вещи и пострашнее, чем конец культовой серии, незачем принимать все слишком близко к сердцу. Вот собсно и все, о чем я там говорил, не считая размышлений по поводу возможной разработки Г5. Во всяких спекуляциях и в вопросах "почему" и "кто прав, а кто виноват" участия не принимаю

    Ждем продолжения


    з.ы. аааа, ты наверное про мошеничество vs. дилетантство? Ну, тут сам Дон на моей стороне
    Не-не, Воланд! Твои посты в немецких темах абсолютно справедливы и очень взвешены.
    Просто ты здесь у нас написал, что как бы поддерживаешь Ивана в его отповеди фанам (или я неправильно поняла?). Но поскольку его "отповедь" была весьма грубой и напал он, в первую очередь, не на тех, кто "пил шампанское", отмечая банкротство Джовуда, а на конкретного человека, который сильно задел его за живое, обвинив Джовуд в сознательном обмане клиентов, я и написала, что никак не могу поддержать сторону Ивана в этой пикировке.
    Мое несогласие относится именно к этой твоей фразе:
    Иван и Мега много-че говорили, часто защищались от оскорблений и от предъявленных им обвинений. Иван выражет свое непонимания насчет некоторых бурных реакций. В этом плане я с ним солидарен.
    Иван накинулся на парня, который в довольно резкой, но аргументированной форме высказал конкретный претензии к работе Джовуда в целом, а также к его маркетинговой кампании.
    На мой взгляд, сравнить этого парня со свиньей, которая неблагодарно жрет жёлуди с дуба (типа самого могучего Ивана) было, по меньшей мере, свинством именно со стороны Ивана.

    Дон, кстати, написал совершенно потрясающий объемный пост, очень злой и прямолинейный, высказав в очередной раз открыто все, что он думает и о Джовуде, и о Спеллбаунд, однако ему Иван ответить не осмелился. А напал в принципе на достаточно безобидного человека, который по сути повторил слова того же Дона.
    Вот это меня просто окончательно добило и моя симпатия к господину Безумному Ивану несколько пошатнулась!

  6. Beitrge anzeigen #46 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Просто ты здесь у нас написал, что как бы поддерживаешь Ивана в его отповеди фанам (или я неправильно поняла?). ...
    Аааа, значит я не достаточно ясно выразился. Солидарен с тем, что не стоит чрезмерно злорадствовать в принципе. Я думал, он имел в виду общую реакцию пользователей, в личные терки стараюсь не лезть В общем процитирую себя еще раз :
    Я лишь согласился с тем, что не разделяю позицию тех пользователей, которые прыгают от радости, бухают и бурно празднуют эту новость.
    з.ы. насчет дуба и свиньи, да, тут Ваня переборщил. Да и в других его постах местами проскальзывает высокомерие. Хотя может он сейчас просто иногда "отрывается" по полной и "мстит" некоторым пользователям, мнение которых воспринимает лично, за всё то, что ему пришлось в свое время выслушивать. Как-никак у него теперь статус обычного пользователя. Красят-ли его некоторые высказывания? Сильно сомневаюсь.
    Gendert von Voland (11.01.2011 um 00:49 Uhr)

  7. Beitrge anzeigen #47 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Аааа, значит я не достаточно ясно выразился. Солидарен с тем, что не стоит чрезмерно злорадствовать в принципе. Я думал, он имел в виду общую реакцию пользователей, в личные терки стараюсь не лезть
    Угу! Уж тут-то мы с тобой полностью солидарны.
    з.ы. насчет дуба и свиньи, да, тут Ваня переборщил. Да и в других его постах местами проскальзывает высокомерие. Хотя может он сейчас просто иногда "отрывается" по полной и "мстит" некоторым пользователям, мнение которых воспринимает лично, за всё то, что ему пришлось в свое время выслушивать. Как-никак у него теперь статус обычного пользователя. Красят-ли его некоторые высказывания? Сильно сомневаюсь.
    Ты знаешь, я хоть злюсь на Ивана за подобные выходки, но не устаю ему аплодировать! Великий манипулятор! А я ценю профессионализм даже в таком проявлении.
    Руководство Джовуда совершило еще одну дурацкую ошибку, уволив такого спеца. Обрати внимание, народ на него тоже злится, но быстро прощает ему все его выходки. Вот умеет он вывернуться!
    Уж не знаю, какой там из него получился продюсер, но СМ он - просто уникальный!

  8. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #48 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Я лишь согласился с тем, что не разделяю позицию тех пользователей, которые прыгают от радости, бухают и бурно празднуют эту новость.
    Почему мне нельзя это делать? Вселенская справедливость восторжествовала. Наказаны люди разрушившие не одну игровую серию, плюющие на всё кроме бабла. Почему я не могу побухать и попрыгать от радости? Я такой человек по жизни. Справедливый и не терплю вранья. Хочу злорадствовать и буду. Это, надеюсь, правилами форума не возбраняется?

  9. Beitrge anzeigen #49 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Хотя может он сейчас просто иногда "отрывается" по полной и "мстит" некоторым пользователям, мнение которых воспринимает лично, за всё то, что ему пришлось в свое время выслушивать. Как-никак у него теперь статус обычного пользователя.
    Кстати, Воланд, Элинд, а как вам показалось, ради чего Мега и Иван вообще стали что-то доказывать на форуме? Неужели, это простая человеческая потребность частных лиц, ответить на "несправедливые обвинения"? Или, являясь представителями Джо, они преследуют некие цели, на что-то надеются? Нужно как-то попиарить аддон? Мне кажется, довольно бесперспективно продвигать аддон к Аркании там, где эту игру воспринимают в штыки. Такой контингент невозможно переубедить. Тогда зачем весь этот спор?

  10. Beitrge anzeigen #50 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
     
    Naser ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Кстати, Воланд, Элинд, а как вам показалось, ради чего Мега и Иван вообще стали что-то доказывать на форуме? Неужели, это простая человеческая потребность частных лиц, ответить на "несправедливые обвинения"? Или, являясь представителями Джо, они преследуют некие цели, на что-то надеются? Нужно как-то попиарить аддон? Мне кажется, довольно бесперспективно продвигать аддон к Аркании там, где эту игру воспринимают в штыки. Такой контингент невозможно переубедить. Тогда зачем весь этот спор?
    А может ребята (Мега и Иван) просто попали под раздачу?
    После информации о банкротстве Джовуда на форумах возник БУМ: много фанов просто радовались этому, а некоторые ( или большинство, точно не знаю) писали злобные посты в адрес представителей Джо. Поскольку в последнее время джовудовцы не были особо активны на форумах ( Venoma думаю в счёт не берем, уж больно редко он появлялся и мало инфы давал, или как?) то фаны свою энергию выплеснули на людей, которые в тот момент присутствовали на форуме и еще недавно были в строю "врага"
    Конечно это мои личные домыслы и во многом могу ошибатся, но такой вариант выглядит довольно таки правдоподобно

  11. Beitrge anzeigen #51 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Ну дык, "тактики черепахи" ещё никто не отменял. Втянул конечности в панцирь - и сиди себе, помалкивай. Покричат, покричат и успокоятся. Мега, кстати, прекрасно пользовался этим приёмом в бытность его КМ. Что же сейчас заставило Мегу покинуть спасительный "панцирь"?

  12. Beitrge anzeigen #52 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
     
    Naser ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Ну дык, "тактики черепахи" ещё никто не отменял. Втянул конечности в панцирь - и сиди себе, помалкивай. Покричат, покричат и успокоятся. Мега, кстати, прекрасно пользовался этим приёмом в бытность его КМ. Что же сейчас заставило Мегу покинуть спасительный "панцирь"?
    У Ивана какой то сейчас свой проект вроде и Мега, думаю, имеет планы еще поработать в сфере игр - может не хотят ребята уходить в тень, пиар штука полезная Тем более Elind писала что Иван умеет классно выкручиваться - сегодня на него гонят, а завтра эти люди могут стать единомышленниками в другом проекте.
    Но согласен с вами - надо знать когда помолчать, а когда возразить.

  13. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #53 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Я лишь согласился с тем, что не разделяю позицию тех пользователей, которые прыгают от радости, бухают и бурно празднуют эту новость.
    Когда "умерли" Interplay и Troika Games, много людей были искренне расстроены, по очевидным и понятным причинам. Когда умер JoWood - мы получаем соответствующую и нормальную реакцию, по вполне понятным и очевидным причинам.

    Что тут плохого, неправильного и аморального? Следуя вашей мере вещей, значит и скорбеть по смерти Troika Games плохо. Сами-то понимаете глупость своих возражений? Ваше сочувствие мне не понятно. Как можно мочуствовать жаному и глупому монстру, уничтожившему бренд:

    (17:40:59) <+C418> jowood, the sellout company
    (17:41:04) <+C418> they destroyed gothic
    Даже indie-коммунити осознает эту простую истину.

    Сия реакция - тот самый feedback, которого нет в Аркании: сделал что-то плохое - получи по носу.

    P.S. Troika Games девелопер, да, но это ничего не меняет с концептуальной точки зрения.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  14. Beitrge anzeigen #54 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Наказаны люди разрушившие не одну игровую серию, плюющие на всё кроме бабла. Почему я не могу побухать и попрыгать от радости? Я такой человек по жизни. Справедливый и не терплю вранья. Хочу злорадствовать и буду. Это, надеюсь, правилами форума не возбраняется?
    Ну и наказаны те простые сотрудники, которые теперь должны нести ответственность не за свои действия, а за действия горсточки дилетантов и непрофессионалов. Правами это не возбраняется, тут просто чисто по человечески попросили воздержатся от этого.

    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Следуя вашей мере вещей, значит и скорбеть по смерти Troika Games плохо. Сами-то понимаете глупость своих возражений? Ваше сочувствие мне не понятно. Как можно мочуствовать жаному и глупому монстру, уничтожившему бренд
    А можно узнать, где именно я такое говорил, а? Мне надоело уже повторять свое видение этой ситуации. И я не раз говорил, что все это является закономерным исходом. Потребитель не дурак и реагирует соответственно на некачественный продукт. Законы рынка суровы и Джо теперь пожинает плоды своей работы. Я это принимаю как факт. Это случилось и это логично. За исключением простых сотрудников, я не сочувствую и не мочуствую возможному банкротству Джо как компании, но и не прыгаю от радости. И злорадство в этом случае я считаю неуместным и в моральном плане сомнительным. Может у меня другое воспитание и другое представление о ценностях, но такое поведение уважения у меня не вызывает. А тебе совет, сначала внимательно попытайся понять мысль твоего собеседника, прежде чем бросатся такими словечками как глупость. А то такие высказывания вернутся к тебе бумерангом.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Кстати, Воланд, Элинд, а как вам показалось, ради чего Мега и Иван вообще стали что-то доказывать на форуме? Неужели, это простая человеческая потребность частных лиц, ответить на "несправедливые обвинения"? Или, являясь представителями Джо, они преследуют некие цели, на что-то надеются? Нужно как-то попиарить аддон? Мне кажется, довольно бесперспективно продвигать аддон к Аркании там, где эту игру воспринимают в штыки. Такой контингент невозможно переубедить. Тогда зачем весь этот спор?
    Иван, как мне кажется, просто испытывает сильную потребность, общатся на ВоГе. Испытывает он её уже со времен релиза Ну может где-то хочет подправить себе репутацию. Общается на разные темы, особого пиара аддона за ним не заметил. Мега в первом посте сказал, что он надежду не теряет и что планируется, довести текущие проекты до конца. Остальные его посты касались других игр и он тоже комментировал претензии пользователей на счет разработки Аркании и общей политики Джо. Пиара аддона как такового не было

  15. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #55 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Ну и наказаны те простые сотрудники, которые теперь должны нести ответственность не за свои действия, а за действия горсточки дилетантов и непрофессионалов.
    Да мне чихать. Никогда не поверю, что были невинный овцы в неведении.

    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Правами это не возбраняется, тут просто чисто по человечески попросили воздержатся от этого.
    А я чисто по-человечески позлорадствую.

  16. Beitrge anzeigen #56 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Кстати, Воланд, Элинд, а как вам показалось, ради чего Мега и Иван вообще стали что-то доказывать на форуме? Неужели, это простая человеческая потребность частных лиц, ответить на "несправедливые обвинения"? Или, являясь представителями Джо, они преследуют некие цели, на что-то надеются? Нужно как-то попиарить аддон? Мне кажется, довольно бесперспективно продвигать аддон к Аркании там, где эту игру воспринимают в штыки. Такой контингент невозможно переубедить. Тогда зачем весь этот спор?
    Согласна с оценкой ситуации, которую сделал Воланд, в том, что касается активности Ивана и Меги на форуме.
    Но мне кажется, что, помимо этого, есть еще и чисто прагматичный подход к делу.
    У меня сложилось четкое впечатление, что Иван продолжает поддерживать с Джовудом не только чисто дружеские контакты (во всяком случае, со многими его сотрудниками).
    Возможно кто-то из них попросил его помочь в этой трудной ситуации. С Мега Иван дружит давно, он его собственно и привел в Джовуд.

    В настоящий момент Джовуду очень важно, насколько это возможно, улучшить свою репутацию среди фанов Готики, заинтересовать их в покупке Аркании перед релизом нового адд-она, который также должен в немалой степени поспособствовать этим покупкам.

    Дело в том, что в настоящий момент решается судьба компании в принципе. Банкротство может развиваться по двум сценариям - плохому и хорошему. Хотя в любом случае, банкротство фирмы - это катастрофа.
    Цена вопроса, сохранится ли Джовуд, как компания, или исчезнет с рынка навсегда.
    Поэтому, безусловно, Мега и Иван (который, возможно, помогает бывшим сотрудникам по дружбе или по каким-то другим соображениям) стараются максимально задобрить игроков, по крайней мере, фанов Аркании, и осадить тех, кто отзывается о политике Джовуда чересчур резко.

    Джовуд – санация началась, назначен управляющий, проводящий процедуру банкротства (кризисный управляющий).

    Первое собрание кредиторов Джовуда состоится 27-го января.

    В понедельник Коммерческий суд Вены постановил начать санацию JoWood Entertainment, отстранив руководство Джовуда от управления имуществом предприятия.
    Назначен кризисный управляющий. Им стал юрист Хельмут Платцгуммер (Helmut Platzgummer).

    Срок подачи претензий от вкладчиков и инвесторов назначен судом до 03.03.2011.

    Первое собрание кредиторов Джовуда состоится 27-го января в Коммерческом суде Вены.
    Отчетное и контрольное слушание дела назначено на 17.03.2011.
    Слушание дела по запланированной санации состоится 07.04.2011.

    Кризисный управляющий приступает к исполнению своих обязанностей немедленно. В его задачу входит проверка возможности дальнейшего функционирования фирмы.
    После этого должно стать ясным, может ли Джовуд выплатить обещанные им квоты в размере 20% в течение двух лет и имеет ли предложенный план санации шансы на успех у кредиторов.

    По состоянию дел на понедельник акции Джовуда по-прежнему не торгуются.
    http://www.boerse-express.com/cat/pa...0346/fullstory

  17. Beitrge anzeigen #57 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Продолжение следует.
    Смотрите (читайте) в следующей серии:
    1. Почему Джовуд предъявил иск к Кох Медиа?
    2. Почему у Иван поссорился с пользователями ВОГ?
    3. Кому и какие права принадлежат?
    Это интересно. Выйдет ли аддон - последняя "Готика" от Джо?
    Не смотря на умиротворенный характер, я все-таки рад событию. Вопреки всем проджовудовским троллям.
    Не знаю, будет ли еще одна Готика от Пираний, но надеюсь, что покой этой легенде обеспечен.
    Ну и хочется снова вернутся в мир Ризен, естественно.
    С Новым Годом всех!

  18. Beitrge anzeigen #58 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
     
    dixie ist offline
    А мне, вот, другое интересно - у них, ведь, там исходники 2-й/3-й готики где-ньть на сервере в архивах валяются
    Им-то они, всё-равно, уже не нужны Ни у кого, кхм, знакомых умельцев нет?
    О! Или петицию какую - исходники Г2 под GNU открыть Там же самописное всё - никаких проблем с лицензированием, как в Г3/Аркании. Но тут, правда, и Пираний пинать придётся
    А то народ реверсом страдает который год или с нуля пишет.

  19. Beitrge anzeigen #59 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Банкротство Джовуда

    Часть 2


    Джовуд старается держаться бодряком. Ну, а что ему еще остается делать?

    В разговоре с wirtschaftsblatt.at представитель Джовуда Филипп Брок заверил, что на пороге Джовуда стоит сразу несколько инвесторов, как финансовых, так и стратегических, с которыми уже вовсю ведутся переговоры, и только подписи под договорами не хватает. Они-то и должны спасти Джовуд от банкротства.

    Кризисный управляющий Хельмут Платцгуммер заявил, впрочем, что ему сначала надо вникнуть в дело, чтобы определить, можно ли еще спасти Джовуд.
    Если у Джовуда, действительно, есть инвесторы, то это вполне вероятно.
    Платцгуммеру необходимо также определить, сможет ли быть выплачена кредиторам обещанная Джовудом квота в 20% в течение двух лет, и будет ли вообще утвержден план санации.

    Судьба предприятия решится 7-го апреля. Тогда и состоится решающее слушание дела, в процессе которого должен быть проголосован план санации. Если к этому моменту не случится спасительного чуда, то австрийской фирме будет решительно сказано: Игра закончена. Пассивы предприятия составляют ныне 22 мил. евро. И оно должно различным кредитным учреждениям 4, 6 мил. евро.
    http://www.wirtschaftsblatt.at/aktue...54172/print.do

    Кстати, Джовуд уже и ранее официально объявлял о своем банкротстве. И случилось это незадолго до релиза Готики 3. Очевидно, именно поэтому Готика 3 и была тогда выкинута на рынок в сыром виде. Но при этом спасла Издателя от банкротства, поскольку ее продажи, не смотря на все баги и недоработки, оказались невероятно высокими.
    Если Джовуд рассчитывал на такой же фокус с Арканией, то его надежды не оправдались.
    Тогда Издателя спасли по сути поклонники творчества Пираний и серии Готика. Однако на Спеллбаунд и арканоидный вариант Готики фаны не повелись, хотя поначалу и давали шанс новому разрабу.

    Таким образом, становится понятно, что Джовуд могут спасти лишь те самые инвесторы, которые якобы толпятся на пороге его венской резиденции, однако, почему-то пока не спешат подписывать договоры.

    Ну, и еще один спасательный круг – иск Джовуда к Кох Медиа. Он не покроет долги Джовуда в 4,6 миллионов евро, но хотя бы частично может их погасить, если, конечно, будет Джовудом выигран. Года эдак через два. А Джовуду надо срочно! К 7-му апреля!

    Я, сказать по правде, сильно удивлюсь, если найдется-таки хоть один инвестор, который отважится подписать договор с Джовудом в подобной ситуации, учитывая, как тот обращается со своими спасителями.
    Кох Медиа и Пираньи уже выручили Джовуд во времена Готики 3. Кох Медиа ныне под судом с подачи благодарного Джовуда, а Пираньи лишились значительной части прав на свое детище и были изгнаны с позором, не получив даже дивидендов с 3 млн. продаж Готики 3.

    (Впрочем, у нас вон Мавроди объявил вчера о создании новой пирамиды МММ. Не удивлюсь, если сотни тысяч новых, извините, лохов потянутся к нему за посуленными 20% в месяц, перечислив свои кровные через веб-мани на деревню дедушке.)

    Так в чем же, собственно, заключаются претензии Джовуда к своим бывшим партнерам и спасителям – Кох Медиа?
    (По-прежнему нуждаюсь в консультанте, поскольку могу путать термины или неправильно их при переводе интерпретировать.)

    Джовуд заявляет, что имущественный вклад Кох Медиа, при проведении Джовудом в январе 2006-го года увеличения акционерного капитала за счет имущественных вкладов, был переоценен. Джовудом был передан при этом Кох Медиа пакет новых акций на сумму в 6,4 мил. евро.
    По нынешним расчетам Джовуда, которые, с его слов, подтверждены ревизором, Кох Медиа выполнил свои обязательства лишь на 4,04 млн.
    Джовуд якобы недополучил тогда пресловутый имущественный вклад от Кох Медиа.
    Впрочем, предполагается, что это произошло неумышленно со стороны Кох Медиа, и было обнаружено Джовудом только сейчас, при новом пересчете.
    http://www.gamestar.de/news/branche/2320317/jowood.html

    Ну, ни фига себе обсчитались! Интересно, кто там у Джовуда бухгалтерией занимался – счетовод Вотруба?
    Неудивительно, что Джовуд не надеется на быстрое разрешение этого дела и полагает, что процесс будет продолжаться несколько лет!
    Dalai Zoll:
    Уловка милейшего Джовуда совершенно очевидна. Благодаря честным претензиям к Кох Медиа, будет, прежде всего, выровнен по бухгалтерии минусовой баланс, а вследствие этого нельзя будет предъявлять к Джовуду требования в связи с его неплатежеспособностью. При этом совершенно без разницы, справедливы претензии Джовуда или нет.
    Поскольку, как заявил Джовуд, этот процесс может длиться годы, за это время появится возможность все как-нибудь финансово урегулировать. Если удастся вывести баланс из минуса за счет собственной прибыли, то можно будет спокойно прервать процесс против Кох Медиа и отозвать свою жалобу, проиграть или выиграть этот суд или пойти на мировую.

    Это, правда, довольно грязная деловая политика, на грани обмана, но в настоящий момент вполне легитимная.

    Снимаю шляпу перед тем служащим Джовуда, который измыслил это свинство.
    Мое почтение!
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&#post14929570

    Надо при этом заметить, что Далай взял эту схему не с потолка, а из собственного опыта. Он даже вынужден был покаяться в том, что однажды сам использовал подобный прием в собственном маленьком предприятии, которое практически загибалось из-за острой конкуренции.

    сrusader:
    Юристы, наверняка знают, стоит ли начинать такую тяжбу.

    Michael Rve:
    Отнюдь.
    "Judex non calculat!"
    Юристы в шутку переводят это так юрист не может ни на что рассчитывать.

    Все дело в сроках. Такие процессы тянутся годами (множество инстанций)… Джовуд сам пишет:
    Джовуд, впрочем, понимает, что окончательное судебное решение будет принято в результате длительного процесса, который может затянуться на долгие годы.

    В нынешней ситуации это им ничем особо не поможет – скорее наоборот, это потребует дальнейших расходов на суды и адвокатов.
    Blackhardt:
    Джовуд хочет получить деньги, которые ему не принадлежат?

    Michael Rve:
    Это решит суд года через два-три.
    ZaphodBeeblebrox:
    Вопрос заключается в том, что это был за имущественный вклад, это же теоретически могла быть и недвижимость?

    Michael Rve:
    Не. В сообщении же четко сказано:
    …внесенный Кох Медиа неденежный взнос в виде долговых обязательств в процессе проведенного Джовудом в январе 2006 года увеличения акционерного капитала за счет имущественных вкладов…
    The Great Ashby:
    И Джовуд заплатил Кох Медиа 6,4 млн.за этот неденежный взнос, который якобы стоит 4,04 млн.?

    Michael Rve:
    Ну, оплата производилась не живыми деньгами, а новыми акциями Джовуда.

    Этот иск интересует меня исключительно с академической точки зрения, поскольку нас он никак не затрагивает.
    Будем надеяться, что все эти тяжбы, действительно, никак не затронут Пираний.
    Нас скорее должен волновать вопрос, что случится с правами на серию Готика в том случае, если Джовуд будет объявлен банкротом. А если не будет?

    Но об этом в следующей серии…
    Gendert von elind (12.01.2011 um 02:48 Uhr)

  20. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #60 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Всё пытаются выкрутиться... как же я презираю таких людей. На всё готовы, чтобы шкуру спасти и бабло не потерять. Тьфу!

Seite 3 von 12 « Erste 123456710 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide