Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 25
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Fighter Avatar von bublinka
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Moskau/Москва
    Beitrge
    313
     
    bublinka ist offline

    Демоверсия Аркании - ревью пользователей

    Мои впечатления.
    Из деревни пока не выходила, но и так могу кое-что сказать.
    Во-первых, Иви выглядит вполне нормально, плечи мужицкие, конечно, но лицо вполне себе. Все НПС и ГГ во время диалогов раскачиваются, меня это немного раздражает. Очень смешно ГГ шевелит ртом, очень широко его открывает. Вообще мимика и движения гротескные, на мой взгляд. Переходы от спокойно сложенных рук на груди до яростного потрясания кулаками - мгновенные, и несколько раз за диалог (отец Иви).
    Диалоги практически линейные, почти везде нет выбора реплик. Скучновато. И зачем тогда вообще диалоговое окно? Говорили бы так.
    А, еще. Кто там говорил, что ГГ не может зайти в воду? В ручеек он у меня запрыгнул без проблем. Хотя невозможность спрыгнуть с у ступа в 30 см - бесит.

    UD
    Побегала по округе. Остановилась на
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    квесте Орка про грибы. Так как я их ненавижу, а при взгляде на эти огромные грибы в стенах пещер меня аж в дрожь бросает... ФУ!

    Весьма красиво, почему-то я встретила только 2 оленей и 3 черепах (ну и гоблины). Пустынно)) Странно, почему черепахи не убегают, как другие животные?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Диего меня убил просто. Первый раз я пробежала мимо него, пошла на пляж, вернулась, а тут он мне и говорит: Ну что, друг? Как твои раны? Не хочешь еще потренироваться? Типа это я уже с ним говорила раньше, что ли?

    Всех закликивать можно без проблем. Открытые сундуки остаются с открытой крышкой - типа тут уже были.
    Gendert von bublinka (23.09.2010 um 14:11 Uhr)

  2. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
     
    sonnedre ist offline
    В принципе, что на видео смотрел раньше, что сейчас поиграл, мнение не изменилось.

    Вечером издалека море красиво выглядит, горы, в общем, графика неплоха. Но это ничего не значит для меня.

    Сам по себе мир неживой - фермерша постоянно ходит проверяет сундук на пляже, другие слоняются туда-сюда, сидят. Блокировки, пустынные места, чувствуется, что ведут за ручку. Не думаю, что в полной игре будет лучше, разве что квестов побольше.

    Боевка не самая плохая, но и не очень интересная. Единственная свобода в игре - это игровые настройки - блуждай не хочу.

    А так уже наскучило.

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Thumbs down

    Буду неконструктивен
    Потому как ужасно жалею про потраченные впустую несколько часов моей жизни.
    Вторую половину демки проходил в состоянии: "Боже, ну когда это уже закончится".
    Абсолютный корридор. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Ни на кого нельзя напасть, например на чувака, охраняющего проход через мостик (который отцу Иви настучал). Повсюду эти невидимые стенки, на которые не только напарываешься, но и запутываешься в них постоянно. Причем через некоторые из них можно перепрыгнуть. Выглядит просто дибильно. Боевка абсолютно закликивающая. Камера свободно вертится покруг персонажа так, что он часто начинает бить не в ту сторону. Даже на большом уровне сложности умереть очень сложно (тавтологично ). Когда противники накапливают заряд спецудара, прервать их невозможно, то есть они ни на что не реагируют. Застреливать можно кого угодно, потихоньку отходя назад - противники со своими спецударами тормозят по страшному.
    Сценарий и логическая часть - это вообще что-то с чем-то. Оказывается, персонаж не заходит в воду, потому что он боится воды. Мама: "Ты опять убивал овец? Их нужно выпасать, а не убивать!". ГГ: "Я больше не буду". Мама:"Ты так же говорил в прошлый раз". Болванчики НПС, бродящие туда-сюда. В Обливионе, и то умнее были. Я еще понимаю ГГ спит или сидит без толку, но подходишь к печи или наковальне, он тут же достает из-за пазухи невесть откуда взявшуюся заготовку. ГГ, держа в руках щит и меч, спокойно собирает травки легким приседанием. Чем он их берет-то?
    Да, графика вполне приятная, но НУДНО ДО УЖАСА.

    ПС. А игра-то, похоже Джо уже и не принадлежит, как и было по договору. В РидМи: "ArcaniA – Gothic 4 2009 by BVT Games Fund III Dynamic GmbH & Co. KG, Germany. "

  4. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Итак, прошёл таки.
    Ну что я могу сказать..

    Начало внезапное, ни здрастье ни досвидания, хлобысть Айви и пастух. Ну демка, бывает, говорили же что типа нет там сюжета и т.п
    Мир - пуст. Настолько, насколько он может быть пуст. В паре мест для галочки натыкали грибов да растений и..всё. Тайников нет, сундуков в глухом лесу нет, стоянок и хижин нет, "скелетов со свитками и стрелами у пенька" тоже. Дисплейсменты скал отвратные, копипаст во все поля.. Эти квадратные камни уже мозолят глаза -_-
    Гамма игры довольно монотонная, всё вокруг желтоватое какое то, даже трава блёклая.. Ах ну да, я ж с европейской гаммой играл. Текстуры кое где откровенная халтура, мыльные и покрыты блуром, чтобы скрыть все недочёты. Ещё в игре очень низкий LOD, трава и земля детализируется очень близко.. Видимо Спеллы не смогли сделать ничего, чтобы оптимизировать двиг, вот и порезали дальность лода.
    Небо - ужасное. На дворе 2010 год, неужели нельзя нынче сделать небо уровня Морровинда 2002 года? Или Облы 2006го? Видимо нет. Мутное оно какое то, нет там неба, мыло одно.
    Море выглядит вполне, но отдаёт картонностью и пластиком. Хотя вроде ничего плохого в этом нет. Водопады хороши, да. А вот god rays имхо в разы хуже чем в Ризене, тут он какой то..видный? Прямо нити такие от крон деревьев, чёрные аж. Жирно очень. Именно жирно, кажется будто мир весь в жире каком то...
    Пещеры..ну думаю тут по старым скринам всё ясно ещё было, привет фонговые кишки с корнями и кристаллами. И они пусты, пара грибов только да сундуки. И вместо мясных жуков там земляные жучки такие, мелкие и с одного удара убиваются, из земли вылезают. Только они атакуют.
    И ещё снова нет сглаживания. Хотя с ним наверное бы всё было ещё хуже, и так требования завысили..

    Кстати о сундуках. В них по ходу лежит весь игровой лут, очевидно старый ГГ прошёлся и разложил свитки, кучи зелий, доспехи и мечи во все сундуки округи, стоящие даже в самых дальних уголках. Да, я понимаю, рпг, надо, но не так же! Перебор аднака. Насчёт рандома вещей не знаю, но вполне вероятно.
    Модельки персов довольно аккуратные, текстуры не размыты, всё путём. Но при резком смене плана в диалоге тексы на неписях не успевают прогружаться и секунду-две можно лицезреть мутные текстуры. Фейл. А вот анимация в диалогах хромает, особенно жестикуляция и артикуляция. Забавно видеть как перс смеётся с закрытым ртом, лол. Ещё по анимациям могу сказать, что можно моментально садиться к сундукам, прерывая текущую анимацию, быстро жать Е и ГГ будет дрыгать рукой кучу раз, в общем не нужно ждать окончания предыдущей анимации, чтобы начать следующую, ГГ сразу примет нужную позу или начнёт действие, в т.ч может телепортироваться к предмету. Но это ожидаемо, рваная анимация она и в Африке рваная, привет Дивинити 2. А ещё привет Морровинд, тут тоже можно передвигаться прыжками, что гораздо быстрее, особенно в гору.

    Но таки ландшафт уныл. Невидимые стены, скольжение по горам обратно вниз, застревание на уступах(спасает только прыжок), в общем с этим тут плохо. И клиппинг заметен, ноги неписей в земле, камера может в стены улетать при повороте.. А учитывая что я всегда залезаю в каждый угол во всех играх, тут очень часто в этот угол просто нельзя зайти.
    А пастух в воду не лезет по одной простой причине, в диалоге с его мамой, он сам признаётся, что не любит воду(слишком мокрая, говорит) и предпочитает сухую землю. Сухопутная крыса.. Но всё равно не верю, плохая отмазка.

    Квесты..квесты простые. Прямые, однообразные, думать не нужно практически. Для кого то хорошо, а кому то плохо. Я конечно не против квестов типа "иди поговори с ним, он тебе даст Х, чтобы ты отнёс его Y через Z" и стандартных развилок вида "иди от Z к Х, он скажет сделать Y, а когда сделаешь Y, иди к Z сдавать квест". Но они таки должны быть с вменяемым смыслом, иначе это смотрится просто глупо. Хотя тут смысл всё таки есть, потому пусть квесты пока живут
    Орк забавный, хочет видите ли быть хозяином.. И вообще во всей деревне чувствуется эдакая поддержка пастуха, все ему друзья, все за него, никто не против. И это есть гут. Частичка атмосферы таки, да.

    Распорядок дня у неписей однообразен, часто повторяется, особенно стоят там у колодца и смотрят в него.. Зачем? Или рыбаки порыбачат пару минут - уходят. Снова приходят.. Уж проще пусть целый день делают что то одно, а вечером другое, а не мельтешат по кругу. Кстати на пляже какая то фермерша-рыболов сказала фразы типа "Мой муж где то там" и "Надеюсь всё будет хорошо". Хмм..

    Фразы в диалогах действительно подсвечивааются. Сюжетная фраза - зелёная. Остальные можно сказать до неё, но зелёная ведёт диалог дальше, а не в сторону.
    Диалоги..ничего не могу плохого сказать, озвучка не режет слух, фразы обычные, логика на месте, интонации есть, актёры не переигрывают, разве что кроме ведьмы, но у неё видать типаж такой
    Голос пастуха типичный голос пастуха, не заметил в нём чего то плохого. А вот причёсочка доо, но тут всё ясно.

    А вот механика игры напомнила мне..Диабло. Почему? Ну всё просто.
    Здоровье и все пр параметры восстанавливаются с уровнем - раз.
    Система скиллов - два.
    Бонусы вещей - три.
    Первая найденная вещь для пустого слота одевается сразу на ГГ - четыре.
    Пять? Боёвка. Тык-тык, перекат. Тык-тык, пробежка. Тык-тык, обошёл сзади врага. Получил по шее? Ничего, регенерация в шмотках и оружии при ударе(крадёт жизнь, есть такое тут), привет Диабла.
    Но понравилось как нужно бить жуков, т.е вынуть их молнией, а потом добивать. Но...оно как то задротски смотрится, это нужно выбирать свиток, бить им, потом менять на меч и так раза два минимум.
    Всё что я могу сказать, это то что такой тип убивания противников подойдёт для игры, где магия и оружие работают на разных кнопках, притом сразу, не меняя ничего. Как в Обле. А тут как то..не знаю. Не кошерно в общем.

    Ну вроде наверное всё, сказал всё что хотел по самой игре.
    Нет, конечно я кучу всего забыл, не без этого, но в целом как то вот так оно.
    А ну да, оправдана связь Диего и пастуха, они уже давно знакомы и ГГ обучался у него. И орк имеет связь с Диего ещё. Это хорошо, дырени в сюжете нет. Да и то как относится Диего к пастуху в плане его проверок, вполне себе подходит для старого призрака, он и в Г1 и Г2 проверял ГГ так или иначе. Уже опыт есть в этом, хехе. Тут Спеллы угадали.
    Но всё портит начало и завязка, вот. Потом уже более-менее сюжет раскручивается и обрастает деталями, проводит связи и т.д

    Вот такой сумбурный миниотчёт.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Gendert von Shifroval (23.09.2010 um 16:54 Uhr)

  5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
     
    Pateytos ist offline
    Внесу свои 5 копеек:

    Мир:
    -Графика и ландшафт весьма неплох, но - пустоват.
    -Странно, что речки получились нелохими, а море как будто разбавлено синим красителем.
    -Понравилось место с водопадом: по-своему атмосферно.

    Персонажи:
    -Очень понравилась детализация лица Диего, но все остальные похожи друг над друга как один.

    Анимация:
    -Дерганная, слишком быстрый переход с меча на лук. Но анимация стрельбы мне понравилась. Получше, чем в Ризене.
    -Понравилась анимация и жестикуляция в диалогах - тут, опять-таки, получше, чем в Ризен. Но анимация лиц... лицопальма.жпг

    Баланс и боёвка:
    -Поиграв на разных сложностях, понял, что лук - самое имбовое(несбалансированное и сильное) оружие в игре - враги выносятся за раз+избыток стрел(в начале игры их уже больше 100 О_О).
    -Враги тупят по-черному, боёвка сильно напомнила боёвку последнего принца.

    Геймплей:
    -Забавно, что перемещаться по миру быстрее прыжками и перекатами.
    -Весьма не радует наличие стенок.
    -Карты как со спутника - это что-то...

    Звук:
    -Музыка ненавящивая и приятна уху, но звуковые эффекты можно было и получше сделать.

    Квесты:
    -Эмм... пока воздержусь...

    ЗЫ: Потом пост будет дополняться, ибо не всё прошёл.

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline

    Демо Аркании - ревью пользователей

    Хм, демка похожа на бочёнок мёда напополам с дёгтем, такой и сама Аркания будет.

    Первым делом бесят стенки. Нет, не тем, что зайти нельзя, а тем, что выйти: я в закоулках между скалами и камнями у отвесных скал раз 15 застрял, при этом раза 3 пришлось перезагружаться. Да и вообще стенки странные: первый раз сумел из первого открывшегося прохода из деревни во второй перепрыгнуть на раз-два, а вот когда лук получили и оленей пострелять захотел - не получилось за минут 10, после чего плюнул.

    Через минут 5 игры понимаешь, что начинают болеть глаза: ужасные эффекты блеска камней и текстуры. Перешёл на американскую гамму, стало чуть леггче, но глаза всё равно режет, а мир становится похож на мультяшку какую-то идилическую.Ночью играть приятнее, хотя на ночь это мало походит: слишком светло, но всё же, это лучше.

    Гемплей уныл до безбожия, боёвка неплохо продумана, но мне СИЛЬНО не понравилась, зато вот лук прикольный. Мир не сказал бы что пуст: у меня оленей 12 то ли респанились, то ли откуда-то доприбежали, но поохотиться на них здорово было. Травы как полагается, вот если бы ещё не сундуки с лутом валялись, а скажем, скелеты с предметами вокруг них, претензий не было бы. В квестах куча условностей, но вроде ничего так,распорядок дня, если не вглядываться, у персонажей имеется и видимость жизни в деревне есть. Теперь понятно, зачем им все эти подсветки предметов: на фоне неподбираемых моделей вручную всякие подбираемые сто лет искать будешь, так же как и травы на полях, так что эту подсветку в оригинале я наверное оставлю.

    Вот как-то так. Ах да: советовал бы всем, у кого демка пойдёт, поставить и оценить, так как в игре всё всё же по-другому чуть-чуть выглядит и это впечатление надо пережить.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Kmpfer Avatar von hedin7
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    314
     
    hedin7 ist offline
    Прошел демку. В общем это уже не Готика. Но я ее воспринимаю как игру по мотивам Готики, со своими особенностями. Багов пока не заметил.

    В демке особенно не понравились невидимые стены и соответвенно неестественное поведение в воде, на скалах... Выглядит это иногда очень глупо. Еще непривычно любителям Готики возможность безнаказанно брать все что угодно и лупить кого хочешь. Ноль эмоций со стороны жителей.

    Понравилась неплохая графика даже на моей машинке (8800GT 512Mb, C2D 6550, 4Gb RAM). Также довольно интересная боевка. Понравились кувырки во время боя.
    Только портит впечатление тормозное поведение врагов. Пока они сообразят что к чему, успеваешь их завалить. Прикольно что в бою с жуками нужно чередовать магию и сталь. Такие вещи немного разнообразят бой. Также порадовали быстрые сохранения и загрузки.

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2008
    Ort
    Belgorod,Russland
    Beitrge
    109
     
    R4SH ist offline
    Поиграл, решил высказаться раз есть такая темка то.
    В общем впечатление двоякое, мир красив - живописен и по сути оригинален, в сочетании с приятной графикой. Но тем не менее не хватает скрытых мест и нычек - аля Пираньи и Готика.
    Боевка унылая, напомнило 2 Мира
    Квесты на 3, посмотрим что будет дальше - возможно они думали, что смогут назвать любую РПГ Готикой, раз понапихали персонажей из старой вселенной + понаклепали подобных пейзажей подобной стилистики.
    Дальше больше, поиграю еще отпишусь.
    PS. По музыке...напомнила ремиксы треков из Готики 3, думаю Розенкрац заметит))
    PSS Про стены и тупых врагов не писал только ленивый, так что нет смысла упоминать

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Ну вот и я первый раз проиграл демку, решил поделится своими впечатлениями. Позволю себе небольшую оценку наподобии журналов.

    Графика:
    Графика вполне приличная, красивая, тут ничего не скажешь (особенно на высоком разрешении). Некоторые текстуры слишком блестят (камни) и море выглядит непонятно как что. Но в остальном очень и очень неплохо. Копированные элементы лично мне в глаза не бросались, автоматической генерации тоже не заметил. Дальняя видимость тоже на уровне.
    9/10


    Звук:
    Ненавязчивая музыка, всегда в тему, тут претензий нет.
    9/10


    Персонажи:
    Главные персонажы смоделированны довольно детально и хорошо, особенно лица. Даже Айви, хотя бедная девушка туториал не переживет и не узнает о наших героических достижениях на Аргаане. А вот остальные довольно посредственно. И одинаковые модели встречаются довольно часто. Я в деревне без конца за простыми рыбаками бегал, т.к. думал, что это отец Айви. Прическа и модель одна, различаются они только одеждой.
    6/10


    Анимация:
    ГГ довольно быстро открывает сундуки, собирает вещи, потрошит мобов. Анимация для этого довольно короткая (лично мне нравится). Анимация при диалогах - ниже среднего. Губы двигаются асинхронно к речи и движения губ кажутся обрубленными. Прыжок довольно высокий и длинный. Вместе с "беговой" руной и прыжками можно передвигатся с помощью так называемого "bunny hopping" (распрыжка). Анимация прыжка при блоке довольно специфическая. Анимация в боёвке вполне приличная.
    6/10


    Баланс и боёвка:
    Про баланс толком сказать ничего не могу. Магию не прокачивал. Можно сказать, что дальний бой (по крайней мере на начальной стадии) будет значительно сильнее и эффективней ближнего. Из трех возможных сложностей играл на самой высокой (модус "Готика" не был доступен). Сама боевка показалось мне довольно простой. Можно без проблем ввязатся в бой с тремя волками. Меня они даже укусить не смогли

    Зарядка для спец-ударов не так долго длится, как я предполагал, но тем не менее времени, с помощью прыжка отпрыгнуть назад/в сторону, не составляет проблем. ГГ проводит комбо из трех быстрых ударов, после чего делает небольшую паузу. Бить в это время невозможно, но это не препятствует более менее методичному кликанью на левую мышку.

    В целом бои лично мне не предоставили никаких трудностей. Есть возможность, что со временем бои будут довольно скучными. Что бы Иван не говорил про тактику, она там одна: быстрые удары-->прыжок назад-->три быстрых удара--->прыжок в сторону итд итп.
    6/10


    Баги:
    Незначительные баги, если хорошо поискать, присутствуют, особенно в области клиппинга. Но ничего существенного я не заметил.
    9/10


    Технические характеристики:
    Играл на ноутбуке (Core2Duo 2,2GHz; 4GB RAM; ATI HD 4650 1GB; Win7x64). На разрешении 1280х720 игра шла вполне прилично. В среднем 12-15 FPS. На разрешении 1920х1080 - 8-10 FPS. Загружается игра быстро, сохраняется практически моментально. Игра шла стабильно, проблем не возникало.
    9/10


    Квесты, диалоги, сюжет:
    Диалоги были как и смешные и интересные, так и позаимственные из мыльных опер. Квестов не так много было, по большому счету стандартные квесты жанра РПГ. Никаких разных вариантов решения не было, но в демо-версии это простительно. Демка Ризена в этом плане еще хуже была Много сказать о квестах сложно, но надежда на хорошие диалоги у меня появилась. Про сюжет ничего сказать не могу.
    7/10


    Геймплей:
    Стандартный геймплей, ничего нового или инновативного я там не увидел. Понравилось например, что можно не убирая оружия и не двигая мышкой посредством двойного нажатия кнопки "Е" распотрошить монстров. Очень удобно. Есть и кузница и алхимический стол, ими можно пользоватся, но так же, как и с кроватью и с костром, никакой пользы от этого нет. Чисто интеракция с окружающим миром.

    В связи с невидимыми стенами случаются проблемы с движением ГГ. Он или застревает в каком-нибудь углу, или сам движется по непонятной траектории или находясь в движении просто замирает на пару секунд. Детальному исследованию игрового мира это мешает.
    7/10


    Мир:
    Мир живописный, есть интересные места. Но даже играя с европейской гаммой не хватает чувства опасности. Ночь в принципе темная, но за отсутствием густого леса это не проявляется. Факелы мне не понадобились. Местность не совсем располагает к экспедициям различного рода и любители рекогнисцировки не будут вознаграждены особым оружием, свитками итп. Есть пара растений, тут сундук, там пара монстров, интересное место с красивым обзором. Но не более. И если я с закрытыми дверями еще могу смирится, то полный нокдаун - это невидимые стены.

    Коридорный мир, стены направо и налево сильно мешают погрузится в виртуальный мир. И стены эти не только ограничивают игровой мир (горы, море итд), но так же разделяют тот же небольшой Фешир на пять частей. Для меня, как ценителя открытого мира, абсолютный "no-go", поэтому всего четыре очка, несмотря на красоту и атмосферу мира.
    4/10

    Итого: 72/100

    Резюме:
    Лично на меня демка в целом произвела положительное впечатление. Я ожидал худшего. Если абстрагироватся от Готики, то на Фешире присутствует своя атмосфера. Это не Готика, но и не Два Мира, Ведьмак, ДАО и К. Атмосфера другая, но мне в принципе понравилась. Иногда просачиваются намеки на Готику и у Аркании есть все задатки, стать неплохой игрой жанра РПГ.

    Если на Аргаане отдельные участки мира будут больше в размерах, с большим количеством интересных мест и персонажей, то может и эти ужасные невидимые стены будут не так заметны. К тому же мы ничего не знаем о сюжете Аркании, который по словам СБ и Джо должен быть просто сногсшибательным

    Но если весь потенциал диалогов и истории использовать по максимуму, то нас ждет неплохая игра. Не Готика и далеко не шедевр конечно, но вполне солидная РПГ. Будем посмотреть.

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.221
     
    LEDsky ist offline
    Voland, видимо, играл в другую демо-версию, нежели я. В данном случае я считаю, что стакан скорее наполовину пуст. Не надо думать, что я по умолчанию Аркания-хейтер. Просто пытаясь сравнить эту демку, которая должна показывать игрокам финальное качество будущей игры и завлекать их, я прихожу к неутешительным выводам. Я искал хорошие черты особенности, привлектельные для современного, избалованного игрока - и нашел кучу раздражающих недостатков.
    Что ж, отвечу в заданной манере, обращая внимание на интересные с мой точки зрения моменты.

    Графика и визуальная стилистика:
    Достаточнj современный и технологичный движок
    Аркании, тем не менее выдает скучную, не колоритную картинку с "псеводреалистичными" тонами растительности, неба, скал. Неудивительно, ведь растительность, небо генерируется с помощью стандартных сторонних мидл-вэр решений.
    Море выглядит погано и вызывает четкое отторжение. В подземельях отчетливо видна копипаста. Дико раздражает однотонная растительность и скалы. Иногда глючит глобальное освещение, отчего красные "годрейс" на закате выглядят странно. Легкая стилизация или коррекция гаммы безусловно пошла бы игре на пользу. Картинка Аркании не является ее визитной карточкой, отдельно взятый скриншот не приводит к реакции узнавания - он выглядит как рендер на бесплатном движке с стандартными спидтри-деревьями, стандартным фото-скайбоксом и текстурами почвы. Не узнаваемо, не оригинально, не круто.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Советую всем сомневающимся посмотреть ролики Ведьмака 2: там вы увидите, что значит "современно, атмосферно, узнаваемо."

    7/10

    Звук:
    К озвучке персонажей и спецеффектам особых претензий нет, все довольно стандартно для коммерческих проектов. Актеры однозначно ленятся и играют безэмоционально. Спасибо и на этом. Голос главного героя не обладает какой либо заметной харизмой и приятностью ( в нем. версии). это голос не хитрого, бойкого и ироничного Безымянного а блеяние прыщавого юнца, понтующегося без всяких для того веских оснований. Бесхитростный деревенский пастушок как он есть.
    Саундтрек - унылая каша семплов, годных только на то, чтобы "не раздражать". Меня раздражает - видно, что автор хотел сделать аллюзии к треку Г1 и 2, но не смог или побоялся давать чистые семплы и ритмы. В результате - каша, которая сливается с фоном, ни одного чистого проигрыша или темы. Отдельно напрашивается на пинок тема главного меню - убогий фентезийный пафосный треш.ни в какое сравнение с саундтреками Готик, Ризена, Ведьмака, Обливиона это приводить нельзя. Даже в NWN-серии, в которой, на мой взгляд, саунд далеко не самый лучший, мелодии более выразительные и запоминающиеся.
    6/10

    Персонажи и модели:
    Довольно унылые модели, не обладающие заметной индивидуальною или выраженным стилем. Воины в плейте, маги в тряпках, рыбаки и бичи в обносках, все они достаточно серые и запоминающиеся. Их одежда, по идее, должна отражать колорит "готической легенды". А отражает лишь "generic fantasy shit"-стиль арта Аркани.
    Да, неименные НПЦ все представлены одинаковыми моделями. А вы как думали?
    Порадовал только персонаж "Кнут" с вилами и в широкополой шляпе, играющий роль стража.
    Рожи персонажей ужасны. особенно не удалась девушка ГГ. Веснушчатая уродина с редким волосами, завязанными в чахлый хвост - идеала женской красоты на острове? Лучше бы пастушок закрутил роман с какой нибудь молодой вдовой и поимел бы с этого больший профит.
    Строения сделаны неплохо. Мобы-противники - убожественно. Например, в пещере ия убивал каких то мелких тварей и кротокрысов. Ни тех ни других толком разглядеть невозможно. Краулеры и жуки - не впечатляют. Нежить - стандартный набор. обычные фентези-штампы и надерганные из Готик мобы в "фирменном" исполнении.
    6/10

    Анимация:
    Боевая анимация вполне приемлемая для современной action-RPG. достаточно скучно анимированы касты заклинаний.
    Подбор айтемов и открывание контйнеров, слава богу, сделали быстрым.
    Тем не менее, Есть множество разражающийся ошибок в анимации. Подойдите к печи и попробуйте раскалить заготовку, обратите внимание на кисть руки персонажа, которой он держит эту заготовку. Попробуйте сделать так своей рукой. Это отдельный яркий пример.
    Анимация сна персонажей на кровати: персонаж растягивается на ней как на дыбе.
    Понаблюдав внимательнее, можно найти много таких досадных мелочей, портящих общее впечатление.
    Липсинх явно делался под одну версию - предположим, что это английская. Соответственно, в локализациях движения губ и речь персонажей будут асинхронны.
    6/10

    Интерфейс:
    HUD неудобен. Три "важные" полоски расположены в ряд в блеклой рамке и занимают весь низ экрана. Панель быстрого доступа разделена на две части... Лично мне не нравится такое решение - оно не компактное и не информативное.
    Серые окна с эффектом прозрачности, мелкие иконки, обилие вкладок, между которыми приходится переключаться. Отдельное "спасибо" за экран куклы прсонажа и экипировки быстрых слотов - более неудобного решения я не видел.
    Некрасиво и неудобно.
    Я рискну предположить, откуда это обилие вкладок: видимо, так себе представляют разработчики Аркании "удобный" интерфейс для консольных версий.
    При прохождении демо я практически не смотрел на интерфейс - он был попросту не востребован.
    5/10

    Ролевая и боевая система:
    Ролевая система однозначно больше ориентирована на экшен. Есть достаточно стандартный набор навыков и их "улучшений". Специфических заклинаний, умений и вообще всего, что называют "трейдскиллз" - нет. Реакции на воровство - нет. Нейтральнызх НПЦ нельзя побить - реакции на атаку нет. Все это создатели Аркании посчитали излишним. В диалогах есть набор реплик, финальная реплика, результирующая квест, выделена зеленым, чтобы нетерпеливые игроки знали - тыкать нужно сюда.
    Система крафта сведена к примитивному поиску рецептов и ингридиентов, которые повсюду валяются в игровом мире. Это попросту скучно, господа и дамы. Беги в незачищщенную локацию, убивай мобов, луть, собирай айтемы, сдавай квесты - такой путь ждет игрока в Аркании.

    На уровне сложности "нормальный" играть черезчур легко. Ни разу я нее умер в бою с одним или несколькими противниками. Даже не получил критический урон. Это, я считаю, в корне неправильно. Игра должна с первых минут показывать, что игроку предстоит использовать все предоставленные возможности. Например, следить за спецатаками мобов и уворачиваться от них, проводить контратаки, комбинировать магию и ближний бой и т.д. Попытка показать это была, однако квест с жуками, которые окукливаются и регенерируют вызвал у меня раздражение. повторение одних и тех же действий вызывает скуку. Да, краулеры хорошо станятся молнией, НО вполне можно их покрошить и так, закликав до смерти найденным магическим молотком. Зачем все эти возможности - если с можно обойтись без них вовсе? Даже нормальный и легкий уровень сложности должны предоставлять определенный, точно отмеренный объем трудностей, бросать вызов игроку, иначе ценность любой победы, лута, прокачки теряется.
    Мое мнение - баланс требует полной переработки.
    5/10

    Дизайн уровней и игровой мир:
    В игровом мире катастрофически мало интерактивности и деталей. Вспомните, как вы набивали карманы любовно расставленными разрабами чашками и вилками в Морровинде. Как воровали еду и вскрывали сундуки в Готике. Как с замиранием в сердце шли по обнаруженной тропинке или лезли в лихо запрятанную "секретную" пещеру. Всего этого в Аркании нет.

    Есть коридоры, запертые двери, в которые вы будете утыкаться и невидимые стены у скал. Есть нарезание кругов туда-обратно и пустые, буквально пустые локации без какой либо симуляции жизни.
    5/10

    Сюжет и квесты:
    Квесты описываются фрмулой "поди-убей-принеси".
    идиотичность сюжета уже много раз обсуждалась, хочу лишь еще раз подчеркнуть, насколько толстыми нитками сшио повествование в Аркании. Все происходит внезапно и нелогично. Внезапно возникает корабль, Диего, свадьба и беременность. Внезапно герой оказывается сиротой и избранным.
    Сюжет органично сочетает "Мушкетеров N-цать лет спустя" и типичную атаку "Древнего Зла" с совращением доброго лидера нации.

    Все это подается стандартными средствами. На фоне грядущих эпических событий должна бы выгодно выделяться завязка с миной жизнью пастушка и его похождениями - но нет, не выделяется, т.к. симуляция жизни провинциального парня с его проблемами не удалась и сильно урезана по времени в угоду гриндачу и беготне по рельсам локаций.
    5/10

    Геймплей:
    Все каноны жанра "гриндач-РПГ" соблюдены. Урезаны вторичные навыки и эксплоринг уровней как таковые.
    Урезаны традиционно ролевые составляющие - нелинейность решения квестов. По крайней мере демо этого не демонстрирует.
    Дико раздражают запертые двери и невидимые стены. Мир плоский и линейный. Интеракции с НПЦ - однообразны, ответных реакций - минимум. После исчерпания квестовых реплик НПЦ нечего вам сказать, они бесполезны. Фоновой информации очень мало: читать нечего, смотреть не на что, исследовать нечего, поговорить практически не с кем. Побочных фановых вещей, пасхалок - нет.
    Боевая часть не сбалансирована - игра не предлагает игроку достаточно сложных и разнообразных задач.
    Демонстрация геймплея вызывает скуку и недоумение - неужели вот этим я буду заниматься еще 30 часов?
    5/10

    Баги и оптимизация:
    Игра оптимизирована неплохо, хотя, собственно, ЧЕМ ей нагружать современную систему? И на то спасибо. Новый компьютер средне-высокой ценовой (от 20к рублей) категории вполне потянет все ее "красоты".
    Критических багов мною замечено не было - хотя это собственно само собой разумеющееся условие для любого нормального коммерческого проекта.
    8/10

    Итог: 58/100

    Итак, это было демо. Оно был призвано увлечь и продемонстрировать все находки или хотя бы качественную реализацию старых идей. Но черт возьми, где же это все? Что я увидел? Сборище штампов и халтурного контента. Примитивные уровни и кастрацию ролевых составляющих. Невыразительных героев, которые никак не могут заставить сопереживать их судьбе. обсасывание чужих сюжетных решений и эксплуатация чужого сеттинга.

    Демонстрационная версия показала, что за отведенное время команда разработчиков при поддержен Джовуда может состряпать едва живое чучело, неспособное надолго увлечь адекватного игрока, знакомого с жанром.
    Впихнуть слово Готика в название - это еще не значит сделать хорошую, достойную игру.
    Однако даже как самостоятельный проект, Аркания заслуживает оценки ниже среднего.

    Если вы знакомы с другими достойными играми в жанре - посвятите свое время им.
    Если вам решительно нечего делать и вы любите "дешевки, но побольше" - играйте в Арканию.
    Gendert von LEDsky (24.09.2010 um 11:55 Uhr)

  11. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beitrge
    509
     
    GothenX ist offline
    Не поверите. Скачал. Заценил, прошёл всю. Давайте по пунктам:

    Графика: Ну, нормально. Хотя некоторое падение фпс наблюдается и ничем не оправдывается. Но, в принципе, на моём компе играть можно спокойно. Предметы, окружение, персонажи и остальное прорисовано неплохо. С настройками Европы цветовая гамма тоже неплохая. Особых претензий нет, кроме той, что я уже упомянул. Игра немного тормозит на больших пространствах, хотя и не выдаёт такой уж суперской картинки.

    P.S. Вода и небо выглядят страшно. В Г2 лучше.

    Музыка и звук: Тоже довольно неплохо. Музыка на фоне почти незаметно, иногда правда прорывается резко, особенно в бою. Но также не режет слух. Звуки... обычные. Не плохие, но и не супер-пупер оригинальные. На уровне.

    Управление и анимация: Вот тут уже похуже. Дёрганая анимация бега и поднятия предметов сначала смешит, но потом... привыкаешь и почти не обращаешь на это внимание. Управление в целом нормальное (обычное), запаздываний на команды нет.

    Боёвка: Попсовенько... Больше всего напомнило Принца Персии)) Не нужно никакой тактики даже против толпы нежити с шаманами. Скачи себе в стороны, да лупи закликиванием врага. Бесит камера, меняющая ракурс. Очень часто начинаешь махать оружием совсем в другую сторону. Но в целом - терпимо.

    Сюжет и квесты: Знаете. Вот тут, по-моему, должны быть довольны девушки. Игра как раз для них. Влюблённый молодой герой с брюхатой невестой. Геройствует ради своей ненаглядной рубая големов. А если серьёзно, то ничего необычного. Шаблонные квесты из MMORPG.

    Атмосфера: Она есть и даже неплохая. Графика, музыка и остальное не просто разрозненные аспекты, разрабы смогли всё воедино сплести и смотрится довольно неплохо, порой даже интересно.

    Итого: Всё смотрится нормально. если брать Аркашу как просто ещё одну новую РПГ для невдумчивого прохождения по вечерам по несколько часов под пиво, то можно сказать Спеллы справились отлично. Но!!! Ненависть зарождается сразу же как видишь Диего. Ты вспоминаешь, что в названии написано: Готика 4 и всё вокруг начинает бесить. Тупые доставания раскалённых заготовок из штанов, когда их даже в инвентаре нет, отсутствие возможности спать, когда герой всё же ложится на кровать, колдунства возле алхимического стола в качестве декорации, никакущая симуляция жизни NPC, готовящееся в инвентаре мясо, факел исчезающий из рук, однако освещающий всё вокруг ещё какое-то время (его даже на землю бросить нельзя, на кой их много в инвентаре? Одного на всю игру достаточно )... В общем полный бред...

    Вывод: Аркаша - неплохая новомодная простецкая коридорная РПГ-слешер, но совершенно никакующая Готика, что впрочем ожидаемо. Школота поигравша в неё и заинтересовавшаяся серией будет в ужасе трястись под одеялом со включенным светом всю ночь, когда запустит Готику 1. И это прискорбно.


    P.S. В демке за мной ночью увязалась какая-то овца. Она таскалась за мной по всем квестам, кому её сдать я так и не понял. Пришлось её оставить у пещерки Диего, но вскоре закончилась демка. Я вот теперь сижу переживаю - что с ней случилось? Кто подскажет?)))

  12. Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von GothenX Beitrag anzeigen
    P.S. В демке за мной ночью увязалась какая-то овца. Она таскалась за мной по всем квестам, кому её сдать я так и не понял. Пришлось её оставить у пещерки Диего, но вскоре закончилась демка. Я вот теперь сижу переживаю - что с ней случилось? Кто подскажет?)))
    Я всех в начале перебил... Правда одну нашел в том месте, где на оленей охотится можно. Но и та долго не прожила, так что не знаю, что с твоей случилось

    А так, прошел демку еще разок, дабы заценить магию. На первых уровнях она слабая. Просто слабая, эффекты замедления или стана уже в принципе присутствуют, но для полноценного боя еще маловато будет.

    Заметил также, что изменились некоторые диалоги в игре. Если при первом прохождении я мог узнать, у кого в деревне слишком длинный язык, то при втором прохождении жителей больше интересовал вопрос, убил ли я Диего или нет. Есть ли для этого специальный триггер или это просто случайных выбор диалогов, я так и не понял.

    P.S.LEDsky

    Мы играли в ту же игру, просто я к ней подошел совершенно не предвзято, с ожиданиями ниже плинтуса. Поэтому разочаровать меня было сложно А сама атмосфера неплохая. Будет в моих глазах стандартная, но вполне нормальная РПГ, если в основной игре не накосячили.
    Gendert von Voland (24.09.2010 um 11:39 Uhr)

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
     
    dixie ist offline
    Имхо, сильно заметно влияние Дивинити II.
    Лагов не заметил - 4850 1 гиг и i5 2.8 c 4-мя.
    Лица, действительно, страшны как ужас, даже Диего. Невеста мало что страшная, так ещё и на мужика похожа
    Коридоры, веревка, на которой тянут по сюжету, квесты кхм, озвучка кхм. Мир "как обычно", но дальше мелких закутков никуда.
    Ради чего играть в эту игру? Таскаться по квестам всё прохождение? В той же Дивинити свободы куда больше.

  14. Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.221
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    P.S.LEDsky

    Мы играли в ту же игру, просто я к ней подошел совершенно не предвзято, с ожиданиями ниже плинтуса. Поэтому разочаровать меня было сложно А сама атмосфера неплохая. Будет в моих глазах стандартная, но вполне нормальная РПГ, если в основной игре не накосячили.
    Я подходил к оценке непредвзято, насколько это вообще возможно для отдельно взятого игрока или критика. Я не сравнивал целенаправленно Арканию С Готик-серией. С одой стороны, я рассмативал демо Аркании как демо самостоятельного проекта. С другой - с позиций оценки того, что предлагают в 2010-2011 году разработчики-лидеры и что УЖЕ было сделано раньше этими лидерами.

    И да, Аркания меня ничем не удивила и не разочаровала.
    В основной игре ничего нового, мы, я думаю, не увидим.
    "Стандартная, но вполне нормальная РПГ" - пожалуйста, сколько угодно.
    Верный рассчет, труба пониже и дым пожиже - окупится.
    Тратить на это 30 часов жизни? По мне - так нет. Такого я уже насмотрелся.

    Спасибо Джовуду за выпущенную демо-версию. В полную играть не буду однозначно. Все что Аркания могла мне предложить - она уже показала. А я подожду лучше полгода до выхода RPG-хитов в 2011.

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jan 2010
    Beitrge
    13
     
    Hike ist offline
    Главные фичи, которые можно считать ключевыми для игры вобще:

    1. Линейность - доступ ко всем локациям буквально по ключу выдаваемому, извилистые, но абсолютно линейные пещеры, без ответвлений почти.

    2. Очень простая боевка - закликивание, увороты перекатом (так что не нужен блок, который все равно пробивает супер атакой), не прерываемые ничем анимации.

    3. Очень много легко доступного стаффа - все многократно дублируется в разных местах(рецепты, зелья) и огромный респаун в сундуках стрел и лечилок.

    Итого - играть очень просто, плюс совершенно не нужно делать никакого выбора, сюжет все сам сделает за тебя.

    Если интересно такое почти кино - тогда играть стоит, иначе - нет.

  16. Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Версия для бокса
    Сразу скажу что Готикой Арканию не считаю, для меня серия Готики закончена, и Арканию оцениваю просто как обычную РПГ. Самое лучшее демо из всех что довелось поиграть. У меня ушло примерно полтора часа.
    Графика не шедевр но вполне приличная. Боевка легкая и в данный для меня момент ну очень удовлетворительная (я сейчас медленно и с кровавыми слезами проползаю Demon's Souls, кто играл тот поймет). Квесты неплохие, не совсем примитивные. Просто удивительные отношения между людьми в деревне, все врут и стучат друг на друга. Кстати деревня достаточно оживленная.
    Плохо что нет опции спать или просто прокрутить время - ГГ приходится по ночам по квестам бегать, не ждать же тупо рассвета в игровом времени. Может есть какая кнопка для этого, подскажите кто знает. Территория красивая, бегать не противно.
    Моя оценка - 8/10, не шедевр, но вполне достойная игра. По всей видимости Два Мира 2 будет опять перенесена, так что Аркания может оказаться единственной традиционной РПГ в октябре. Аркания уже давно предзаказана, и отменять заказ не буду. С нетерпением жду выхода.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
     
    elind ist offline
    Я тут надергала из разных тем с комментариями на немецком форуме несколько забавных фактов из демки Аркании - от разных пользователей. Мне кажется у нас об этом никто еще не писал, даже если и заметил.


    - Диалоги Поговорим о них. Хотела бы я знать, кто такое состряпал.
    Они так и кишат всякой несуразицей. Пастушонок и Иви намерены сохранить невинность, однако девица беременна. Хорошенькое дело
    Кроме того, она посвящает в это обстоятельство всю округу, только не отца будущего ребенка. Тоже неплохо
    Почему, когда я в деревне стою на земле, то вижу корабль на горизонте, а когда забираюсь на любую из крыш, его больше не видно? И такие проколы продолжают множиться.
    Каким образом погонщик овец ходил учиться к Диего, если его будущий тесть держит при себе ключ от ворот?

    -Когда заговариваешь с НПС, лежащим в постели, может случиться так, что после окончания диалога, этот перс будет лежать не на кровати, а под ней. Так у меня вышло с Альмой.

    - Когда герой сидит за столом, у него проигрывается анимация "моя кружка пуста, наполните", хотя он находится вовсе не в таверне. В его собственной хижине, где нет ни единого человека, это выглядит несколько странно.

    - Поскольку спать нельзя, то, видимо, поэтому в качестве компромисса ночь сделали очень короткой. В моих глазах, и то, и другое не слишком удачные решения.

    - В квесте, где мы должны принести Урруку 6 мухоморов, в пещере, конечно же, их оказывается ровно шесть. Навряд ли мы дождемся каких-то невероятных квестов.

    - Ковать предметы непосредственно в карманах штанов может не только герой, но и другие НПС. Гальвен сковал браслет для обручения в течение секунды, и даже не подошел к своей кузнице.

    - Похоже, есть лишь одно целебное растение. Во всяком случае, на Фешире разнообразие флоры равно нулю.

    - Здесь многие хвалят чумовую графику и внешность персонажей. Мне так не показалось, но если вы их так хвалите, хочу задать вам вопрос вы женщин в игре внимательно рассмотрели? Они же выглядят все одинаково. У ведьмы, например, такая же коса, как у этого юного создания, на котором я должен жениться, и всего лишь прорисованы пара седых прядей, чтобы обозначить возраст. Не слишком оригинально. А когда я смотрю на женские лица, то не нахожу там, на самом деле, ничего женского.

    - В тяжелых доспехах и с оружием в руках герой бежит медленней. Ок, но почему я в таком случае могу прыгать, как кенгуру (и продвигаюсь при этом вперед значительно эффективней, чем когда я, собственно, бегу)?

    - Похоже, у оружия и доспехов полностью отсутствуют требования. Можно надеть доспехи и использовать оружие сразу, как только найдешь его.

    - Ох, мне все время мерещится, когда я сражаюсь с гоблинами, что я каждый раз убиваю Учителя Йоду.


    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=881925

    http://forum.worldofplayers.de/forum...d.php?t=882533

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    ограничивать высоту и дальность прыжка в зависимости от доспеха нельзя: это гемплейный элемент, с коротким прыжком ГГ просто не сможет попадать в некоторые места, куда ему пропрыгать надо, не будет же он догола раздеваться в такие моменты.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  19. Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    38
     
    Al-ru ist offline
    Самым главным отличием Готики от остальных игр было ощущение жизни в игре, что мы видим в Аркании? Все жители острова не имеют ИИ, мы можем вломиться в любой дом, что угодно взять (понятие кражи не существует), хочешь размахивай топорами на тебя никто не обратит внимание (а зачем? мы же никому не можем принести вреда) это большуйший минус разработчикам, и это никак не оправдывает "отличного" сюжета. Во всех РПГ играх подобного уровня даже никто не заикается, чтобы вырезать эти наиважнейшие пункты игры, т.к. атмосфера живого мира умрет, что и произошло в Аркании.
    Теперь о использовании элементов игры, таких как костры кузницы и т.д.
    Для чего нужны все эти анимации, если все делается нажатием клавиши? Трудно было все это сопоставить с использованием определенного элемента? Или нарочно все это было сделано? Для чего я тогда не понимаю.(Наверное еще больше испортить атмосферу)
    Графика Аркании неплохая, но для таких системных требований могли сделать и получше.(особенно море)
    Из нововведений понравилась идея щита в магии, хотя могли его сделать только в одном направлении магии, например аданоса, а в остальных что-то придумать другое.
    В общем боевая система неплоха, но и ничего нового.
    Очень бросилась в глаза легкость прохождения, думаю в полной версии будет иначе.
    Gendert von Al-ru (26.09.2010 um 11:25 Uhr)

  20. Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Al-ru Beitrag anzeigen
    Из нововведений понравилась идея щита в магии, хотя могли его сделать только в одном направлении магии, например аданоса, а в остальных что-то придумать другое.
    Кстати, не такое это уж и нововведение. Если говорить о серии Готика, то в Г3 можно было кастовать магический щит. Для этого, если не ошибаюсь, требовался прокачанный навык магических посохов. А так, ТЭС, Фэйбл, Ведьмак... во многих играх были те или иные разновидности магических щитов.

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide