Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Umfrageergebnis anzeigen: Как вам Аркания?

  • Отличная игра

    7 10,61%
  • Не шедевр конечно, но играть можно

    17 25,76%
  • Не понравилось вообще

    19 28,79%
  • Даже не буду пробовать

    23 34,85%
 
Teilnehmer
66. Du darfst bei dieser Umfrage nicht abstimmen
Seite 4 von 6 « Erste 123456 Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 114
  1. Beitrge anzeigen #61 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    систему достижений не сделали.
    http://www.xbox360achievements.org/g.../achievements/

  2. Beitrge anzeigen #62 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
     
    AndreGAS ist offline
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    В Г3, Ризене подобные вещи пошли неправильным путем. В Г1-2 все было хорошо. Сначала вы убиваете монстров, находите предмет - потом можете узнать, что с ними связан квест. Отметки при подборе квестовых предметов не нужны - это фича ММО, также как и позорные восклицательные знаки над головами НПЦ. Возможен вариант, когда вы подбираете уникальный предмет (не какую-то там вшивую волчью шкуру) - и он стартует квест вроде: "Я нашел интересную штуку Х, кого нибудь в городе она может заинтересовать".
    Полагаю, в Аркании не смогли сделать квестовых НПЦ достаточно заметными а дизайн уровня - располагающим к обнаружению квестов, вот и прикрутили наспех такие ММО-образные костыли, мотивируя это удобством для пользователя.

    Да, мне понравилось в Аркании, что систему достижений не сделали. Эта зараза даже в Ризен проникла, причем достижения действительно скучные. Да их, наверное, просто не успели впихнуть в Арканию.
    Дык я про это и говорю Естественно, никаких восклицательных знаков над квестодателями. А в голове я видел именно систему, описаную вами, просто сформулировать по-другому не дошло

    Вот, еще вспомнил, что понравилось в Аркании: если убить всех вокруг костров, то он тух и никогда не загорался. В Готиках и Ризене всегда прикалывал костер, горящий всегда, влюбую погоду, даже если вокруг него никого нет Эх, в Ризене б 2 еще бы и такую фишку, а разжигать как в Ведьмаке.... МЕчты
    Gendert von AndreGAS (16.10.2010 um 11:32 Uhr)

  3. Beitrge anzeigen #63 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    А как эти достижения влияют на игру? Если это так, как в Ризене, то у меня никаких проблем бы с этим не было. В Ризене (по крайней мере для ПК) эти достижения вызывали иногда ухмылку на лице, а иногда служили чисто в информативных целях. Я например в Обливионе с удовольствием просматривал статистику (сколько моснтров убил, сколько раз шутил итд итп). И достижения в Ризене иногда как раз и были своего рода дополнительной информацией.

  4. Beitrge anzeigen #64 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Очень жаль, что это голосование безымянное.

    Мне было бы очень интересно увидеть, кто и как проголосовал.
    А то как-то неохотно здесь отписываются товарищи, которые считают Арканию вполне достойной прохождения игрой.
    просто не много кто поиграл в Арканию, потому и голосов мало. Мало кого привлекла идея купить игру, учитывая тонны отрицательной по ней информации.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  5. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #65 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    Вот, еще вспомнил, что понравилось в Аркании: если убить всех вокруг костров, то он тух и никогда не загорался. В Готиках и Ризене всегда прикалывал костер, горящий всегда, влюбую погоду, даже если вокруг него никого нет Эх, в Ризене б 2 еще бы и такую фишку, а разжигать как в Ведьмаке.... МЕчты
    Могу доказать что это не так, видел несколько костров, горящих под дождем и днем ночью, а вокруг - никого :P
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  6. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #66 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Ага, нет ни слова про спасение овцы, а я-то надеялся тот негласный квест ради ачивы сделан :<
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  7. Beitrge anzeigen #67 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
     
    elind ist gerade online
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Ага, нет ни слова про спасение овцы, а я-то надеялся тот негласный квест ради ачивы сделан :<
    Сие не есть богомерзкая ачива, о чистый душой Кейн!

    Вспомяните, о храбрейшие, осуществлял ли кто-либо из вас агрессивные действия супротив супостатов в ареале мирно пасущегося агнца в туториале? А?

    Кристиан Шмидт, когда рассказывал про ручного кролика, объяснял, что он перед этим использовал молнию, и она краем зацепила кролика. В результате кролик как бы пытается напасть на героя, но такая функция у него не прописана. Поэтому это выглядит так, как будто он приблудился к пастуху, как уличная собачонка.
    Если присмотреться, то, на самом деле, этот звереныш намерен вцепиться в глотку обидчику, но что-то ему мешает. Очевидно код.

    Сразу вспоминаются великие Монти Пайтон и их Священный Грааль.
    http://www.youtube.com/watch?v=X8klvHqeLP0

    Как справиться с таким кроликом:
    The Holy Hand Grenade, Святая Граната. Силою божьей наделенная ручная граната, единственное средство борьбы с кровожадным белым кроликом.
    Описание: Допpеже всего Пpесвятую Чеку извлечь долженствует. Опосля же того, сочти до тpёх, не более и не менее. Тpи есть цифиpь, до коей счесть потpебно, и сочтенья твои суть тpи. До четыpёх счесть не моги, паче же до двух, опpичь токмо коли два предшествует трём. О пяти и pечи быть не может. Аще же достигнешь ты цифиpи тpи, что есть и пpебудет тpетьею цифиpью, брось Пpесвятою Антиохийскою Гpанатою твоею во врага твоего, и оный враг, будучи мерзок пpед лицем моим, коньки-то и отбросит.

  8. Beitrge anzeigen #68 Zitieren
    Lehrling Avatar von Elizir
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Челябинск
    Beitrge
    16
     
    Elizir ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Если присмотреться, то, на самом деле, этот звереныш намерен вцепиться в глотку обидчику, но что-то ему мешает. Очевидно код.
    Ладно хоть игра не наворачивается от попытки обращения кролика к несуществующей для него функции.

  9. Beitrge anzeigen #69 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
     
    elind ist gerade online
    Zitat Zitat von Elizir Beitrag anzeigen
    Ладно хоть игра не наворачивается от попытки обращения кролика к несуществующей для него функции.
    Добро пожаловать, Элизир!

    Знаешь, на какую мысль ты меня натолкнул! Вот было бы здорово, если бы Спеллы, на самом деле, процитировали Монти Пайтон и СОЗНАТЕЛЬНО ввели в игру одного единственного на всю Арканию "белого кровожадного кролика".

    Честное слово, я бы купила эту игру, хотя бы из любви к Монти Пайтон, которые остаются культовыми вот уже как 50 лет во всех уголках мира.

  10. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #70 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Купи Divinity, там он есть.
    Кролик, я имею ввиду :P Большой и кровожадный.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  11. Beitrge anzeigen #71 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Купи Divinity, там он есть.
    Кролик, я имею ввиду :P Большой и кровожадный.
    Да, в Divinity 2 этот супер-кролик дает ачивку если его убъешь. Только его еще самого "вызвать" нужно. У меня он неожиданно появился и грохнул меня с одного удара. Хорошо когда в играх есть шутки. Divinity 2 только из-за белогo кролика-убийцы и Беллегара стоит купить.

    P.S. Кстати если кто хочет играть в игру похожую на Готику 2, Divinity 2 это самое близкое что мне встретилось. Да и ее собственные уникальные фичи такие как полеты в виде дракона просто великолепны. В октябре выходит версия с новым большим аддон-ом.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Gendert von vivaxardas (16.10.2010 um 21:53 Uhr)

  12. Beitrge anzeigen #72 Zitieren
    Lehrling Avatar von Elizir
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Челябинск
    Beitrge
    16
     
    Elizir ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Добро пожаловать, Элизир!
    Приветствую! Спасибо за прием, давно хотел присоединиться к вашему сообществу, да что-то не выходило, наконец рад быть здесь.
    А немного тебе вобщем-то нужно для приобретения игры. Впрочем, хорошая игра, как правило, как раз и получается, когда в ней присутствуют такие "мелочи". Потому что это означает либо то, что делали с душой и вниманием, либо то, что у разработчиков осталось время на подобное, а всё остальное уже доведено до ума. Зная Джовуд, предположу, что в данном случае второй вариант имеет место, точнее его неосуществимость.
    Да и впрочем, игра создана для детей 10 лет, куда там до уже как 50 лет культовых Монти Пайтон.
    з.ы. Кролик еще в Sacred есть, насколько помню.

  13. Beitrge anzeigen #73 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Не знаю в какую тему засунуть эту инфу, но это бомба.

    http://www.nowgamer.com/reviews/xbox...a-gothic-tale?

    Американское ревью обзывает Араканскую серию, говорит, что тут куча олдскульного фуфла, в котором разберется только фанат серии.

    Вердикт называет игру олд-скульной, для избранных, видимо.

  14. Beitrge anzeigen #74 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von mistertwister Beitrag anzeigen
    Не знаю в какую тему засунуть эту инфу, но это бомба.

    http://www.nowgamer.com/reviews/xbox...a-gothic-tale?

    Американское ревью обзывает Араканскую серию, говорит, что тут куча олдскульного фуфла, в котором разберется только фанат серии.

    Вердикт называет игру олд-скульной, для избранных, видимо.
    Видно, что журналист Дэвид Линч немного недалёкий, толком наверное не играл (вероятно вообще не пробовал), специализируется на написании рецензий в жанре FPS и что наиболее вероятно, игру оценивал по старой привычке.
    Но самое интересное, это когда открываешь комментарии к статье.
    Пользователи недоумевают, первых 3 коммента идут с таким подзаголовком: "Это шутка", "Серия Аркании", "Малыши-журналисты".

    P.S. Может кто статейку переведёт (она не очень большая) и 3 коммента к ним.
    Gendert von Vladgamer (17.10.2010 um 17:33 Uhr)

  15. Beitrge anzeigen #75 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Vladgamer
    Что вы хотите от специалиста по шутерам? Только юмора.

  16. Beitrge anzeigen #76 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Самая забавная цитата "Но в то же время просматривая всю доступную информацию, которую вы должны знать о серии игр Arcania: они повсеместно считаются мусором."
    Смеху то.
    Вот что означает для американских журналистов ярлык Gothic - [Bild: igitt.gif] CLOSED

  17. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #77 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
     
    sonnedre ist offline
    http://www.nowgamer.com/reviews/xbox...a-gothic-tale?

    (...) о серии Аркании вам нужно вот что знать: она всегда была никуда не годным хламом. Готика 4 не уступает ей в этом, но по крайней мере в ней сделана парочка изменений, которые превращают ее в лучшую игру серии, но большего о ней не скажешь.

    (...) Одним из главных недостатков Г4 является ее верность олд-скульным установкам - атрибутам, квестам, мечам, магии и бремени исследования. Все бы ничего, если бы не такая ужасная частота смены кадров, тупая и неуклюжая боевка и непонятные карты - не упоминая уж возмутительную анимацию и дизайн персонажей.

    Готика 4 не хочет себе помочь. В начале большинство атрибутов и очки опыта распределяются между какими-то случайными способностями, в которых только преданный фан серии может разобраться. Какой нам прок, что мы подняли на максимум рвение и ясность? Какая разница-то? Все походит на выражение "это так плохо, это так смешно", но проведя какое-то время в этом огромном мире, быстро ловишь себя на мысли, что здесь совсем не смешно.

    (...) Если вам по душе олд-скульные РПГ, то Г4 как раз вам подойдет, но для остальных есть более стояие игры. 4.9/10

  18. Beitrge anzeigen #78 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
     
    Pateytos ist offline
    Одним из главных недостатков Г4 является ее верность олд-скульным установкам - атрибутам, квестам, мечам, магии и бремени исследования. Все бы ничего, если бы не такая ужасная частота смены кадров, тупая и неуклюжая боевка и непонятные карты - не упоминая уж возмутительную анимацию и дизайн персонажей.
    Epic Fail. Они РПГ обозревают или нет?

  19. Beitrge anzeigen #79 Zitieren
    Lehrling Avatar von Elizir
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Челябинск
    Beitrge
    16
     
    Elizir ist offline
    Zitat Zitat von Pateitos Beitrag anzeigen
    Epic Fail. Они РПГ обозревают или нет?
    Ну, в данном случае нет. Аркания ею является в очень малой степени. Однако вот за "Одним из главных недостатков Г4 (тут, я думаю, может быть любая игра, оцениваемая данным автором) является ее верность олд-скульным установкам" я готов аплодировать стоя.

  20. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #80 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Читаю и давлюсь слезами.

    Ему не доплатили? Или Джовуд установку не ясно дал?
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

Seite 4 von 6 « Erste 123456 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide