Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 23
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline

    Question Модкит к Аркании?

    1-го января пользователь ChessDragon136 сообщил на англоязычном форуме Джовуда, что основана новая Команда по разработке модов к Аркании.

    Чтобы создать программы для моддинга лучшего качества, Команда тесно сотрудничает с Джовудом.
    В настоящий момент в ней участвуют 3 человека, но они нуждаются, как минимум, еще в одном члене команды, который, в первую очередь, должен владеть C++.

    Команда намерена создать две программы, с помощью которых можно изменять и добавлять живых существ, итемы, сундуки, изменять инвентарь и пути НПС.

    Источник.

    Многие наши немецкие коллеги, в первую очередь, поклонники Аркании, очень обрадовались этой новости. Они решили, что скоро получат полноценный модкит, с помощью которого моддеры доведут отличную игру до полного блеска.
    Впрочем, скептиков тоже хватает!
    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=932078

    Как думаете, можно ли с помощью подобных прог реально сделать из Аркании приличную игру?
    Что бы вы сами исправили в Аркании первым делом? И будет ли для этого достаточно данных прог?

  2. Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    131
     
    DVND ist offline
    Во-первых, "красно яичко к Христову дню" - подавляющее большинство игроков либо удалили арканию нафик со своих дисков, либо просто сели за более приличные игры.

    Даже если выйдет полоноценный модкит, число охваченных им игроков будет мизерным.

    Во-вторых, сколько они будут делать? Полгода? Год?
    Чем сложнее игра, тем сложнее к ней делать моды.
    Поэтому число "настоящих" модов невелико, а рулят мини-модификации, в стиле Обливиона, Фоллаута, ДрагонЭйджа, добовляющие в игру один новый сундук с уникальным шмотом.

    И в-третьих, проблемы игры не только в локациях, но и в невозможности приблизить камеру, кривой анимации, омерзительных лицах, уродских доспехах, и прочее, и прочее, и прочее.
    Слишком много там исправлять надо.

    Складывается впечатление, что издатели хотят очередной раз выехать "на бесплатно", бросив игрокам (а точнее, акционерам) очередную новость "а вот у нас моды будут, мы ещё не совсем умерли".

    Я бы посоветовал Спеллам самим заняться тюнингом игры, как это сделала команда Дивинити (все пишут, что только после аддона стало удобно играть в основную игру, хотя я до аддона не играл, и проверить, соответственно, не могу), однако боюсь, что Арканию ничего уже не исправит - слишком много в ней было сделано грубейших ошибок.

  3. Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Как по мне, так всё это больше на пиар смахивает.

    Лучше бы сразу сделали, а потом объявляли о своих результатах и достижениях.

    2 проги многого в Аркании не изменят, проще и дешевле будет новую правильную игру сделать.

    P.S. DVND, камеру приблизить можно, уже давно есть такой мод.
    Gendert von Vladgamer (02.01.2011 um 20:35 Uhr)

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    131
     
    DVND ist offline
    2 Vladgamer
    Есть мод, запрещающий отдаление камеры в бою,
    но мода, приближающего камеру, я не видел.

    И вообще, зачем это все приличные игры имеют управление камерой, позволяющее приближать/отдалять её по мере необходимости?

  5. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Все это не будет актуально, имхо. Ну а парни-то, понятно, ради портфолио и опыта херней страдают.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    В настоящий момент в ней участвуют 3 человека, но они нуждаются, как минимум, еще в одном члене команды, который, в первую очередь, должен владеть C++.
    Интересная новость .

    Но насколько я знаю, Драгон всегда занят, потом есть два других прогера - на яве и на сях (HomeSPR). Я не понимаю откуда у них столько интереса работать над этим так долго... Но посмотрим с другой стороны - ведь Спеллы делают все на одном и том-же двиге... почему бы им потом не использовать наработки коммюнити для других игр ?

    Мне кажется что серьезных модов всеравно им не реализовать (по крайней мере таким составом, разве-что Джо действительно что-то подскажет, хотя врятли - двиг то делали даже не Спеллы)... Во всяком случае удачи, надеюсь им будет какой-то профит от этого .
    #Stand With Ukraine

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
     
    Naser ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Как думаете, можно ли с помощью подобных прог реально сделать из Аркании приличную игру?
    Что бы вы сами исправили в Аркании первым делом? И будет ли для этого достаточно данных прог?
    Позволю себе ответить на вопросы многоуважаемой Элинд: да, конечно можно - нужно вернуть хотя бы готические моменты в игру - возможность убивать всех НПС, вернуть реакцию НПС на нападение, учителей и т.д.
    Можно сказать с другой стороны что этой игре уже ничего не поможет называть себя по праву "Готикой 4". Но она уже вышла и хотим этого или нет - является продолжением готической саги.
    Если конфетки у нас уже не выйдет тогда хотя бы более менее приличное продолжение Готики ( а ждали мы Арканию именно как очередную часть любимой игры) можно получить только при наличии модкита.

    Просто и у меня возник вопрос - способна ли названная Элинд команда из 3-4 человек это сделать и вообще кто из известных нам команд может и захочет это сотворить?

    Всеми нами любимая CPТ пока работала только с движком Г3, Mighty DWARF c Г2, не знаю....

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    да кому это надо, учитывая, что из поклонников Готики, отслеживающих арканию не было тех, кто
    Zitat Zitat von Naser Beitrag anzeigen
    (ждал Арканию именно как очередную часть любимой игры)
    это всё равно, что если я, не имея талантов и каких-либо навыков, но имея оффициальные права, сделаю на коленке какое-нибудь УГ, являющееся юридически продолжением какой-то серии, а её фанаты будут это править, потому что продолжение оффициальное.

    Любой адекватный человек из комьюнити скорее задумается над вопросом создания своего продолжения, потому что сделать из говна конфетку не выйдет, не переделав всё с нуля. К тому же тут говно вышло вполне себе преднамеренное, с единственной целью отбить бабло и показать свою крутость.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
     
    Naser ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Любой адекватный человек из комьюнити скорее задумается над вопросом создания своего продолжения, потому что сделать из говна конфетку не выйдет, не переделав всё с нуля. К тому же тут говно вышло вполне себе преднамеренное, с единственной целью отбить бабло и показать свою крутость.
    Недавно прошел мод "Странник. В тылу врага" для Г2 (http://forum.kamrades.com) - кульная, независимая от сюжета Г2 игра с больше чем 50 квестами и 30 часами игры. Почти весь мод склепал один человек и выбрал именно платформу Г2 потому что был редактор модов под рукой.
    К чему я все это:
    То что помешает фанам доработать Арканию на свой вкус или создавать свои независимые истории?Вот она платформа, вперед, делайте с нуля или дорабатывайте как хотите:-)

    Вспомнилась ситуация с релизом Г3 - шквал критики, баги мол на каждом шагу, пустой мир.... Но после патча 1.74 играть зачёт, а G3: CSP поставит всё на свои места. Жаль что модкита к Г3 и Ризен нет, а то сколько модов мы бы еще получили:-)
    Согласен, что Аркания преднамеренно была пришита к истории Готики чтоб срубить бабла побольше и неприятно после долгих ожиданий за заплаченные деньги получать фигню и ждать 2-3 года на увесистые патчи. Но Аркания как и Г3 вышла такой какая есть и изменить её к лучшему можно только когда будет предоставлен модкит.
    Соглашусь с вами, Olor1n, в том что навряд ли этим заинтересуются известные модостроители, но кто знает:-)

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    есть гораздо более удобные движки, оптимизированные как надо и с готовым инструментарием. Фанатские утилиты внедрения кода и скриптов мало кого для создания абсолютно новой игры привлекут.

    Ждём редактора к Ведьмаку 2 после его выхода.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von Naser Beitrag anzeigen
    Но Аркания как и Г3 вышла такой какая есть и изменить её к лучшему можно только когда будет предоставлен модкит.
    Не надо приравнивать Арканию к Готике 3, не надо.
    Это абсолютно разные и противоположные игры.

    Арканию уже ничего не исправит. Внедрение учителей и т.д. как вы написали игру не спасёт. Есть ещё баланс, который в Аркании отсутствует напрочь, сюжет, текстуры мира и т.д.
    Через 3 года Арканию никто и не вспомнит.

    Сообщение Naser
    Согласен, что Аркания преднамеренно была пришита к истории Готики чтоб срубить бабла побольше и неприятно после долгих ожиданий за заплаченные деньги получать фигню и ждать 2-3 года на увесистые патчи.
    Всех предупреждали, сами виноваты что купились на рекламу. Головой думать надо.
    Gendert von Vladgamer (04.01.2011 um 17:06 Uhr)

  12. Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
     
    Naser ist offline
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Не надо приравнивать Арканию к Готике 3, не надо.
    Это абсолютно разные и противоположные игры.

    Арканию уже ничего не исправит. Внедрение учителей и т.д. как вы написали игру не спасёт. Есть ещё баланс, который в Аркании отсутствует напрочь, сюжет, текстуры мира и т.д.
    Через 3 года Арканию никто и не вспомнит.


    Всех предупреждали, сами виноваты что купились на рекламу. Головой думать надо.
    Vladgamer, я позволил себе сравнить Арканию и Г3 не изза похожести движка или графических компонентов.

    Обе игры сразу после релиза получили шквал критики и притом заслужено - Готика 3 вышла с большущим, красивейшым миром но забагованная; Аркания - с красивым миром, почти без багов но пустая, неготическая. Только сейчас, спустя 4 года после выхода, команда CPT, надеюсь, сделает Г3 такой, какой мы бы хотели её видеть в день релиза ( Они еще и Г3 ОБ до ума доведут).
    А почему мы ждали 4 года? Модкита не было, а будь он во сколько хороших модов или дополнений мы бы уже сиграли:-)
    Если бы Джовуд в названии "Аркания" не упомянул "Готика 4", не было б привязки к миру "Готики" то нашей здесь дискуссии возможно бы и не было - ну вышла бы довольно неплохая Экшн-РПГ, поиграли, забыли.
    И пусть все проклинают Джовуд ( я тоже кстати) но считаю, что единственным его правильным решением за все эти годы стало решение о создании модкита, а будет он стоящий или нет это пусть модостроители решат. И согласитесь, что возможно, на базе движка Аркании можно создать независимую классную историю или дать возможность фанам показать свое видение событий Г4 и не через 4 года, а гораздо быстрее и это уже позитив, лучше чем ничего.
    Gendert von Naser (05.01.2011 um 08:56 Uhr)

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    это ущербная логика: ориентация на названия и юридический права
    надо ориентироваться на творческую сторону процесса, которая в Аркании, как бы это сказать, никакая.

    Г3 можно было исправить потму, что она была недоделана из-за нехватки времени, но даже в ней остались огромные минусы из-за частично неправильной концепции. В Аркании концепция целиком неправильна, именно поэтому без полной переделки её исправить нельзя, также как и Забытые Баги, в которых мы получим только технические исправления, а глупый надуманный индусский сюжет с пустыми лесами и неразговаривающими до "нужного момента" неписями останется.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  14. Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
     
    Naser ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    это ущербная логика: ориентация на названия и юридический права
    надо ориентироваться на творческую сторону процесса, которая в Аркании, как бы это сказать, никакая.

    Г3 можно было исправить потму, что она была недоделана из-за нехватки времени, но даже в ней остались огромные минусы из-за частично неправильной концепции. В Аркании концепция целиком неправильна, именно поэтому без полной переделки её исправить нельзя, также как и Забытые Баги, в которых мы получим только технические исправления, а глупый надуманный индусский сюжет с пустыми лесами и неразговаривающими до "нужного момента" неписями останется.
    Если я правильно понял из предидущих постов то лучше забыть о Г4 и просто ждать следующих проектов ( возможно и новую Готику) от Пираний. Частично соглашусь, возможно через год о "Аркании. Г4" никто и не вспомнит ( как теперь никто не говорит о провальной Heroes 4). Джовуд если и сможет создать следующий проект то это будет просто "Аркания" и наконец то издевательство в отношении Готики закончиться. Но я верю в фанов Готики, и почему то уверен что даже на платформе Аркании при помощи модкита наши одаренные собратья запилят что то стоящее, так что модкиту быть 100%:-)

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Недавно прошел мод "Странник. В тылу врага" для Г2 (http://forum.kamrades.com) - кульная, независимая от сюжета Г2 игра с больше чем 50 квестами и 30 часами игры. Почти весь мод склепал один человек
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Вы ошибаетесь, в одиночку "склепать" такой мод практически невозможно, смотрите раздел Авторы на сайте мода "Странник. В тылу врага".

  16. Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
     
    Naser ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Вы ошибаетесь, в одиночку "склепать" такой мод практически невозможно, смотрите раздел Авторы на сайте мода "Странник. В тылу врага".
    Это не мои слова, а Странника - создателя мода, цитирую 108 пост с форума по моду:
    примерно 9 месяцев( продолжительность разработки). большая часть игры сделана мной в одну харю, уходило все свободное время без остатка. потому 2-й части не будет, мне для самоутверждения вполне хватило на всю оставшуюся жизнь. друге дело работать за бабки "
    http://forum.kamrades.com/viewtopic.php?id=21&p=5

    В своем сообщении я писал "Почти весь мод" а не не весь. Раздел видел и раньше, спасибо за ссылку.

    P.S Извиняюсь за обсуждения не по теме.

  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von Naser Beitrag anzeigen
    Обе игры сразу после релиза получили шквал критики и притом заслужено - Готика 3 вышла с большущим, красивейшым миром но забагованная; Аркания - с красивым миром, почти без багов но пустая, неготическая.
    Аркания ещё во время разработки огромный шквал критики получала, а итоге эффекта никакого, игра полное УГ...
    Так что это не сравнимые игры ни по каким пунктам.

    Сообщение от Naser
    Только сейчас, спустя 4 года после выхода, команда CPT, надеюсь, сделает Г3 такой, какой мы бы хотели её видеть в день релиза ( Они еще и Г3 ОБ до ума доведут).
    Прежде чем писать подобное, неплохо бы для начала разобраться, кто, да что делает.
    Community Story Team (сокращённо CST) - разработчик фанатского аддона Community Story Project. Начало разработки - 2008г. и продолжается по сей день. Предположительная дата выхода - лето-зима 2011г.
    Community Patch Team (сокращённо CPT) - разработчик коммьнити-патчей для Готики 3 и находящегося в разработке патча для аддона Forsaken Gods.


    Сообщение от Naser
    И пусть все проклинают Джовуд ( я тоже кстати) но считаю, что единственным его правильным решением за все эти годы стало решение о создании модкита, а будет он стоящий или нет это пусть модостроители решат.
    У Джо не было ни одного правильного решения, за которое его можно было бы похвалить. И я уверен, что официального модкита, как такового, от Джо не будет. Лицензии и т.д. и т.п.
    Стоит вспомнить что мы слышали о модките для Готики 3: "Будет, будет, в итоге лапша на уши." Получается это уже второе правильное решение Джо, ай-яй-яй.
    И да я уже давно не проклинаю Джо, я о нём уже забыл, для меня это пустое место, недостойное даже проклинания.

    Сообщение от Naser
    И согласитесь, что возможно, на базе движка Аркании можно создать независимую классную историю или дать возможность фанам показать свое видение событий Г4 и не через 4 года, а гораздо быстрее и это уже позитив, лучше чем ничего.
    Не соглашусь.
    Не мечтай так, фанов Аркании очень, ну очень мало.

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
     
    Naser ist offline
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Прежде чем писать подобное, неплохо бы для начала разобраться, кто, да что делает.
    Community Story Team (сокращённо CST) - разработчик фанатского аддона Community Story Project. Начало разработки - 2008г. и продолжается по сей день. Предположительная дата выхода - лето-зима 2011г.
    Community Patch Team (сокращённо CPT) - разработчик коммьнити-патчей для Готики 3 и находящегося в разработке патча для аддона Forsaken Gods.
    Уже разобрался, спс за информацию, учту на будущее.

    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    И я уверен, что официального модкита, как такового, от Джо не будет. Лицензии и т.д. и т.п.
    Не разделяю пока вашу уверенность, рано еще сразу после предоставления информации о работе по созданию модкита делать такие выводы.

    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Не соглашусь.
    Не мечтай так, фанов Аркании очень, ну очень мало.
    Уважаю ваше мнение но снова позволю себе с ним не согласится: сейчас вопрос состоит в том когда будет готов модкит и насколько он будет работоспособен, какие возможности изменения он сможет предложить ? Сомнений действительно много исходя из репутации Джовуда, а еще и последние ответы г-на Venoma по поводу модкита добавили еще больше скептицизма. Согласен, фанов мало но они есть и пока трудно поверить, что после создания модкита ( пока отталкиваюсь от суждения что он все таки выйдет) никто из модостроителей не захочет по возможности что нибудь да и переделать в игре или склепать что то новое. А вдруг хоть какой нибудь интересный мод сделают, все же лучше чем ничего.

  19. Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Аркании может помочь только тотальная конверсия истории, которая никак не будет связана с Готикой. Игру делает хорошей все таки-не движок, а люди. Сделать хорошие квесты и диалоги только в руках модостроителей. Вроде скрипты там написаны на Луа, а это большой плюс, в том смысле, что информации по языку полно.
    В Ризен скрипты написаны на c++ и это его минус для модостроителей. Структура и логика известна только разработчикам. Нам же пока известен список функций и часть восстановленных интерфейсов классов. Давно бы уже хорошие моды с новыми квестами были если бы не это
    Gendert von Digan (06.01.2011 um 09:31 Uhr)

  20. Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von Naser Beitrag anzeigen
    Не разделяю пока вашу уверенность, рано еще сразу после предоставления информации о работе по созданию модкита делать такие выводы.
    Увы, придётся. На многое надеяться не приходится.
    7. Поскольку, похоже, у вас нет намерения опубликовать модкит, может быть, вы позволите это сделать кому-то из Спеллбаунд? Вы могли бы, по крайней мере, организовать в течение определенного времени ответы Спеллбаунд на вопросы по моддингу, чтобы разрабы дали нам пару советов, как и что мы можем изменить в игре.

    Поскольку часть технической составляющей Аркании не может быть подвергнута моддингу, это было бы бессмысленно для обеих сторон. К тому же у Спеллбаунд в настоящий момент нет для этого свободных ресурсов.
    Gendert von Vladgamer (06.01.2011 um 18:21 Uhr)

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide