Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Ergebnis 1 bis 18 von 18
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Neuling Avatar von JohnDeer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    9
     
    JohnDeer ist offline

    Своя Готика?

    Уважаемые форумчане.
    Решил поднять больную тему для многих, а именно: Можем ли мы нашими совместными усилиями воскресить Готику (ту которую мы потеряли).
    Насколько я понимаю (все нижеизложенное является ИМХО), у нас есть два пути.
    1. Просить разработчиков, в их следующей игре учесть наши пожелания.
    2. Самим воздействовать на разработчиков, создать то что мы хотим. Я имею ввиду финансовый вопрос. Иными словам в какой-то мере оплатить труд разработчиков. Опишу это так как я это понимаю. Если мы все скинемся как говорится с миру по нитке, то возможно у нас получится собрать определенную сумму денег для оплаты услуг разработчиков.
    Предвижу по этому поводу 2 основных возражения:
    а) Мы не соберем нужной суммы
    б) Как определить готичность новой игры
    Мои ответы:
    а) Да, возможно мы не соберем, нужной суммы сразу но в течение года - двух при активном участии фанов весьма реально набрать сумму
    Которой можно заинтересовать какую нибудь студию создать рабочее демо, и дальше искать издателя. Для облегчения поиска издателя
    собрать на форуме голоса по поводу востребованности данной игры.
    б) Как определить готичность? Да очень просто, перенести 1 локацию и персонажей Готики на новый движок со всеми фичами (плаванье,
    карабканье, и.т.д). Естественно о переносе просто Готики вопрос не стоит, просто мы увидим возможности движка и разработчиков почти сразу.

    Ну а в конце я опишу появления данного поста.
    В 2003 году я познакомился с Готикой сначала второй затем первой, с тех пор я ее ждал, Игру с большой буквы, сначала Готику 3,
    потом Risen, но они уходили все дальше и дальше от того, что мне хотелось. И я понял, что прождав 6 лет, могу ждать бесконечно.
    И поэтому решил выложить свои мысли здесь для всеобщего обсуждения.
    Повторюсь, все вышесказанное является ИМХО.

  2. Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Для финансирования игры нужно создать фонд.
    Руководство фонда будет влиять на разработку игры.
    Руководство фонда должно обеспечить его наполнение благотворительными взносами.

    Без активистов-организаторов идея не осуществиться, не говоря уже про наполняемость фонда.

    Я так понимаю, вы хотите это делать без Piranha Bytes?
    Готику никто не терял. Трилогия надолго поселилась в винчестерах и сердцах.
    Gendert von mistertwister (12.10.2010 um 19:00 Uhr)

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Да глупости всё это. Собирать деньги в стране по обеспеченности населения находящейся во второй полусотне в мире? Ну-ну! Мы не европа, чтобы иметь свободную тысячу евро. А по 100-200 рублей, ты будешь собирать не пару лет, а пару сотен лет. На разработку то нужны нехилые деньги. И речь идёт даже не о сотне тысяч евриков, а гораздо большей сумме. Плюс ко всему кто будет определять готичность? Перенести персов и локацию на новый движок? А если он не понравится половине тех кто сдавал деньги? Не... дохлый номер.

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    Плюс ко всему кто будет определять готичность?
    Совет акционеров ОАО Готика

  5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Neuling Avatar von JohnDeer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    9
     
    JohnDeer ist offline
    Всем кто откликнулся на мой пост большое спасибо!

    Как оказалось, большинство высказалось адекватно на "идею фикс" (кто не отписался видимо тоже).
    Согласен почти со всеми. Одни проблемы и геммо.. извините трудности.
    Согласен, что собирать деньги возможно придется до второго пришествия.
    Согласен, нужны активисты-организаторы и люди верящие в идею.
    Согласен, в финале конечная цель размыта и не конкретна.
    Да, да и еще раз да. Но недавно перебирал свою кучу дисков, нашел около двадцати лицензионных,
    отсортировал: в эти играю - в эти нет. И как оказалось в итоге, какие-то деньги, выброшены на ветер.
    Если бы в своё время была бы вышеизложенная идея, может быть вложил какую то сумму туда. И надеялся бы на чудо.
    Так же к вопросу о финансах: Почему никому не известная Pluto 13 GmbH, почти на голом энтузиазме, сумела сделать
    то что не могут повторить воротилы игрового бизнеса. Почему? Почему нам говорят что увеличение количества текстур и
    добавление физики в играх ведут к продаваемости этих игр, а реализация плаванья и карабканья приводит только к сужению аудитории до олд-скульной и ухудшению продаваемости игры? Почему открытый мир это плохо, а коридорный это good?
    Вот поэтому я и предлагал собрать денежку от отчаяния , для того чтобы за нас никто не решал нужно ли нам то или это (если действительно нужно?).
    Gendert von JohnDeer (13.10.2010 um 12:20 Uhr)

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    проще реализовать идею со своей игрой либо в виде плагина на готовый лицензионный движок с СДК (как Нерим), либо на самопальном движке из опен-сорс кусков (как сейчас делается Диккурик на основе Огра).
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Чтобы сделать игру, надо ее начать. А финансирование уже будет решаться, когда игра достигнет определенной степени готовности.
    Пираньи сначала делали игру без финансирования издателя, если не ошибаюсь.

    Опен-сорс мало чем поможет, так как нужно создать много арта. Это одна из основных сложностей.
    Бабло больше нужно для оплаты актеров озвучки.

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Neuling Avatar von JohnDeer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    9
     
    JohnDeer ist offline
    Все верно. Так может сначала попытаться собрать денежку для тех, кто сейчас занимается разными модами. Помочь так сказать материально. А то получается: несколько человек стараются, для нас делают разные моды, а мы (в основной массе) ничем помочь им не можем. В лучшем случае помогаем морально (хотя это тоже помощь). Вот и получается, сидишь ждешь пока они его доделают, а помочь ничем особо не можешь, а у ребят есть еще и основная работа, семья, дом и т.д. Тут даже вопрос стоит часто не в финансировании самих ребят, а в помощи финансово самому моду (та же озвучка).
    Ведь сама идея была не в том чтобы сразу взяться за финансирование игры, а в том чтобы помочь тем кто сейчас что то делает. И помочь не выдвигая никаких условий, это главный принцип (а не так: мы вам денежку а вы нам гильдию каннибалов и точка). А дальше, если ребята почувствуют помощь со стороны сообщества, то глядишь возьмуться за более масштабный проект. Кому от этого будет плохо?

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    моду в первую очередь нужны не деньги, а нормальная команда.
    с теми деньгами, что на мод можно насобирать, работу создатели не бросят, хотя, конечно благодарны будут
    а вот насчёт помощи в той же озвучке - как тут деньги связаны? Нанять профессионалов не хватит. Скорее, надо самим брать в руки микрофоны, спрашивать у авторов тексты и отправлять звуковые файлы.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Neuling Avatar von JohnDeer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    9
     
    JohnDeer ist offline
    Мдя...
    Подумал, взвесил, чувствую даже на ящик пива не насобираем

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Energorus
    Registriert seit
    May 2010
    Beitrge
    85
     
    Energorus ist offline
    На форуме команды Magic-Team (Glodal mod и Темная сага для Готика 2а), 16.10.10 Drom создал тему для желающих помочь материально разработчикам мода.

  12. Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Neuling Avatar von JohnDeer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    9
     
    JohnDeer ist offline
    Спасибо, буду знать.

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Neuling Avatar von Obellus
    Registriert seit
    Jan 2011
    Ort
    Belarus, Minsk
    Beitrge
    2
     
    Obellus ist offline
    Если миллион человек сдаст по 200 рублей, то этих денег хватило бы 8)
    Но это невозможно, к сожалению.
    Если мы перестанем друг за друга бороться, то мы лишимся того, что делает нас людьми.

  14. Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von Energorus Beitrag anzeigen
    На форуме команды Magic-Team (Glodal mod и Темная сага для Готика 2а), 16.10.10 Drom создал тему для желающих помочь материально разработчикам мода.
    Ссылку в студию.

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Moderator Avatar von ukur
    Registriert seit
    Jan 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    281
     
    ukur ist offline
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Ссылку в студию.
    Тем, кто хочет помочь команде

  16. Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Neuling Avatar von JohnDeer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    9
     
    JohnDeer ist offline
    Как я в свое время, говорил : Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.
    Косвенное подтверждение моих слов : GamesBlender №42 http://www.youtube.com/watch?v=ZiF5FC_8lVI
    смотреть с 2.19 по 3.27.
    Gendert von JohnDeer (14.02.2012 um 05:33 Uhr)

  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Waldlufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beitrge
    131
     
    MrAndY ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    проще реализовать идею со своей игрой либо в виде плагина на готовый лицензионный движок с СДК (как Нерим), либо на самопальном движке из опен-сорс кусков (как сейчас делается Диккурик на основе Огра).
    Если имеется достойная команда, стоит подобрать и соответствующую технологию. Существуют различные решения для независимых разработчиков без рубля в кармане. От Source (Half Life 2) до CryEngine3 (Crysis 2). Если же брать модкит к существующей игре, продать игру наверняка не удастся. А на голом энтузиазме долго не проживешь.
    Zitat Zitat von JohnDeer Beitrag anzeigen
    Как я в свое время, говорил : Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины.
    Косвенное подтверждение моих слов : GamesBlender №42 http://www.youtube.com/watch?v=ZiF5FC_8lVI
    смотреть с 2.19 по 3.27.
    Ну вообще этот мужик - достаточно известный разработчик, и за плечами у него стоит не одна игра, у людей из народа наврядли получится поднять такие суммы.
    Хотя у ребят получилось собрать сумму, меньшую, чем у Шеффера, но всё же.

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
     
    Wilde ist offline
    В настоящее время авторы мода "Ужас кладбища" для Г2а делают свою игру на другом движке, но в том же мире, что и мод. Вполне вероятно, что она будет коммерческой.

    Проект Gothic Rebirth тоже вроде ещё жив: http://ulrichthuemmler.blogspot.com/
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide