Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 11 von 11 « Erste ... 47891011
Ergebnis 201 bis 214 von 214
  1. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #201 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Так она его и не требовала никогда. В стимовских Готиках нет защиты никакой. Вопрос в том, что обычно 95% игр стима привязаны к нему и отдельно не запускаются (но есть и исключения конечно). Если ставить патч, то возможно окажется так, что игру придётся запускать без стима, что не очень то радует. Но т.к едва ли кто тут имеет аддон в стиме.. Наверное проще пойти спросить в англоязычном разделе. На стимофорумах про патч ни слова.
    Я конечно могу сам скачать и проверить, но это будет долго, контент-серваки стима не отличаются хорошей скоростью.
    ____
    Таки скачал и то то, проверил - патч игру находит, ставится, запускается из стима нормально.
    Так что всё отлично. Теперь остаётся только воткнуть во все Готики русский, но это уже процесс баянный и хорошо мне известный.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Geändert von Shifroval (03.01.2012 um 14:17 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #202 Zitieren
    Lehrling Avatar von --Kalan--
    Registriert seit
    Mar 2011
    Beiträge
    12
     
    --Kalan-- ist offline
    После установки патча 2.01 игра не видит сохраненные игры, которые были сделаны на оригинальном Enhanced Edition. Новые сохранения делаются и загружаются, а старые игра просто не видит
    Это можно как-то исправить?

  3. Beiträge anzeigen #203 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    @ --Kalan--:
    Нельзя, т.к. в v2.01 были внесены изменения в мир игры, которые требуют начала новой игры - смотрите перевод инфы о патче на предидущей странице.
    Geändert von Dimus (04.01.2012 um 11:54 Uhr)

  4. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #204 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beiträge
    55
     
    Lazun429 ist offline
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Теперь остаётся только воткнуть во все Готики русский, но это уже процесс баянный и хорошо мне известный.
    Зачем? Патч мультиязычный, после установки, нужно только включить Русский язык в меню игры и все.

  5. Beiträge anzeigen #205 Zitieren
    Abenteurer Avatar von dardox
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    89
     
    dardox ist offline
    Zitat Zitat von Lazun429 Beitrag anzeigen
    Зачем? Патч мультиязычный, после установки, нужно только включить Русский язык в меню игры и все.
    В стиме они идут без локализации

  6. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #206 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Именно, в стиме нет русского, а Готика одна из немногих игр, в которые я играю на русском.
    В Г3 и аддон русский втыкается подкидыванием русской озвучки, стринга и сменой языка в ини, в Г1 и Г2 просто заменой vdf файлов, хотя насчёт шрифтов я не совсем уверен.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек

  7. Beiträge anzeigen #207 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    @ dardox & Shifroval:
    Согласен, что Steam версия Forsaken Gods Enhanced Edition комплектуется только английской озвучкой. А вот насчёт отсутствия в ней русских субтитров я не уверен. Поэтому будьте добры выложить содержимое секции [LocAdmin_Languages] из Steam версии индийского недоаддона. В качестве примера привожу этот раздел из Community Patch v2.0 (ресурс Data\Strings.pak, файл stringtable.ini):
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    [LocAdmin_Languages]
    Languages=English;Italian;French;German;Spanish;Czech;Hungarian;Polish;Russian;T RC
    CurrentLanguage=English
    CurrentRevision=0

  8. Beiträge anzeigen #208 Zitieren
    Abenteurer Avatar von dardox
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    89
     
    dardox ist offline
    Меня сейчас другое интересует, судя по тому что вышла версия патча 2.1 над ним есть кому работать, то почему туда не включают мини патч (анимация при разговоре) от LordOfWAR, так же есть недостаток инсталятора, после установки игру уже корректно через анинстаилер не удалить т.е. в реестре скорее всего какие-то записи сбиваются да и в самой папке игры программа удаления отсутствует не говоря уже о не рабочих ярлыках в меню пуск

  9. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #209 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Dimus
    Да, в стринге есть русский, стринг 13м весит. Строки:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    [LocAdmin_Languages]
    Languages=English;Italian;French;German;Spanish;Czech;Hungarian;Polish;Russian;T RC
    CurrentLanguage=English
    CurrentRevision=0

    Только что это меняет? Т.е не придётся шаманить с паками, а просто положить пак с озвучкой и в ини указать русский?
    Я помню там есть 2 версии русской озвучки, та что запакована и распакована. Вроде бы запакованная дополнена чем то.
    И что насчёт патча липсинка, вроде где то пробегал он на АГ в своё время..
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек

  10. Beiträge anzeigen #210 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von dardox Beitrag anzeigen
    Меня сейчас другое интересует, судя по тому что вышла версия патча 2.1 над ним есть кому работать, то почему туда не включают мини патч (анимация при разговоре) от LordOfWAR, так же есть недостаток инсталятора, после установки игру уже корректно через анинстаилер не удалить т.е. в реестре скорее всего какие-то записи сбиваются да и в самой папке игры программа удаления отсутствует не говоря уже о не рабочих ярлыках в меню пуск
    Я уже со времен PiranhaClub не работал с Г3 и аддоном, поэтому не помню насчет патча липсинков, но мне кажется мы с Одином копировали их с англ/нем версии, просто переименовав все на _Russian - будет время, постараюсь найти... По поводу кривого инсталлера - имеется ввиду именно инсталлер патча или игры? После установки патча уже невозможно удалить игру или как?

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Dimus
    Да, в стринге есть русский, стринг 13м весит. Строки:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    [LocAdmin_Languages]
    Languages=English;Italian;French;German;Spanish;Czech;Hungarian;Polish;Russian;T RC
    CurrentLanguage=English
    CurrentRevision=0

    Только что это меняет? Т.е не придётся шаманить с паками, а просто положить пак с озвучкой и в ини указать русский?
    Не совсем, вы можете поменять в ини язык сабов и сразу будет возможность играть с рус сабами... без шаманств... Но для озвучки надо будет закинуть Speech_Russian.pak, поменять язык на русский в конфигах, плюс добавить строчку в mountlist.ini:

    Code:
    Data/Speech_russian=Data/Speech_russian
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Я помню там есть 2 версии русской озвучки, та что запакована и распакована. Вроде бы запакованная дополнена чем то.
    Вроде распакованая была в самом начале, но позже Руссобитовцы все-же ее запаковали в своих последних патчах и дополнили, поэтому версия в паке - более полная...
    #Stand With Ukraine
    Geändert von LordOfWAR (06.01.2012 um 02:43 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #211 Zitieren
    Abenteurer Avatar von dardox
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    89
     
    dardox ist offline
    Извиняюсь за не точность, на 9 странице этой темы odin68 выложил Мини-патч для анимации губ имелось виду почему бы не попросить разработчиков внести это в официальный патч если работы над ним еще ведутся.
    На счет кривого инсталлера, устанавливаю Gothic III - Forsaken Gods (стандартное издание) и
    патчи в следующей последовательности:
    1. Gothic3FG_Patch106_Russian
    2. Gothic3FG_Patch106to107_Russian
    3. Gothic3FG_Patch10809_Russian
    4. Gothic_3_FSG_EE_Patch_v2.01_Int_Full
    так вот после установки последнего штатное средство удаления игры сбивается и
    становятся не рабочими ярлыки игры в меню пуск, это еще наблюдалось в версии патча 2.0, если установить на Gothic III - Gold подобное не наблюдается.

  12. Beiträge anzeigen #212 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    @ dardox:
    Скорее всего в CPT не смогли учесть глючность стандартного издания русской локализации "Багов", раз установщик CP v2.0x считает его английской версией игры. Не исключено, что порча ярлыков в меню и анинсталлера связаны именно с этим.

  13. Beiträge anzeigen #213 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Не исключено, что порча ярлыков в меню и анинсталлера связаны именно с этим.
    В установщике патча есть несколько вариантов ехе файла, но они все называются только или "Gothic III - Gotterdammerung.exe" или "Gothic III Forsaken Gods.exe". Если игра распозналась как англ версия, ярлыки должны были работать и дальше, ведь ехе там должны был остаться как в последнем варианте .

    В последнем патче КПТ также нет русского ченжлога, но как я понимаю есть русский стринг... но также нет и шрифта из последнего патча от Руссобита (1,08).

    Патч 1,08 от Руссобита также включал в себя:

    • mountlist.ini
    • ge3.ini
    • keyboard_and_console.txt


    Первых два чтобы изменить язык на русский, но зачем третий?

    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Скорее всего в CPT не смогли учесть глючность стандартного издания русской локализации "Багов"
    Впринципе проверить это легко, просто смотреть есть ли Speech_Russian.pak в папке или нет... или смотреть на язык игры - если англ и без Speech_English -> Русская багнутая версия...)
    #Stand With Ukraine
    Geändert von LordOfWAR (15.01.2012 um 22:26 Uhr)

  14. Beiträge anzeigen #214 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von dardox Beitrag anzeigen
    Меня сейчас другое интересует, судя по тому что вышла версия патча 2.1 над ним есть кому работать, то почему туда не включают мини патч (анимация при разговоре) от LordOfWAR, так же есть недостаток инсталятора, после установки игру уже корректно через анинстаилер не удалить т.е. в реестре скорее всего какие-то записи сбиваются да и в самой папке игры программа удаления отсутствует не говоря уже о не рабочих ярлыках в меню пуск
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    @ dardox:
    Скорее всего в CPT не смогли учесть глючность стандартного издания русской локализации "Багов", раз установщик CP v2.0x считает его английской версией игры. Не исключено, что порча ярлыков в меню и анинсталлера связаны именно с этим.
    Получил ответ от RoiDanton-a - пока никакие обновления для коммюнити патча 2.01 не планируются, поэтому пока будет все как есть. На случай релиза новой версии, я все-же обьяснил ему суть проблемы с обычной версией аддона. А пока, сделал отдельный фикс - BeforeCP2 Fix.

    По поводу деинсталяции - Вы правы, КП2 убивает все файлы из корня папки прежде чем копировать свои. Если что - перед установкой КП2, сохраните куда-то файл unins000.exe и верните его обратно после установки патча.

    Zitat Zitat von dardox Beitrag anzeigen
    так вот после установки последнего штатное средство удаления игры сбивается и
    становятся не рабочими ярлыки игры в меню пуск, это еще наблюдалось в версии патча 2.0, если установить на Gothic III - Gold подобное не наблюдается.
    В голде файлы деинсталяции находятся не в папке с аддоном (\imod) а в корневой папке золотого издания.
    #Stand With Ukraine
    Geändert von LordOfWAR (18.01.2012 um 19:59 Uhr)

Seite 11 von 11 « Erste ... 47891011

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide