Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Ergebnis 1 bis 6 von 6
  1. Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beiträge
    2.331
     
    Voland ist offline

    Amnesia: The Dark Descent

    Недавно Крусадер в немецком разделе Ризена задал вопрос, а не помешало бы в РИзен2 внедрить побольше всяких шоковых эффектов. И в качестве примера он привел игру Амнезия, которая буквально недавно вышла. "Там страшно" - говорил Крусадер и я решил проверить, что там да как

    Сначала скачал себе демку игры и чем-то она меня зацепила. Не долго думая купил через интернет полную версию (причем за смехотворную по нынешним временам цену для полноценной игры в 11€), сейчас как раз закончил и решил поделится впечатлениями.

    Игра в стиле "survival horror" с элементами "adventure", ведется от первого лица. Оружия нет, боев нет, только продвижение вперед, интеракция с объектами и решение различных задачек. Шоковых эффектов на самом деле не так много, но вот атмосфера удалась разработчикам на славу. Ощущение опасности не покидало меня ни на минуту, да и нервное напряжение тоже чувствовалось Сама игра не то, что бы прям сильно разнообразная, но и не скучная. Баланс между беготней и решением задачек хороший. Причем были и довольно сложные головоломки, где ответ не был сразу очевиден. Продолжительность игры тоже на уровне, не меньше стандартных шутеров ( я по крайней мере больше часа-двух в день играть не мог, вот и растянул удовольствие на несколько дней) Русская версия тоже есть.

    В общем думаю, что любителям ужастиков и головоломок в стиле "adventure" игра понравится.

    Дополнительная инфа:

    http://www.amnesiagame.com
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Amnesia:_The_Dark_Descent
    http://www.youtube.com/watch?v=JEHPw...layer_embedded

    П.С.
    Играть советую только в темноте и с наушниками, дабы полностью прочувствовать атмосферу
    Geändert von Voland (24.09.2010 um 23:13 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Я как раз прохожу ее Ну, проходил, пока Nehrim не поставил, по крайней мере... Хотя, думаю, сегодня ночью запущу снова - это самый страшный "хоррор", из всех что я видел! Раньше все говорили - Fear, Fear... Вот только когда ты можешь убить своего врага - это не так уж и страшно, а когда приходится бежать, без оглядки, запирая за собой каждую дверь, закидывая их бочками и блокируя старыми кроватями, а нечто тебя преследующее, с диким ревом все это крушит и с каждой секундой только ближе - когда играл ночью в прошлый раз нервы сдали уже после полутора часов
    Еще, вспоминаю, пришлось прятаться от одного монстра в шкафу... Вы где такое видели? )) Жуткая игра.

    А вот как головоломка, на мой взгляд, совсем не плоха, но все задачки решаю слижком уж быстро. Единственную сложность составляет найти необходимые вещи - они вечно где-нибудь в углу за бочкой... А вокруг, между прочим, темнота - хоть глаз выколи! В фонаре масло кончается в считанные минуты, да еще и эти жуткие твари его издали замечают - от чего и приходится постоянно бродить в полной темноте. Это нервирует
    P.S.
    Но днем не так интересно...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  3. Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Provinzheld Avatar von sirThief
    Registriert seit
    May 2009
    Beiträge
    204
     
    sirThief ist offline
    Надо будет сыграть.

    Попробуйте Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. ) Очень сильная штука.
    Geändert von sirThief (25.09.2010 um 09:27 Uhr)

  4. Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Амнезия - по моему, одна из самых атмосферных хоррор-игр на настоящий момент. Звук там охренительный и войсактинг (англ) тоже приличный - и это для команды в ПЯТЬ человек!

    Саспенс постоянный, когда вас ничего нее пытается убить - вы вздрагиваете от каждого шороха - настолько все сделано атмосферно. Когда вылезают монстры - ваше самообладание рвется в клочья.
    В конце концов вы начинаете бояться и темноты и света.

    В принципе, сейчас в игре испугать меня сложно, но в паре моментов волосы привстали).

    Главное не принимать всю Амнезию сразу, а растянуть на несколько доз. Тогда эффект будет максимальный.

    Да, со времен посленей Ктулхи таких атмосферных игр не было.
    Дурацкий Алан Вейк не валялся даже рядом.

  5. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
     
    Looker ist offline

    Question

    офф
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Да, со времен посленей Ктулхи таких атмосферных игр не было.
    Дурацкий Алан Вейк не валялся даже рядом.
    Хм, а разве Вейк - это хоррор? По-моему, там задача была больше напрячь, но никак не напугать.

  6. Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    офф
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Хм, а разве Вейк - это хоррор? По-моему, там задача была больше напрячь, но никак не напугать.
    ну да, жанр определяли как "аction
    (психологический триллер)". Но какого черта там сплошные хоррор элементы, начиная от кинговского захолустного городка и заканчивая монстрами?

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide