Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 44
  1. Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Berasid
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Сиберия (Syberia)
    Beiträge
    55
     
    Berasid ist offline

    В какой ещё игре найти Готику?

    Причина непокупки- отсутствие взаимодействий в мире, вообще скудность алгоритмов. мне интересен был крафтинг, эксплоринг- здесь это обрубки, видимость.

    Я из стариков, который более 3х лет играл на мной же собранном спектруме, а затем профи в Элиту. Я люблю исследовать миры, искать неординарные решения и лезть в безпролазное. Элита весила 32КБ в несжатом виде- это были 256 галактик с сотнями звёздных систем, Каждая с оригинальными свойствами и задачами. это был мир, который даже спустя 5 лет изучали и находили скрытые возможности и секретные базы вдали планет, на поиск которых были потрачены сотни человеко-часов. были исписаны целые общие тетради моего бортового журнала. и это на монохромной графике 256х192. После этого была Вселенная Х

    а потом я увидел Готику, и играл только в неё, но то, что я увидел в деме- не Готика. это вообще не РПГ и мне кроме как пробежаться там с читами ничего не интересно.

    Меня привлекали исследование и масса действий кроме боевых. Здесь же линейная Аркадия. Даже текстовые квесты на перфолентах были интереснее. Долго искал мир, где можно побродить и подействовать. Потому как 10лет даже не знал что творится в игровом мире вне Готики. Нашёл только Два Мира. Ведьмака играл брат- мне не понравилось даже наблюдать, хотя это мне более нравится. Понимаю, что провоцирую на оффтоп, но вроде тут не настолько жёсткие правила. Подскажите, куда ещё поиграть с моими интересами?

    Просто такой облом с Г4 что думаю только моды меня спасут (и её). Много лет надеялся поиграть в новую Готику, а тут её нету. я даже не представляю какими гигантскими модами править Г4.

    по мне даже это впечатление было типа сигналом что всё, больше не будет Готики. надо ехать строить реальную. я уже давно вооружаюсь и собираюсь в поселение. но всё выехать нескем. такуюже грязную и неотёсанную. С настроением типа сего:
    [Bild: NATO_welcome_4.jpg]

    elind, Именно Морр передо мной маячил- то друг подсунет, то с видюхой комплект. Поиграл с полчаса. Котэлюди и прочие нереальные совершенно животные- не мой стиль фэнтези. Плюс убила невозможность ориентироваться по собранным растениям.
    Geändert von Berasid (28.09.2010 um 22:00 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beiträge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von Berasid Beitrag anzeigen
    elind, Именно Морр передо мной маячил- то друг подсунет, то с видюхой комплект. Поиграл с полчаса. Котэлюди и прочие нереальные совершенно животные- не мой стиль фэнтези. Плюс убила невозможность ориентироваться по собранным растениям.
    Абсолютно аналогичная ситуация. Пол часа поиграл и удалил. Не мое

  3. Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
     
    elind ist offline
    Ну, вот! Теперь можно и поговорить спокойно.

    Я тебя понимаю, как никто другой, поскольку, перепробовав кучу самых знаменитых РПГ, не выдержала нигде больше часа.
    И Ведьмак тоже абсолютно не моя игра.
    Вот и сейчас, так же, как и ты, жду Два мира и надеюсь, что игрушка получится хотя бы забавной.

    Возвращаюсь к своему вопросу - ты играл в Морровинд?
    Про Обливион не спрашиваю, поскольку не люблю его и бросила, так и не доиграв.
    Но Морровинд, на самом деле, великая игра, такая же культовая, как и Готика.

    Главное, что в ней можно существовать, жить.
    Я в нее в первый раз играла чуть не полгода, исследуя каждый уголок. Там совершенно другой ритм жизни, чем в Готике. Готика живая, подвижная, а мир Морры монументален и не спешен.
    В геймплее Морры куда больше условностей, но двухмерный дизайн мира просто бесподобен - это очень стильно, и это действительно особый мир, живущий по своим законам. Восхитительная музыка.
    Там сотни книг, там удивительная история и мифология, и, наконец, замечательно выстроенная основная сюжетная линия с детективным уклоном.
    В отличие от Готики - главный квест можно пройти как бы отдельно, если изначально четко следовать всем указаниям персонажей, не отвлекаясь ни на какие побочные задания, это займет не так много времени.
    Но мир живет своей жизнью, интриги Домов, сложные отношения внутри многочисленных гильдий и между ними...
    Я лично не успокаиваюсь до тех пор, пока не возглавлю, их все!
    В игре масса юмора.
    И это игра, где надо со всеми разговаривать - сам не знаешь, от кого вдруг получишь интересную наводку и совершенно неожиданный и загадочный квест.

    Edit:
    Ох, пока писала тебе ответ, проморгала, что ты ответил про Морру.
    Хе-хе! Я начинала Морру три раза, и бросала... Никак въехать не могла!
    Но в какой-то момент втянулась и уже оторваться не могла.
    Я в принципе всегда держу рядом листок бумаги, где делаю заметки, чтобы не запутаться, а потом привыкаешь, запоминаешь даже несуразные имена.
    И когда в это погружаешься, то начинаешь верить в реальность этого мира, настолько он логично и органично застроен.
    Он правдив так же, как и Готика.)))
    Я всегда играю нордлингом или имперцем. А что касается хаджитов, гм... у меня одна приятельница обожает играть хаджиткой.
    А еще один приятель не раз проходил игру ящеркой по имени Епрст!
    Geändert von elind (28.09.2010 um 22:40 Uhr)

  4. Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Berasid
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Сиберия (Syberia)
    Beiträge
    55
     
    Berasid ist offline
    [Bild: 6607ac6ab5c6.jpg]
    так начиналась моя Готика, с Диккурика. в меховой трубке болотник. помечал карандашом на таких картах. делал их ко всем играм кроме Г3.

  5. Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beiträge
    191
     
    Zephon ist offline
    Соглашусь с elind, так как Morrowind одна из моих самых любимых игр
    Самая самая изюминка в игре это то, что нет никаких точных указателей и наводок, как в обливион или других современных рпг. Просто не передать словами, какие чувства испытываешь, когда после получения задания типа: "Найди такой-то склеп, на северо-западе от какого либо города или побережья", после долгих блужданий и поисков, когда целебные зелья у тебя уже заканчиваются, а нужно идти дальше или возвращаться обратно (пресловутых телепортаций в безопасный город конечно же в игре нет), пробиваясь через толпы врагов, все таки находишь нужный объект и выполняешь задание.
    Именно за такую концепцию (хоть это бывало и бесило конечно, когда совсем уж не получалось что-то найти), а так же за хороший сюжет, глубокую историческую часть самой серии TES и довольно мрачную атмосферу, именно TES III Morrowind и стала для меня еще одной готикой, не смотря на все её казалось бы серьезные недостатки.
    Turel. Piranha Club

  6. Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Я бы посоветовал готоманам поставить Нерим: вот уж где то самое чувство готики возвращается в полной мере, хотя и немного в другом виде: для тех 30 часов прохождения, что определили авторы мода, мир НЕРИМ просто огромен. Он не заполнен тонами квестов, кучей неписей, да и плюшек в виде тайников в каждом конце пещеры не найдёшь, но и тех монстров, что в лесах стоят друг от друга на огромном расстоянии хватает, чтобы эти леса обходить как можно дальше, но и дороги отнюдь не безобидны: в стране идёт настоящая партизанская война: на дорогах куча засад, бандитов и стражи-побирателей.

    Несмотря на немного мультяшные текстуры облы мир выглядит весьма мрачным и прекрасно передаёт чувство опасности, а квесты, что выдаются герою - возможно, новое слово в РПГ: пока я не встретил ни одного штампованного квеста. В основном, в каждом задании приходится думать и решать какие-то не тривиальные задачки, а добавляет шика использовании физики движка, спецэффектов а так же дополнительных фич. В общем, интереса и атмосферности этот мод вкачивает в игрока тоннами, а завязка сюжета и необычность обстановки в мире интригует по полной. Всего не опишешь, это надо увидеть самому и прочувствовать, вникнув в мир Нерима.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  7. Beiträge anzeigen #7 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
     
    elind ist offline
    Это, наверное, не совсем то, что интересует Berasid, но мне так понравилось, что я теперь буду искать эту игрушку - The Bard's Tale!

    Один мальчик на немецком форуме написал, что это очень весело, и выложил несколько видеороликов. Судя по ним, это, действительно, то еще стебалово!

    Гляньте, какая прелесть!

    http://www.youtube.com/watch?v=DEZ7fEs2zw0&translated=1

    http://www.youtube.com/watch?v=pbv3-...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=HdO6xLqc-Yo&translated=1

  8. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #8 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beiträge
    509
     
    GothenX ist offline
    Боюсь прослыть кэпом, но всё же напишу))) Вопрошающий человек вроде как не брезгует ретро-играми, за что ему уважуха, поэтому могу посоветовать Ultima IX: Ascension. Игра 1999 года выпуска. Пираньи признавались, что черпали вдохновение отчасти и из неё, создавая первую Готику. Даже GAME.EXE в своё время их сравнивали. Плюс игра действительно очень походит на Готу. Если не брезгуете графикой 11 летней давности, то игра должна понравится.

    Скрины:

  9. Beiträge anzeigen #9 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Berasid
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Сиберия (Syberia)
    Beiträge
    55
     
    Berasid ist offline
    Bard's Tale действительно великолепна! Надо будет скачать на будущее безделие. Морр ещё убил ограниченным инвентарём- я и в жизни "Плюшкин". Причём морроманам давал Готику- им тоже не нравилось. Видимо какая-то есть несовместимость жанров. Ведьмак тоже похоже, я и читал и фильм с сериалом смотрел, а играть не стал. Но это всё не то, вот Два Мира меня прям шокировало. Особенно всегда мечтал купить дом и завести семью. Помню когда мне выделили дом в Новом лагере- обставлял его, выложил "огород" растишек рядом и хранил ценное в сундуке. было интересно украдут ли и найду ли вора.

    GothenX, я не брезговал в своё время, когда те игры выходили. В Ультиму начинал играть- не понравилось. Хотя тоже найду для коллекции все ультимы. А сейчас на 8800 карте вроде издевательства такие игры шпилить.
    Geändert von Berasid (01.10.2010 um 14:57 Uhr)

  10. Beiträge anzeigen #10 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beiträge
    191
     
    Zephon ist offline
    Сегодня нашел лицензию Bard's Tale у себя в салоне, на выходных поиграю =)
    Что касается несовместимости морроманов и готоманов, то и тут есть исключения
    Turel. Piranha Club

  11. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #11 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beiträge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von Berasid Beitrag anzeigen
    А сейчас на 8800 карте вроде издевательства такие игры шпилить.
    У меня 9800, играю в Князя 1999 года с удовольствием. Так что тут - кому как. Раньше игры не в такой степени делались лишь с крутой графикой и ради бабла, как сейчас. Именно поэтому в наше время найти хорошую РПГ архисложно, а старых отличных пруд пруди.

  12. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
     
    Looker ist offline

    rolleyes

    офф
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    У меня 9800, играю в Князя 1999 года с удовольствием.
    Это еще не крайность. У меня GTX 260, запускаю эмулятор Спекки

  13. Beiträge anzeigen #13 Zitieren
    Fighter Avatar von bublinka
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Moskau/Москва
    Beiträge
    313
     
    bublinka ist offline
    Bard's Tale действительно великолепна!
    А мне вот не очень понравилась. Мне ее подарили одновременно с Г2 5 лет назад Причем подаривший сказал - ну про Барда я точно знаю, клевая игра, а эта - ну так просто за компанию, ниче сказать не могу.
    Ну я и начала этого Барда. Много смешного, некоторые квесты просто стеб над РПГ! Но меня убила необходимость долго и муторно мочить врагов в весьма коридорных локациях... Т.е. там диалоги офигенские, но их - капля в море. В общем, забросила я ее и стала в Г2 играть. А чем это закончилось - вы и так знаете

  14. Beiträge anzeigen #14 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Berasid
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Сиберия (Syberia)
    Beiträge
    55
     
    Berasid ist offline
    Zephon, это ведь не правило- наблюдение.
    GothenX, именно! деньги- зло. а большие деньги у глупых издателей- двойное.
    Looker, а на Спеке во что? Я только Betryal at Krondor помню самое близкое к теме.

  15. Beiträge anzeigen #15 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Это, наверное, не совсем то, что интересует Berasid, но мне так понравилось, что я теперь буду искать эту игрушку - The Bard's Tale!

    Один мальчик на немецком форуме написал, что это очень весело, и выложил несколько видеороликов. Судя по ним, это, действительно, то еще стебалово!

    Гляньте, какая прелесть!

    http://www.youtube.com/watch?v=DEZ7fEs2zw0&translated=1

    http://www.youtube.com/watch?v=pbv3-...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=HdO6xLqc-Yo&translated=1
    Кстати, есть ещё и толковая рецензия от Игромании.
    Рекомендую к чтению.

    Я всё-таки, пожалуй, куплю эту игру, т.к. хочется смеха и стеба.

  16. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #16 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
     
    Looker ist offline

    Thumbs up

    Zitat Zitat von Berasid Beitrag anzeigen
    Looker, а на Спеке во что? Я только Betryal at Krondor помню самое близкое к теме.
    Ну... в разное. Но если по теме, то когда-то еще ПоджогСараев замечал некоторое сходство с... Dizzy! Ну, во-первых, это, очевидно, первая игра, в которой мы бегаем по-аркадному, но смысл имеем квестовый. Т.е. мы не только взаимодействуем с противниками, но и беседуем с персонажами и выполняем их задания, таким образом продвигаясь по сюжету(!). Мы имеем в определенной степени свободу передвижений. Ну насколько это в то время вообще можно было сделать. Ну и вообще параллелей много. Тот же злой колдун Zaks (имя никого не напоминает? )

    Кстати, а реальность какую хочешь построить. Уж не Родовое Поместье ли?

  17. Beiträge anzeigen #17 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    602
     
    dixie ist offline
    Zitat Zitat von Berasid Beitrag anzeigen
    Bard's Tale действительно великолепна! Надо будет скачать на будущее безделие. Морр ещё убил ограниченным инвентарём- я и в жизни "Плюшкин". Причём морроманам давал Готику- им тоже не нравилось.
    Ну, я тоже плюшкин - но это же лечится В смысле - и плюшкинство ограниченным инвентарём и ограниченный инвентарь прокачкой силы
    В Морре хорош эксплоринг. Когда заплыв на мелкий островок в самом углу карты увидел вход в подводную пещеру, в её глубине вход в руины, а в них кирасу 100% от огня - редкая отдача от своего любопытства Вообще, практически все тамошние "уникальные" предметы нашёл сам, бродя по миру.
    Ну и присоединюсь - Nehrim таки да Обливионистость там немного есть но не мешает, её в меру

  18. Beiträge anzeigen #18 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    В Морре хорош эксплоринг.
    Нету слова такого в словаре нашем русском.
    По теме же, в свою очередь, хочу дать еще один голос за Nehrim - На краю Судьбы, так же, как и Готика, созданную немцами, со всей их кропотливостью и вниманию к мелочам
    Персонажи игры отлично озвучены, мир свободный, имеется уйма интересных возможностей. Ну а самое главное - она предлагает весьма увлекательную историю!

    Помимо этой игры могу посоветовать... Minecraft. Да, это не ролевая игра и не имеет с Готикой ничего общего, однако есть в ее атмосфере что-то, столь же захватывающее, заставляющее погрузиться в игру. Она пока не доработана и находится на стадии альфы, что выявляется в сетевой игре - главном направлении автора - в виде багов и недоступности некоторых запланированных возможностей. Но даже сейчас в ней можно собственноручно создать какой-то кусочек Готики, если угодно, построив свою ферму, башню, или шахту, плодами которой можно торговать с другими игроками...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  19. Beiträge anzeigen #19 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Berasid
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Сиберия (Syberia)
    Beiträge
    55
     
    Berasid ist offline
    Looker, Dizzi- да, эпическая гама! А каков саундтрек! На моей 3х канальной Ямахе не надоедал десятками часов. Ещё и скучал. Вообще в то время дискофицировал игры, ломал защиты плёночные, про них можно книгу написать. А кодить начал на МК-52. Игры из техники молодёжи, потом свои. Потом собирал Радио-86РК, купил БК0010-01Ш с доп.модулями, собирал спеки, потом Профи-1Мб на двух платах типа АТХ фактора. проц Z80A с радиатором! и разогнан до 8МГц! в двух корпусах от старых Корветов. в первом- флоповоды 5 и 12" во втором система, контроллеры клавы, принтера и синтез. контроллер принтера- дипломная, хотя сдавал вместе со спектрумом и теликом- визитки на заказ печатал своей прогой, с тройным проходом- точек на матричном не было видно даже на сжатых до формата марки картинок. эту прогу сочинял поллета. никто из комиссии больше половины сказанного о схеме и дизассемблинге прошивки не поняли. был продан правлению колхоза в бухгалтерию за 300$. потом были Атари65 с турбокассетами, потом 486DX4-100, потом 75й пень, потом 166ММХ, потом 333й, Athlon 1200, 1800, и последний Core Duo 2GHz. а начинал всё с ферритовых колец и элементах логики на MП42Б
    и да, родноверческое, языческое. я козаков потомок, староверами воспитан. оттого тяга к миру Готики и средневековью. если интересно подробно план- могу в лс линк дать.

    А этот Nehrim тоже покупать надо или он свободный мод? Просто покупать- то я намерен только одну игру, последний раз до переезда пошпилить, людей лютым сабом потревожить. И первая на пьедестале- ДМ2. Да и не смогу долго играть, если будут трудности буду безсовестно читить.
    Geändert von Berasid (03.10.2010 um 00:48 Uhr)

  20. Beiträge anzeigen #20 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beiträge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von Berasid Beitrag anzeigen
    А этот Nehrim тоже покупать надо или он свободный мод? Просто покупать- то я намерен только одну игру, последний раз до переезда пошпилить, людей лютым сабом потревожить. И первая на пьедестале- ДМ2. Да и не смогу долго играть, если будут трудности буду безсовестно читить.
    Нет, Nehrim полностью бесплатный мод. Причем с профессиональной озвучкой. Да и сама система вовлечения игрока в историю и ведение по сюжетной линии очень профессионально смотрится. Для этого мода нужен ТЕС4: Обливион.

    з.ы. и мод я тоже всем рекомендую. Может, после прохождения напишу подробный обзор к игре. Много интересных моментов заметил

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide