Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 6 « Erste 123456 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 104
  1. Beitrge anzeigen #21 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    к стати, минимальная ОСь как мы видим - ХР, но рекомендуемая память - 4гб. Проблемка, однако, 32 битная хрюша больше 3.5 гигабайт ОЗУ не поддерживает, вот например у меня из 4х гб система видит только 3.25.
    Переходить на семёрку не охото, а ХР 64 не очень хороший продукт, да и с программами проблем сразу куча начинается (то работают, то нет + поиск 64 битных версий софта). А по логике Джо как раз рекомендуемый параметр компьютера минимум с 64 ХР начинается, ну и железо соответсвенно.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  2. Beitrge anzeigen #22 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    35
     
    Enc ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    к стати, минимальная ОСь как мы видим - ХР, но рекомендуемая память - 4гб. Проблемка, однако, 32 битная хрюша больше 3.5 гигабайт ОЗУ не поддерживает, вот например у меня из 4х гб система видит только 3.25.
    Переходить на семёрку не охото, а ХР 64 не очень хороший продукт, да и с программами проблем сразу куча начинается (то работают, то нет + поиск 64 битных версий софта). А по логике Джо как раз рекомендуемый параметр компьютера минимум с 64 ХР начинается, ну и железо соответсвенно.
    Можно конечно программно заставить ХР видеть все 4г памяти, но если честно, это приведет в лучшем случае к временным сбоям системы, в худшем к ее полной неработоспособности .
    По делу же считаю, что разработчики любо настолько глупые, что так и не смогли обуздать и оптимизировать игровой движок, любо времени у них как всегда в обрез, либо они считают, что все уже давным давно на Вистах или 7рках с крутым оборудование сидят и им совершенно наплевать на тех, которые все еще сидят на ХР. А людей которые все еще используют ХР большинство в мире. Отсюда напрашивается вопрос, если они делают игру на массовость, как для западного рынка, так и для старого мира, отчего же не думают о тех 80% игроков которые не смогут насладится их детищем? Хотя если подумать, то скорей всего и те оставшихся 20%, что смогут, запустить эту "прелесть игру" на высоких настройках могут напороться на такое количество багов, что Готик 3 в ее ранних периодах, будет казаться шедевром.
    Gendert von Enc (19.09.2010 um 15:24 Uhr)

  3. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #23 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
     
    Looker ist offline

    Thumbs up

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    к стати, минимальная ОСь как мы видим - ХР, но рекомендуемая память - 4гб. Проблемка, однако, 32 битная хрюша больше 3.5 гигабайт ОЗУ не поддерживает, вот например у меня из 4х гб система видит только 3.25.
    Можешь поискать спец-программы, которые на остаточной части памяти создают рам-диск, на котором оооочень удобно разместить свап-файл. У меня так раньше, когда по стечению обстоятельств стояло в компутере 6 Гб, на трех из них висел свап, что капитально исправляло подзагрузки и торможения в системе.

  4. Beitrge anzeigen #24 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    ХР 64 не очень хороший продукт, да и с программами проблем сразу куча начинается (то работают, то нет + поиск 64 битных версий софта)
    Как пользователь хр 64 могу развеять этот миф . Система может загружать как х32 так и х64 версии программ. Все 4 Гб оперативной памяти активны, да и вин-апдейт предоставляет кучу обновлений после установки сп2 для хр64. Единственная проблема - в уникальных драйверах, но и она решается использованием дров от вин 7/Виста х64... За пару лет работы на этой системе пока не пришлось отказываться от какого-то софта (разве-что некоторые программы под дос ругаться будут видя ОС х64 архитектуры ). Г1, Г2 и 3 + Ризен работают на ура .
    #Stand With Ukraine

  5. Beitrge anzeigen #25 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Как пользователь хр 64 могу развеять этот миф . Система может загружать как х32 так и х64 версии программ. Все 4 Гб оперативной памяти активны, да и вин-апдейт предоставляет кучу обновлений после установки сп2 для хр64. Единственная проблема - в уникальных драйверах, но и она решается использованием дров от вин 7/Виста х64... За пару лет работы на этой системе пока не пришлось отказываться от какого-то софта (разве-что некоторые программы под дос ругаться будут видя ОС х64 архитектуры ). Г1, Г2 и 3 + Ризен работают на ура .
    ну не знаю... Я на ней сидел недели две, как только железо сменил, в итоге заменил на 32-битную. Но в общем суть в том, что число игроков, кто сможет Арканию на максималки вывернуть, уменьшается по этому пункту сильно.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  6. Beitrge anzeigen #26 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    На озоне, где можно уже предзаказать Арканию, опубликовали совсем другие системные требования :
    ...
    Источник.

    UPD : На Амазоне также представлены не офф требования :
    На озоне один в один перепечатана информация со странички Аркании на сайте Акеллы. Наш доблестный Издатель не успел (или не захотел) исправить у себя информацию по игре, изменившуюся уже достаточно давно. Но если там это ещё может сойти за невнимательность, то на озоне подобный подход следует расценивать, как преднамеренное введение в заблуждение потенциальных покупателей.

  7. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #27 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Локализатором организовано онлайн-интервью по Готике вместе с Мэйл.ру по Готике. В гостях у ПроИгры@Mail.Ru Антон Чернов руководитель отдела локализации и контроля качества. Он не только ответит на самые интересные вопросы об игре Готика 4: Аркания, но и расскажет об особенностях проекта для России. Задавайте свои вопросы на этой странице

    ИСТОЧНИК

    Я задал там следующие 4 вопроса:

    1. Почему системные требования на сайте локализатора отличаются от официально заявленных? Между прочим, на Озоне уже калька ваших сис.требований. Точно видео Nvidia 6800 256 МБ????? Когда в оф.источниках на минималках заявлено: GeForce 8800 GTX - http://www.arcania-game.com/?lang=de&ID=1840
    2. Заменили ли всяких "береговых слизей" (слизней?), "кровомух", "мракозверей" и "маток глинистых паразитов" на нечто более пристойное? Ведь некоторые из них имеют аналоги в вашей же локализаци Готики 2.
    3. Как вам работалось над локализацией? Что было самым трудным во время перевода? Насколько плотно использовались термины от вашей локализации Готики 2 ?
    4. Кто озвучивал Робара 3 ?


    После предмодерации, наверное, появятся на свет божий...

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  8. Beitrge anzeigen #28 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Локализатором организовано онлайн-интервью по Готике вместе с Мэйл.ру по Готике. В гостях у ПроИгры@Mail.Ru Антон Чернов – руководитель отдела локализации и контроля качества. Он не только ответит на самые интересные вопросы об игре Готика 4: Аркания, но и расскажет об особенностях проекта для России. Задавайте свои вопросы на этой странице
    В поле оценки случайно нажал на 10 баллов

    Я задал тоже несколько вопросов, посмотрим будут ли ответы .
    #Stand With Ukraine

  9. Beitrge anzeigen #29 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
     
    elind ist offline
    Что-то не вижу я ваших вопросов в списке, товарищи!
    А потому как неправильные вопросы вы задаете, товарищи!

    Вот если я задам вопрос, какого цвета будут глаза у пастуха, то спорим, и вопрос мой сразу поставят, и даже на него ответят...

  10. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #30 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    В поле оценки случайно нажал на 10 баллов
    Ты не одинок. Я на другой страничке с Арканией "Локализация "Готики 4": трудности перевода" тоже подумал, что полистаю комментарии и ткнул на "10". Так что мы оба по десяточке поставили! Однако можно на другой странице "исправиться" ))))))

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  11. Beitrge anzeigen #31 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    А вот что задал я

    планируется ли Акеллой пострелизная поддержка игры, в частности решение проблем игроков с системой защиты?

    Насколько российского издателя интересует предрелизное мнение игроков об игре? Если Акелла заинтересована в хорошем мнении, то будут ли опубликованы опровергающие информацию о пустоте мира и городов видео и скриншоты?
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  12. Beitrge anzeigen #32 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Все эти вопросы, всё фиктивно.
    Что Джо, что Акелла - одно и тоже корыто.
    Я тоже задал свои вопросы и надо же, где же они? Никакого равноправия.
    Отберут самые простые вопросы, не провокационные.

    Мои вопросы звучали так:

    Здраствуйте!

    1. Каков объём переведённого текста (кол-во слов) и озвучки.
    2. Мне как хардкорному игроку и ценителю традиций серии не нравится Аркания: Готика 4 и изменения в ней (не в лучшую сторону). Назовите мне 5 причин, почему я должен поиграть в Арканию: Готику 4 и поверить Джо в 3 раз. (хочу заметить, что в аддон я, слава богу, не играл. )
    Уверен на 100 % - данного вопроса, да и остальных тоже не будет.

    3. Зачем вы переводите названия дословно, почему не применяете литературную обработку (пример: Мракозверь, Кровомуха и т.д.).
    4. С какими трудностями вы столкнулись при переводе? Приведите примеры.

    С уважением....(мой второй ник на остальных сайтах)
    Gendert von Vladgamer (21.09.2010 um 15:28 Uhr)

  13. Beitrge anzeigen #33 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Все эти вопросы, всё фиктивно.
    Что Джо, что Акелла - одно и тоже корыто.
    Я тоже задал свои вопросы и надо же, где же они? Никакого равноправия.
    Отберут самые простые вопросы, не провокационные.
    Ну я кстати не задавал никаких провокационных вопросов . Тут банально простой ответ - модераторы мейл-ру уже ушли спать, потому никто пока ничего не добавляет... . Думаю надо будет смотреть завтра-послезавтра что получится в общем деле .
    #Stand With Ukraine

  14. Beitrge anzeigen #34 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Ну я кстати не задавал никаких провокационных вопросов . Тут банально простой ответ - модераторы мейл-ру уже ушли спать, потому никто пока ничего не добавляет... . Думаю надо будет смотреть завтра-послезавтра что получится в общем деле .
    Странно всё это. Сейчас уже полвторого, а на указанной странице до сих пор нет никаких изменений. Что это может быть: жутко тормозят модераторы mail.ru или всё-таки подтверждается догадка Алёны, что игнорируются "неправильные" (или просто неудобные) вопросы?
    Gendert von Dimus (21.09.2010 um 08:32 Uhr)

  15. Beitrge anzeigen #35 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Странно всё это. Сейчас уже полвторого, а на указанной странице до сих пор нет никаких изменений. Что это может быть: жутко тормозят модераторы mail.ru или всё-таки подтверждается догадка Алёны, что игнорируются "неправильные" (или просто неудобные) вопросы?
    Судя по вопросам здесь - http://progames.mail.ru/press_conference/28/view , появились некоторые за 21-е число, но ни вопросов Одина, ни своих я не увидел. Так-что пока я могу только подтвердить догадки Алены .
    #Stand With Ukraine

  16. Beitrge anzeigen #36 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Судя по вопросам здесь - http://progames.mail.ru/press_conference/28/view , появились некоторые за 21-е число, но ни вопросов Одина, ни своих я не увидел. Так-что пока я могу только подтвердить догадки Алены .
    Ну вот и ваши вопросы появились

  17. Beitrge anzeigen #37 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Ну вот и ваши вопросы появились
    Ага, некоторые появились .

    Вот те из моих вопросов что уже подтверждены :

    Какая защита от копирования будет применена в русской версии Аркании ?
    Оцените на ваше личное мнение работу новых разработчиков - SpellBound (напомню что разработчиком Готики 1-3 ранее являлась другая компания - Piranha Bytes). SpellBound на своем опыте не имеет еще ни одной рпг, удалась ли им эта игра ?
    Еще два где-то на премодерации .

    П.С. Некоторые вопросы Одина тоже вроде появились . Но как я и говорил, вроде провокаций в моих вопросах небыло, посмотрим что будет дальше .
    #Stand With Ukraine
    Gendert von LordOfWAR (21.09.2010 um 11:52 Uhr)

  18. Beitrge anzeigen #38 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Новая порция скриншотов
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&#post13995413

    Тут конечно неизвестно, на каких настройках делались скрины, но всё-равно смотря например на камни на этом фото
    [Bild: silverlake_01_klein.jpg]

    задаю себе вопрос, почему некоторые текстуры ну такие размазанные... Или я слишком придирчивым стал

  19. Beitrge anzeigen #39 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Ага, некоторые появились .
    Еще два где-то на премодерации .

    П.С. Некоторые вопросы Одина тоже вроде появились . Но как я и говорил, вроде провокаций в моих вопросах небыло, посмотрим что будет дальше .
    Удивительно, но мои вопросы тоже есть. Браво.
    Как же мне хочется услышать эти 5 причин.
    Мои вопросы звучали так:

    Здраствуйте!

    1. Каков объём переведённого текста (кол-во слов) и озвучки.
    2. Мне как хардкорному игроку и ценителю традиций серии не нравится Аркания: Готика 4 и изменения в ней (не в лучшую сторону). Назовите мне 5 причин, почему я должен поиграть в Арканию: Готику 4 и поверить Джо в 3 раз. (хочу заметить, что в аддон я, слава богу, не играл. )
    Уверен на 100 % - данного вопроса, да и остальных тоже не будет.

    3. Зачем вы переводите названия дословно, почему не применяете литературную обработку (пример: Мракозверь, Кровомуха и т.д.).
    4. С какими трудностями вы столкнулись при переводе? Приведите примеры.

    С уважением....(мой второй ник на остальных сайтах).

  20. Beitrge anzeigen #40 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
     
    Voland ist offline
    Сайт arcania-games.ru выложил небольшое видео боя с демоном. Ролик снимался при игре на последнем уровне сложности.

    http://www.youtube.com/watch?v=t8Q5z...layer_embedded

    ---

    Лично мне именно это видео понравилось. Хоть мы и не знаем, насколько прокачен ГГ, но тем не менее получается, что:

    а) Демон достаточно сильный
    б) На самом деле "реактивный". Скорость ударов достаточно высокая
    в) Этого синего сияния, когда монстры наносят медленный спец-удар, на этой сложности не будет.
    Gendert von Voland (22.09.2010 um 15:34 Uhr)

Seite 2 von 6 « Erste 123456 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide