Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 48
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline

    Обсуждение Аркании

    Кстати, те, кто следил за разработкой Аркании с самого начала, наверняка помнят, что первоначальный вариант лого, в котором ещё не было упоминания Gothic 4, не содержал и изображения камня. Брюлик в лого появился только после очередного переименования, ближе к концу разработки. Остаётся гадать, новый (или не совсем новый) КМ Джо этого не знает, или искусно притворяется, что не знает?

    На этот раз все будет решено лучше. Например, теперь в одном и том же месте вы не встретите слишком много клонов.
    Классно! В одном кадре слишком много клонов не будет, но перейдя на соседнюю улицу... вы увидите всё те же рожи. Заканчиваю сейчас просматривать прохождение Аркании на ютьюбе. Так там, оказывается, не только все неписи на одно (два-три) лицо, но ещё и несколько персонажей тащатся за пастухом через весь сюжет. (!) Только пастух прорубается через десятки подземелий и сотни монстров, а они попадают в место встречи, которое изменить нельзя, чудесным образом.

  2. Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Так там, оказывается, не только все неписи на одно (два-три) лицо, но ещё и несколько персонажей тащатся за пастухом через весь сюжет. (!) Только пастух прорубается через десятки подземелий и сотни монстров, а они попадают в место встречи, которое изменить нельзя, чудесным образом.


    Ну это не понятно только для того кто в Арканию не играл, и сюжет не знает. В этом плане может без литературных достижений, но все логично.
    ГГ ищет храм в горах, вот и мотается по подземельям. Эти трое же ничего не ищут. Даранис - маг, сначала он хочет вернуться в Тушу (а после с главмагами плывет в Торниару). Рутер и Джилви сначала хотят попасть в Долину Крови чтобы узнать как их гильдия после битвы, а потом отправиться в Торниару по просьбе Диего. Даранис, Рутер, и Джилви спервые мы встречаем у таверны, затем они спокойно переходят мост к Стюарку. Потом следом за нами доходят до Тушу (мы же и открываем проход), а потом они отправляются сами по себе в Торниару, в то время как мы идем в монастырь узнавать где храм. И в игре они объясняют как они оказались в Торниаре раньше него - приплыли с Зирой на лодке из Тушу.
    Кстати эта сюжетная фишка мне понравилась. Было приятно заиметь знакомых на острове, которые кстати помогают в Торниаре так как прибыли раньше и собрали инфо как попасть в разные мести. Я не говорю что сюжет шедевр. Сюжет очень простой, напоминает мне книжки из детства. Но не отталкивающий.
    Кстати обсирая Арканию, на многих форумах люди часто не знают о чем говорят и пересказывают критику кого-то кто сам тоже не играл.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Gendert von vivaxardas (23.12.2010 um 19:52 Uhr)

  3. Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Гм... Прости, Вива, но не смотря на все твои объяснения логики происходящего...
    Похоже, начитанный господин Кнабель вовсю использовал в сценарии 1-й закон Донского.

    "1-й закон Донского

    Марк Семенович и два молодых сценариста, Валентин Ежов и Василий Соловьев, работают над сценарием для Донского. Марк фантазирует:
    — И вот он выбегает из стадиона, садится на велосипед и едет...
    Два сценариста в один голос:
    — Откуда велосипед?!
    Марк, разозлившись:
    — Из жопы!
    В фильме далеко не всегда имеет значение, откуда именно взялась та или иная деталь. Часто их появление оправдывать ни к чему".

    Григорий Чухрай

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline

    Обсуждение Аркании

    Да нет, в игре все обьяснено разумно. Проблема в том что сюжет очень простой (хотя меня устраивает). Напоминает мне детские книжки из серии про пионеров-героев.

    Да, он не очень вписывается в мифологию Готики, но там нет ничего неразумного. На острове есть определенные места основных событий, куда все важные персы и стремятся. Они же, эти маги/воины/лучники, сражаются за свободу, и так или иначе работают на Диего кто и вызывает их в Торниару. Да и само по себе, остров же небольшой, основных населенных пунктов мало, так что это не чудо что все рано или поздно все оказываются в одном месте - Торниаре. Идти то просто некуда больше. Это же не мир Готики 3.

    Концовка непонятная потому что им времени не хватило. Это они изменят с аддоном.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Концовка непонятная потому что им времени не хватило. Это они изменят с аддоном.
    Я бы особо не надеялся на авось, Джо ещё может не дожить до выпуска аддона и накрыться большим медным тазом.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...8#post14803928

  6. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Да нет, в игре все обьяснено разумно. Проблема в том что сюжет очень простой (хотя меня устраивает). Напоминает мне детские книжки из серии про пионеров-героев.
    Глупая сказка, ну.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Ну да, героическая сказка для юных пионеров. Мне от старшего брата достались куча книг из еще советскох времен, там ну удивительное упрощение фактов о войне. Чисто для восприятия 10-летних. Так там сюжеты такие:
    Жили мы мирно в деревне, я помогал старшему брату пасти коров. Однажды я пошел за грибами/убежал в лес играть, а вернулся - деревня сгорела, мама мертвая, сестра мертвая, папа и брат повешены на воротах. Я плачу, плачу. И тут пришли добрые дяди партизаны, меня нашли и взяли с собой. И стал я мстить подлым фашистским захватчикам. Пришли мы в одну деревню - стреляли, стреляли. стреляли - всех победили. Пришли в другую деревню... Ну и так далее. А потом когда я убил этого подлого фашистского офицера, я нашел у него мамин/сестрин (вставьте нужное)...

    Ну и тому подобное. Мне в 10 лет ну очень нравилось, особенно та часть где стреляли-стреляли-стреляли. Аркания по замысловатости один в один.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Они же, эти маги/воины/лучники, сражаются за свободу, и так или иначе работают на Диего кто и вызывает их в Торниару. Да и само по себе, остров же небольшой, основных населенных пунктов мало, так что это не чудо что все рано или поздно все оказываются в одном месте - Торниаре. Идти то просто некуда больше. Это же не мир Готики 3.
    Всё бы ничего, да Аргаан действительно не мир Готики 3. Абы куда хочешь, там не пойдёшь. Пастух попадает в Торниару единственно возможным путём (аддон, возможно, добавит второй путь). Есть ещё пещерка сквозь гору, но она открывается изнутри, со стороны Торниары. Там, вроде бы, ещё стенку нужно сломать. Как Джилви попадает в Торниару? Как оказывается там раньше Пастуха? А если предположить, что простые пути есть (лодка рулит! ), то на кой хрен Пастух ломится сложным путём? Он что, прибыл на Аргаан, чтобы исследовать все пещеры и поубивать всех монстров?

    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Да нет, в игре все обьяснено разумно. Проблема в том что сюжет очень простой (хотя меня устраивает). Напоминает мне детские книжки из серии про пионеров-героев.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Ну да, героическая сказка для юных пионеров.
    ...
    Ну и тому подобное. Мне в 10 лет ну очень нравилось, особенно та часть где стреляли-стреляли-стреляли. Аркания по замысловатости один в один.
    Золотые слова, Вива!
    Вот и нужно было создателям этой игрулины для детей честно сказать об этом. Тогда и, глядишь, не было бы моих глупых стариковских придирок.

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Немножко по сюжету: Диего в самом начале, по прибытии на Аргаан, говорит что паладины ищут храм в горах с ну очень волшебной кузницей. Он так ненавязчиво дает ГГ задание - достичь кузницы быстрее паладинов. Далее 75% игры - поиск кузницы. Сначала идем в Стюварк, затем в замок на Серебранном озере в архив, где на старинной карте указано нахождение кузницы. Там указано где она, но дороги не обозначены. Об этом знают только маги в монастыре. Проходим Тушу на пути в Монастырь. В монастыре узнаем как добраться до храма в горах - через перевал, джунгли, и затем от стен Сетарифа подземельями.
    То есть ГГ сначала не идет в Торниару вообще, он ищет кузницу. В кузнице он получает новое откровение - он дожен помочь Робару 3. Только тогда он направляется в Торниару.
    Больше кузницу никто не ищет (кроме Дайтеро когорого мы убиваем). Все вокруг работают на Диего, и по его указке плывут на лодке в Торниару. То есть на лодке добраться в Торниару можно, и Диего, и Зира с Ротером и Джилви, и три главмага в Лестером, и даже Горн - все плывут на лодках и оказываются там раньше ГГ, который блуждает по подземельям, разыскивая вход в храм.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Ну, тогда хитрый лис Диего с годами порастратился мозгом. Он поручает неграмотному (хотя и быстро обучаемому) Пастуху задание особой важности, в то время как проверенные соратники занимаются, походу, всякой фигнёй. Да и сам он тоже как-то неловок. Когда я увидел, что Диего второй раз угодил за решётку, не мог удержаться от смеха. И это, судя по твоему рассказу, один из руководителей операции?

    Эх, во что превратили его прожитые годы!

    P. S. Придумать объяснение любому событию в игре можно. Но не факт, что это объяснение будет правдоподобным и логичным.

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Ну, тогда хитрый лис Диего с годами порастратился мозгом. Он поручает неграмотному (хотя и быстро обучаемому) Пастуху задание особой важности, в то время как проверенные соратники занимаются, походу, всякой фигнёй.
    Да нет, Диего же с самого начала знал о избранности пастуха (Лирка, или как её там, сказала или сам понял, не помню). Вот Диего со всем своим опытом как раз пятой точкой и чувствовал, что ГГ единственный, кто сможет решить эту проблему.

    Обычный стандартный подход в играх. Не самый интересный и необычный, но вполне логичный

  12. Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    А в чём проявляется, собственно, его избранность? Божественной милостью ему даны какие-то сверхъестественные силы? Может быть, некий артефакт - символ избранности? Или само Божество снизошло до беседы с ним и возвело его из простых пастухов в ранг Избранного? Сделал ли он на протяжении сюжета нечто такое, что мог сделать только Избранный, и никто более?

    Как-то странно, что Избранный идёт по Аргаану, а его все на хрен посылают. Мне кажется.

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    А в чём проявляется, собственно, его избранность? Божественной милостью ему даны какие-то сверхъестественные силы?
    Ну да, как-никак ходишь по Аргаану и мочишь самых крутых монстров, это не каждому по силам
    Сделал ли он на протяжении сюжета нечто такое, что мог сделать только Избранный, и никто более?
    Спас Робара 3 и весь Аргаан

  14. Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Как-то странно, что Избранный идёт по Аргаану, а его все на хрен посылают. Мне кажется.
    Кстати тут они не как в Готике делают. Пастуха на х... никто не посылает. Наоборот, на каждой территории он - герой. Прекратил гражданскую войну в Стюарке - герой, спас барона от плохих Миртанских орков, вернул островным оркам свободу - опять герой, и так далее. Он в Торниару приходит уже терминатором, признанным избранным, так сказать.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Gendert von vivaxardas (25.12.2010 um 03:33 Uhr)

  15. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Кстати тут они не как в Готике делают.
    ДА БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!!11
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  16. Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Кстати тут они не как в Готике делают. Пастуха на х... никто не посылает. Наоборот, на каждой территории он - герой. Прекратил гражданскую войну в Стюарке - герой, спас барона от плохих Миртанских орков, вернул островным оркам свободу - опять герой, и так далее. Он в Торниару приходит уже терминатором, признанным избранным, так сказать.
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    ДА БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!!11
    Вот и я о том же думаю

    Промашка вышла у Пираний в первой Готике.
    Надо было прямо в Интро сказать: Вот тебе, рыбак, письмишко к гроссмейстеру магов огня, а сам ты, парень, Избранный по самое не могу и будущий король Миртаны.
    Дальше Избранный добровольно делает "прыг" с обрыва в озеро и сразу всем гадам по зубам, потом Диего по морде В ближайшем сундуке находит меч Гнев Инноса и доспехи паладина, а дальше все, как по маслу

    Вот это я понимаю, игрулечка бы получилась!
    А так не пойми что! Кто, зачем, почему? И хилый он какой-то, и должен говорить и говорить до посинения, чтобы хоть что-то понять.
    В общем, Готика полное недоразумение!
    А вот Аркания да, она правильная! В нее народ будет играть толпами еще лет эдак 10-15, да еще при каждом новом прохождении удивляться эвон как!

  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Вот и я о том же думаю

    Промашка вышла у Пираний в первой Готике.
    Надо было прямо в Интро сказать: Вот тебе, рыбак, письмишко к гроссмейстеру магов огня, а сам ты, парень, Избранный по самое не могу и будущий король Миртаны.
    Дальше Избранный добровольно делает "прыг" с обрыва в озеро и сразу всем гадам по зубам, потом Диего по морде В ближайшем сундуке находит меч Гнев Инноса и доспехи паладина, а дальше все, как по маслу

    Вот это я понимаю, игрулечка бы получилась!
    А так не пойми что! Кто, зачем, почему? И хилый он какой-то, и должен говорить и говорить до посинения, чтобы хоть что-то понять.
    В общем, Готика полное недоразумение!
    А вот Аркания да, она правильная! В нее народ будет играть толпами еще лет эдак 10-15, да еще при каждом новом прохождении удивляться эвон как!
    И вообще, вор Диего должен сидеть в тюрьме. В Аркании все правильно сделали. Наконец-то.

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    131
     
    DVND ist offline
    И вообще, вор-Диего должен сидеть в тюрьме. В Аркании все правильно сделали. Наконец-то.
    Точно-точно.
    А уж Безымянного за массовые избиения людей и убийства диких животных давно пора было упрятать в психушку.
    Просто мы на поняли сразу гениальную задумку Джовуд!
    Так сказать, справедливое возмездие всем персонажам, их авторам, и всем, кто играет в аморальные игры!

  19. Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Ну да, как-никак ходишь по Аргаану и мочишь самых крутых монстров, это не каждому по силам
    Ага! Собираются вместе наикрутейшие маги Аргаана и говорят Пастуху: "Ты, чувак, должно быть, крут! Поди-ка замочи там, в подвале, несколько мертвяков, а мы пока здесь подождём, тылы поприкрываем". Пастух им: "А на кой хрен мне всё это нужно?" Они ему: "Ну, ты же, типа, Избранный и ещё Герой Аргаана!"

    На самом деле, прохождение я смотрю на немецком, поэтому, мало что понимаю, из того что говорят. Истинные мотивы Пастуха для меня являются загадкой. Приходится домысливать.

    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Спас Робара 3 и весь Аргаан
    То есть, ты считаешь, что никто, кроме Пастуха, этого сделать не мог?

    А вообще, над таким штампом, как ИЗБРАННОСТЬ главного героя, классно постебались создатели "Похождений Барда" (The Bard`s Tale). Обожаю эту игрулю за тонны откровенного стёба! Спеллы, кстати, довольно многое позаимствовали у этой игры, в смысле подхода к геймдизайну, в основном, недостатки. Кто играл, тот поймёт. Только главное её достоинство оказалось Спеллам не по зубам.

  20. Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    То есть, ты считаешь, что никто, кроме Пастуха, этого сделать не мог?
    Хмм, не совсем понимаю, причем тут кто-то другой. Ты, как игрок, играешь пастухом. Если бы ты играл Кнутом, то Кнута сделали бы избранным, не совсем вижу, в чем тут проблема Это типичный прием в играх - ты избранный, только тебе это по силам, бла бла, давай валяй, всех мочи и всех спасай. Своего рода догма. Или как говорил мой учитель по физике: Это так, потому что это так Вот и в Аркании получается что да, никто другой этого бы сделать не смог.

    А мотивация у ГГ меняется по ходу игры. Сначала это месть за Айви, потом он постепенно узнает о кузнице, о Робаре итд итп. и ГГ (по крайней мере в немецкой версии) об этом открытым текстом говорит. Я не утверждаю, что это прям шедевр игрового искусства, конечно нет, но конкретно в этом пункте логика есть.

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide