Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Ergebnis 1 bis 10 von 10
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline

    Обсуждение историй про Мурдру

    Отнести это к новостям уж точно никак не получается, но я все же, наконец, нашла время, чтобы перевести очередной опус Ханса-Йорга Кнабеля.

    Извините, что делаю это с таким опозданием, но просто перевожу "через не могу". Ужасно обидно тратить свое время, которого у меня и так не слишком много, вот на ЭТО...

    Пошла мучиться дальше над Добровольцами 2. Пожалейте меня, люди добрые!
    Все ради вас...

  2. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    А может не надо себя мучать, а?
    Лично у меня эти писюльки уже в печенках седят. Да и, судя по отзывам, народ читает чисто чтобы поржать и поиздеваться в очередной раз.

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Алена, не надо переводить. Кому надо, есть Промт.

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline

    Обсуждение историй про Мурдру

    Пожалуй, этот рассказ самый лучший. Конечно, в нём нет литературной информации о новых местах или событиях во вселенной, что собственно и заставляло читать первые рассказы и даже порой получать от этого удовольствие, но зато он очень хорошо составлен и здорово передаёт эмоции персонажей. Кнабель растёт
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    35
     
    Enc ist offline
    Zitat Zitat von sonnedre Beitrag anzeigen
    Алена, не надо переводить. Кому надо, есть Промт.
    Не согласен, как выше сказали, если люди которые читают не и за того, что им нравится этот сырой псевдо-рассказ, а чтобы поржать над новой отсебятиной от герра Кнабеля.
    Алене большое спасибо, за проделанную работу. Ваши переводы всегда интересны. Спасибо!, что вы у нас есть.

  6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    не знаю, лично мне последние рассказы даже нравятся, причём не из-за фоновой информации о новых событиях и местах, как это было с первыми рассказами, что их, собственно, и заставляло читать, а уже просто как неплохие рассказы. По крайней мере, есть и смешные моменты и грустные и даже некоторые характеры персонажей Готики Кнабелю уловить удалось, во всяком случае, на мой взгляд, некоторые действия знакомых нам персонажей узнаваемы...
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Ну, за то, что рассказы стало приятнее читать, надо сказать спасибо переводчику. А вот за сюжет товарищу Кнабелю можно поставить неуд. Походу, он не особенно представляет, как происходило в средние века пополнение войск новобранцами. Зачем было сгонять туда случайных людей, да ещё насильно? Они же разбегутся на первой же ночевке. Кроме того, повседневные заботы войной не отменяются. Кто будет кормить правителей и их разросшиеся войска, если всех крестьян, рыбаков и охотников рекрутировать в армию?

    Я понимаю, что автор хотел бы показать назревающие драматические события и, возможно, даже оправдать минимальное количество неписей в игровом мире. Вот только внимание к деталям его опять подвело. Вероятно, вдаваться в детали это не в привычках товарища Кнабеля. Какие ещё перлы от автора Мурдрятины ожидают игроков в Аркании?

  8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    а что, на небезызвестном сайте переводы тоже литературными мастерами делались? Я читал последние рассказы там, ибо быстрее. При чём расхождения переводов заметны и тут, пожалуй, получше значительно, но мне и тех хватало, чтобы фан получать.

    А рекрутирования жёсткие всё же были, при чём отнюдь не редко, а выполнять прочие повинности могли и люди, состоящие на службе: и на охоту их отправить можно было и заставить окрестные степи капать под картошку.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline

    Обсуждение историй про Мурдру

    Очень прошу вас всех! Создавайте, пожалуйста, новые темы для обсуждения.

    Мы с таким трудом привели все в порядок, организовали темы таким образом, чтобы можно было легко найти любую текстовую или визуальную информацию, дать ссылку, если нужно.
    Как только в информационных темах начнется обсуждение, информация вновь потеряется.
    Мы же специально открывали отдельные форумы, чтобы вы спокойно могли создавать новую тему по любому информационному поводу.

    В данной теме можно обсуждать оставшиеся до релиза истории про Мурдру. Если у кого-то появится желание...

  10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    239
     
    mistertwister ist offline
    Мурдрятина не закончилась. Они начали выпускать рассказы про игру.
    Вы ведь ждете аддон?

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide