Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 61
  1. Beitrge anzeigen #21 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Закон ради закона - это неживой формализм. Не кажется ли вам, что куда более правильно справедливое отношение - начал играть? понравилось? изволь купить. Ведь то, что делает джовуд - это именно "впаривание в одни ворота". Нет такого закона - "вернуть игру, потому как, полное г...о". И именно это разбалтывает нынешних "эффективных манагеров": "лепи абы как - сожрут".
    Впрочем, я не пропагандирую - что для себя допустимо - каждый решает сам и отвечат сам - перед собой, прежде всего..
    Ну во первых, это предназначалось в первую очередь тому, чей пост я уже удалил. Во вторых, тут не важно, что я считаю правильным, а что нет. Портал ВоП, частью которого являются русские ВоР и ВоГ, подлежит немецкому законодательству. Здесь тема пиратства довольно острая и деликатная. И по правилам форума любой намек на использование нелегально приобретенной версии является косвенной рекламой пираток, даже если в посте нет ссылок на соответствующие сайты. И пользователь сразу получает предупреждение.

    На данном портале в принципе такие высказывания не приветствуются, не важно, была ли потом куплена лицензионная версия или нет. Поэтому я и прошу всех, воздержатся от подобного рода высказываний. И смысла в полемике и в дискуссиях о целесообразности тех или иных мер, нет, т.к. это просто противоречит правилам форума. Вот собсно и всё на эту тему. Дальше по топику пожалуйста.

  2. Beitrge anzeigen #22 Zitieren
    Fighter Avatar von bublinka
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Moskau/Москва
    Beitrge
    313
     
    bublinka ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Ну если весь камень преткновения в грибах, сделаю специально для тебя модификацию с заменой грибов на ромашки
    Тогда уж лучше для Ризена такую сделай
    Хотя конечно, я лучше ДА еще раз пройду...
    А сюжет Аркании почитаю в прохождениях))

    Морровинд - странная смесь всё той же беседкиной убогости и, почти по-настоящему, уловленной "иной" культуры. Все игры от Биоваре, начиная с Baldur Gates - не знаю, на мой вкус они "не живые". Согласен - не во что играть
    Морр настолько странный, что меня он отпугивает. Похож на мир из кошмара, страшно, жутко и хочется быстрей убежать.
    Все, больше оффтопить не буду

  3. Beitrge anzeigen #23 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
     
    Podzhog Saraev ist offline
    демо не играл, и судя по ревью пользователей даже свое самое свободное время окажется дороже этой игры.
    второй пункт.

    Но исходя из данных опроса, заметно, что примерно 56% пользователей купят игру.
    Gendert von Podzhog Saraev (29.09.2010 um 12:41 Uhr)

  4. Beitrge anzeigen #24 Zitieren
    Lehrling Avatar von Petro
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    13
     
    Petro ist offline
    Куплю ради того, чтобы составить собственное мнение об игре в комплексе. Для меня существует два критерия оценки; понравилась или нет. Также есть тематическая составляющая которая меня привлекает, и не важно кто ее делал и как она называется.

  5. Beitrge anzeigen #25 Zitieren
    Lehrling Avatar von Hybernaculum
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    46
     
    Hybernaculum ist offline

    ugly

    Возьму у друзей на прокат, чтобы потом не жалеть о зря потраченных деньгах. Я был неприятно поражён тем что в Г4 сделали со всеми теми традициями игр серии Готика, без которых уже нельзя предствить себе мир Готики.
    Ответ на вопрос покупать или нет Г1, Г2, Г2НВ, Г3 был однозначно - да.
    Иисус сказал: "Царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в зданиях из камня и дерева. Расколи кусок дерева и я там, подними камень и ты найдёшь меня".
    Jesus said, "The Kingdom of God is inside you and all around you, not in mansions of wood and stone. Split a piece of wood and I am there".

  6. Beitrge anzeigen #26 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
     
    ed2ken ist offline
    возможно подожду DA:O GE, т к играл только в часть DLC

  7. Beitrge anzeigen #27 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    35
     
    Enc ist offline
    Второй ответ и только он. Не и за 100% фанатской неприязни, хотя не отрицаю, частично и она могла, а может и сыграла свою роль в моем выборе и советах друзьям. Также категорически против покупки, если даже расценивать игру не как гипотетическое продолжение Готики, а как некое подобие одноразовой рпг, не люблю второсортный продукт, когда есть возможность купить лучше, благо 2011 обещает быть урожайным в плане рпг.

  8. Beitrge anzeigen #28 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
     
    elind ist offline
    Наши немецкие коллеги уже засыпали жалобами Форум помощи по Аркании. У кого-то игра вообще не инсталлируется, но есть и другие проблемы.

    Народ также начал делиться впечатлениями в теме "Какое счастье, что я это не купил"!
    Holdrio1:
    Если слухи соответствуют действительности, то перформанс в полной версии еще хуже, чем в демо…

    Majed:
    Это уже нельзя назвать просто слухами, в Форуме технической помощи постепенно множатся посты по этому поводу. Ужасные, чрезмерные требования к железу отнюдь не преувеличены. Тот, у кого параметры компа находятся приблизительно на уровне или чуть выше заявленных требований, ни в коем случае не должен покупать игру, даже если демка у него пошла вполне прилично.

    Это ведь было ясно с самого начала, что крошечный фрагмент из демо не идет ни в какое сравнение с полной версией, поскольку требования для демо даже официально были занижены.
    Какое счастье, что я ЭТО не купила!

  9. Beitrge anzeigen #29 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Ну может и счастье, только это (если это правда а не очередная истерия в компании против Аркании) окончательный крест на серии Готика. Ведь теперь от Пираний или нет, великая серия Готики будет восприниматься как полное г... Жаль, но что поделаешь.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  10. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #30 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    великая серия Готики будет восприниматься как полное г...
    У малолетних дебилов и школоты? Да срать на них и их мнение. Для нормальных людей Готика навсегда останется одной из классических и шедевральных игр жанра.

  11. Beitrge anzeigen #31 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    К сожалению "нормальных" людей мало, и их как покупателей просто будет недостаточно чтобы любой издатель согласился вкладывать деньги в поизводство игры в серии с плохой репутацей. А количество поклонников врядли возрастет. Хорошие Г1 и 2 на 7ке и новых компах запустить сложно, а запускаемые забагованные или откровенно плохие Г3, Г3ЗБ и Г4А как раз и причина упадка серии. Конечно всегда можно всех ругающих Готику гордо обзывать дебилами, и жить восспоминаниями о прекрасном прошлом.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  12. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #32 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Конечно всегда можно всех ругающих Готику гордо обзывать дебилами, и жить восспоминаниями о прекрасном прошлом.
    А ты какую альтернативу предлагаешь?

  13. Beitrge anzeigen #33 Zitieren
    Lehrling Avatar von VoFka
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    11
     
    VoFka ist offline

    Unhappy

    Покупать не буду, ибо не нравится она мне, из неё так много убрали того что я любил, и добавили то что я так сильно не люблю, эти невидимые стены, что за бред? я обожал в Готике обманывать охрану и сны им накалдовывал и магией пугал и акробатикой прыгал аки горный козёл, убрали учителей, добавили возможность надеть любые доспехи, глупые перекаты. ГРафика конечно стала лучше но уж очень она яркая, море убогое, да и плавать в нём нельзя, в Ризене как то это не заметно, а в Готике сразу в глаза бросается, видимо потому что он разбивается об неё, диалоги судя по демки тоже туповатые вышли.

    Edit. Voland
    Предупреждение за неуместные выражения и рекламу нелегальных версий. Читайте правила форума
    Gendert von Voland (10.10.2010 um 15:01 Uhr) Grund: нарушения правил форума

  14. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #34 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
     
    volxv ist offline
    Предлагаю в этйо теме обсудить такой вопрос: Мы видим, что со времен Gothic 3: Forsaken Gods и ухода директора в JoWooD ничего не изменилось. Абсолютно. Контора как была так и осталась жадной, жалкой, и просто до умопомрачения не грамотной в мире маркетинга. Кто как считает, разорится ли после Аркании JoWooD?

  15. Beitrge anzeigen #35 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    Предлагаю в этйо теме обсудить такой вопрос: Мы видим, что со времен Gothic 3: Forsaken Gods и ухода директора в JoWooD ничего не изменилось. Абсолютно. Контора как была так и осталась жадной, жалкой, и просто до умопомрачения не грамотной в мире маркетинга. Кто как считает, разорится ли после Аркании JoWooD?
    volxv, для обсуждения этого вопроса у нас есть другая тема.

  16. Beitrge anzeigen #36 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    А ты какую альтернативу предлагаешь?
    Предлагать что-либо бесполезно, но я очень надеюсь что Аркания не будет провальнй. Иначе окончательно сложится мнение о всей серии. Пусть будет просто средненькая игрушка с симпатичной графикой. Чтобы был смысл продолжить Готику если ПБ когда-нибудь решат это сделать.
    А для этого не нужно ну очень сильно пинать Арканию. Раздувание малейшей проблемы до ЧП мирового масштаба не очень хорошая политика если хотеть сохранить серию.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  17. Beitrge anzeigen #37 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    6
     
    Alldar ist offline
    Купил и активировал я готику... перевод атас местами
    Но блин как же она тормозит в городе с не с чего.... (кстати у меня она задействует только одно ядро процессора в место 2х) Самое интересно я до начала активации установил на нее демо-кряк так вот с ним не тормозила

    Игра не так плоха как ее расписывают, правда я только пару квестов выполнил, но мир очень красив, на уровне Готика 3 кротокрыса это уже реальна проблема... выносят с 4-5 ударов....

    Бесит убогая камера в бою... Еще я не понял в чем смысл натягивания лука? Специально замерял не важно на сколько сильно натянут лук, урон видимо одинаков?

    Вспомнил что мне боевая система напоминает 1:1 Two Worlds
    Gendert von Alldar (10.10.2010 um 20:13 Uhr)

  18. Beitrge anzeigen #38 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
     
    elind ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Предлагать что-либо бесполезно, но я очень надеюсь что Аркания не будет провальнй. Иначе окончательно сложится мнение о всей серии. Пусть будет просто средненькая игрушка с симпатичной графикой. Чтобы был смысл продолжить Готику если ПБ когда-нибудь решат это сделать.
    А для этого не нужно ну очень сильно пинать Арканию. Раздувание малейшей проблемы до ЧП мирового масштаба не очень хорошая политика если хотеть сохранить серию.
    Понимаешь, в чем дело, Вива, если не пинать Арканию, то мы больше никогда не увидим игр, подобных Готике 1 и 2.
    Ни одна инди-студия не будет больше заморачиваться с правдоподобным и свободным миром.
    Неопытные Пираньи (к слову о "птичках", то есть якобы неопытных Спеллах) в свое время затеяли Готику на собственные деньги, рискнули всем, что у них есть и ковырялись с этим пять лет, постоянно усовершенствуя игру.
    Ребята мне рассказывали, как вся команда без исключения тестила каждый диалог и последствия каждого квеста в свободном мире.

    Воистину свободные и талантливые люди сделали на свой страх и риск талантливую и свободную игру.
    Им не везло. Разорилась приютившая их компания, Издатель решил выйти из игрового бизнеса и сосредоточиться только на книжном деле.
    Готику практически не рекламировали, просто выкинули на рынок абы как, поскольку деваться было некуда, и игра стала культовой... Исключительно благодаря собственным достоинствам!

    Дело ведь не в казуальности Аркании, а в ее угодливости по отношению к массовому, случайному игроку. Такого добра хватает в любой области - кино, литература, живопись...
    Проблема в том, что Спеллы, таким образом, перечеркивают все, за что честно бились Пираньи, даже в Готике 3. Ибо Готику 3 можно считать не до конца удавшимся экспериментом.

    В Аркании нет ничего своего! Разрабы уничтожили все достижения Пираний, не привнеся в игру ничего собственного и оригинального. И сделано это было совершенно сознательно по принципу - все на продажу!
    Ах, если бы у нас были сотни отчаянных инди-студий, которые продолжали бы, как Пираньи в свое время, заниматься поиском в области фэнтези-РПГ и создавали бы нишевые, но гениальные продукты. Хотя бы изредка.
    Но приведите мне в пример хотя бы одну ролевую игру последнего времени, которая превзошла бы Готику во всех ее сильных сторонах! То-то же...

    Так к чему мы в результате придем, если Аркания разойдется, как горячие пирожки, не только среди малолетних казуальных игроков, но еще и среди игроков, воспитанных на Готике?
    Те же Пираньи, которым уже не 20 лет (и "весь мир у них в кармане"), просто плюнут на все свои попытки сделать еще одну уникальную игру, с потенциальным культовым статусом.
    Раз вы кушаете ТАКОЕ, как Аркания куда лучше, чем Готику, то и не фиг бы с ней - будем лепить вам "аркании", аж по две штуки в год... С нашим-то нынешним опытом. Вот, что скажут вам однажды Пираньи. И я их пойму! Им ведь нужно кормить детей и жен...

    Так что, НЕ ПОКУПАЯ АРКАНИЮ ДАЖЕ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА, я просто действую в соответствии со своим инстинктом самосохранения, как игрока.
    От меня разработчики типа Спеллбаунд не получат ни копейки для поддержания этого гнилого направления в развитии жанра РПГ.

  19. Beitrge anzeigen #39 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    6
     
    Alldar ist offline
    Если брать жанр РПГ в целом то тут например у нас есть Биавар которые выпускает шедевры, при этом это топовая не инди студия.

    Проблема тут не в студии а в издателях которые выбрали не правильного исполнителя и видимо спустя рукава руководили процессом создания игры (по какому критерию они выбирали вообще создателя будущей аркании? В портфолио у Спелов, Десператос и то они сиквел убили, Робин Гуд? почему были выбраны они?)

    Ок возьмем Пираней. У Готики 3 у финального билда 1.0 кол-во багов за гранью добра и зла, они выпустили Risen да это хорошая игра но это не AAA класс как с Готикой 1 и 2 было (по сути там не чего нового вообще, просто другие декорации другие герои т.е. нет развития не какого творческого )
    Gendert von Alldar (10.10.2010 um 20:25 Uhr)

  20. Beitrge anzeigen #40 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Zitat Zitat von Alldar Beitrag anzeigen
    AAA класс как с Готикой 1 и 2 былo
    Все части Готики - это не ААА класс. Багов, в отличие от рекламы, хватает.
    Про то что Ризен хуже во многих местах понятно, просто формулировка неправильная.

    Биовар - это хорошо, но здесь обсуждают игры без эльфов.

    Творческое развитие в Ризен есть.

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide