Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 8 « Erste 123456 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 150
  1. Beitrge anzeigen #21 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Xenon21
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    63
     
    Xenon21 ist offline
    Не тут-то было, игра не хочет позволять изменять себя. После внесения изменения в xml файл,и архивирование его а pak, я подкинул его игре. Ноль реакции, игра как была на английском так и осталась. Оказывается она читает фразы из одноименных bin файлов, но при попытке изменения содержимого такого файла через блокнот, игра при загрузке просто вылетает. Могу предположить, что те записи которые идут в xml файле перед определённой фразой, описывают каким либо образом положение этой фразы в bin файле либо её размер и др. При несовпадении содержания бинарника и записи в xml файле игра просто вываливается с ошибкой. Может быть есть какие либо редакторы для редактирования содержания bin файлов без нарушения его структуры?

  2. Beitrge anzeigen #22 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    Не тут-то было, игра не хочет позволять изменять себя. После внесения изменения в xml файл,и архивирование его а pak, я подкинул его игре. Ноль реакции, игра как была на английском так и осталась. Оказывается она читает фразы из одноименных bin файлов, но при попытке изменения содержимого такого файла через блокнот, игра при загрузке просто вылетает. Могу предположить, что те записи которые идут в xml файле перед определённой фразой, описывают каким либо образом положение этой фразы в bin файле либо её размер и др. При несовпадении содержания бинарника и записи в xml файле игра просто вываливается с ошибкой. Может быть есть какие либо редакторы для редактирования содержания bin файлов без нарушения его структуры?
    Вы не пробовали заменять англ хмл файлы и упаковать все в пак предварительно удалив сами бинарники (всех языков) полностью ?
    #Stand With Ukraine

  3. Beitrge anzeigen #23 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Xenon21
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    63
     
    Xenon21 ist offline
    Логика игры простейшая, я сначала думал срабатывает защита, т.е. в экзешнике где-то записаны точные размеры архивов при изменении его содержимого меняется и размер игра сравнивает размеры и при их не совпадении срабатывает защита.
    Но всё оказалось проще, я уже понял как подсунуть игре тексты, но вот незадача, игра не понимает кириллицу, и вместо текста подставляет набор цифр, предположительно именно тот что стоит в кавычках перед фразой в служебных заметках к фразе. Видимо проблема в шрифтах, но они там все с непонятным разрешение fnt, что делать как думаете?

    P.S. Да нет в шрифтах игры вроде есть кирилические буквы, всё-таки проблемам наверное в бинарниках, игра сама их компилировать не хочет хотя и прекрасно запускается без этих бинарников. Как бы их отредактировать так чтобы игра не ругалась на них.
    Gendert von Xenon21 (26.09.2010 um 14:16 Uhr)

  4. Beitrge anzeigen #24 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    Логика игры простейшая, я сначала думал срабатывает защита, т.е. в экзешнике где-то записаны точные размеры архивов при изменении его содержимого меняется и размер игра сравнивает размеры и при их не совпадении срабатывает защита.
    Но всё оказалось проще, я уже понял как подсунуть игре тексты, но вот незадача, игра не понимает кириллицу, и вместо текста подставляет набор цифр, предположительно именно тот что стоит в кавычках перед фразой в служебных заметках к фразе. Видимо проблема в шрифтах, но они там все с непонятным разрешение fnt, что делать как думаете?
    Гмм, еще не пробовал сам (смогу опробовать через пару часов), но как насчет перепаковать без фнт файлов ? Думаю должно быть что-то предусмотрено - например использование стандартного шрифта системы. Кстати как подсунули тексты ?
    #Stand With Ukraine

  5. Beitrge anzeigen #25 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Xenon21
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    63
     
    Xenon21 ist offline
    Посмотрите P.S. выше. Я обнаружил очень классную вещь, игракак и готика прекрасно запускается без архивов, просто если все каталоги расположены в правильном порядке, даже если онм не упакованы. А бинарники оказывается не очень то и нужны игра и без них работает вот только вместо текста тогда цифры появляются, сейчас одну простую вещь придумал хочу опробовать на практике если получится значит точно бинарники не нужны.

  6. Beitrge anzeigen #26 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Berasid
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Сиберия (Syberia)
    Beitrge
    55
     
    Berasid ist offline
    Xenon21, может неверная кодировка или битность UTF?

  7. Beitrge anzeigen #27 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Xenon21
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    63
     
    Xenon21 ist offline
    Нет и ах, к сожалению игра читает тексты именно из бинарника я уверен в этом и проделал для подтверждения небольшой эксперимент, причем именно из того файла что с расширением bin а не ecc. Для возможности подсунуть игре русский текст нужно научится правильно редактировать этот бинарник. Вообще-то он легко открывается и читается обычным блокнотом, но при попытке изменить его игра вылетает с ошибкой, может кто научится изменять его правильно, тогда можно будет и попробовать русскую демку собрать, если кто поймет как его изменить отписываетесь.

    P.S. Даже если заменить любое слово из бинарника на такое же и пересохранить этот файл через блокнот, игра всё равно вылетает с ошибкой при загрузке сейва, тут дело не в кодировке видимо а в том что спец редактор для этого файла нужен.
    Gendert von Xenon21 (26.09.2010 um 15:04 Uhr)

  8. Beitrge anzeigen #28 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    P.S. Даже если заменить любое слово из бинарника на такое же и пересохранить этот файл через блокнот, игра всё равно вылетает с ошибкой при загрузке сейва, тут дело не в кодировке видимо а в том что спец редактор для этого файла нужен.
    А ты не пробовал начать новую игру, а не сейв загружать?

  9. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #29 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Post

    Нужно в игровые шришты подабавлять кириллицу. А формат шрифтов-то там собственный. В качестве описания идут fnt-файлы, а графическая информация хранится в ддс. Короче, проще локализацию дождаться.

  10. Beitrge anzeigen #30 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Xenon21
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    63
     
    Xenon21 ist offline
    При сохранении бинарника через блокнот мы как-то видимо нарушаем его структуру и игра вылетает при загрузке, можешь сам попробовать, даже если делать замену на латинице всё равно вылет, даже если таким же словом заменить, дело явно в некорректном сохранении файла. И опять же локализация возможно не позволит локализовать демку.

    P.S. Всё таки я смог подсунуть игре русский текст и тут появились крякозябры, но метод утопичен потому как подсовывать таким образом самоубийство так что идея труднореализуемая.
    Gendert von Xenon21 (26.09.2010 um 15:54 Uhr)

  11. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #31 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    ^_^

    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    При сохранении бинарника через блокнот мы как-то видимо нарушаем его структуру и игра вылетает при загрузке, можешь сам попробовать, даже если делать замену на латинице всё равно вылет, даже если таким же словом заменить, дело явно в некорректном сохранении файла. И опять же локализация возможно не позволит локализовать демку.

    P.S. Всё таки я смог подсунуть игре русский текст и тут появились крякозябры, но метод утопичен потому как подсовывать таким образом самоубийство так что идея труднореализуемая.
    Ну ты придумал - кривой виндовозной тулзой бинарники править Он же вместо всех кодов тебе пробелы понаставлял. Возьми что-нибудь нормальное, WinHex например.
    Да и, мой совет - потерпи месяц

  12. Beitrge anzeigen #32 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    У меня игра дальше меню не загрузится, знает ли кто где находятся тексты - "Start Game" и т.д., тоесть тексты из меню ? Ато в папке с текстами я ничего не нашел...
    #Stand With Ukraine

  13. Beitrge anzeigen #33 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Xenon21
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    63
     
    Xenon21 ist offline
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Ну ты придумал - кривой виндовозной тулзой бинарники править Он же вместо всех кодов тебе пробелы понаставлял. Возьми что-нибудь нормальное, WinHex например.
    Да и, мой совет - потерпи месяц
    ТАк это сначала потом и Hex редактором побывал, всё можно просто через него это трудно.

  14. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #34 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Arrow

    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    ТАк это сначала потом и Hex редактором побывал, всё можно просто через него это трудно.
    Почему трудно? Переключаешь кодировку на unicode, включаешь text-вид и вперед!

  15. Beitrge anzeigen #35 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Xenon21
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    63
     
    Xenon21 ist offline
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Почему трудно? Переключаешь кодировку на unicode, включаешь text-вид и вперед!
    Там странное расположение текста, есть 1 пробел между соседними буквами и 3 пробела вместо отступа от слова к слову. Вручную их ставить как-то неохота. Да и всё равно игра крякозябрами русский текст отображает, нужно еще и тут разбираться, нафиг оно нужно спрашивается через такие сложности, а текста там не так уж и мало и вручную эти пробелы растравлять неохота, перевести пожалуйста а далее нету времени, так что не буду этим заниматься.

  16. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #36 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Hand

    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    Там странное расположение текста, есть 1 пробел между соседними буквами и 3 пробела вместо отступа от слова к слову. Вручную их ставить как-то неохота. Да и всё равно игра крякозябрами русский текст отображает, нужно еще и тут разбираться, нафиг оно нужно спрашивается через такие сложности, а текста там не так уж и мало и вручную эти пробелы растравлять неохота, перевести пожалуйста а далее нету времени, так что не буду этим заниматься.
    Хм. Очевидно, ты представления не имеешь, что такое юникод. Почитай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Юникод
    Вкратце: однин симол кодируется двумя байтами. Так что там никакие не пробелы, а нули. Очевидно, что ты и русские буквы вводил не в юникод-кодировке.
    Можешь открыть виндовсную аблицу символов (charmap.exe) и посмотреть какие двухбайтные коды каким символам соответствуют.

    Для тех, кто испытывает трудности с редактированием xml, могу порекомендовать майкрософтовскую бесплатную более-менее удобную программку xml notepad. Скачать ее можно на официальном сайте: http://www.microsoft.com/downloads/e...displaylang=en

  17. Beitrge anzeigen #37 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Berasid
    Registriert seit
    Sep 2010
    Ort
    Сиберия (Syberia)
    Beitrge
    55
     
    Berasid ist offline
    А я для любых редактирований пользую Notepad++
    он юникоды разные понимает и самый грамотный из всех
    Looker, и четырёхбайтные бывают и с/без BOM
    Gendert von Berasid (27.09.2010 um 01:50 Uhr)

  18. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #38 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Zitat Zitat von Xenon21 Beitrag anzeigen
    Да и всё равно игра крякозябрами русский текст отображает, нужно еще и тут разбираться,..
    Возможно, что с крякозябрами поможет справиться выбор русского языка в консоли?

    [Bild: Arcania_2010_09_27_00_53_10_29.jpg]

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  19. Beitrge anzeigen #39 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    odin68, для этого надо создать файл g4_dialogs.ru с правленым текстом и поменять значение в файле data/configuration/locale.xml с "en" на "ru". Или в меню консоли.

    А также
    g4_actor_tooltip.ru
    g4_entities.ru
    g4_quests.ru
    А также добавить папку speech\ru в speech.pak. И скопировать туда содержимое папок de или en. (лучше de ибо ведьма )

    Наверное, редактирование Unicode поможет.
    Gendert von mistertwister (27.09.2010 um 08:12 Uhr)

  20. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #40 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Thumbs up

    Разобрался с форматом .bin . По свободе сделаю упаковщик в него из xml. Думаю, можно будет новую тему создавать по модостроению

Seite 2 von 8 « Erste 123456 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide