Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 44
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Berasid
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Сиберия (Syberia)
    Beiträge
    55
     
    Berasid ist offline
    Напишите, люди добрые, а собирает ли кто моды Готики? Я заметил по спискам http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?p=271370 и на АГ (закрыл уже) с дюжину модов пропустил, а линки мёртвые. файлы удалены, сайты просрочены и прочая печаль. Ну, конеччно, весьма доставило открытие новой страницы Одина, я до сих пор знал только о старой, заброшенной вроде до его переезда. А тут нашёл много новохо и непройденного.

    а ещё такая беда- у кого есть 3Д очки знают, что в готике псевдо Z-буфер и она плоская на оба глаза. очки мне достались от друга из Алчевска, переделанные от геймбоя его собственным адаптером. ну не суть, владельцы нВидии могут и анаглиф пользовать. Зачем тогда на коробке Аркадии розыгрыш стереоочков если она их не поддерживает? Странно, что эта технология замечательно "раскрывала" миры Томб Райдера и Вселенной Х. Но за 10 лет все игры поддерживают 3Д всё хуже и хуже, махинируя Zбуфом для оптимизации прорисовки.

  2. Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Не знаю, можно ли здесь размещать таковые ссылки, поэтому посоветую зайти на рутрэкер и скачать из него раздачу Nek Romant'a - огромнейшая подборка модов на первую и вторую готики

  3. Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
     
    Stics ist offline
    Если говорить об атмосфере и приключениях дерзкого и отчаенного парня, то хочу упамянуть игру от Акеллы и Bethesda - Корсары 2: Пираты Карибского Моря 2003 года. Главный герой молодой капитан Натаниэль Хаук. Игра более линейна чем Готика, но не менее атмосферна, а также полна тайн и загадок. Геимплей интересный и захватывающий вкупе с просто шикарным музыкальным оформлением и неплохой графикой произвели на меня очень сильные впечатления.

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Gorn
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Russia, Novosibirsk
    Beiträge
    64
     
    Gorn ist offline
    Не поверите, далеко ходить не надо - это Проклятые Земли. Вышедшая в 2000 году игра произвела на меня не меньше впечатления, чем Готика.
    Прокачка героя, изготовление одежды,оружия просто нечто!
    Наши-то могут, когда захотят!

  5. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beiträge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von Gorn Beitrag anzeigen
    Не поверите, далеко ходить не надо - это Проклятые Земли. Вышедшая в 2000 году игра произвела на меня не меньше впечатления, чем Готика.
    Прокачка героя, изготовление одежды,оружия просто нечто!
    Наши-то могут, когда захотят!
    Одна из трёх моих любимых игр вообще. Но от Готики там ничего нет. Там своя атмосфера и прелесть))

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Gothic 4 Rylit
    Registriert seit
    Nov 2010
    Ort
    Russia. Nowokysnezk
    Beiträge
    187
     
    Gothic 4 Rylit ist offline
    Где еще можно найти дух Готики? Ну... Я бы мог порекомендовать Arx Fatalis. Игра, которая поразила меня именно своей атмосферой. Правда не могу сказать что в ней чистая атмосфера Готики. Но что-то готичное в ней все равно есть. Во всяком случае поиграть стоит.
    TOBIMADARAUHIHA

  7. Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Поиграйте в Дивинити 1-2. Пожожие на Готику, но в другом смысле. Как Готика, игры имеют свой уникальный артистический и литературный стиль, уникальную атмосферу, великолепных персонажей, и живописные локации.
    Divine Divinity игра старая, как Готика, и по виду и боевке сильно смахивает на Дьябло. Но это чистая РПГ, с обилием диалогов, квестов, книг и прочего.
    Divinity 2 Dragon Knoght Saga - современная игра. Я просто не знаю как это выразить в словах, но нравится она мне просто до офигения.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  8. Beiträge anzeigen #28 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Berasid
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Сиберия (Syberia)
    Beiträge
    55
     
    Berasid ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    посоветую зайти на рутрэкер и скачать из него раздачу Nek Romant'a - огромнейшая подборка модов на первую и вторую готики
    вот это мясо! 11гиг раздача- со всеми новыми модами, включая польские, мечта просто.

    Дивинити совсем не впечатлила, не втягивает. А что за Проклятые земли это надо почитать про отечественный софтопром.

  9. Beiträge anzeigen #29 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    602
     
    dixie ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Divinity 2 Dragon Knight Saga - современная игра. Я просто не знаю как это выразить в словах, но нравится она мне просто до офигения.
    Да, прошёл DKS целиком - хоть и мало, но хорошо
    И тянет повторить Атмосферность тоже ножом резать можно, несмотря на кажущуюся попсовость

  10. Beiträge anzeigen #30 Zitieren
    Waldläufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    131
     
    MrAndY ist offline

    Thumbs up

    Могу посоветовать The Elder Scrolls: Arena. Исследовать там есть что - целый материк, состоящий из восьми провинций. Если конечно ТЭС-серия не отпугнет.
    Также TES2: Daggerfall. Вроде бы одна провинция, но по наполнению игра ничуть не меньше первой части.
    Оба этих добра с некоторых пор бесплатны. Беседка выложила их на (по-моему) 15 летие серии. Чуть не забыл, запускается это под Досом или Дос-боксом.

  11. Beiträge anzeigen #31 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Vilnius
    Beiträge
    198
     
    fenixlt ist offline
    da diva eto maso dlia naroda ja zamecil sto vse germaskiji igri imejut kapliu krovi Goti

  12. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #32 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beiträge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von MrAndY Beitrag anzeigen
    Могу посоветовать The Elder Scrolls: Arena. Исследовать там есть что - целый материк, состоящий из восьми провинций. Если конечно ТЭС-серия не отпугнет.
    Также TES2: Daggerfall. Вроде бы одна провинция, но по наполнению игра ничуть не меньше первой части.
    Оба этих добра с некоторых пор бесплатны. Беседка выложила их на (по-моему) 15 летие серии. Чуть не забыл, запускается это под Досом или Дос-боксом.
    В TES нет ничего от Готики. Даже близко......................

  13. Beiträge anzeigen #33 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.498
     
    elind ist offline
    Я так думаю, что нет больше игр. похожих на Готику в полном смысле.
    Есть другие фэнтези-РПГ, которые могут нравится или нет...

    Серия ТЕС соотносится с Готикой, как огонь и вода. Из все серии люблю, просто обожаю только Морровинд.

  14. Beiträge anzeigen #34 Zitieren
    Waldläufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    131
     
    MrAndY ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    В TES нет ничего от Готики. Даже близко......................
    Да я каг бе и не говорил, что серии - близнецы, человеку нужен был эксплоринг, ну так в ТЭС1,2 его хоть отбавляй.

  15. Beiträge anzeigen #35 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Zitat Zitat von Berasid Beitrag anzeigen
    А что за Проклятые земли это надо почитать про отечественный софтопром.
    Классная игра, с Готикой вообще ничего общего там действительно нет, что не мешает ей быть не менее атмосферной, если еще не попробовал непременно поиграй, она стоит убитого времени и продолжение Затерянные в астрале тоже пройди, не пожалеешь отвечаю. Единственная игра, кроме Готики которая мне снилась даже... Чорд, надо бы ее снова пройти

  16. Beiträge anzeigen #36 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Fanda666
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Moscow
    Beiträge
    75
     
    Fanda666 ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Классная игра, с Готикой вообще ничего общего там действительно нет, что не мешает ей быть не менее атмосферной
    Я первую Готику приобрел, в надежде, что будет похожа на проклятые земли... Но она оказалась настолько непохожа, что по первости даже забил. И только месяц спустя начал в нее играть, на безрыбье ))) С тех пор Готика любимая серия

  17. Beiträge anzeigen #37 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Я никогда прежде не слышал об Outcast, и только сейчас наткнулся на эту игру в топе по оценкам игроков на AG. 1999 год, воксельная графика - потрясающая для того времени, пожалуй сильнее, чем Crysis в свое время. А главное - живой мир, с проработанной историей. Я сам пока не играл, и не знаю буду ли - но после просмотра нескольких роликов на YouTube, прочтения статьи на AG - мне стало жаль, что я не застал эту игру хотя бы лет на 6 раньше...
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    [Video]

    +видео о баге, на котором видно динозавра, исполненного в таком качестве, какого даже в Готике 3 нет, и других играх...

    +еще одно видео, в локации с совершенно другой атмосферой! о_о
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (29.05.2013 um 19:33 Uhr)

  18. Beiträge anzeigen #38 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Слушайте! А вам это Exoplanet: First contact не напомнило?
    Это же круто!

    UPD
    Оказывается, на CryEngine разрабатывается новая игра. Но, что интересно, я ведь не играл в оригинал - а уже вижу, что выглядит не так круто. Не так живо. То ли воксельная графика так сильно на восприятие влияет, то ли действия персонажей - в роликах с оригинальной игры почти никто не стоит столбом, ожидая игрока... вот, для сравнения:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (29.05.2013 um 19:57 Uhr)

  19. Beiträge anzeigen #39 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Reymond
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    128
     
    Reymond ist offline
    Могу порекомендовать немецкую RPG, разработанную компанией Pluto 13 Deck 13. Venetica.
    - Готовый главный герой, как в Готике, имееться ввиду нет кастомизации персонажа как в других RPG.
    - Очень много квестов с выбором, который влияет на концовку игры.
    - Несколько фракций со своим набором квестов (За 1 прохождение можно выбрать только одну).
    - Есть перевод с русской озвучкой от Буки.
    И много чего другого. Есть фишки, которые хотелось видеть в Готике (например реализацию сна на кровати без диалога и др)...
    Geändert von Reymond (31.05.2013 um 20:51 Uhr)

  20. Beiträge anzeigen #40 Zitieren
    Waldläufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    131
     
    MrAndY ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Я никогда прежде не слышал об Outcast...
    Занимательно, что я не слышал об оригинале, но натыкался на поделки фанатов в CryEngine.
    Zitat Zitat von Reymond Beitrag anzeigen
    Могу порекомендовать немецкую RPG, разработанную компанией Pluto 13 Deck 13. Venetica.
    К слову, игра недавно появилась в Greenlight Стима и уже прошла голосование.

Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide