Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания: Готика 4 Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

Page 1 of 3 123 Last »
Results 1 to 20 of 56
  1. View Forum Posts #1
    Provinzheld Gothic 4 Rylit's Avatar

Gothic 4 Rylit is offline

Готика 4. Возрождение.

Gothic 4
    Думаю, что многие их тех кому довелось поиграть в Арканию, решили для себя что игра уже не Готика. Что она даже не RPG. И это взаимно друзья, Аркания всех разочаровала. В ней нет не то что главных отличительных черт Готики, так она еще не интересна и крайне слешерна. У неё нет нормальной боевой системы, крафтинга, привычного нам обучения. Понятно что это вызвало бурю всяческих недовольных отзывов и обсираний со стороны комьюнити. Но меня среди них не было. Я, через силу, проходи Арканию две недели, пытаясь изучить её до корочки. Зачем, спросите вы? Затем, что я предлагаю все изменить! Изменить Арканию!

Рабочие название нашего проекта: Gothic 4. Мы хотим сделать из Аркании отливную RPG и хорошею Готику. Мы хотим сделать из неё, то, чего мы хотели и ждали все эти четыре года разработки Аркании. Проект пока на самой начальной стадии: Собирание команды.

Но сначала надо подумать, чем же нам Аркания не понравилась: Во-первых это атмосфера, её нет. Во-вторых это крафтинг, он настолько убог насколько возможно. В-третьих это боевая система, если и не закликивание, то сделана она все равно плохо. В-четвертых это искусственный интеллект, скажу так, в Готике 1 он был на три головы лучше. В-пятых это сюжет, он неплох но подан просто ужасно. В-шестых это обилие клонов. В-седьмых это не проработанность мира, приведу два примера, в игре всего лишь два разбойника за всю игру и монстры разбросаны в мире по локациям. В-восьмых это неправильность локаций, делали их по сюжету, это видно. В-девятых это древо навыков которое вообще лучше убрать. В-десятых это однообразный глупые квесты, которые даже не хочется проходить. В-одиннадцатых это магическая система, не вызывает она у меня восторженный возгласов. И это еще не все... Как ведите нам есть за что ненавидеть Арканиию. Но несмотря на все её недостатки, это ОФИЦИАЛЬНОЕ продолжение Готики. И надо сделать так что бы оно было достойным! Поэтому мы здесь, люди!

Планы:
    Они настолько необозримы, что перечислять будем по пунктам:

1. Сюжет.
    Не плох как может показаться на первый взгляд, видно, что люди старались. Но по существу он не готичен и вызывает у готомана только недовольный взор. В нем нет ни главной цели, ни нормальной мотивации. Наверное Спеллбаунд сильно торопились и не слишком хорошо преобразовали сюжет в игру. Хотя времени было предостаточно но не в этом суть. Итак, видно что главная история сильна нуждается в доработке и готичности! Собственно, саму суть истории(А именно противостояние ан'баелий и ан'озири) менять не будем, но сильно подкорректируем! Сюжет станет извилист и полон готичности! История Готики 4 имеет огромный потенциал, глупо было бы его не использовать!

2. Квесты.
    Вот за что можно и нужно ругать Арканию, так это её абсурдные и неудачные квесты! Если сюжетные еще могут вызывать интерес, то второстепенные просто ужасны! Пойди убей или принеси "Х" этого, и я дам тебе "У" вот этого. Это необходимо исправить! После нашей обработки квесты станут намного интереснее! Возможностей выбора станет намного больше! Некоторые квесты будут связанными и станут отдельными маленькими сюжетными ветками(Или большими?). Появятся квесты в виде иерархий и много другое!

3. Фракции и квесты фракций.
    Фракции всегда были отличительной чертой шедевральных Готик. Глупо со стороны разработчиков было их убрать. "Все во имя сюжета" - говаривали они, но раз мы собираемся редактировать сюжет, то почему бы не вернуть фракции? Их снова будет три, и снова в них будет привычная нам иерархия! Без вступления в одну их них не будет дальнейшего прохождения, все как в предыдущих Готиках! При этом на одной из ступеней сюжета будет отправная точка назад, то есть по истории надо будет вернутся в уже пройденные локации, где все изменится: появятся новые задания, монстры и много что еще! Это не только разнообразит сюжет, но и даст игроку возможность подняться по иерархии своей гильдии! Тем более будут дополнительные фракции, прототипы фракций пиратов, бандитов и гильдии воров из Готики 2 Ночь Ворона. Вот так!

4. Крафтинг и ролевая составляющая.
    Готика была бы не Готикой без своего реалистичного и продуманного крафта. В Аркании с этим довольно скудно. Однако есть анимации кузничества и алхимии, что сильно облегчает нашу задачу. Мы полностью переработаем крафтинг, сделаем его похожим на крафт из Готики 1 и 2. Может даже сделаем его еще лучше! С ролевой составляющей придется повозиться, но мы уверены что добьемся положения Готики 2 и доработаем его!

5. Искусственный интеллект.
    Наверное, самое сложное что хотелось бы нам подправить. ИИ в Аркании далек до совершенства. В предыдущих Готиках он был на порядок выше! Но мы полны энтузиазма и уверены что все получиться! В наших планах сделать NPC реакцию на врагов, на оружие, на воровство, на друг друга(Диалоги). Все как в предыдущих Готиках. И конечно надобно сделать возможность иметь *спутника*. Более того, если будет возможность, сделаем особенное поведение некоторых животных. Думаю это будет интересно!

6.Диалоги.
    Диалоги в Аркании видно что состряпаны второпях и не закончены. Есть конечно хорошие, есть сносные, а есть и просто ужасные... Это не дело товарищи! В планах удлинение каждого диалога в игре, и плюс переделка на Готический лад! Надо учитывать что вариантов ответов в Аркании почти не было, значит не было и выбора. Теперь в Готике 4 будут варианты ответов и сам выбор. Теперь не будет никаких глупых диалогов! Обещаем!

7. Свобода.
    Едва ли не главное за что ругают Арканию, так это за ограничение в свободе. "Почему я не могу ударить вон того NPC?", "Почему я не могу пройти вон туда?", "Почему я не могу залесть вон на ту гору?" - Скоро таких возгласов уже не будет, потому что мы все это разрешим. "Что такое Готика? Это в первую очередь свобода!" - Вот наш лозунг! Уверяем вас что мы сможем сделать Готику 4 свободной! Будет открытый мир, без каких либо невидимых и смертельных стенок! Будет возможность творить с NPS все что они заслуживают! Будет возможность исследовать мир без каких либо ограничений! Конечно, вы не сможете сразу попасть в Торниару, все же сюжет мы должны уважать! Но свободы будет на порядок больше! Liberty is Gothic 4? Yes!

8. Боевая система.
    Кому то она нравиться, кому то нет. Но факт остается фактом, она не подходит под антураж Готики. Больно уж слешерна. Изменить её, трудноватая задачка для нас. Но что это за Готика, если во время боя можно легко пить зелья и менять оружие на пяти скоростях? В планах стоит полная её переделка. Многого говорить об этом не будем, но скажем лишь что она будет очень похожа на боевую систему Готики 2 или Ризен.

9. Мир.
    Он красив, никто не спорит. Некоторые локации очень и очень готичны. Некоторые нет... Некоторые не поддаются осмыслению. Но все они сделаны под сюжет. Это мне и не понравилось. Тем более локации не проработаны как следует. Напомнить вам о только двух бандитов которых я встретил за таверной Мудры в горах? Наполнение мира просто ужасно. Мы уберем всю эту полокационость с монстрами. Что например мешает кротокрысам поселится в джунглях? Или стае снепперов забрести в лес близ Стьюарка? Кроме того добавим побольше бандитов и разбойников. Но самое главное, мы изменим сами локации! Сделаем их более реалистичными и готическими! Мы конечно не будем полностью переиначивать локации, но сделать их лучше просто необходимо!

10. Готическое обучение.
    Как было в старой доброй Готике 2? Ты выполнил сложный квест и у тебя повысился уровень. Ты идешь к учителю и у него тратишь очки опыта на новые умения! Что же у нас в Аркании? Повысился уровень и мы на месте повышаем одну полоску навыка из семи. Думаю не стоит говорить что интересней и готичней. Сложный этап в нашей реконструкции, но какая Готика без учителей? Планируется полное удаление "древа" и возвращение привычных атрибутов и навыков. Теперь что бы обучаться нужно будет найти учителя и за деньги и очки опыта провести с ним урок! Тем более с возвращением атрибутов вернутся и ограничения на оружие и заклинания. Система навыков будет похожа на аналогичную из Ризен и Готики 3.

11. Магическая система.
    Тут придется много чего привести в порядок! Кажется что в Аркании о нормальных рунах совершенно забыли! В Готике 4 же они наконец-то приобретут заслуженное значение! Вернуть все руны из прошлых частей будет непросто, но мы справимся! В планах полное перенесении всех рун и свитков с заклинаниями в Готику 4. Обучение рунам будет аналогично системе Готики 2 Ночь Ворона. Теперь магия наконец-то станет многоликой и характерной Готике.

12. Атмосферность Готики.
    Главное, из-за чего мы взялись за этот проект. Аркания не пахнет Готикой. В ней нет того, из-за чего её можно назвать Готикой. Но мы это исправим! Из каждого куста теперь будет веять атмосферой! Во-первых надо увеличить общее количество всех персонажей! В городах и "на деревьях" слишком уж мало именных и интересных персонажей! Во-вторых надо сделать больше выбора. Теперь выбор будет во всем, от сколько денег дать бродяге, до за кого играть, паладинов или Тушу? В-третьих мы сделаем Готику 4 более мрачной, за счет измененных текстур, игры света и самой концепции игры. В-четвертых мы дополним звуковое сопровождение некоторыми треками от Кая Розенканца(Конечно согласовав с ним все необходимые права), что сильно прибавит Готике 4 в атмосфере. В-пятых мы добавим в локации некоторые атмосферные финтифлюшки, такие как разрушенная хижина в лесу или старинный монастырь с подвалом внутри! В-шестых в Готике 4 будет множество предпосылок к предыдущим Готикам! В-седьмых ждите готических неожиданностей! Можете не сомневаться, атмосферней Готики 4 будет разве что Готика 1.

Ну вот мы и перечислили самые главные будущие изменения. Но каким образом вы собираетесь изменить Арканию, спросите вы? Все очень легко! Мы сделаем Готику 4 при помощи её же движка и её же ресурсов! Движок у нас есть, ресурсы есть! Конечно понадобиться дополнительное программное обеспечение, но его легко можно заполучить в интернете! Вот так и будет делается Готика 4!

Команда:
    Начальники/Боссы/Главные:
    Gothic 4 Rylit(Русский оптимист, никогда не сдается)
    Myxymhammer(Предприимчивый хлопец и мастер на все руки)
    Команда:
    Мраkорис(Текстурщик от бога)

А теперь перейдем к этой теме! Зачем мы её создали? А затем что нам нужна команда! Зачем нам движок если над ним никто не будет работать? Наша команда пока не очень многочисленна, и мы хотим что бы все кто хочет помочь имел возможность попасть к нам в команду! Мы знаем что на этом форуме сидят огромное количество умных и знающих людей, именно из-за этого мы и создали эту тему именно здесь! Наша команда очень нуждается в пополнении, поэтому мы просим вас вступить в нашу группу и сделать Готику 4 такой, какой она должна была быть с самого начала! Давайте объединимся Готоманы-моддеры, ведь все мы мы мечтали о той самой Готике. Но теперь, она уже в наших руках! Аминь братцы!
    Last edited by Gothic 4 Rylit; 02.11.2010 at 13:49. Reason: Кое что добавил...

2. View Forum Posts #2
    Neuling

Torr is offline
    Если вы хотите сделать г4 на движке г2, то могу помочь с мешами и фантазией, ну и если время будет. то и с более крупными моджелями

3. View Forum Posts #3

Нет... Это было бы слишком легко, или даже не выполнимо... У нас другая идея. Мы будем переделывать Готику 4 с нуля. То есть с помощью тех же программ что были использованы при создании Готики 4, сделаем нормальную Готику с блекджеком и шлюхами. Спеллы нам явно облегчили задачу, почти сделав все за нас. Нам же осталось только переделать на Готический лад, и вуаля, Готика 4 готова. У нас уже почти есть все необходимое для этого, и мы не боимся трудностей! Нам очень нужны люди готовые помочь в этом благородном деле! Надеюсь поможешь и ты!

4. View Forum Posts #4
    Neuling

Torr is offline
    Конечно помогу, но в пределах возможностей, так как свой проект висит

5. View Forum Posts #5

Очень хорошо! Что умеешь делать? Каким образом будешь помогать? Очень жаль что ты занят в другом проекте, у нас нужна полноценная отдача. Хотя твоя помощь может очень сильно пригодиться!
    Last edited by Gothic 4 Rylit; 01.11.2010 at 15:00. Reason: Кое что удалил...

6. View Forum Posts #6
    Neuling

Torr is offline
    Ну я максер и сюжетник. если надо могу кинуть карту Ситторифа которую придумал пока г4 ждал

7. View Forum Posts #7

Карта может пригодиться, кидай!
    И кстати мы перерабатываем сюжет Готики 4, здесь ты бы мог помочь. Придет время, и я тебя попрошу о помощи! А пока необходимо набрать как можно больше людей в команду. Нет никого на примете, кто мог бы помочь в нашем деле?
    Last edited by Gothic 4 Rylit; 01.11.2010 at 15:13. Reason: Добавить побольше информации...

8. View Forum Posts #8
    Ehrengarde Olor1n's Avatar

Olor1n is offline
    что именно планируете менять в сюжете, что получить в итоге?
    есть ли уже кто-то, кто может спокойно выковыривать и, что самое главное, заковыривать ресурсы из Триниджи?
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

9. View Forum Posts #9

Менять в сюжете многого не будем. Можно сказать ничего не будем. Мы просто ПЕРЕСКАЖЕМ историю на старый добрый Готический лад! Вообще то, мы многое изменим, возродим фракции и нормальный крафтиг, но сюжет сильно менять не станем. Например будет совершенно действие которого не было в оригинальной Аркании, но оно приведет к тому же результату что было в ней изначально. Надеюсь вы поняли!
    Итог: Мы получим, ТО, что хотели от Готики 4 изначально. Замашка серьёзная, но мы уверены что справимся. (Но только с вашей помощью люди!)
    Насчет Тринджи ничего не знаю. Это лучше спросить у второго руководителя который как раз отвечает за техническую сторону. А я всего лишь другой важный элемент!

10. View Forum Posts #10
    Neuling

Maxymhammer is offline

Olor1n

Olor1n, там система работает по-другому: там используется спецыальный компрессор файлов, то есть ети ресурсы просто распечатуються в оперативку, а далее ети ресурси по адресам используються Trinigy Vision Engin'ом. По єтому мы распечатуем ресурсы, изменяем их, и запечатываем, вот, но с использованием етого движка....

11. View Forum Posts #11
    Ritter Vladgamer's Avatar

Vladgamer is offline
    Бла бла бла...

Вот что я хочу сказать.
    1. Прежде чем затевать какое-то дело, надо чётко понимать что ты хочешь и как ты хочешь этого достичь, каковы ваши возможности и что вы можете реально изменить.
    2. Правильная организация - залог дальнейшего успеха.
    3. Сделай пресс-кит. Распиши в нём подробно планируемые изменения, срок разработки, необходимое кол-во человек и т.д.
    4. Для начала неплохо бы сделать мелкий мод, так сказать проба сил (пример: полоски здоровья как в первой и второй Готике).
    5. Предоставьте наработки: арты, скрины, и т.д.

P.S. Вот когда это будет сделано, тогда я может и поверю в серьёзность ваших намерений, а так это напоминает самопиар.
    Один юзер на AG.ru по Готике 3 так написал, что прям крыша ехала.
    Мы сделаем это, мы сделаем то, изменим боёвку, и то и другое.
    И что. Пустой разговор был.
    Если хочешь что-то изменить, то в первую очередь надо начинать с себя.
    Last edited by Vladgamer; 01.11.2010 at 17:30.

12. View Forum Posts #12
    Provinzheld

mistertwister is offline
    Quote Originally Posted by Gothic 4 Rylit View Post
    Мы будем переделывать Готику 4 с нуля. То есть с помощью тех же программ что были использованы при создании Готики 4, сделаем нормальную Готику с блекджеком и шлюхами.
    Эти программы стоят пару десятков/сотен тысяч долларов и я сомневаюсь, что пробная версия Trinigy SDK может помочь сделать ту самую Готику 4.

Я бы мог объяснить все как предыдущий оратор, но я скажу проще. Забей.

13. View Forum Posts #13

Во-первых предыдущий оратор дело говорит... Во-вторых есть хороший обходной путь! Движок нам сам в этом поможет! В-третьих, может хочешь помочь?
    TOBIMADARAUHIHA

14. View Forum Posts #14
    Neuling

Maxymhammer is offline
    Мы не собираемся весь программный код писать заново - ето просто нелепо, а мы хотим изменить ресурсы игры, зделать игру более подомную на готику, а как мы все знаем, что ресурсы игри находятся в запечатаном виде в архивах, а сам *.exe'шник их просто ВЫВОДИТ!

15. View Forum Posts #15
    Neuling

Alric do Rei is offline
    Интерестная тема, где-то даже похожую видел, на playground - Gothic 3 the island of voodoo...
    Если наберете нормальных людей, которые будут хоть что-то делать(не для галочки в списке).
    Тогда смогу помочь вам в разработке, чисто для повышения своих навыков в работе с движком Trinigy Vision, работал еще с версии 7.6.3
    На сколько % готов проект?

16. View Forum Posts #16
    Mod-Starter Project  LordOfWAR's Avatar

LordOfWAR is offline
    Все в наших руках! И я уверен что мы сможем её переделать и внести в неё свою частичку души, подобно Пираньям, которые внесли свою душу в Готику. В нашей команде пока только два человека, но мы уже можем многое! Я хочу что бы вы откликнулись на данный призыв, все модделеры и просто люди с большой фантазией! Если мы объединимся, мы сможем сделать Готику. Аминь братцы...
    Нет... Это было бы слишком легко, или даже не выполнимо... У нас другая идея. Мы будем переделывать Готику 4 с нуля. То есть с помощью тех же программ что были использованы при создании Готики 4, сделаем нормальную Готику с блекджеком и шлюхами. Спеллы нам явно облегчили задачу, почти сделав все за нас. Нам же осталось только переделать на Готический лад, и вуаля, Готика 4 готова. У нас уже почти есть все необходимое для этого, и мы не боимся трудностей! Нам очень нужны люди готовые помочь в этом благородном деле! Надеюсь поможешь и ты!
    Менять в сюжете многого не будем. Можно сказать ничего не будем. Мы просто ПЕРЕСКАЖЕМ историю на старый добрый Готический лад! Вообще то, мы многое изменим, возродим фракции и нормальный крафтиг, но сюжет сильно менять не станем. Например будет совершенно действие которого не было в оригинальной Аркании, но оно приведет к тому же результату что было в ней изначально. Надеюсь вы поняли!
    Итог: Мы получим, ТО, что хотели от Готики 4 изначально. Замашка серьёзная, но мы уверены что справимся. (Но только с вашей помощью люди!)
    Насчет Тринджи ничего не знаю. Это лучше спросить у второго руководителя который как раз отвечает за техническую сторону. А я всего лишь другой важный элемент!
    Вы конечно извините, но что-то очень большие так сказать - "замашки" для пока двух человек. Во первых - даже команда проффесиональных разработчиков это быстро не сделает, во вторых - нужен опыт, в третих - мне очень интересно как вы будете работать с моделями Аркании, неужели уже давно существует секретный способ извлечь их и подредактировать в том-же 3дмаксе ? Имеется возможность добавления предметов ? Добавления новых квестов, редактирования скриптов ?

Как уже говорилось ранее - для такой работы нужно серьезно обудмать "каждую сторону". Вот вам еще - распостранение любой оригинальной части игры, в т.ч. текстов - запрещено лицензионным соглашением. Значит весь проект должен быть в стиле мода, который не должен будет содержать никаких элементов игры, который привнесет что-то свое.
    Единая страна. Слава Украине - Героям Слава!
    Last edited by LordOfWAR; 01.11.2010 at 18:39.

17. View Forum Posts #17
    Ritter Vladgamer's Avatar

Vladgamer is offline
    Лучше всего будет сделать обратное, т.е. убрать все намеки на Готику и доделать чисто Арканию.

18. View Forum Posts #18
    Waldlufer Berasid's Avatar

Berasid is offline
    Vladgamer, не лучше (никому от этого), но проще.
    Гарны украиньски хлопци вызывают уважение за рвение но я вижу нездоровый оптимизм. Тут всё одними скриптами вручную не исправить, без кита не вижу смысла. Лично моё мнение- не стОит оно того, чтобы играть в моды кАркании её надо будет купить, а я не могу себе этого позволить по морально-этическим соображениям.
    на оф.фансайте было много оптимистов, которых ничего не исправит. например, помню ТобиМадараУхиха был, который также не понимая сути и производственных процессов уверен и в готичности аркании и в реальности её переделки. наверное, до сих пор. вот туда тему надо перенести. будет много буков, там сотни людей не отпугивает даже периодическое полное удаление камментов и десятикратный жОсткий модераторинг.
    Last edited by Berasid; 01.11.2010 at 18:41.

19. Visit Homepage View Forum Posts #19
    Veteran Kein's Avatar

Kein is offline
    Мы будем переделывать Готику 4 с нуля. То есть с помощью тех же программ что были использованы при создании Готики 4
    Хотеть видеть это.

Милостыню пойдете просить? "Подаааайте бедным девелоперам на движок?"
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

20. View Forum Posts #20
    Provinzheld

mistertwister is offline
    Quote Originally Posted by LordOfWAR View Post
    Вы кончено извините
    Вот так опечатка в тему.
    Quote Originally Posted by Berasid View Post
    Гарны украиньски хлопци
    Звідки ви це знаєте?

Page 1 of 3 123 Last »