Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 61
  1. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #41 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
     
    Kein ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Дело ведь не в казуальности Аркании, [...]
    и вы противоречите сами себе

    а в ее угодливости по отношению к массовому, случайному игроку.
    Угодливость массовому игроку характеризуется казуальностью.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"

  2. Beitrge anzeigen #42 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    6
     
    Alldar ist offline
    mistertwister Где? Я не вижу чем Райзен отличает от Готики

    Биовар я затронул потому что там есть отличный пример эволюции, от NW к Dragon Аge. Вроде похожи но различия огромны. Пираньи запустили новую серию почему бы им не поэкспериментировать а не копировать свое же творение? У них не было жестких рамок придерживания канонов серии

  3. Beitrge anzeigen #43 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Zitat Zitat von Alldar Beitrag anzeigen
    почему бы им не поэкспериментировать а не копировать свое же творение?
    Потому что ресурсов нет, как у Биовар, к тому же от них ждали реабилитации после третьей Готики.

    Смотрим на эксперименты в Аркании...

  4. Beitrge anzeigen #44 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Для нормальных людей Готика навсегда останется одной из классических и шедевральных игр жанра.
    Т.е. если я не считаю Готику(1, 2) шедевральной игрой я ненормальный, так? Мега логика уважаемый.
    Понимаешь, в чем дело, Вива, если не пинать Арканию, то мы больше никогда не увидим игр, подобных Готике 1 и 2.
    От ВАШИХ пинков не измениться ровным счетом ничего. Никто не станет делать игру класса AAA. Этого НИКТО делать не станет, даже биовары. Что уж там говорить про пиранов. Почему? Невыгодно.
    Игрострой изменился. Пора это понять.
    Но приведите мне в пример хотя бы одну ролевую игру последнего времени, которая превзошла бы Готику во всех ее сильных сторонах!
    Говорить в данной ситуации обо ВСЕМ жанре RPG некорректно.
    Раз вы кушаете ТАКОЕ, как Аркания куда лучше, чем Готику, то и не фиг бы с ней - будем лепить вам "аркании", аж по две штуки в год... С нашим-то нынешним опытом. Вот, что скажут вам однажды Пираньи.
    Смысл пиранам ориентироваться на олдскульных геймеров, коих в разы меньше казуалов?
    От меня разработчики типа Спеллбаунд не получат ни копейки для поддержания этого гнилого направления в развитии жанра РПГ.
    Arcania - это первая рпгшка спелов. У них еще опыта нет. Зачем же ставить крест?

  5. Beitrge anzeigen #45 Zitieren
    Lehrling Avatar von Petro
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    13
     
    Petro ist offline
    2Elind. Не знаю может ты и права. Но я вот сейчас попробовал поиграть в Арканию (не в демку) и подумалось вот о чем.
    Такой игры как Готика1 и 2НВ больше не будет. Создать подобную игру не сможет ни кто, даже сами Пираньи. Они это показали в Risen, создав крепенький середнячок, ну и в Г3 с её многочисленными багами. А говорить о других разработчиках я думаю даже не стоит.
    И дело может быть не в студиях, скорее дело в нас самих. Может мы подсознательно завышаем планку, выставляя ее на высоту недоступную (с нашей точки зрения) для разработчиков. Виртуальный мир меняется.
    Для меня Готика, это первая любовь в этом виртуальном мире. А первая любовь, как известно не повторяется.
    Но это не повод уходить в монастырь).

  6. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #46 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Т.е. если я не считаю Готику(1, 2) шедевральной игрой я ненормальный, так? Мега логика уважаемый.
    Цепляемся за слова? Срач устроить хотим, уважаемый? Легко, как два пальца, был бы повод.

  7. Beitrge anzeigen #47 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Zitat Zitat von Petro Beitrag anzeigen
    2Elind. Не знаю может ты и права. Но я вот сейчас попробовал поиграть в Арканию (не в демку) и подумалось вот о чем.
    Такой игры как Готика1 и 2НВ больше не будет. Создать подобную игру не сможет ни кто, даже сами Пираньи. Они это показали в Risen, создав крепенький середнячок, ну и в Г3 с её многочисленными багами. А говорить о других разработчиках я думаю даже не стоит.
    И дело может быть не в студиях, скорее дело в нас самих. Может мы подсознательно завышаем планку, выставляя ее на высоту недоступную (с нашей точки зрения) для разработчиков. Виртуальный мир меняется.
    Для меня Готика, это первая любовь в этом виртуальном мире. А первая любовь, как известно не повторяется.
    Но это не повод уходить в монастырь).
    Соглашусь на все 100. Это мое отношение к Ризену, кстати. Врядли мы вообще дождемся шедевра даже от ПБ, а неплохая игра все таки лучше чем вообще никакой игры. А вселенную Готики мне просто хочется сохранить, так как сама веленная мне нравится.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  8. Beitrge anzeigen #48 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Друзья мои, откуда такой пессимизм?
    Хотя, конечно, если мы будем, например, активно поддерживать рублем или рейтингами исключительно "мыльные оперы" и перестанем смотреть достойное кино, то его и не будет.
    Точно также и с играми. Будем голосовать рублем за коммерческие одноразовые поделки, так никогда и не получим нового шедевра.
    Если не будем завышать планку, сами окажемся ниже плинтуса.

    Пираньи задали тон Готикой. Слава богу, все они живы, и мозги, и таланты остались при них. Так какие проблемы? Как говорится, "мастерство не пропьешь".
    Было бы желание, время и деньги на достойный продукт. Время и деньги зависят от издателей.
    Если мы хотим играть в новые шедевры, то должны дать понять, в первую очередь, издателям и инвесторам в игровой индустрии, что "пипл хавает" далеко не все, и что в мире достаточно игроков, которые себя уважают и не покупают "дешевку" (сколько бы денег туда не было вбухано).

  9. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #49 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    К сожалению, как уже было сказано, поколение выросшее на казуальных игрульках сейчас составляет 60-70% всего рынка. На долю старых игроков приходится от силы 10% и то, это я очень оптимистичен. Как сказал парень на YouTube в обзоре игры Mafia 2: "Вкладывать душу в своё творение сейчас коммерчески не выгодно". И это действительно так. Пираньи долго не продержатся. Если они не смогут выдать на-гора в Risen 2 что-нибудь в районе Г2 без аддона, то как мне кажется можно уже забыть мечтать о хороших РПГ. В меня сейчас начнут кидаться палками, вспоминая Ведьмаков и прочих Драгон Эйджев. Давайте. Но только я полюбил Готику за оригинальность первой части. А все новомодные РПГ у меня извините не вызывают такого восторга. И дело не в том, что вырос или требования у меня завысились, нет. Просто Готика 1 была реально очень оригинальной, опережающей своё время игрой. Но такой уже не будет никогда.

  10. Beitrge anzeigen #50 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Просто Готика 1 была реально очень оригинальной, опережающей своё время игрой.
    В нужное время эта игра вышла. Да, игра хорошая. Но геймдев на месте не стоит. Поколение игроков меняется, меняются и вкусы. Ну что поделаешь?
    Кто-нибудь из вас играл в серию игр Might and Magic(1-9)? Кто-то еще помнит, что были такие игры? Единицы.
    Тоже самое, случиться в свое время и с Готикой.

  11. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #51 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    В нужное время эта игра вышла.
    Да ну? Только вот что-то, некоторые фишки, которыми нас пытаются сейчас впечатлить разработчики (вроде той же симуляции жизни NPC), были в Готике почти 10 лет назад осуществлены идеально.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Да, игра хорошая. Но геймдев на месте не стоит. Поколение игроков меняется, меняются и вкусы.
    Это означает, что прогресс всегда должен приводить к однотипному УГ? Такой прогресс нам не нужен.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Кто-нибудь из вас играл в серию игр Might and Magic(1-9)? Кто-то еще помнит, что были такие игры? Единицы.
    Тоже самое, случиться в свое время и с Готикой.
    Немного мимо кассы. Я ретро игрок и содержу сайт о ретро играх. Я играю в старые DOS игрулины, в ролевые на 8-16 битных приставках и т.д. Не поверишь там больше души чем в 95% всех новых РПГ.

  12. Beitrge anzeigen #52 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    ММ серия это классика жанра, мои первые РПГ. В ММ 6-8 до сих пор играю. Кстати они не такие уж древние, в 1999-2000 обе ММ7 и 8 вышли одновременно с Готикой. ММ9 была чуть позже и сильно хуже, ну а потом 3ДО закрылось. Кстати Готика на тот момент была технически передовой и очень красивой. Ризен не дотягивает в плане моделей и анимации.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  13. Beitrge anzeigen #53 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Zitat Zitat von VoFka Beitrag anzeigen
    ....
    Любое обсуждение пиратства на форуме запрещено.
    Это важно знать
    Gendert von Voland (11.10.2010 um 18:59 Uhr)

  14. Beitrge anzeigen #54 Zitieren
    Lehrling Avatar von VoFka
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    11
     
    VoFka ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Любое обсуждение пиратства на форуме запрещено.
    Это важно знать
    Извиняюсь, незнал, больше такого не повторится.

  15. Beitrge anzeigen #55 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
     
    ed2ken ist offline
    Zitat Zitat von mistertwister Beitrag anzeigen
    Потому что ресурсов нет, как у Биовар, к тому же от них ждали реабилитации после третьей Готики....
    Я тоже подозреваю что им было выделено DS ресурсов не так много, да и показать себя нужно было новому издателю.
    Теперь же когда, как мне кажется, у Пираньий получилось закрепиться, финансирование должно было увеличиться, почва под ногами укрепилась, и наверное стоит ждать чего то большего от Ризен 2.
    Zitat Zitat von Petro Beitrag anzeigen
    Для меня Готика, это первая любовь в этом виртуальном мире. А первая любовь, как известно не повторяется.
    Но это не повод уходить в монастырь).
    Думаю в точку, таких же новых эмоций от игры вряд ли еще испытаешь. Первая любовь она не повторяется.

  16. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #56 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
     
    volxv ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ребята мне рассказывали, как вся команда без исключения тестила каждый диалог и последствия каждого квеста в свободном мире.
    Согласен. Пираньи - Безумно талантливые. Только вот бы им ВСЕМ снова вместе собраться... Старикам..

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ибо Готику 3 можно считать не до конца удавшимся экспериментом.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Так что, НЕ ПОКУПАЯ АРКАНИЮ ДАЖЕ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА, я просто действую в соответствии со своим инстинктом самосохранения, как игрока.
    От меня разработчики типа Спеллбаунд не получат ни копейки для поддержания этого гнилого направления в развитии жанра РПГ.
    Полностью ЗА! Ни за что не куплю данный... "продукт"

  17. Beitrge anzeigen #57 Zitieren
    Apprentice
    Registriert seit
    Dec 2006
    Beitrge
    19
     
    EVL ist offline
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    Согласен. Пираньи - Безумно талантливые. Только вот бы им ВСЕМ снова вместе собраться... Старикам..
    Сегодня Пираньи - такие же спекулянты на имени как и "JoWooD'n'Spellbound". Их интерактивный мультик "Ризен" про то как гопник бьёт гномиков палкой в сравнении с Готиками - как Укупник в сравнении с Маккартни. Ну, а Аркания - это такой Петросян, видимо.

    P.S. Мне хватило демки Аркании. И вот, четвёртый день играю в Морровинд.

  18. Beitrge anzeigen #58 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von EVL Beitrag anzeigen
    Сегодня Пираньи - такие же спекулянты на имени как и "JoWooD'n'Spellbound". Их интерактивный мультик "Ризен" про то как гопник бьёт гномиков палкой в сравнении с Готиками - как Укупник в сравнении с Маккартни. Ну, а Аркания - это такой Петросян, видимо.

    P.S. Мне хватило демки Аркании. И вот, четвёртый день играю в Морровинд.
    У Петросяна в театре был такой лохматый чел с видом дауна, который пел "пестню". Вроде бы с виду все на месте - руки, ноги, голова. Но в итоге складывается такой образ неадекватного шута, неспособного даже внятно разговаривать. Вот это - Аркания.

  19. Beitrge anzeigen #59 Zitieren
    Lehrling Avatar von Elizir
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Челябинск
    Beitrge
    16
     
    Elizir ist offline
    Увы, уже купил, DVD-бокс к тому же.. В игры не играю с некоторого времени, кроме исключительных случаев, так что это первая после Risen, который был приобретен первым аж после Ведьмака. Теперь вот печально не столько от того, что потратил свои деньги, сколько от осознания, кому они ушли.

  20. Beitrge anzeigen #60 Zitieren
    Lehrling Avatar von Mpakopuc
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    23
     
    Mpakopuc ist offline
    Куплю, но попозже.

    Edit Voland:

    Любые намеки на использование пираток запрещены.
    Gendert von Voland (29.10.2010 um 12:33 Uhr)

Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide