Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 48
  1. Beitrge anzeigen #21 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Да что же в избранности-то плохого в Аркании? Если сама идея - кака. то она и в Готике кака. Что было такого избранного в ГГ Готики? Били ему морду били, всем в колонии услуживал, ну а потом взял и изгнал Спящего. А в Аркании - взял и убил Ксюшу. Один хрен, что Спящий, что Ксюша.
    Или в Готике ГГ избранный это правильно, потому что нам игра нравится, а в Аркании - кака, потому что игра не нравится, хотя в концепции - ну никаких различий?
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  2. Beitrge anzeigen #22 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Да что же в избранности-то плохого в Аркании? Если сама идея - кака. то она и в Готике кака. Что было такого избранного в ГГ Готики? Били ему морду били, всем в колонии услуживал, ну а потом взял и изгнал Спящего. А в Аркании - взял и убил Ксюшу. Один хрен, что Спящий, что Ксюша.
    Или в Готике ГГ избранный это правильно, потому что нам игра нравится, а в Аркании - кака, потому что игра не нравится, хотя в концепции - ну никаких различий?
    Не надо путать культовую Готику с ничтожной Арканией.

    Слышали такое определение, как "мотивация".
    Так вот с мотивацией в Готике как раз всё на своих местах, а вот в Аркании...

    На кой хрен мне спасать кого-то, спасать чьи-то задницы. Своя дороже.

    Мотивация в Готике - смыть отсюда быстро ноги, а Спящий перешёл дорогу, ну вот мы его и прихлопнули по дороге на волю, во имя личной свободы.

    В Аркании - ты избранный из избранных, ты ДОЛЖЕН спасти Робара 3 и королество. На кой хрен оно мне сдалось, никому я ничего не должен и никого спасать тоже не должен.

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #23 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beitrge
    55
     
    Lazun429 ist offline
    Да ни за что в жизни не куплю Аддон от Аркании, Если оригинал доиграть так и не смог, терпения не хватило, то представляю каким будет Аддон.

  4. Beitrge anzeigen #24 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Не надо путать культовую Готику с ничтожной Арканией.

    Слышали такое определение, как "мотивация".
    Так вот с мотивацией в Готике как раз всё на своих местах, а вот в Аркании...

    На кой хрен мне спасать кого-то, спасать чьи-то задницы. Своя дороже.

    Мотивация в Готике - смыть отсюда быстро ноги, а Спящий перешёл дорогу, ну вот мы его и прихлопнули по дороге на волю, во имя личной свободы.

    В Аркании - ты избранный из избранных, ты ДОЛЖЕН спасти Робара 3 и королество. На кой хрен оно мне сдалось, никому я ничего не должен и никого спасать тоже не должен.
    А какого лешего тогда в Готике изображать ГГ избранным? Если вся его мотивация спасти собственную задницу?

    То есть для тех кто не понял, я хочу сказать что если сама идея избранности под сомнением, то в Готике еще меньше смысла ее использовать.

    В Аркании мотивация на месте. Сюжет очень простой, как по шаблону, поэтому с основными элементами не напутано. ГГ хочет отомстить за смерть невесты, матери, и друзей. Эта мотивация в тысячах фильмов и книг. По ходу дела он узнает много нового, и начинает спасать мир, так сказать. Кстати он убивает виновного в нападении на Фешир. Также Фешир уничтожили из-за пророчества что только человек с Фешира может убить Ксюшу. Так оно в результате и выходит. Опять, эта идея самоисполняющегося пророчества в тысячах фильмов и книг.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Gendert von vivaxardas (27.12.2010 um 20:15 Uhr)

  5. Beitrge anzeigen #25 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Не надо путать культовую Готику с ничтожной Арканией.

    Слышали такое определение, как "мотивация".
    Так вот с мотивацией в Готике как раз всё на своих местах, а вот в Аркании...
    не сказал бы, что во второй части мотивация шикарна...
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  6. Beitrge anzeigen #26 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    А какого лешего тогда в Готике изображать ГГ избранным? Если вся его мотивация спасти собственную задницу?

    То есть для тех кто не понял, я хочу сказать что если сама идея избранности под сомнением, то в Готике еще меньше смысла ее использовать.

    В Аркании мотивация на месте. Сюжет очень простой, как по шаблону, поэтому с основными элементами не напутано. ГГ хочет отомстить за смерть невесты, матери, и друзей. Эта мотивация в тысячах фильмов и книг. По ходу дела он узнает много нового, и начинает спасать мир, так сказать. Кстати он убивает виновного в нападении на Фешир. Также Фешир уничтожили из-за пророчества что только человек с Фешира может убить Ксюшу. Так оно в результате и выходит. Опять, эта идея самоисполняющегося пророчества в тысячах фильмов и книг.
    А где ты видел, чтобы безымянного изображали избранным.

    Герой падает в озеро, встаёт, а Диего ему "Слышь чучело, ты избранный, ты должен завалить демонюгу Спящего, завалить Гомеза, встретиться с Ксардасом и т.д., ах да и Буллиту в морду не забудь врезать." Но не говорит же.

    Вопрос в том, как обставлена и как преподносится эта мотивация.
    Если играя в Готику я верю в то, что я должен это сделать, то что это необходимо, я буквально погружаюсь в этот мир, живу в нём, то играя в Арканию я этого почёму-то не испытываю.
    Отомстить за невесту, друзей - с какой этого перепугу я должен это делать, если знаю её без 5 минут.

    Если мотивация в Аркании на месте, то почему тогда я не могу пройти дальше Стьюарка. Что делаю, зачем делаю, для чего делаю, ради кого делаю? Не пойми что за дурдом.
    Ноль мотивации, ноль желания играть.
    Мотивация - это не только сюжет, но и прокачка, баланс.

    Ну не верю я и всё тут.
    Gendert von Vladgamer (27.12.2010 um 20:37 Uhr)

  7. Beitrge anzeigen #27 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    не сказал бы, что во второй части мотивация шикарна...
    Ну да, интересная история про спасение своей задницы только в первой Готике. Чисто сюжетная линия во второй части и в Ризене мне ну вообще не нравится. Тоже эдакий стандарт: убей драконов, убей титанов, убей какую-нить нечисть, чтоб спасти мир. В той же Г3 сама концовка и мотивация не была такой стандартной, как во многих других играх похожего жанра.

  8. Beitrge anzeigen #28 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Vladgamer

    Ну так не нравится. и не играй. Никто же тут не призывает играть в Арканию. Спор вообще не об этом. Неинтересный и скучный сюжет не равнозначен отсутствию логики в сюжете.
    Избранность героя в Аркании ни чуть не хуже избранности героя в Готике.
    Мотивация героя в Аркании понятна. Месть за смерть родных и друзей - этот концепт понятен практически любому кто не законченный социопат, хотя может ею и не проникаешься за 40 минут игры на Фешире. Но это из-за неудачного исполнения, а не из-за отсутствия логики. Вот зачем мы в Ризене бегали туда-сюда, мне до сих пор, убей, не понятно, кроме как из-за мотивации игрока пройти игру.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  9. Beitrge anzeigen #29 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Неинтересный и скучный сюжет не равнозначен отсутствию логики в сюжете.
    Почему же? Равнозначно. Наличие второго пункта равносильно первому.
    Сообщение от vivaxardas
    Избранность героя в Аркании ни чуть не хуже избранности героя в Готике.
    Ещё как хуже. Просто несопоставимые вещи.
    Сообщение от vivaxardas
    Мотивация героя в Аркании понятна. Месть за смерть родных и друзей - этот концепт понятен практически любому ...
    Это больше цель, нежели мотивация.

  10. Beitrge anzeigen #30 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Почему же? Равнозначно. Наличие второго пункта равносильно первому.
    Да ну, вот у офисного сотрудника жизнь интересная? А мотивация у него может быть ещё какая.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  11. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #31 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Даже сравнивать мотивацию и избранность в Готике и в Аркашке просто смешно. Говорить даже не о чем. Жаль людей, у которых настолько отсутствует чувства вкуса и простейшая логика.

  12. Beitrge anzeigen #32 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Даже сравнивать мотивацию и избранность в Готике и в Аркашке просто смешно. Говорить даже не о чем. Жаль людей, у которых настолько отсутствует чувства вкуса и простейшая логика.
    Хотелось бы аргументов, а не просто оскорбления непонятно кого - кого жаль-то, у кого это отсутствует вкус и логика - у любителей Готики или Аркании? Эту цитату можно понять как заявление что Аркания просто несравненно лучше Готики.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  13. Beitrge anzeigen #33 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Избранность героя в Аркании ни чуть не хуже избранности героя в Готике.
    Тема избранности героя в играх довольно скользкая. Авторам приходится прикладывать немало фантазии, чтобы не скатиться в откровенную банальщину. Многие игроки и Готику причисляют к разряду игр об Избранном Герое, поскольку считают, что безымянный герой Готики является Избранным Инноса. Я же придерживаюсь мнения, что Безымянный НЕ является Избранным Инноса (может стать им только в третьей части). Соответственно, и Готику я не считаю игрой из этого разряда.

    Мало того, я и относительно Аркании не уверен, что речь идёт об избранности Пастуха. Что такое "избранность"? Полагаю, многие, используя такой термин, даже не задумываются об этом. Сам термин "Избранный" означает, что кто-то кого-то избрал. Для чего? Очевидно, для выполнения некой миссии. Также очевидно, что Избранный должен быть, как минимум, в курсе того, в чём эта миссия заключается, и что он избран для её выполнения. Вполне логично, что выбравшая сторона должна хоть как-то помочь Избранному в его миссии, снабдить информацией, дать особые способности, ещё как-нибудь. Кроме того, Избранный должен быть как-то мотивирован на выполнение своей миссии. Как минимум, это чувство Священного Долга, но, скорее всего, это власть, деньги, бессмертие

    Произошло ли что-нибудь подобное во время приключений Пастуха? Да? Нет? Избранный ли он?

    Выше прозвучала версия о пророчестве. Это уже ближе к истине. Пророчество это озвученное видение из будущего (довольно популярная тема, надо сказать). Но пророчества, как правило, неконкретны. Придёт, мол, человек с острова Фешир и кончит злого демона Ксешу. Что за человек? Когда это будет? Думаю, в пророчестве об этом не было сказано, иначе не пришлось бы вырезать всю деревню поголовно. Тогда получается хитрая ситуация. Как было точно сказано в пророчестве? Человек, родившийся на Фешире, или человек, живший на Фешире? Если первый вариант, то под него, скорее всего, не попадает Пастух. Ведьма же говорит, что он не сын своих "родителей". Значит, он мог родиться не на Фешире. Если второй вариант, то под него подходит не только Пастух, но и, например, Диего. Он же жил на острове некоторое время. Фигня получается с этим пророчеством. По-моему.

  14. Beitrge anzeigen #34 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Тема избранности героя в играх довольно скользкая. Авторам приходится прикладывать немало фантазии, чтобы не скатиться в откровенную банальщину.
    согласен
    Многие игроки и Готику причисляют к разряду игр об Избранном Герое, поскольку считают, что безымянный герой Готики является Избранным Инноса. Я же придерживаюсь мнения, что Безымянный НЕ является Избранным Инноса (может стать им только в третьей части). Соответственно, и Готику я не считаю игрой из этого разряда.
    А почему тогда Ксардас поручает миссию именно ГГ? Да и вообще цацкается с ним всю дорогу? Ведь Ксардас в Г2 в самом начале уже упоминает угрозу, драконов, глаз Инноса. Если на секунду абстрагироватся от того, кто избрал, почему избрал итд итп, то согласись, чувство избранности в Г2 все-таки присутствует.
    Что такое "избранность"? Полагаю, многие, используя такой термин, даже не задумываются об этом. Сам термин "Избранный" означает, что кто-то кого-то избрал. Для чего? Очевидно, для выполнения некой миссии. Также очевидно, что Избранный должен быть, как минимум, в курсе того, в чём эта миссия заключается, и что он избран для её выполнения. Вполне логично, что выбравшая сторона должна хоть как-то помочь Избранному в его миссии, снабдить информацией, дать особые способности, ещё как-нибудь. Кроме того, Избранный должен быть как-то мотивирован на выполнение своей миссии. Как минимум, это чувство Священного Долга, но, скорее всего, это власть, деньги, бессмертие…
    Не согласен, избрать может например так же судьба. И избранный не обязательно должен об этом знать. И помощь может быть далеко не очевидной, а скрытой. Тоже самое с мотивацией избранного. Он может чем-то определенным мотивировать себя, хотя на самом деле это лишь приведет к выполнению настоящей цели. Но избранный не обязательно должен об этом знать или это понимать

  15. Beitrge anzeigen #35 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    А почему тогда Ксардас поручает миссию именно ГГ? Да и вообще цацкается с ним всю дорогу?
    Хороший вопрос! Действительно, почему? Ведь Ксардас бывший служитель Инноса, предавший Инноса, перешедший на сторону Белиара, и предавший Белиара впоследствии. Зачем ему возиться с Избранным Инноса? Явно, не во благо Инноса. И не во благо Белиара. Просто выбор у Ксардаса в тот период был небогат. Собственно, выбора то у него и не было. Много ли людей общалось с ним во время событий Г1, Г2? И дело тут совсем не в избранности Безымянного. Или не только в ней.

    Если на секунду абстрагироватся от того, кто избрал, почему избрал итд итп, то согласись, чувство избранности в Г2 все-таки присутствует.
    Именно! И даже лучше! В Г2 не всё так очевидно, как это кажется на первый взгляд. Это же здорово!

    Не согласен, избрать может например так же судьба. И избранный не обязательно должен об этом знать. И помощь может быть далеко не очевидной, а скрытой. Тоже самое с мотивацией избранного. Он может чем-то определенным мотивировать себя, хотя на самом деле это лишь приведет к выполнению настоящей цели. Но избранный не обязательно должен об этом знать или это понимать
    Вероятно, ты имеешь в виду то, что пан Сапковский называет "предназначением". Но это понятие не является синонимом понятия "избранность", о котором говорил я. Я бы даже сказал, что предназначение своеобразная противоположность избранности.

  16. Beitrge anzeigen #36 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Хороший вопрос! Действительно, почему?
    Этот вопрос я задал к тому, что ты говоришь, избранность подразумевает, что кто-то кого-то избрал. Ксардас избрал ГГ, значет герой чисто по терминологии будет Избранным. А значит и Г2 повествует о избранном герое.
    Именно! И даже лучше! В Г2 не всё так очевидно, как это кажется на первый взгляд. Это же здорово!
    Ну вот, а ты говоришь, что не относишь Г2 к разряду о избранном герое Но в плане (не)очевидности Г1 была нааамного лучше. Г2 уже идет по более стандартному и банальному пути. Единственным не совсем очевидным аспектом является мотив Ксардаса.
    Вероятно, ты имеешь в виду то, что пан Сапковский называет "предназначением". Но это понятие не является синонимом понятия "избранность", о котором говорил я. Я бы даже сказал, что предназначение – своеобразная противоположность избранности.
    Хмм, если честно, то об этом даже не задумывался. Предназначение, избранность, для меня терминология в этом плане не так важна, я скорее говорю о восприятии. И что в Аркании, что в Г2 есть ощущение избранности или предназначения, что только тебе это по силам, что выбор на тебя пал не случайно, а кто-то или что-то осознанно вело тебя к этому.

  17. Beitrge anzeigen #37 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    131
     
    DVND ist offline
    Ну, в Первой Готике герой не был избранным.
    Он добросовестно бегал в шестерках у Ксардаса, и Ксардас это оценил.

    Потом, когда в Готике 2 ему понадобился новый почтальон - он вспомнил о Безымянном.
    Благо, у того опыт имеется, и доказал свою преданность, и обладает повышенной выживаемостью.

    Вытащить с помощью колдовства старую пешку было проще, чем дрессировать новую (с непредсказуемым результатом).
    Gendert von DVND (28.12.2010 um 14:23 Uhr)

  18. Beitrge anzeigen #38 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Ксардас избрал ГГ, значет герой чисто по терминологии будет Избранным. А значит и Г2 повествует о избранном герое.
    Прикольно! Безымянный Избранный Ксардаса.
    Нет, я бы охарактеризовал отношения Ксара и Безымянного, как отношения наставника и ученика. В одном замечательном фильме говорится: "Не виноватааая йааа!!! Он сааам пришёёёл!" Это я к тому, что Безымянный сам нашёл Ксардаса в Г1, будучи уже заметной фигурой. И сам добился сотрудничества.

    И что в Аркании, что в Г2 есть ощущение избранности или предназначения, что только тебе это по силам, что выбор на тебя пал не случайно, а кто-то или что-то осознанно вело тебя к этому.
    Не знаю. Персональные особенности восприятия, наверное, у нас разные. Я, например, в Готике влезаю в шкуру Безымянного и понимаю: если я хочу выбраться на свободу, значит, я должен что-то для этого делать. Надо изгнать Спящего? Что ж, делать нечего, изгоним Спящего. То, что это по силам только мне и никому более я не ощущаю. Хотя не помню уже, что я чувствовал при первом прохождении. Может, что-то такое и было.

    А вот насчёт Аркании
    Посмотрел сегодня, как Пастух плутает по лабиринтам Торниары в поисках крылатых тварей. Кромешной ночью. При непрекращающемся дожде. Не знаю, есть ли в немецком языке мат, но парнишка, чьё прохождение я смотрю, должно быть, изматерился во время этого издевательства над игроком. При этом маги, пославшие Пастуха "спасать мир", преспокойно стояли и болтали в часовне. Очень сомневаюсь, что у игрока при этом появилось ощущение, что это под силу только ему, Герою Аргаана. И ни кому более.

  19. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #39 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Таким макаром если рассуждать, то ГГ в Г1 избрали для 2 вещей.

    1. "Избрали" как заключённого, что в Г3 вылилось в непосредственное избрание, just as planned, Робар 2й сам так говорит же.
    2. Пирокар сказал отдать письмо Ксардасу, и ГГ выторговал за это снятие всех обвинений с него.

    Так что если смотреть шире, то в Г1 ГГ тоже в какой то мере избран. А вот Ксардас как раз и не говорит ему о его избранности, он просто намекает, что ГГ похож на предыдущего владельца Уризеля и рудной брони, а значит возможно это именно о нём пишут легенды орков. Если верно помню, там он значится как "Священный Враг".

    В Г3 ГГ считается "Вершителем", он не зависит от какого то бога, он сам по себе. Что делает возможным поступать так, как он пожелает.
    Я когда то писал, что он лишь оружие, которое юзают все кому это выгодно, начиная от Ксардаса, заканчивая Робаром. И что в нём сосредоточена сила всех 3 богов, потому и он уходит с Ксадасом в Г3. Расклад по этой концовке такой, что Избранный Инноса это Робар, Белиара - Зубен, а Аданоса - Ксардас. ГГ - оружие, меч, исполнитель чужой воли.
    Как то так.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек

  20. Beitrge anzeigen #40 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von DVND Beitrag anzeigen
    Ну, в Первой Готике героя не был избранным.
    Он добросовестно бегал в шестерках у Ксардаса, и Ксардас это оценил.

    Потом, когда в Готике 2 ему понадобился новый почтальон - он вспомнил о Безымянном.
    Благо, у того опыт имеется, и доказал свою преданность, и обладает повышенной выживаемостью.

    Вытащить с помощью колдовства старую пешку было проще, чем дрессировать новую (с непредсказуемым результатом).
    Согласен, мои посты вроде и не противоречили этому. Единственное, я бы сказал, что выбор Ксардаса на ГГ пал не исключительно из-за опыто второго и его повышенной вижываемости.
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Прикольно! Безымянный – Избранный Ксардаса.
    Нет, я бы охарактеризовал отношения Ксара и Безымянного, как отношения наставника и ученика. В одном замечательном фильме говорится: "Не виноватааая йааа!!! Он сааам пришёёёл!" Это я к тому, что Безымянный сам нашёл Ксардаса в Г1, будучи уже заметной фигурой. И сам добился сотрудничества.
    Про Г1 речь не шла вообще, там с сюжетом все в порядке, интересно и эгоцентрично Я не даром везде в своих постах говорил только о Г2. Это раз. Во вторых, я согласен про отношения Ксардаса и ГГ. Пример привел только потому, чтобы показать, что чистая терминология тоже не всегда применима (ты сказал, что избранность подразумевает, что кто-то кого-то избрал - это был пример )
    Очень сомневаюсь, что у игрока при этом появилось ощущение, что это под силу только ему, Герою Аргаана. И ни кому более.
    Ну почему же, значит маги что-то где-то не смогли или не смогли бы сделать. Факт тот, что в Г2 что маги, что паладины кажутся полностью бессильными перед силами тьмы. ГГ вздыхает и говорит, все мне блин самому надо делать Так что чисто в этом плане разница небольшая. Но спор вообще не совсем по теме. То, что многие считают Арканию УГ мне и так понятно. И то, что предоставление сюжета и истории в Аркании реализованно далеко не лучшим образом тоже. Но Вива правильно ведь описал суть всей изначальной дискуссии:

    Zitat Zitat von vivaxardas
    Неинтересный и скучный сюжет не равнозначен отсутствию логики в сюжете.
    А это неоспоримый факт. И чем банальнее сюжет, тем сложнее допустить логические ошибки. Что как раз хорошо заметно в случае с Арканией.
    Gendert von Voland (28.12.2010 um 14:37 Uhr)

Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide