Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 30
  1. Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beiträge
    2.331
     
    Voland ist offline

    Подтверждена разработка аддонов (или DLC?)

    Франц Росслер, CEO Джо, в интервью с журналом Börse Express подтвердил разработку нескольких аддонов, релиз которых запланирован в следующем году.
    http://www.boerse-express.com/cat/pa...2174/fullstory

    Börse Express: Начиная с какого количества проданных экземпляров можно считать игру успешной?

    Franz Rossler: Так просто это сказать нельзя. Мы на данный момент находимся на - для периода релиза - обычном высоком уровне в плане первичной цены. И мы постараемся, поддерживать этот уровень как можно дольше. Наверняка нам поможет тот факт, что версия PS3 выйдет в следующем году. К тому же в следующем году также выйдет несколько аддонов. Но оценить общую сумму разработки практически невозможно.

  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
     
    elind ist gerade online
    Из новости Don-Esteban на сайте WOG.de:
    Аркания только что появилась на прилавках, однако Джовуд уже думает о будущем. Как сообщил СЕО Джовуда Франц Росслер в интревью Boerse-Express.com, в планах компании на следующий год – не только версия для PS3, но и выход множества адд-онов.
    Отличненько! Теперь у нас мини-добавки к игре, с легкой руки Джовуда стали вдруг адд-онами. Правильно, за малюсенький плагинчик, добавляющий, скажем, в Обливион или Морровинд новое оружие и доспехи, или каких-нибудь зевающих собачек по всему периметру, особо денег не спросишь, а деньги Джовуду реально нужны!
    Поэтому отныне будем гордо именовать все подобного рода заплатки адд-онами. Оно звучит солидней, а значит не стыдно за такую заплатку и как минимум пять, а то и десять евро попросить.
    Да и почва, похоже, давно подготовлена. Сократили Арканию в среднем до 18 часов прохождения, вырезав для своих "адд-онов" едва ли не треть игры, так, что она сама стала похожа на адд-он к "Забытым Багам", а теперь срубим еще немножко бабла. Банкротства, мы, считай, уже избежали, но ведь надо же еще что-то на карман положить!
    Интересны также некоторые цифры, которые приводит Росслер. В первый же день в Европе было активировано 28 000 проданных копий Арканий.
    В магазины было завезено на первый случай 200 000 дисков. Джовуд надеется, что получит еще множество дополнительных заказов, и торговля и дальше будет идти также хорошо.

    Заявление Росслера по поводу реакции фанов на Арканию:

    Классические готоманы, может, и будут разочарованы, поскольку новая игра больше не содержит классической основы Готики. Но мы это сделали совершенно сознательно. Мы хотим выйти в широкие массы, чтобы сделать игру более привлекательной для игроков во всем мире. Это известная проблема: Я не могу всем угодить. Понятно лишь, что Готика 4 сделана в ущерб старому Сообществу. Но, похоже, успешные продажи подтверждают нашу правоту.
    Тогда, извините, что делает Готика 4 в вашей Аркании, даже если вы имеете на это право!
    Как хотите, но я чувствую себя глубоко оскорбленной подобными заявлениями, поскольку все это называется никак не иначе, как беспардонный и, увы, ненаказуемый обман клиентов. Если бы мне под маркой моих любимых духов J’ai Ose в парфюмерном бутике, втюхали бы вдруг одеколон Шипр, я бы, по крайней мере, могла подать в суд на эту "лавочку"!
    А тут даже европейские законы о защите прав потребителей не оставляют нам ни единого шанса, не смотря, на столь прямые обличающие Джовуд заявления от его же руководителей.
    В Аркании задействованы несколько старинных готических персонажей, монстры те же, что вам еще надо?

    Я и раньше не хотела покупать Арканию, поскольку слишком много о ней знала и понимала, что это не мой "размерчик", но теперь я бы не купила ее ни под каким видом уже потому, что считаю подобную циничную политику плевком мне в лицо. Я себя "не на помойке нашла", чтобы позволить по отношению к себе такое неуважение. Уберите из названия слово Готика, господин Росслер, вот тогда это "не будет в ущерб классическому Коммьюнити"!

    Но ведь многие другие готоманы и не подозревали обо всем этом, поскольку не обязаны читать форумы. Куда им теперь девать этот диск? Кто вернет им потраченные деньги? Просто слов нет!

  3. Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Ну ребята вы в России видимо очень хорошо и спокойно живете, если так бурно переживаети из-за какой-то говеной игры. Явно других поводов тратить нервую энергию нету. Да что это с вами? Умрем за один ЯТЬ (или за что там роскольники самосжигались)? Это же игровая практика, возьмите хоть Might and Magic, хоть Castlevania. Новая Castlevania на старые ну вообще не похожа, что же теперь, ненавидеть за то что не так назвали? Кстати переименовать в Г4 была по-видимому идея фонда, а не Джо или Спелов.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  4. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
     
    Looker ist offline

    Angry

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Тогда, извините, что делает Готика 4 в вашей Аркании, даже если вы имеете на это право!
    Ну как же? Устанавливает количество продаж.

    Как хотите, но я чувствую себя глубоко оскорбленной подобными заявлениями, поскольку все это называется никак не иначе, как беспардонный и, увы, ненаказуемый обман клиентов.
    [...]
    А тут даже европейские законы о защите прав потребителей не оставляют нам ни единого шанса, не смотря, на столь прямые обличающие Джовуд заявления от его же руководителей.
    Делаем выводы о европейских (в том числе) законах. А пока они таковыми будут, пока и будут существовать фирмачи вроде Джо - они проросли на благодатной почве.
    Мировое отношение к авторскому праву все больше напоминает маразм.

    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Ну ребята вы в России видимо очень хорошо и спокойно живете, если так бурно переживаети из-за какой-то говеной игры.
    Мы переживаем из-за отношения. Отношения к нам, к другим людям. Отношения к авторам. И если где-то "так принято", то это не означает, что всем наплевать на такой ход вещей.
    Geändert von Looker (13.10.2010 um 21:39 Uhr)

  5. Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beiträge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Вива, даже Кви вроде в последних ответах говорил, что по его мнению игровой рынок будет развиватся в направлении большей каузальности, доступности и сокращения игрового времени. При этом повышая частоту релизов. Видимо это глобальная тенденция...

  6. Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Они лишили Арканию не только классических основ Готики, но и классических основ ролевых игр вообще. Боюсь через несколько лет люди будут считать ролевыми игры где только есть возможность качать персонажа с мечом наперевес и распределять очки на различные умения. Хотя это в корне не так. Тоже самое есть в Dark Messiah, но ее сами разработчики никогда не называли ролевой.

  7. Beiträge anzeigen #7 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
     
    elind ist gerade online
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Ну ребята вы в России видимо очень хорошо и спокойно живете, если так бурно переживаети из-за какой-то говеной игры. Явно других поводов тратить нервую энергию нету. Да что это с вами? Умрем за один ЯТЬ (или за что там роскольники самосжигались)? Это же игровая практика, возьмите хоть Might and Magic, хоть Castlevania. Новая Castlevania на старые ну вообще не похожа, что же теперь, ненавидеть за то что не так назвали? Кстати переименовать в Г4 была по-видимому идея фонда, а не Джо или Спелов.
    Вива, не надо обобщать! Я писала исключительно от своего имени.

    Первый раз слышу, и именно от тебя, что в Америке система обмана клиентов - это безнаказанная норма, и все там радостно приветствуют любое обмишуливание со стороны продавца и производителя. А мы тут, дураки, все из-за этого испереживались!
    И еще мне очень не нравится, что ты слишком часто употребляешь слово "ненавидеть" в применении к любому критикующему Арканию посту от своих русскоязычных коллег, в частности ко мне. Это элементарно некрасиво!

    Я уже однажды написала тебе, что слишком стара, чтобы кого-то или что-то ненавидеть на уровне масс-медиа. А вот высказать свое "фэ" по поводу неуважительного ко мне, как к клиенту, отношения, имею полное право. Я являюсь потребителем конкретного продукта - Готика, со всем, что под этим подразумевается.
    Я бы эту Арканию и не заметила, если бы она не присутствовала именно на форуме WOG.de. И не было бы у меня никаких нареканий, если бы она не носила названия Готика 4 и была бы отнесена на отдельный форум.
    Я бы просто не заметила эту несчастную Арканию, как не замечаю, скажем, шутеров или стратегий.
    Более того, я не хожу на форумы Ведьмака, ДАО или Фейбл, поскольку меня такие игры, в принципе, не интересуют. Я их не критикую, не раздражаю их поклонников. Меня это не касается, и точка.
    Но в данном случае, вторглись на мою территорию!

    Я играю только в Готику и Морровинд (уже устала это повторять, и объяснять почему, тоже надоело). Сейчас загнулись оба этих имхо наиболее перспективных направления в РПГ.
    Я элементарно борюсь за свою нишу на этом рынке.
    Если Аркания продастся так, как рассчитывает Джовуд, можно будет ставить крест на том абсолютно постмодернистском, бесконечно талантливом изобретение Пираний, под названием Готика, которое могло бы дать кучу других ростков.

    Я также однажды написала, что если так будет продолжаться, то мне не во что будет играть. И мне незачем будет оставаться на этих форумах, если я ни на что не могу повлиять.

    Готика - это искусство. Аркания - рыночная поделка.
    Я - за искусство в игрострое, которое едва начало брезжить, как тут же дельцы его и задавили.

    Как любила говорить моя мудрая прабабушка: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи."


  8. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #8 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beiträge
    522
     
    Kein ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    хоть Castlevania. Новая Castlevania на старые ну вообще не похожа, что же теперь, ненавидеть за то что не так назвали?
    Конечно нет, потому как новая "Кастла" - офигенна. А вот "новая Готика"... как бы это помягче сказать.. ну, не офигенна, короче :P
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  9. Beiträge anzeigen #9 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Возможно "ненавидеть" для России это сильно сказано, признаю. Просто уже давно живу в США, где народ менее бурен в эмоциях, поэтому слишком резкие посты без достаточно разумной причины воспринимаются как ненависть. Аркания как практически все (за небольшим исключением) признают это посредственная, обычная игра, ничего реолюционного. Но в то же время и без критических недостатков. Все признают очевидное, то было известно давно - это не Готика. То есть название не соответствует содержанию. Но это обычное дело в игровой индустрии, да и мы знали про это очень давно. Поэтому я не пойму почему все эти эмоции, как будто люди только что это осознали. Просто не догоняю я эти пылающие эмоциями посты. Называйте это как хотите, но эти сильные негативные эмоции по поводу какой-то там сраной игры немножко пугают. Да забейте вы на нее, чего себя накручивать-то!
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  10. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #10 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beiträge
    522
     
    Kein ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Аркания как практически все (за небольшим исключением) признают это посредственная, обычная игра, ничего реолюционного. Но в то же время и без критических недостатков.
    Без критических недостатков? Uhh... вы заставляете меня сделать ролик на тему великолепных диалогов игры.
    Ждите, будет.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  11. Beiträge anzeigen #11 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Критические недостатки - это баги, все то что делает игру непроходимой. Аркания - посредственная игра, и она не одна такая. Оценки 60-70 из 100 мне кажутся вполне справедливыми, 71-80 - щедрыми, выше 80 - незаслуженными. Но она по качеству все таки много лучше чем Г3ЗБ. И я кстати не верю что какая-то серая европейская РПГ сможет как-то повлиять на ориентацию всего жанра. Успех ДАО - да, повлияет, а вот что из-за Аркании игры станут более казуальными - нет.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  12. Beiträge anzeigen #12 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    602
     
    dixie ist offline
    Нда vivaxardas, как средство изучения американского социума. Что-то там массово ампутировано - понятие о справедливости, может? Всё-таки, отсутствие "типично русской" терминологии в языке (правда, подлость) - заметно сказывается на мышлении
    Вива, "дорога вниз всегда проще". Поэтому, если "прокатит и так" - то это будет новая граница качества снизу. А если Джовуд, всё-таки, разорится - мало кто задумает повторить такой же "продукт" осознанно. Не надо опускать планку на уровень дикой бездарности - поднять её потом куда сложнее.

  13. Beiträge anzeigen #13 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    132
     
    Timmiht ist offline
    Лично я надеюсь, что аркания окупится. Все таки потенциал у Спеллбаунд хороший, глядишь вторая часть будет более интересной и появится еще одна хорошая РПГ...эх мечты

  14. Beiträge anzeigen #14 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Нда vivaxardas, как средство изучения американского социума. Что-то там массово ампутировано - понятие о справедливости, может? Всё-таки, отсутствие "типично русской" терминологии в языке (правда, подлость) - заметно сказывается на мышлении
    Вива, "дорога вниз всегда проще". Поэтому, если "прокатит и так" - то это будет новая граница качества снизу. А если Джовуд, всё-таки, разорится - мало кто задумает повторить такой же "продукт" осознанно. Не надо опускать планку на уровень дикой бездарности - поднять её потом куда сложнее.

    Да, я действительно не понимаю в чем несправедливость. В отношении кого??? Люди которые здесь сильно критикуют игру сами Арканию не покупают и покупать не собираются. То есть их денег никто обманом за новую Готику из них не выудил. Если то что Арканию сделали не такой как вам хотелось вы называете несправедливостью, то я точно не понимаю вашего менталитета. А кто вам чем обязан был? Мне например некоторые новые модели машин не нравятся, ну не сделали их так как я хочу. Так что, автопроизвоители поступли неспраедливо в отошении меня?
    А американцы да, о кризисе переживают, потере работы, платежах за дом. А вот из-за названий игр ну никак так сильно не дергаются. Что поделаешь, менталитет такой.

    Кстати, как это низкое качество Аркании повлияет на другие игры? Неужели вы в это действительно верите? Это же все равно как верить что какой-нибудь русский фильм получившийся намного хуже чем ожидали, приведет к упадку Голливуда. ???
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Geändert von vivaxardas (14.10.2010 um 08:10 Uhr)

  15. Beiträge anzeigen #15 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Да, я действительно не понимаю в чем несправедливость. В отношении кого??? Люди которые здесь сильно критикуют игру сами Арканию не покупают и покупать не собираются. То есть их денег никто обманом за новую Готику из них не выудил.
    Я за последнее время перечитал немало восторженных постов от тех, кто не особенно вникал в то, что из себя представляет Аркания. Для них было достаточно, что игра называется Готика 4, а это являлось, в их представлении, гарантией качества. Вот именно их и обманули! Действительно, ни я, ни Elind, не покупали коробочку с Арканией. Но сколько людей помимо нас купили ГОТИКУ и не нашли там ГОТИКИ? Если это не обман, то, что это?

    Хотя, возможно из-за океана всё выглядит иначе. Американцы привыкли чтить закон, даже если по этому закону можно оставить соседа без штанов. А с юридической точки зрения Джо законов не нарушает.

  16. Beiträge anzeigen #16 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Если такая поделка как Аркания себя окупит, то это может повлиять на других издателей и разработчиков, которые не так богаты как гиганты индустрии вроде ЕА. Вот это больше всего волнует. Действительно. Если такие игры себя окупают, то зачем стараться сделать игру нелинейной и сделать какой - либо прорыв в жанре. Издателя вряд ли будут волновать плохие рецензии в журналах если их игру все - равно покупают. Это может волновать только самих разработчиков, но они ничего не смогут сделать так как деньги на разработку дает издатель.

  17. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #17 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
     
    Looker ist offline

    Hand

    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Да, я действительно не понимаю в чем несправедливость.
    Вив, послушай меня... ну как психолога, что ли. Я просто с подобным сталкиваюсь чуть ли не каждую неделю.
    Зайду со стороны. Иногда кажется, что человек взрывается на пустом месте. Ну или на мелочи какой. Например, невымытая тарелка может вызвать глобальный семейный скандал. И когда люди пытаются понять его причину, они не могут разобраться - как какая-то тарелка вызвала такие проблемы?
    Сейчас у тебя вопрос логически настолько же оправдан.
    Ответ же на подобные моменты лежит в иной плоскости - причина не в самом явлении, а в том, что за ним стоит. Причина - в отношении. В приведенном выше примере суть не в тарелке, а в том, что кто-то не заинтересован в семейном уюте, и именно это отношение вызывает (подсознательно!!!) негативную ответную реакцию.
    Так и здесь. Фиг с ней, с тарелкой Арканией. Но именно отношение, позиция, которую занимает Джовуд, ее руководители и маркетологи, вызывает резкое отторжение. Не Арканией на самом деле плюют Elind (в частности) в лицо, а словами.

  18. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #18 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beiträge
    522
     
    Kein ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Критические недостатки - это баги, все то что делает игру непроходимой.
    Критическими недостатки игры может быт все, начиная с аспектов геймплея, заканчивая музыкальным сопровождением. Не стоит путать с технической составляющей.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  19. Beiträge anzeigen #19 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Критическими недостатки игры может быт все, начиная с аспектов геймплея, заканчивая музыкальным сопровождением. Не стоит путать с технической составляющей.
    согласен! Можно сляпать корявый шутер, в котором ничего не будет, зато с технической точки зрения он будет без багов и проходимым. При этом, как у жанра, недостатков может быть море.

    Если такая поделка как Аркания себя окупит, то это может повлиять на других издателей и разработчиков, которые не так богаты как гиганты индустрии вроде ЕА. Вот это больше всего волнует. Действительно. Если такие игры себя окупают, то зачем стараться сделать игру нелинейной и сделать какой - либо прорыв в жанре. Издателя вряд ли будут волновать плохие рецензии в журналах если их игру все - равно покупают. Это может волновать только самих разработчиков, но они ничего не смогут сделать так как деньги на разработку дает издатель.
    действительно, русский фильм на голивуд не повлияет, но вот на местные студии, что снимали интересные артхаусы может повлиять кардинально: наберут кредитов и будут делать окупаемые фильмы ни о чём, что собственно в России сейчас и происходит: думают об окупаемости в основном в первую очередь, потому и снимают УГ вроде "Москва, я люблю тебя!".

    Для издателей со схожими проектами и студиями (вроде ДС с Пираньями и Готикой или Реал Памп, с их Двумя Мирами) будет важно не развивать направление и пытаться придумать что-то новое, что привлечёт пользователя, а сделать попроще, пожирнее и побольше рекламмы, а можно ещё и старый не совсем забытый бренд выкупить, чтоб побольше копий продать.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  20. Beiträge anzeigen #20 Zitieren
    Apprentice
    Registriert seit
    Dec 2006
    Beiträge
    19
     
    EVL ist offline
    Короче, существовал готик-метал-дуэт, выпустивший три суперальбома. Потом участники дуэта разругались и дуэт распался. Бывшие участники начали выпускать сольные альбомы, в которых музыкой и не пахло, так, частушки под синтезатор. Но люди по инерции продолжают покупать продукцию бывших участников и надеяться, что новые альбомы будут на уровне прежних. Но не будут: проверено электроникой.

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide