Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 3 « Erste 123
Ergebnis 41 bis 47 von 47
  1. Beitrge anzeigen #41 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    карикатуры выставляющие одну из сторон в плохом виде
    Это такая форма политкорректности? Нужно запретить все подобные карикатуры?

  2. Beitrge anzeigen #42 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Ну зачем же обобщать? У нас тут много злобы в отношении арабов, и много карикатур, это свобода слова. Людям которые их рисуют и размещают наплевать на реакцию арабов, или они хотят негативной реакции. Это отношение к (реальным или просто выдуманным) врагам, и оно бывает оправданным.
    Но когда люди хотят обмениваться мнением о чем-то, и обсуждать спорные темы, их заботит диалог. Это не политкорректность, а просто здравый смысл - хочешь разговаривать с кем-то, оскорблять его это плохая идея. Поэтому люди которые хотят услышать другие мнения, а не только многократное повторение своего собственного, кто хочет спорить и отстаивать свое мнение, а не унижать, и изобрели такое понятие как уважение собеседника. Ребята, те из вас кто в науке, вы же понимаете что опускаться до уровня нападок на личность кого-то только потому что не нравится его теория, это плохо. То же самое и здесь.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  3. Beitrge anzeigen #43 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    @vivaxardas
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь и ты конечно прав насчет карикатур, которые затрагивают деликатные и острые темы. Но если посмотреть на этот набор картинок, то воспринимать это можно по разному:

    1) Лично. Мне, как пользователю, Аркания нравится, значит это карикатура направлена против меня.
    2) Автору Аркания не нравится, он считает это полнейшей ерундой, которая не имеет права на существование. И выражет это посредством черного юмора.

    Т.к. из контекста (которого мы вообще не знаем) нельзя с точностью сказать, что целью этой карикатуры является унижение тех пользователей, которым игра понравилась, то (грубо говоря) действует принцип "in dubio pro reo" и рассматривается второй вариант.

    Да, где-то эта шутка на грани "политкорректности", но всё-же я не хотел бы сравнивать политику и религиозные взгляды с дискуссией Аркании. Игры, это в какой-то мере наше увлечение и сидим мы на этом форуме в основном не для того, чтобы разводить фанатичные дискуссии, схожие с тобою упомянутыми. Поэтому конкретно на такую политкорректность я глаза закрыл. Если бы были подозрения на личный мотив карикатур такого рода или пользователи стали бы жаловатся на то, что воспринимают это лично, я бы пост отредактировал. Надеюсь, я свое видение этой "проблемы" немного прояснил?

    Если есть желание, продолжить рассуждение о моральных аспектах таких вещей, пожалуйста создавайте новую тему, я эти посты перенесу. Если нет, то дальше пожалуйста по топику

  4. Beitrge anzeigen #44 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Gorn
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Russia, Novosibirsk
    Beitrge
    64
     
    Gorn ist offline
    LordOfWAR, спасибо большое.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Ясно сразу только одно, сюжет бред сивой кобылы! Да и если это записи в дневнике, на хорошие мысли явно не навевает.(Лестера похитили 2 орка ) Кажется что писал 10-летний ребёнок, поди возми ключ, покажи им где раки зимуют..


    Старые друзья в Аркании настолько суровы, что ждут пока враги о них кости поломают.

  5. Beitrge anzeigen #45 Zitieren
    Lehrling Avatar von Hybernaculum
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    46
     
    Hybernaculum ist offline

    ugly

    Друзья Безымянного ГГ настолько суровы, что ни разу не предложили помощи пастуху в бою, в зачистке местности или в сражении против чудовищ.
    Иисус сказал: "Царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в зданиях из камня и дерева. Расколи кусок дерева и я там, подними камень и ты найдёшь меня".
    Jesus said, "The Kingdom of God is inside you and all around you, not in mansions of wood and stone. Split a piece of wood and I am there".

  6. Beitrge anzeigen #46 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Телепорты Аркании настолько суровы что переносят только к ближайшему телепорту, который обычно так близко что его видно, причем телепортация занимает больше времени чем если идти пешком.

    Приозерный заяц в Аркании настолько суров что его убить труднее чем саму Ксюшу.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  7. Beitrge anzeigen #47 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Reymond
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    128
     
    Reymond ist offline
    Игра просто не доработана, как и Готика 3.
    Кстати совершенно случайно нашел интерестный прикол в игре. Именно как раз в реакции NPC на героя.
    В общем в самом начале прохождений на большом острове, возле таверны Вокрух таверны мудры во дворе есть стойла с быками. Там иногда ходит конюх. В общем убиваем сначала одного из быков. Ждем пока к нам прибежит конюх и начнет с ГГ диалог. Потом валим последнего второго быка и наблюдаем еще одну реакцию конюха...
    2) Также возле таверны Мудры есть пещерка с сундуками "Арсеналами следопытов" один открывается а другой почем-то заблокирован. Хотя позже почти в конце прохождения я вернулся в это место, кстати при обратном пути в этих местностях появились новые противники типа Демонов и др. Так сундук и тогда не открывался.

Seite 3 von 3 « Erste 123

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide