Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 7 von 8 « Erste ... 345678 Letzte »
Ergebnis 121 bis 140 von 150
  1. Beitrge anzeigen #121 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    7
     
    solomon94 ist offline
    Кстати после распаковки архива data_test_lvl69.pak нашел два интересных файла:
    1. repack.bat
    2. repack.txt

    Это файлы которые походу за собой акелла оставила

  2. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #122 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Thumbs up

    Обновление конвертера текстовых ресурсов:
    http://upload.worldofplayers.de/files5/ArConv.2.rar

    [Bild: v2.JPG]

    Что нового:
    - добавлена возможность создания бинарных файлов для xbox360/SonyPS3;
    - увеличена скорость обработки;
    - теперь нет различия в типах bin-фалов. По-прежнему, поддерживаются только текстовые ресурсы из папок "texts".
    - как следствие предыдущего пункта, пакетная конвертация возможна в любые бинарники;
    - частично изменен интерфейс.

  3. Beitrge anzeigen #123 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    #Stand With Ukraine

  4. Beitrge anzeigen #124 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    3
     
    Darien ist offline
    Что-то я совсем не понимаю систему скриптования в Аркании. Изначально я хотел добавить функцию наподобе вывода в лог-файл различной инфы, получаемой во время игры, и я её написал:
    function log(info)
    if info then
    io.open("C:\\log.txt", "w"):write(tostring(info))
    end
    end

    Вызов поставил в ShowMoveTutorialMessage() файла userfunctions. Ноль реакции... Сначала я подумал, что разрабы просто-напросто не импортировали / вырезали библиотеки io. Ок, проверил их существование - получил, естественно, false.
    Ну тогда я решил по глобальному так, сразу, проверить существование метатаблицы _G. Уж что-то, а она быть обязана. И что получил?! Правильно...
    Ну думаю, сгенерю краш игры специально - добавил различную какофонию в код - игре вообще пофиг на всё, даже вылеты не генерирует. Просто игнорирует этот участок кода.
    В общем, что разрабы намутили с Lua, когда присобачивали его к игре - понятия не имею... Может кто разобрался?

  5. Beitrge anzeigen #125 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Darien Beitrag anzeigen
    Что-то я совсем не понимаю систему скриптования в Аркании. Изначально я хотел добавить функцию наподобе вывода в лог-файл различной инфы, получаемой во время игры, и я её написал:
    function log(info)
    if info then
    io.open("C:\\log.txt", "w"):write(tostring(info))
    end
    end

    Вызов поставил в ShowMoveTutorialMessage() файла userfunctions. Ноль реакции... Сначала я подумал, что разрабы просто-напросто не импортировали / вырезали библиотеки io. Ок, проверил их существование - получил, естественно, false.
    Ну тогда я решил по глобальному так, сразу, проверить существование метатаблицы _G. Уж что-то, а она быть обязана. И что получил?! Правильно...
    Ну думаю, сгенерю краш игры специально - добавил различную какофонию в код - игре вообще пофиг на всё, даже вылеты не генерирует. Просто игнорирует этот участок кода.
    В общем, что разрабы намутили с Lua, когда присобачивали его к игре - понятия не имею... Может кто разобрался?
    До lua еще ни у кого руки не дошли... Да и я не ручаюсь что дойдут. Интереса в моддинге пока никакого (да и что там говорить... если конкретно о себе то у меня даже игра не запускается). Кроме этого похоже интереса у разрабов поддержать моддинг тоже не будет - они делали все на чужом двиге, поэтому шансы что они сделают мдк или что-то подобное равны нулю. Плюс ко всему - разрабы вводят постепенно защиту против моддинга, первым шагом было шифрование дата0, что будет дальше я не знаю, но похоже все это делается только чтобы их будущие аддоны/длц были эксклюзивными - ведь кому надо будут их платные "моды", если коммюнити наделает себе своих.
    #Stand With Ukraine

  6. Beitrge anzeigen #126 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    3
     
    Darien ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    До lua еще ни у кого руки не дошли... Да и я не ручаюсь что дойдут. Интереса в моддинге пока никакого (да и что там говорить... если конкретно о себе то у меня даже игра не запускается). Кроме этого похоже интереса у разрабов поддержать моддинг тоже не будет - они делали все на чужом двиге, поэтому шансы что они сделают мдк или что-то подобное равны нулю. Плюс ко всему - разрабы вводят постепенно защиту против моддинга, первым шагом было шифрование дата0, что будет дальше я не знаю, но похоже все это делается только чтобы их будущие аддоны/длц были эксклюзивными - ведь кому надо будут их платные "моды", если коммюнити наделает себе своих.
    Ну почему-же, интерес какой-никакой есть, на офф форуме джовуд уже пишут различные туторы. Другое дело, что многие приходят в моддинг опр. игры, когда уже есть все необходимые программы и миллион FAQ'ов. Думаю тут тоже самое. К тому же, что поправить/изменить всегда найдётся.

    До луа руки то дошли сразу, вот только не ясны его тамошние особенности (если даже функции не вызываются). А так, что-то изменить да поправить в уже готовом коде - пожалуйста. Вот "набросал" видяшку, если интересно - http://www.youtube.com/watch?v=XYp0GzEl39A

  7. Beitrge anzeigen #127 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Darien Beitrag anzeigen
    Ну почему-же, интерес какой-никакой есть, на офф форуме джовуд уже пишут различные туторы. Другое дело, что многие приходят в моддинг опр. игры, когда уже есть все необходимые программы и миллион FAQ'ов. Думаю тут тоже самое. К тому же, что поправить/изменить всегда найдётся.

    До луа руки то дошли сразу, вот только не ясны его тамошние особенности (если даже функции не вызываются). А так, что-то изменить да поправить в уже готовом коде - пожалуйста. Вот "набросал" видяшку, если интересно - http://www.youtube.com/watch?v=XYp0GzEl39A
    Минимальный инструментарий можно найти и в первом посте этой темы, а что-то больше (включая документацию по хмл файлах и т.п.) пусть создают те, кому это интересно.
    #Stand With Ukraine

  8. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #128 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Post

    Zitat Zitat von Darien Beitrag anzeigen
    Ну почему-же, интерес какой-никакой есть, на офф форуме джовуд уже пишут различные туторы.
    Вот именно, что "какой-никакой".

    До луа руки то дошли сразу, вот только не ясны его тамошние особенности (если даже функции не вызываются). А так, что-то изменить да поправить в уже готовом коде - пожалуйста.
    Я так понимаю, луа внедрена всего в одном месте? Неудивительно, что функционал у нее порезан. А вообще, скриптинг идет через ScriptingEngine (в Trinigy Vision), который в свою очередь опирается на луа.

    UPD. Вот, если интересно, хелп по движку (там много про луа и скриптинг), и непосредственно по скриптовой части:
    http://upload.com.ua/get/902032677/V...gine_win32.chm
    http://upload.com.ua/get/902032679/ScriptingAPI.chm
    Gendert von Looker (21.10.2010 um 17:52 Uhr)

  9. Beitrge anzeigen #129 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    3
     
    Darien ist offline
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    UPD. Вот, если интересно, хелп по движку (там много про луа и скриптинг), и непосредственно по скриптовой части
    Спасибо, посмотрел. От стандартных библиотек и функций там мало что осталось. Плюс надо учесть, что могут быть функции, объекты и т.д., не указанные в справочнике (вероятно добавленные самими Спеллами уже после, типа ScriptedInterface и QuestScriptInterface), и для меня не представляется возможным посмотреть полный их список без таблицы _G.

    Кстати насчёт не вызываемых функций ошибся, хоть это работает нормально (в пределах файла): при вызове не нужно указывать имя файла, а только функции.

    Минимальный инструментарий можно найти и в первом посте этой темы, а что-то больше (включая документацию по хмл файлах и т.п.) пусть создают те, кому это интересно.
    Я это к тому, что на готовенькое всегда проще. Когда программа за тебя всё распакует, откроет нужный файлик, а потом всё это дело запакует назад, ну а тебе лишь циферку остаётся поправить и выложить в инет свой супер-пупер балансный мод. А когда такого нету, то и спрос невелик
    Gendert von Darien (22.10.2010 um 14:30 Uhr)

  10. Beitrge anzeigen #130 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    должно быть разделение и концентрация на чём-то конкретном. Если ты сценарист, а вместо доведения сюжета до ума ковыряешь движок, так как вообще не можешь начать делать то, что хочешь, а команда тормозит и делает не совсем так, то это ни к чему хорошему не приведёт. Так же не особо хорошо, когда программисты начинают клепать моды, не создавая необходимой базы. В итоге имеем что-то вроде Возвращения: не плохо, но слишком замудрено, баланс то влево, то вправо и перекроенная напрочь мифология Готики.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  11. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #131 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Wink

    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    должно быть разделение и концентрация на чём-то конкретном.
    Попробую предположить: человек просто исследователь. По крайней мере напоминает меня, только с набором иных навыков.

  12. Beitrge anzeigen #132 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    HomerSp на форуме Джовуд-а опубликовал свою программу - ArcaniA Unpacker v0.1.1 .

    Возможности :

    Конвертация BIN->XML и XML->BIN, а также перепаковка паков и датаблоков. Полезная вещь при конвертации бин-ов (в нашей с Looker-ом проге можно делать все кроме как раз конвертации готовых бинов в хмл, но надеюсь Looker еще доделает эту способность ).

    ArcaniA_Unpacker-v0.1.1.zip.
    Зеркало.

    Исходники.

    ___

    П.С. Прогу пока не проверял.
    #Stand With Ukraine
    Gendert von LordOfWAR (23.10.2010 um 22:15 Uhr)

  13. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #133 Zitieren
    Lehrling Avatar von Tosyk
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russia, Siberia
    Beitrge
    15
     
    Tosyk ist offline

    Распаковка *.block файлов

    Использовать ArcaniA Unpacker.exe для распаковки *.block файлов у меня не получилось (ни для одной из языковых версий) - извлекались только первый файлы из каждого архива, поэтому я сделал свою программу. Она в два клика извлекает *.block файлы в текущую папку.

    тут скачать

  14. Beitrge anzeigen #134 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Tosyk Beitrag anzeigen
    Использовать ArcaniA Unpacker.exe для распаковки *.block файлов у меня не получилось (ни для одной из языковых версий) - извлекались только первый файлы из каждого архива, поэтому я сделал свою программу. Она в два клика извлекает *.block файлы в текущую папку.

    тут скачать
    Спасибо, но ArcaniA Unpacker это лишь одна из прог, которая появилась уже после того, как другие сделали распаковку нужных ресурсов (эксклюзив там только в возможности конвертации bin->xml). В частности для распаковки файлов block, можно использовать исходную прогу ExtractDataBlocks, ссылки на которую можно найти в первом посте этой темы.
    #Stand With Ukraine

  15. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #135 Zitieren
    Lehrling Avatar von Tosyk
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russia, Siberia
    Beitrge
    15
     
    Tosyk ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Спасибо, но ArcaniA Unpacker это лишь одна из прог, которая появилась уже после того, как другие сделали распаковку нужных ресурсов (эксклюзив там только в возможности конвертации bin->xml). В частности для распаковки файлов block, можно использовать исходную прогу ExtractDataBlocks, ссылки на которую можно найти в первом посте этой темы.
    Вот. Если бы вы зашли по указанной мною ссылке то прочитали бы, что её (ExtractDataBlocks) я и взял за основу. К сожалению даром знаний даже минимальных основ программирования я обделён поэтому придумал удобный бат-скрипт (представленный exe файлом).
    Возможно моя программа окажется проще консольного инструмента.

  16. Beitrge anzeigen #136 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Tosyk Beitrag anzeigen
    Вот. Если бы вы зашли по указанной мною ссылке то прочитали бы, что её (ExtractDataBlocks) я и взял за основу. К сожалению даром знаний даже минимальных основ программирования я обделён поэтому придумал удобный бат-скрипт (представленный exe файлом).
    Возможно моя программа окажется проще консольного инструмента.
    Возможно и окажется, но cmd скрипт уже тоже существует, можно найти в том-же первом посте темы .
    #Stand With Ukraine

  17. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #137 Zitieren
    Lehrling Avatar von Tosyk
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russia, Siberia
    Beitrge
    15
     
    Tosyk ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Возможно и окажется, но cmd скрипт уже тоже существует, можно найти в том-же первом посте темы .
    Вообще спасибо вашему сайту и сообществу, я именно на вашем сайте эту утилиту и нашёл.
    А есть ли какая нибудь информация о ковертировании 3d моделей. Я знаю, что игра построена на движке Vision Engine, кажется 8ой версии. На том же на котором был сделан Desperados 2. И вот что интересно, модели в десперадос имеют структуру близкую по открытости/доступности к *.obj. Однако недавняя Settlers построенная всё на том же Vision Engine имеет другой формат моделей.
    Хотя возможно к моделям применили метод компрессии.

    p.s.: в аркании модели состоят, думаю из двух файлов (*.model - геометрия, *.skeleton - скелет). HEX мне сказал, что в *.model (впрочем как и в *.skeleton) есть и Bip_01 и другие строчки связанные со скелетом.

  18. Beitrge anzeigen #138 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Tosyk Beitrag anzeigen
    Вообще спасибо вашему сайту и сообществу, я именно на вашем сайте эту утилиту и нашёл.
    А есть ли какая нибудь информация о ковертировании 3d моделей. Я знаю, что игра построена на движке Vision Engine, кажется 8ой версии. На том же на котором был сделан Desperados 2. И вот что интересно, модели в десперадос имеют структуру близкую по открытости/доступности к *.obj. Однако недавняя Settlers построенная всё на том же Vision Engine имеет другой формат моделей.
    Хотя возможно к моделям применили метод компрессии.

    p.s.: в аркании модели состоят, думаю из двух файлов (*.model - геометрия, *.skeleton - скелет). HEX мне сказал, что в *.model (впрочем как и в *.skeleton) есть и Bip_01 и другие строчки связанные со скелетом.
    Конвертера 3д моделей еще никто не сделал. Они все прекрастно открываются с использованием инструментария движка Trinigy, но экспорта там тоже нету, ждем утилиту от коммюнити. Аркания хороша разве-что моделями и текстурами, потому такая тулза думаю будет полезной.
    #Stand With Ukraine

  19. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #139 Zitieren
    Lehrling Avatar von Tosyk
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russia, Siberia
    Beitrge
    15
     
    Tosyk ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Аркания хороша разве-что моделями и текстурами...
    согласен dumm

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Они все прекрастно открываются с использованием инструментария движка Trinigy...
    а где его взять? я неделю назад сделал запрос на получение инструментария, но похоже, это была глупая затея

  20. Beitrge anzeigen #140 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Tosyk Beitrag anzeigen
    согласен dumm


    а где его взять? я неделю назад сделал запрос на получение инструментария, но похоже, это была глупая затея
    Здесь можно сделать запрос на демо - http://www.trinigy.net/en/component/.../1/5?view=form .

    Но думаю можно найти и в инете без запроса...
    #Stand With Ukraine

Seite 7 von 8 « Erste ... 345678 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide