Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 23 von 23
  1. Beitrge anzeigen #21 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Digan, насколько я понял, вы говорите о внутренних скриптах G3/R1, которые скомпилированы в скриптовую DLL. Но в этих играх есть и внешние скрипты в паках (info/xinf), доступные модостроителям. Не исключено, что и в Аркании на LUA написаны только внешние скрипты.
    Gendert von Dimus (06.01.2011 um 20:56 Uhr)

  2. Beitrge anzeigen #22 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Digan, насколько я понял, вы говорите о внутренних скриптах G3/R1, которые скомпилированы в скриптовую DLL. Но в этих играх есть и внешние скрипты в паках (info/xinf), доступные модостроителям.
    Я бы не назвал это скриптами. Это скорее конфигурации для скриптов. Там же простой xml.
    Например строчка из xqst:
    Code:
    SucceededQuestScript="SucceededQuest"
    Значит при завершении квеста выполнить из dll скриптовую функцию с именем SucceededQuest.

    Кстати не знаю насчет Готики 3, я говорю про Ризен. Под скриптами я понимаю именно функции, которые например в Ризен "зашиты" в Script_Game.dll и написаны с помощью набора функций классов из Script.dll.
    Не исключено, что и в Аркании на LUA написаны только внешние скрипты.
    Тоже вариант, но я бы не стал делать такие скрипты на луа.
    Gendert von Digan (06.01.2011 um 22:10 Uhr)

  3. Beitrge anzeigen #23 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    1-го января пользователь ChessDragon136 сообщил на англоязычном форуме Джовуда, что основана новая Команда по разработке модов к Аркании.
    Эта же команда из трех человек недавно открыла свой сайт - http://www.arcaniamodding.co.uk/?page_id=10 . Пока ничего нового для моддинга нет, за исключением новой программы для редактирования сейвов (инвентаря).
    #Stand With Ukraine

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide