Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 4 1234 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 61
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline

    Question Купите ли вы Арканию?

    Наши немецкие коллеги открыли эту тему сразу после того, как вышла демка.
    Результаты, на мой взгляд, получаются довольно интересные.
    Мне кажется, что не стоит нам в данном вопросе обособляться, и предлагаю всем принять участие именно в этом голосовании.
    А в этой теме мы можем порассуждать о причинах, по которым вы купите или не купите игру.

    Единственная просьба ко всем не заниматься здесь пропагандой трекеров или пиратства.
    В данном случае, нас интересует, намерены ли вы приобрести именно лицензионную версию, или нет.

    Вот перевод четырех опций голосования:

    1.Я обязательно куплю Арканию

    2. Я однозначно не куплю Арканию

    3. Я еще не решил окончательно после демки.

    4. Я куплю Арканию несколько позже, когда она станет дешевой.


    Голосуйте ЗДЕСЬ, и возвращайтесь обратно в эту тему, чтобы высказать здесь свое мнение.

  2. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Проголосовал за второй пункт. Демка меня не впечатлила - в общем-то, я ее не прошел до конца, что тут говорить о полной игре, на которую тоже время тратить не собираюсь.

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    ^_^

    Мда, борьба идет между первым и вторым пунктом. Надо бы поддержать второй

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Lehrling Avatar von Frima
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Одесса
    Beitrge
    20
     
    Frima ist offline
    Обязательно куплю...

    Edit. Voland

    читайте правила форума
    Gendert von Voland (28.09.2010 um 19:02 Uhr)

  5. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Zitat Zitat von Frima Beitrag anzeigen
    Обязательно куплю...
    Было же сказано не обсуждать торренты. Пребывая в тумане тайны, не сыщет тебя ни один недруг.
    Gendert von Voland (28.09.2010 um 19:03 Uhr)

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    ну а вот как иначе выразить суть: не куплю, но вот сыграть решил.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Более того, похожая тема есть и в англ ветке - After playing the demo - will you buy it?.

    Варианты ответов в той теме :

    Конечно куплю
    Никогда
    Возможно в другой раз, когда опустят цены
    Не уверен что стоит
    Демо убедило меня что игру надо бы купить
    Демо убедило меня что игру покупать не надо

    __

    По поводу своих голосов - для моддинга мне и демки хватит, тем более что Аркания пока не идет на моем компе... .
    #Stand With Ukraine

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Проголосовал за второй пункт. Не хочу поддерживать материально создателей продукта, который вызвал у меня разочарование.

    Кстати, для меня вариант "не буду покупать" равносилен варианту "не буду играть".

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Fighter Avatar von bublinka
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Moskau/Москва
    Beitrge
    313
     
    bublinka ist offline
    Я тоже не куплю. Да и играть не буду, хотя изначально думала пробежаться разок, поржать над сюжетом
    Но с такими грибами я играть не могу
    Поэтому
    Демо убедило меня что игру покупать не надо
    как раз про меня

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    ну а вот как иначе выразить суть: не куплю, но вот сыграть решил.
    Попросишь кого-нить, чтоб подарили Просто на самом деле за такие высказывания наши немецкие коллеги не церемонясь предупреждения раздают...

  11. Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Однозначно куплю. Слишком мало средневековых РПГ на рынке чтобы отказываться. Аркания для меня просто очередная РПГ, простоватая, но вполне приличная. Все эти терки между Джовудом, Пираньями, фанами Готики и СБ мне честно говоря по фигу. Так что не покупать из какого-то там принципа или из-за несбывшихся ожиданий для меня глупо, уже давно не в детском саду да и никаких ожиданий не было.
    Также я просто хочу поддержать европейских разрабов. Бытует мнение что европейцы не могут делать нормальных РПГ, и многие американцы поэтому не покупают европейские игры, предпочитая свои или японские.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  12. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Smile

    Zitat Zitat von bublinka Beitrag anzeigen
    Но с такими грибами я играть не могу
    Ну если весь камень преткновения в грибах, сделаю специально для тебя модификацию с заменой грибов на ромашки

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Berasid
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Сиберия (Syberia)
    Beitrge
    55
     
    Berasid ist offline

    Thumbs down

    "Демо убедило меня что игру покупать не надо"
    В обеих ветках. Причины подробно уже описывал, это- не Готика. Если уж покупать- то TW2 нежалко поддержать поляков, она более Готика, чем Аркадия.

  14. Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
     
    dixie ist offline
    Ну, кстати, да - без учёта пиратства вопрос некорректен
    Например, Дивинити 2 я случайно нашёл в локалке провайдера Сыграл. Пошёл и купил лицензионный диск - в качестве благодарности за игру. Лежит нераспечатанный.
    В Г3 с самого начала играю в аглицкую пиратку (озвучка лучше). Где валяется нераспечатанная русская лицензия - уже и не помню
    В случае с Арканией - не думаю, что случилось бы так же С уверенностью могу сказать, что поиском "бесплатной версии" не собираюсь заморачиваться вообще. "Всё ясно" же и так

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von Berasid Beitrag anzeigen
    "Демо убедило меня что игру покупать не надо"
    В обеих ветках. Причины подробно уже описывал, это- не Готика. Если уж покупать- то TW2 нежалко поддержать поляков, она более Готика, чем Аркадия.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Я вот тоже нацелилась на TW2. Немножко напрягает, что они перенесли релиз на месяц, такой странный срок, в течение которого, наверное, трудно что-то исправить, если накосячили.

    Я краем глаза следила за разработкой, видно, что ребята изо всех сил старались сделать что-то интересное. Игра эклектична, но есть в ней уже, судя по видео, какое-то своеобразное обаяние.
    Графика стопроцентно не хуже арканийской.
    А уж всяких фич и примочек в сто раз больше.
    И хотя первая часть улетела у меня в мусорную картину через полчаса игры (если не меньше), этим парням хочется дать шанс.

    Само собой, Арканию покупать не буду. Демку даже не стала играть. А смысл?
    Gendert von elind (28.09.2010 um 20:54 Uhr)

  16. Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Последний раз повторяю для всех любителей нелегальных версий: держите это при себе.

  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Ну, врядли я куплю Арканию, даже демо лень было скачивать. Траффик - это тоже деньги.
    А тратить траффик на этот ТРЭШАК как-то неохота, да и деньги тоже.

    Лучше уж Нерим скачать (правда Обливион надо покупать) или кино в хорошем качестве посмотреть.

    P.S. Обязательно куплю коллекционку Ведьмака 2, сколько бы она там не стоила, за качественный продукт я готов заплатить.

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Berasid
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Сиберия (Syberia)
    Beitrge
    55
     
    Berasid ist offline
    Не стану это прятать, вроде как причина непокупки- отсутствие взаимодействий в мире, вообще скудность алгоритмов. мне интересен был крафтинг, эксплоринг- здесь это обрубки, видимость.

    Я из стариков, который более 3х лет играл на мной же собранном спектруме, а затем профи в Элиту. Я люблю исследовать миры, искать неординарные решения и лезть в безпролазное. Элита весила 32КБ в несжатом виде- это были 256 галактик с сотнями звёздных систем, Каждая с оригинальными свойствами и задачами. это был мир, который даже спустя 5 лет изучали и находили скрытые возможности и секретные базы вдали планет, на поиск которых были потрачены сотни человеко-часов. были исписаны целые общие тетради моего бортового журнала. и это на монохромной графике 256х192. После этого была Вселенная Х
    а потом я увидел Готику, и играл только в неё, но то, что я увидел в деме- не Готика. это вообще не РПГ и мне кроме как пробежаться там с читами ничего не интересно.
    Меня привлекали исследование и масса действий кроме боевых. Здесь же линейная Аркадия. Даже текстовые квесты на перфолентах были интереснее. Долго искал мир, где можно побродить и подействовать. Потому как 10лет даже не знал что творится в игровом мире вне Готики. Нашёл только Два Мира. Ведьмака играл брат- мне не понравилось даже наблюдать, хотя это мне более нравится. Понимаю, что провоцирую на оффтоп, но вроде тут не настолько жёсткие правила. Подскажите, куда ещё поиграть с моими интересами?

  19. Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von Berasid Beitrag anzeigen
    Не стану это прятать, вроде как причина непокупки- отсутствие взаимодействий в мире, вообще скудность алгоритмов. мне интересен был крафтинг, эксплоринг- здесь это обрубки, видимость.

    Я из стариков, который более 3х лет играл на мной же собранном спектруме, а затем профи в Элиту. Я люблю исследовать миры, искать неординарные решения и лезть в безпролазное. Элита весила 32КБ в несжатом виде- это были 256 галактик с сотнями звёздных систем, Каждая с оригинальными свойствами и задачами. это был мир, который даже спустя 5 лет изучали и находили скрытые возможности и секретные базы вдали планет, на поиск которых были потрачены сотни человеко-часов. были исписаны целые общие тетради моего бортового журнала. и это на монохромной графике 256х192. После этого была Вселенная Х
    а потом я увидел Готику, и играл только в неё, но то, что я увидел в деме- не Готика. это вообще не РПГ и мне кроме как пробежаться там с читами ничего не интересно.
    Меня привлекали исследование и масса действий кроме боевых. Здесь же линейная Аркадия. Даже текстовые квесты на перфолентах были интереснее. Долго искал мир, где можно побродить и подействовать. Потому как 10лет даже не знал что творится в игровом мире вне Готики. Нашёл только Два Мира. Ведьмака играл брат- мне не понравилось даже наблюдать, хотя это мне более нравится. Понимаю, что провоцирую на оффтоп, но вроде тут не настолько жёсткие правила. Подскажите, куда ещё поиграть с моими интересами?
    Да, мы сейчас точно уйдем в страшный офф-топ.
    Поэтому предлагаю тебе самому открыть такую тему в Форуме - Наши увлечения.
    Обменяемся там впечатлениями и советами.
    Можешь практически повторить этот свой пост и вопрос.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Однако не удержусь. Сразу здесь спрошу. Морровинд не пробовал?

  20. Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
     
    dixie ist offline
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Последний раз повторяю для всех любителей нелегальных версий: держите это при себе.
    Закон ради закона - это неживой формализм. Не кажется ли вам, что куда более правильно справедливое отношение - начал играть? понравилось? изволь купить. Ведь то, что делает джовуд - это именно "впаривание в одни ворота". Нет такого закона - "вернуть игру, потому как, полное г...о". И именно это разбалтывает нынешних "эффективных манагеров": "лепи абы как - сожрут".
    Впрочем, я не пропагандирую - что для себя допустимо - каждый решает сам и отвечат сам - перед собой, прежде всего..

    Berasid: можно попробовать старые игры. Аркания, например - при своём небольшом размере имеет некое точно уловленное очарование XIX века с его верой в прогресс. Ведьмак цепляет своей концовкой. Обливион - сколько не обвешивай модами - так и останется убожеством. Морровинд - странная смесь всё той же беседкиной убогости и, почти по-настоящему, уловленной "иной" культуры. Все игры от Биоваре, начиная с Baldur Gates - не знаю, на мой вкус они "не живые". Согласен - не во что играть

Seite 1 von 4 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide