Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 27
  1. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    ^_^ Реалистичность мира Аркании

    Все мы допускаем в играх условности. На то они и игры.
    Однако реалистичность средневековья - главная (не побоюсь этого слова) черта серии Готика.
    В Аркании же многие средневековые реалии стремятся к современности, очевидно, в угоду тем, кто ничего о средневековом быте ничего не знает и знать не хочет.
    Одним из таких примров служит бинт, который на самом деле появился только в 18 веке в виде свернутой в рулон ткани, а в привычной нам форме появился только в 1921 году.
    Какими еще благами цивилизации снабдит нас Аркания?
    Gendert von Voland (21.09.2010 um 14:47 Uhr)

  2. Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    72
     
    Deydaro ist offline

    ^_^ Реалистичность мира Аркании

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Странная логика. Если кто-то сделал глупость раньше, снимает ли это вину с того, кто повторил эту глупость позже?
    У вас в клубе аркания-хейтеров конечно принято мешать с грязью абсолютно все аспекты которые есть в аркании, я даже не стану говорить насколько это смешно выглядит со стороны, но любое даже нейтральное высказывание об аркании обязательно нужно обосрать всем скопом
    сильно неодобрить. Вы даже не представляете какое тактическое значение имеют бинты в пвп боях в вов. Ну а уж утверждать что бинты для лечения ран в рпг глупость, это вообще бред.
    Gendert von Voland (21.09.2010 um 14:49 Uhr)

  3. Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    В ВОВ никогда не играл и не собираюсь этого делать. Поэтому не могу достоверно знать, какое значение бинты имеют в этой игре. Но если там бинт используется во время боя, то это глупость в квадрате.

    Кстати, можешь развеять мой бред, перечислив игры жанра фентези РПГ, в которых для лечения используются бинты. Только не стоит разводить здесь оффтоп. Если не лень, напиши в личку.

    P. S. У меня нет раздвоения личности, если ты не согласен с каким то из моих высказываний, обращайся, пожалуйста, ко мне. В единственном числе. Ага?
    Gendert von ElderGamer (21.09.2010 um 10:22 Uhr)

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Deydaro Beitrag anzeigen
    Вы даже не представляете какое тактическое значение имеют бинты в пвп боях в вов.
    ВОВ - это ММОРГ игра. С сингл РПГ не надо сравнивать . Просто если существует магия и зелья, которые даже сразу действуют (по нажатию на клавишу), то использования бинтов по крайней мере не логично, такое ощущение что эта опция - РПГ активности (или как-то там), как раз и включает все заимствованы фишки, которые Спеллы не придумали как нормально связать с игрой (зато в рекламной кампании есть что сказать ).


    Zitat Zitat von Deydaro Beitrag anzeigen
    У вас в клубе аркания-хейтеров конечно принято мешать с грязью абсолютно все аспекты которые есть в аркании
    Не совсем так . У нас принято анализировать факты и высказываться по этому поводу. Имеешь другую точку зрения, тогда попытайся ее обяснить... Мне тоже иногда не понятны подобные заявления, но честно сказать - я не вижу за что Арканию как игру можно похвалить... за графику - да, хотя остается под большим вопросом оптимизация и системные требования... Вон даже в онлайн магазинах сист.требования сильно занижены по сравнению к официальным.
    #Stand With Ukraine
    Gendert von LordOfWAR (21.09.2010 um 11:35 Uhr)

  5. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    ^_^

    Раз завяалась такая дискуссия (вроде как для отдельной темы)
    Zitat Zitat von ed2ken Beitrag anzeigen
    В WoW есть, так, что вопросы не к Спеллам.
    Ничего лучше не придумал, чем сравнивать ВоВ и Готику?

    О бинтах (важное для темы выделил жирным):
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Рассказывает кандидат исторических наук, петербургский историк-этнограф Виктор Михайлович Евстигнеев.

    Кожаный бинт

    Обычный бинт имеет очень интересную историю. Все началось с полосок кожи и меха, которые накладывались на раны для остановки крови. Иногда для этого использовались листья различных растений. Так было достаточно долго - до появления ткачества. После этого для перевязок стала использоваться ткань.

    Упоминание об этом есть в книге ста рецептов, которая на протяжении столетий была руководством для древнеегипетских знахарей. У них были четкие указания, как лечить чистые раны. Их перевязывали чистыми полосками небеленого холста, которые накладывали на различные лекарственные составы. Эти повязки регулярно менялись, причем для каждой раны был определен срок очередной перевязки.

    Такие подходы были весьма эффективны. Раны лечились прекрасно - это видно по мумифицированным телам, сохранившимся до наших дней. На многих из них видны следы старых, хорошо заживших ран.

    Медная повязка

    Иная ситуация была в Древнем Риме. Люди там ходили в хлопковых и льняных одеждах, но изначально ткань не использовалась для перевязки ран. На них накладывали тонкие пластины из различных металлов и сплавов, в которых обязательно присутствовала медь. Считалось, что она останавливает кровь. Также в ход пускались широкие кожаные ремни, которыми перетягивали ноги и руки.

    И лишь потом, спустя несколько столетий, такое традиционное лечение перестало пользоваться доверием. Для перевязок начали применять ткань, чаще всего красного цвета.

    Батист для дуэлянтов

    В средневековой Европе раны всегда перевязывались какой-нибудь тканью. Лекари, сопровождающие войско, не обременяли себя заботой о бинтах. В ход пускалась первая попавшая под руку ветошь

    Лишь в XVIII веке войсковые костоправы стали запасаться перевязочными материалами. Как правило, это было чистое полотно, свернутое в рулоны.

    Впервые они появились в Германии, а затем в Англии. Постепенно тканевые бинты стали не только прерогативой лекарей. У каждой уважающей себя хозяйки были заготовлены узкие ленты чистой ткани. Они использовались при порезах и мелких бытовых травмах.

    Сначала предпочтение отдавали плотному холсту. Но потом было замечено, что легкие хлопчатые ткани лучше подходят для перевязок. Они быстрее впитывают кровь и выделения. С тех пор стали использовать тонкие, порой достаточно дорогие бинты. Например, французских дуэлянтов перевязывали батистом.

    В конце XVIII века была изобретена марля. Сначала она использовалась в качестве полога для кровати. Но прошло всего лишь несколько лет и марля нашла применение в медицине. У каждого врача был большой запас этой легкой и гигроскопичной ткани. Но ни о какой стерильности речи тогда еще не шло. Зачастую использованные марлевые бинты пускались в ход повторно. Их стирали, сушили и использовали вновь.

    Последующая история бинта неразрывно связана со всем известной компанией Джонсон и Джонсон. Ее основатели сделали ставку на производство перевязочных материалов. Сначала это были марля и бинт, упакованные в бумагу. Такая продукция имела грандиозный успех у покупателей. Они приобретали удобное средство первой помощи.

    Добавлю, что в продаже бинт появился в 1921 году

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
     
    Podzhog Saraev ist offline
    GPS уже имеем.

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    72
     
    Deydaro ist offline
    Looker, ты во главу угла при создании этой темы поставил какую-то мифическую реалистичность средневековья готики, да ещё это якобы главная черта серии, в чем же она интересно выражается в драконах? В магии? В орках?
    Looker, раз уж на то пошло, найди ещё инфу в каком году у нас появилось первое магическое зелье как в аркании.
    В итоге реалистичность мира готики это субьективное мнение (ну конечно не в вашем случае, тут то все за одного), я считаю что в готике никакой реалистичности и небыло в помине.
    Тоесть опять-же аркания-хейтеры в действии, в игре могут быть драконы но не может быть обыкновенного бинта? Я понимаю, что это просто очередной фейл который никто бы и не заметил, еслиб ElderGamer не стал его защищать упёршись рогом, теперь можно наблюдать весёлую постановку “один за всех и все за одного” результатом которой и стала эта тема.
    Что вам ещё про реалистичность рассказать? Elind там говорила что джунгли слишком пустынные, может быть она была в джунглях? Кто нибудь из вас был в джунглях? Хотите сказать там такой-же цирк-шапито как в ризен, где по тропинке идеш и тебя радостно встречают коршун, крыса, волк, сундук, коршун, крыса, волк, сундук, коршун, крыса, волк?
    Gendert von Deydaro (22.09.2010 um 09:00 Uhr)

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    согласен, что такой грандинг монстров, как в Ризен, неуместен, но и в Аркании, в которой на квадратный километр леса будет приходиться штуки четыре волка это не здорово. Я покупаю игру, которая должна быть мне интересна и которая будет поддерживать мой эксплоринг её, для рпг-песочниц это очень важно. А если в лесах не на кого будет поохотиться и нечего будет найти, то в чём интерес по ним ходить? Я такие леса и за городом у себя найти могу, да и графика там получше будет
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  9. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    ^_^

    Zitat Zitat von Deydaro Beitrag anzeigen
    Looker, ты во главу угла при создании этой темы поставил какую-то мифическую реалистичность средневековья готики, да ещё это якобы главная черта серии, в чем же она интересно выражается в драконах? В магии? В орках?
    Совершенно верно. В средние века на полном серьезе верили в драконов и магию. Но не верили в бинты

    Тоесть опять-же аркания-хейтеры в действии, в игре могут быть драконы но не может быть обыкновенного бинта?
    Точно. А также плазменной пушки, фотоаппарата и GPS

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    72
     
    Deydaro ist offline
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Совершенно верно. В средние века на полном серьезе верили в драконов и магию. Но не верили в бинты
    Расскажеш бабушке...
    Раны в средние века тоже ничем не закрывали, так и ходили, ага...

    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Точно. А также плазменной пушки, фотоаппарата и GPS
    Дурачка только ненужно включать.
    Полоски здоровья тоже небыло в средние века у всех перед глазами, чтоже она делает в готике, нука обьясни умник, раз уж придрался к миникарте...

  11. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #11 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    ^_^

    Zitat Zitat von Deydaro Beitrag anzeigen
    Расскажеш бабушке...
    Раны в средние века тоже ничем не закрывали, так и ходили, ага...
    Для особо одаренных предлагаю еще раз перечитать текст, указанный выше

    Полоски здоровья тоже небыло в средние века у всех перед глазами, чтоже она делает в готике, нука обьясни умник, раз уж придрался к миникарте...
    То же, что и во всех без исключения ролевых компьютерных играх.

  12. Beitrge anzeigen #12 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Ребята, а теперь глубоко вздохнули и успокоились...

    Zitat Zitat von Deydaro Beitrag anzeigen
    Looker, ты во главу угла при создании этой темы поставил какую-то мифическую реалистичность средневековья готики, да ещё это якобы главная черта серии, в чем же она интересно выражается в драконах? В магии? В орках?
    Реалистичность средневековья не такая-уж и мифология. Если вдаватся в детали поджанра РПГ, то увидим там так же low-fantasy и dark-fantasy, элементы которых мы видим в Готике. В немецкой вики довольно подробно описано, что это за зверь и с чем его едят... И реалистичность мира игр Готики заключается к примеру в правдободобности используемых моделей общества и культуры, политических структур и моральных представлений, используемые ископаемые и материалы, архитектура, флора и фауна итд итп. Конечно, это всё еще игра жанра фентези-РПГ, а не симулятор "Средневековье 2.0". Поэтому в мир внедряются фентезийные элементы из той же флоры и фауны например. Но в общем соотношении можно сказать, что мир в Готике правдободобный и в какой-то мере реалистичный.
    Что вам ещё про реалистичность рассказать? Elind там говорила что джунгли слишком пустынные, может быть она была в джунглях? Кто нибудь из вас был в джунглях?
    Не знаю, кто был в джунглях, а кто нет, но многая информация, которой мы владеем, исходит из фильмов и книг. Все в школе видели фотографии и описание джунглей, поэтому есть "стандартное" представление о том, как такая местность обычно выглядит. Ничего странного в этом нет. Таже история с теми же драконами. Их "стандартный" внешний вид известен всем, хотя живьем их никто не видел.
    Тоесть опять-же аркания-хейтеры в действии, в игре могут быть драконы но не может быть обыкновенного бинта? Я понимаю, что это просто очередной фейл который никто бы и не заметил, еслиб ElderGamer не стал его защищать упёршись рогом, теперь можно наблюдать весёлую постановку “один за всех и все за одного” результатом которой и стала эта тема.
    Не стоит обобщать и всем ставить клеймо ненавистников Аркании. Некоторые наверняка и в нее будут играть, некоторые воспринимают игру совершенно спокойно или безразлично. Но всех в один котел совать не надо.

    А тема о реалистичности и правдободобности мира в играх лично мне кажется весьма интересной.

    З.Ы.
    Насчет бинтов. Мне на самом деле этот аспект не так важен. И я воспринимаю его немного иначе. Если посмотреть на бинт с другой стороны, то какую функцию он выполняет в медицинском плане? Остановить кровотечение. В средневековье для этого использовались простые ткани, тряпки, всё, что под руку попадется.

    А если теперь оценить использование бинта с ассоциативной точки зрения, то вроде тоже очевидно, что большинство игроков бинт будет скорее связывать с лечением, нежели непонятную картинку тряпки или чего там другого.

    Возможно в данном случае это всего-лишь условность, как и например тот факт, что все лечебные эликсиры для здоровья красного цвета, а для маны - синего.
    Gendert von Voland (22.09.2010 um 15:31 Uhr)

  13. Beitrge anzeigen #13 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Deydaro Beitrag anzeigen
    Тоесть опять-же аркания-хейтеры в действии, в игре могут быть драконы но не может быть обыкновенного бинта? Я понимаю, что это просто очередной фейл который никто бы и не заметил, если б ElderGamer не стал его защищать упёршись рогом, теперь можно наблюдать весёлую постановку один за всех и все за одного результатом которой и стала эта тема.
    Дружище, ты, походу, не понял или проигнорировал намёк на то, что не следует обобщать.

    ВСЕ ФОРУМЧАНЕ РАЗНЫЕ. Каждый имеет свою точку зрения. Иногда наши взгляды расходятся. Иногда мы спорим, отстаивая свою точку зрения. Но, в отличие от тебя, мы не опускаемся до взаимных оскорблений. Ты, кстати, поосторожнее будь в выражениях, за некоторые из твоих высказываний в определённых кругах принято бить.

    Теперь относительно бинтов. Объясняю персонально тебе, поскольку уверен, что остальные и так всё прекрасно понимают. Бинт не является средством самолечения. В большинстве случаев пострадавший просто не может наложить повязку самостоятельно, ему нужен ассистент. Наложение повязки это целый процесс, требующий спокойной обстановки и немалого времени. Герой, одной рукой орудующий мечом, а другой рукой перевязывающий своё израненное тело это глупость. Ещё раз повторюсь, игровые условности заставляют закрывать глаза на многие глупости, но зачем это делать в отношении бинтов, ведь есть традиционное средство лечения в играх подобного жанра зелья и магия?

  14. Beitrge anzeigen #14 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    72
     
    Deydaro ist offline
    Высосано из пальца.
    Зачем разработали и поддерживают линукс, ведь есть традиционная ОС Windows?
    Все ваши ухищерения никаким образом не доказывают что бинты это плохая идея.
    Да и расправой грозить не надо, ато я ещё подумаю что тут одни гопари и быдло.

  15. Beitrge anzeigen #15 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Ну, хорошо, попробуй объяснить тутошнему быдлу, что бинты - это хорошая идея.

    Только аргументированно объясняй, будь добр.

  16. Beitrge anzeigen #16 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    72
     
    Deydaro ist offline
    ElderGamer, не стоит называть форумчан быдлом, тут могут быть и хорошие люди.
    Если ты решил что это я их так назвал, перечитай мой пост и не вырывай слова из контекста.
    Насчёт бинтов, с чего ты взял что я считаю их хорошей идеей? Мне эти бинты вообще нейтральны, как и сама аркания, я даже не считаю её продолжением серии ибо с готикой покончено, как и с пираньями которые больше не могут угнаться за топовым игропромом, но это всё оффтоп. Я разговор заводил про ваше комьюнити в котором стало принято обсирать арканию, в чем она провинилась? Про бинты, опять же, Looker поставил эту тему на рельсы отдельного обсуждения, хотя она того явно не стоит, как не стоит и нападать на них сразу придумывая почему бинтов в мире готики быть не должно.
    Придумать почему это хорошая идея? Ну например если после сражения с противником использующим холодное оружие на гг вешается дебафф "кровотечение" которое можно устранить бинтом, или же разрабы сделают шаг к благоразумию и ГГ не сможет глотать целебное зелье литрами, как это сделано в WoW, тогда нужно прибегать к другим средствам лечения...
    Gendert von Deydaro (23.09.2010 um 09:23 Uhr)

  17. Beitrge anzeigen #17 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Deydaro Beitrag anzeigen
    ElderGamer, не стоит называть форумчан быдлом,
    О, я и не собирался этого делать. В отличие от тебя, я использую это почётное звание в единственном числе.

    Zitat Zitat von Deydaro Beitrag anzeigen
    тут могут быть и хорошие люди.
    Разумное замечание. Скажу больше, таких здесь абсолютное большинство.

    Zitat Zitat von Deydaro Beitrag anzeigen
    Насчёт бинтов, с чего ты взял что я считаю их хорошей идеей? Мне эти бинты вообще нейтральны, как и сама аркания…
    Мда, на удивление глупая ситуация. А я то, наивный, пытаюсь тебе что-то объяснить. dumm

    Zitat Zitat von Deydaro Beitrag anzeigen
    Я разговор заводил про ваше комьюнити в котором стало принято обсирать арканию, в чем она провинилась?
    Ага! Вот в чём причина. Дружище, если ты не согласен с чем-то конкретным, будь добр, высказывайся по каждому пункту. Объясняй, с чем ты не согласен, доказывай свою правоту. Аргументировано доказывай. На то он и форум, чтобы вести дискуссии. Чем больше РАЗНЫХ мнений, тем лучше. Понимаешь ли, дружище, такой подход не способствует взаимопониманию.

    Zitat Zitat von Deydaro Beitrag anzeigen
    Про бинты, опять же, Looker поставил эту тему на рельсы отдельного обсуждения, хотя она того явно не стоит, как не стоит и нападать на них сразу придумывая почему бинтов в мире готики быть не должно.
    Обрати внимание, когда Лукер написал свой пост.

    Zitat Zitat von Deydaro Beitrag anzeigen
    Придумать почему это хорошая идея? Ну например если после сражения с противником использующим холодное оружие на гг вешается дебафф "кровотечение" которое можно устранить бинтом, или же разрабы сделают шаг к благоразумию и ГГ не сможет глотать целебное зелье литрами, как это сделано в WoW, тогда нужно прибегать к другим средствам лечения...
    Что ж понятная позиция. Не могу с ней согласиться применительно к Аркании, но, по крайней мере, могу понять. Кстати, я мог бы себе это представить в Г3, как продолжение идеи с отравлением и заражением. Однако, уверен ли ты, что в Аркании, где здоровье изначально восстанавливается со временем, есть такое понятие, как кровотечение?
    Gendert von Voland (23.09.2010 um 16:08 Uhr)

  18. Beitrge anzeigen #18 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Ребята, еще раз настоятельно прошу вас всех, придержать ваши риторические способности при себе. Оскорбления и изощренные намёки тут не нужны. И не надо оправдываться и на это отвечать

    Начет бинтов подождите, потом отпишусь. Всё не так страшно, как кажется

  19. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #19 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Smile

    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Начет бинтов подождите, потом отпишусь. Всё не так страшно, как кажется
    По-моему, уже не надо

  20. Beitrge anzeigen #20 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Короче, не понимаете по человечески, буду посты, не относящиеся к теме, просто удалять как спам...

    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    По-моему, уже не надо
    это бинты из конопли, которые пропитанные уксусом. В бою их использовать нельзя, только после в качестве "длительного" и полноценного лечения. Так-что в принципе особо в глаза они и не бросаются и в принципе в мир вписываются. Разве что картинка на самом деле туалетную бумагу напоминает

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide