Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 3 « Erste 123
Ergebnis 41 bis 47 von 47
  1. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #41 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Угу. Давайте детям вместо сказок читать биологию за 8 класс. Боже, ну и бред.

    Вот тут говорят о реалистичности в играх. Вот так если задуматься, к чему в итоге приведёт такой подход к играм? Что мы получим в конце концов в отдалённом светлом будущем лет через пятнадцать? Фотореалистичную графику и игры-симуляторы жизни? Встал сам утром, умылся, поел и за комп. Одел визор, напялил на руки перчатки и попёр "на работу"? Это всё конечно выглядит заманчиво и интересно, если на предмет смотреть со стороны. Я сам киберпанк люблю и уважаю. Но кому от этого будет хорошо? Смысл игр как раз таки в некоторой упразднённости и упрощённости реальности. Я бы даже сказал, что это некая карикатура на настоящий мир (или не настоящий, если это фантастические игры).

    Возьмём ту же первую Готику. Все персонажи и мир графически выполнены в нарочито "пародийном" стиле. Очень яркий пример, кстати. Хоть и был задействован motion capture, но всё равно движения и анимация персов выглядит не совсем натурально и это хорошо. Нет смысла делать в играх "всё как в реальности максимально". Игры потеряют свой шарм. Что интереснее - бегать в каком-нибудь хардкорном симуляторе уличных драк с управлением в двадцать кнопок и помирать от пары хороших ударов или, допустим, рубать всех в мелко нарубленный и хорошо прожаренный фарш Кратосом из нового God of War? (Опять же удачный пример. В таких играх как GOW мясцо и кровь просто необходимы, ибо это один из столпов геймплея, куража и самого сеттинга игры.) 99% всё же выберут поуправлять Призраком Спарты, как мне кажется.

    Лично я на опостылившую и крайне скучно-нудную реальность насмотрелся уже достаточно и когда я включаю игру, то не хочу видеть ещё один точный симулятор всего и вся в каких бы то ни было аспектах. Радость игр не в этом. А как раз таки в альтернативном мирке с упрощёнными правилами, законами и понятиями.

    Про XXX:

    Вообще отношусь к эротике и всему из неё вытекающему в играх фиолетово - что есть, что нет. Не раздражает, но и особо не привлекает. Бордель в Г2? Он был в тему, я считаю. Конечно спустя семь лет сценка "секаса" и смотрится дико и смешно, но тогда это выглядело вполне себе ничего. Что до карточек в Ведьмаке, уже до меня сказали. Эдакая мини-игра для малолетних извращенцев. Да Бог с ними. Игры вообще для подростков и делают, а не для взрослых дяд, которые сидят и рассуждают об эротике в играх на форуме))

  2. Beitrge anzeigen #42 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Забавная тема. Секс в игре меня как-то не волнует. Правда в ДАО однажды пришла мысль - переспать что-ли с этим эльфом (мой перс был мальчиком, естественно) но даже в игре через себя переступить не смог.
    В Аркании вроде как не до секса, ГГ в походе за справедливость и счастье всего мира, где уж тут секс, да и беременную невесту недавно грохнулию. И хотя под ноги одни и те же персы попадаются, но по сюжету у одной тоже жених только что погиб (надеюсь ей не до секса с первым встречным), а вторая, супер-шпионка, у меня лично желания переспать не вызвала.
    Вот два мага в Тушу (мужик и женщина естесно), мне так и подмывало изобрести строчку диалога - ребята, может вам трахнуться хорошенько. и сразу друг на друга кидаться перестаните. А так все, там как в бывшем СССР секса нет.

    Расчлененку люблю, в ДАО это хорошо сделано. Больше всего в плане "необычных" фич меня поразил Фаллаут 3 - там не только куски тел при стрельбе отлетают, но и трупы жрать можно (этого я даже в игре делать не буду). Вообще игра без границ, хотя секса тоже вроде нет.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #43 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Ух, нафлудили-то.

    Все читать не буду, сразу упомяну кой-чего. Была в немецкой части форумов такая вот темка: Arcania nude patch. Была да сплыла сразу же, как модеры ее заметили. Что забавно, ничего страшного в ней не было, гугл все помнит.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  4. Beitrge anzeigen #44 Zitieren
    Waldlufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beitrge
    131
     
    MrAndY ist offline

    ^_^ Ня!

    Игры должны быть отражением жизни, пускай немного искаженным. И меня иногда напрягает, что мечем дерешься словно дубиной. Пример? Star Wars: The Forse Unlished. Ну как так вообще, не меч, а лазерная дубина В таких играх расчлененка должна присутствовать в любом случае.

    В РПГ же суть немного в другом, все скрывается за цифрами. Для РПГ мне кажется простительным (хотя в то же время желательным) отсутствие расчлененки.

    Про упомянутые ранее игры. Blade of Darkness. Мое мнение - ТАК действительно сейчас не делают. В GOW тела противников разрываются как консервированные помидоры, какой-то нездоровый гигантизм и прыганье по монстрам аля "покатай меня большая черепаха".. Fallout 3.. красиво, лично мне игра понравилась, но когда сквозь человека проходит меч, тело должно вести себя немного по-другому. Да и все пули в игре были разрывными. >_<

    Кровь. Must have, даже если расчлененки нет. Вариант Готики1,2 лично меня вполне устраивает, разве что следы от крови поправить.

    Жестокость в целом. Ну, если это суровое средневековье, нам должны показать все тяготы тамошней жизни. Примерно так, как показывают это создатели сериала Spartacus: Blood and Sans и Spartacus: Gods of the Arena на рабах-главных героях.

    Эротика. Опять же, желательно но не обязательно. Игры в основоном - симуляторы спасателя мира, а не симуляторы эротических похождений спасателя миров Понравилась реализация в ведьмаке. Пара безобидных кат-сцен - легкая эротика, ну и карточки - некий додаток что-ли, маркетингвый ход скорее.

  5. Beitrge anzeigen #45 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von MrAndY Beitrag anzeigen
    Жестокость в целом. Ну, если это суровое средневековье, нам должны показать все тяготы тамошней жизни. Примерно так, как показывают это создатели сериала Spartacus: Blood and Sans и Spartacus: Gods of the Arena на рабах-главных героях.
    Мои любимые сериалы.
    Когда ждал Risen надеялся примерно на такую атмосферу, увы.

  6. Beitrge anzeigen #46 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Вообще игры это уход от реальности, возможность временно пожить другой жизнью. Я в них ищу того что мне по жизни не хватает, или что хочется испытать эмоционально, но не физически. В реальной жизни много крови и расчлененки напрягает, знаете ли (те кому посчастливилось побывать в армии в горячих точках поймут, я поэтому и в шутеры среди индустриальных руин не играю).
    Но в то же самое время хочется иногда побегать и помахать мечом. А то все на работу - домой, на работу - домой. И скучно, и грустно, и некому морду набить. То есть мне в играх насилие, кровь и убивание сотен врагов всеми возможными способами нравится.
    А вот с эротикой все наоборот - для нормальных людей ее должно быть достаточно в жизни (если нет - заведи подругу), а не на экране монитора. Это слегка напоминает ананизм. То есть если это для фона - это нормально, а чисто расчитанное на сексуально неудовлетворенную часть населения - это бред. Секс ведь как еда, от показа не насытишься. Надеюсь во втором Ведьмаке они уберут эти карточки, смешно же.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  7. Beitrge anzeigen #47 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    кому-то карточки чисто из-за символизма нравились, но вообще-то разрабы уже сказали, что они эту систему убрали.

    К стати вопрос реалистичности на фоне ухода от реальности интересен. Зачем же тогда реалистичность и многие ищут её в играх? Но пересечения интересов тут однако нет. Реалистичность заставляет более полно переживать те события игры, которых нехватает в жизни, воздействуя через наши привычки, ассоциации и ощущения. Без некоторых элементов реализма и правдоподобия игрового мира мы просто не верим в происходящее и игра при всей её проработке может показаться серой и унылой.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

Seite 3 von 3 « Erste 123

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide